Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Клюква и птуся спасибо за дельный совет, будем изводить рис с перловкой, а вот где взять рубец не магазинный для меня вопрос, точнее ясно на бойне, но где ее взять, у нас в колхозе уже никого режут, да и местечко жуткое.
А сейчас мне не спится, до одури боюсь сегодня. Но может минус на минус дадут большой плюс. Одно знаю скучать не придется, а вот советов чувстваю придется посить много.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Несколько забавных фото. Одно сено на двоих

В ожидание ужина
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.


Едим и какаем, едим и сново какаем.

 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Странная голова.

А это моя мечта, чтобы Бьянка стала опять такой.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
а вот где взять рубец не магазинный для меня вопрос, точнее ясно на бойне, но где ее взять, у нас в колхозе уже никого режут, да и местечко жуткое.
.

Это вопрос для многих владельцев собак т.к. мало того то он полезен ,так и его брать гораздо выгоднее чем мясо.
Ищите фермеров в вашем районе или тех кто скупает убоинку по деревням , частный сектор .
Со временем свое хозяйство увеличите и будет проще.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ночью всегда все страшнее кажется. Дел вы уже много переделали, еще предстоит немало, но главное начали! Как много людей боиться что-то изменить в своей жизни, а вы изменили! Лучше потом пожалеть о сделаном, чем прожить в болоте даже без попытки вырваться из него. Эту зиму подержитесь, а там уж решите ваше это все или нет.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ночь -странное время,
не зря говорили"утро вечера мудренее"...
а к зиме готовы?дровами запаслись.?а колодец свой?или общий в деревне.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Клюква спасибо за совет, Sobol думаю это мое и зима не страшна, птуся ночь это мое любимое время, драва запасли и колодец есть. А боялась я вот кого, который сам черный- черный, как ночь.

Конь не наш, он можно сказать у нас в аренде, для продолжения рода. Эх горячий парень.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Вот такой чертенок, увидев кобылу вынес денничек, денничекпадая ударил мне по бошке, бошка раскалываеться, а Бьянка из за ревности прикатала меня попой к деннику, а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

"Конь черней ,чем ночь"прямо из песни.А ВЫ НИКАК ЗАМУЖ СОБРАЛИСЬ?(в смысле Бьянка?)
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да надо бы пожениться, а то семь лет, а все в невестках и может характер подправиться. Сегодня хулиганы вели себя сносно. Вчера я на них обиделась, лечила голову, а сегодня храбрая и устремленая пошла к с ними разбираться. Бьянке с порога заявила,я не я, если не сделаю из тебя человека. Кобыла на меня посмотрела и покочала головой Нет. Ладно нормальную лошадь, а не хищника. Кобыла спокойно одела уздечку, почистилась без зажиманий и мы поскакали пастись на поле . Парня сняли с привязи и отправели в леваду гулять. Лошади друг друга видят и переговариваються. Вообще пацан мне понравился в руках очень хорошо себя ведет Т.Т.Т., тянется к человеку, встречает ржанием. А главное ушки на макушке, а то я кроме крысы впоследние время ни каких положений ушей не видела. А поваляться он любит. Вот такой пузатенький парасенок.
.
Ну а теперь надо почистится.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Богатырская лошадь.

Странная влюбленая парочка.


Первый раз на корде.

 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Первый раз пасемся.

Пасется мальчик.

Пасется девочка.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Мальчик на голубом фоне, девочка в розовом... Здорово!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ой действительно, а я и незаметила.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Первый раз вместе.

Идем на сближение.
.
Ое- ей у нас могут быть дети. :pray: По этическим соображениям остальные фото вставлять не буду. :nini:
А серьезно, это мой последний шанс вернуть Бьянку. Сегодня гуляла с Ромкой, думаю как хорошо гулять с лошадью, но почему Бьянка не такая. А потом вспоминаю, а ведь такая была и что думаю. Что за хрень постояно случаеться, только у нее все забываеться, она начинает тянуться к людям, как бац и дерьмо какое то произайдет. У меня как в фильме" День сурка", только у меня не день, а год. :twisted: .Эх только бы она не холостая была, жеребенка, хочу, а как прочла про Орловцев,какие они умные и что ими лучше всего разбавлять более тяжелые породы, так просто обрадовалась, да и Ромку любить начинаю. Мечта:что бы Бьянку стала доброй, получить жеребуську и выкупить Ромку. И была бы у меня лошадиная семья, эх мечты, мечты, станьте реальностью.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Давайте там не расслабляйтесь.Хороших лошадей должно быть много :D Хотя в зиму жеребенка-неправильная с зоотехнической стороны точка зрения.У меня самый поздний жеребенок был августовский.А так старалась крыть в мае-апреле.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Птуся у меня всегда все к верху задницей, надежда на то что кобыла крепкая, кормлю их хорошо и жеребенок авось крепкий будет. А не свести их сейчас просто не смогла. Одна заневестилась совсем конюшню разбирает, а другой жеребец -производитель уже все почти разобрал. А то на улице будем жить все. Их бы энергию в нужное русло, по полю галопчиком. Но Ромку заезжать надо заново, пять лет он только крыл,а Бьянку я уж не знаю чего с ней делать, может наоборот в покое оставить. Ладно с Ромкой легче, уже и седлом на корде бегаем, снег ляжет сама взгомаздюсь, авось пронесет, а упаду так мягко. А кобыла жесть, здесь у меня уже лимит изощерений исчерпан. Покоя хочу ,борьба надоела, может кто встречался с такими слишком своендравными и даст совет. Она всем видом показывает, что всех ненавидет, а на меня обижена и на сотруднечество идти не намерина. А совет вот в чем нужен, как ее приучить не вырываться из рук, она прекрасно знает, что человек слабее и очень ей радостно, рвануть, а если еще, кто то прицепился крепко за корду и за ней на попе едит, так это высшая степень экстаза. Надо как то перехитрить и дать ей понять, что человек это сила и сдвинуть его с места, а уж прокатить на попе не реально. Но вот как, :?: фантазия меня покинула. Знаю я точно только одно, если я когда нибудь найду подход к Бьянке и справлюсь с ее выкрутасами, то точно, любая лошадь мне не страшна, ибо сташнее Бьянки зверя нет. :roof:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
дать ей понять, что человек это сила и сдвинуть его с места,
Был один такой зверь знакомый..но его воспитали плеткой..и работа шла на плетке..Конь боялся-уважал хозяина..Может стоит попробовать?все таки лошадь должна на первое место ставить человека..на равных быть, но вожаком должен быть - человек..
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Эх плеткой никак нельзя. Не подумайте, что из за огромной любви или жалости, вернула бы плетка мозги может бы ей и воспользовалась во благо самой лошади. Но она будет бороться и озвереет еще больше, я ее характер поняла за три года. Только хитрость и настойчивость. Но вот с хитростью и находкой у меня проблемы. А может я устала, биться лбом о закрытую дверь. Иногда я уж думаю может зря я ее не продала, а потом вспоминаю, как я сама сделала из нее идеальную лошадь под себя. И обидно, что все труды на смарку, угрохала год, а кто то за день все испортил. И не могу я заново все начать, руки опустились и злость,страх,усталость. Наверное многие крутят у веска, ну кобыла сложна, агрессивна, но не получается, продай,кто осудит. Миллион людей так делает,лошадь должна приносить пользу, а не выкачивать деньги и нервы. Если бы нашелся такой человек, которому она поверила и который ее полюбил и понял, так как у нас с ней было раньше, отдала бы, лишь бы ей было хорошо. Но врятли, такой найдется,могут примянить способ лопаты торопии, а она не подчиниться и будет бороться насмерть, знаю я ее. Конечная остановка мясконбинат. А это я допусить не могу, так как обязана ей жизнью. Остается только успакоиться самой и ждать, когда к ней вернется опять доверие ко мне, а уважение, как не станно можно залужить исключельно хитростью и настойчивастью.
А тем временем хитрая кобыла почувствовала вкус любви :amur: , находит кучу не вероятных методов выйти из конюшни, из левады, снять корду, как не странно не нанося вред постройкам и уйти к жеребцу за любовными утехами. Сколько у них интерессно длиться охота и как можно понять, что объект оплодотворился :?: .
Сегодня я забралась на жеребца, парень спокойный Т.Т.Т. , но на шенкель не реагирует, так что муж, корда и бич мне в помощь. Да и спец. литиратура не помешает, никогда не занималась заездкой чес. слово. Но он меня успокаевает, мне пока нравиться с ним общаться, парень людей любит, антипод Бьянки. А как он смешно пугает, пытаясь изобразить кусучую лошадь слегка прикусывая за рукав. И удивляется а чегой то его не бояться и внимания не обращают. Вот так и живем пока, надеясь на лудшее, ведь есть еще порох в пороховницах :flag:
 
Сверху