Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Morflex спасибо и обезательно пишите. Птуся, она щенком была, так что все сраслось, носится как ветер, только зад слегка рахитичный и сидит, как то чуть чуть не так.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ну вот - все налаживается:))
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да, главное - терпение.
Я вот сегодня обнаружила, что Роська напрочь разучилась ходить на корде. 2 раза убегала к пасущемуся Дону намотав корду на плечо. К счастью у меня в бочке посредине кол вбит. Я ее к колу и привязала. Удрать не удалось. Но попыток была не одна.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да все налаживается, когда есть терпение, а главное спокойствие только спокойствие.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

У нас орловская кобылка неоднократно отвязывалась и уходила к жеребцу, другу по конюшне, который пасся на опушке. Затем однажды отвязался и он. И отправился к ней. Поменялись ролями :D . А потом он переехал в другой город и она его искала :( :( :( была очень грустной.
К сожалению жеребенка похоже не будет (...) есть силы более властные, чем взаимные симпатии и природные влечения. Увы.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Morflex, да к сожелению, в жизни получается не всегда так как мы хотим.
А сегодня циклон с красивым название "ветренная блондинка Моника" занес все что можно. Лошади покрытые 10 сантиметрвым слоем снега, радостно почапали в конюшню. Бьянку я безцеремонно обмахнула метелкой (в целом она ничего не боится ), а Ромку почистила щеткой. В конюшне тишина, лошадки дремлят, а недавно, чуть все нафиг на щепки не разобрали. Наконец то мозги включили зима не лето, особо на улице не побалуешь.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

а у нас уже так :D было в прошлую среду.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

У Вас еще больше снега стало?Машина-то выездная?в смысле реально на ней проехать куда-нибудь?
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Morflex, а у нас это второй заход.
Птуся можно, только осторожно, из деревни мы Фольц вытолкали, а дорогу нам трактор почистил, так почистил, что лопату об бетонную плиту сломал. Так что врятли нам еще трактор пришлют и застрянем мы тогда, за то экономика бензина и подвеска целее, ведь во всем плохом можно найти хорошее.
А сегодня я снег с навеса в леваде счищала, он весело сугробами падал на меня, а Роман морду в окно вытащил и кашляет, мол пусти гулять, плохо мне в конюшне, я его за недоуздок и в леваду отвела. Тут Бьянка гу-гу, а я, я ее хвать за недоуздок и в леваду. И думаю "еперный театр", она не вырвалась, может хорошим манерам у Ромки учится. А потом мне поплохело и я заснула, оказываеться температура у меня и у Руслана тоже. А завтра гости приедут праздновать( у меня всегда все кверху попой, который год уж ДР 11 декабря приходится справлять, то работа, то гости не могут, а родилась я 12) Да болезнь это плохо,а гости хорошо, все лошадники. Ох завтра у Руслана уши завянут, байки про коней слушать. Хотя сам лежит и книгу про лошадей читает, иногда покрикивая, Оль прикинь жерецам-производителям пиво и яйца дают, может Ромке давать и т. д.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

УТРО В КОННОМ ЗАВОДЕ
...Так пацаны... кто идет за КЛИНСКИМ :mrgreen:

А наш парень приехал из колхоза, где был в табуне, СТРАШНО худым, ходил с ним с окт по ноябрь, целиком на подножном. Но стал заметно добрее, терь целоваться ко всем лезет, только не понимал сначала куда коллектив девался. А вообще он конкурист :D
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

С Днём Рождения!!!
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

День Рождения прошел просто велеколепно, прихали гости. Фотоотчет.
Алена и Сергей решили подвигать лошадей.

Алена

Руслан сел на Рому.

Сергей.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Rake МасЯ спасибо.
Сергей решил попрыгать Бьянку.

И я решила тоже, готовлюсь.

Захожу.

Барьер.


Когда гости приехали, я воскликнула наконец то я увидела человека, Алена обхохоталась, совсем ты Оль одичала, потом приехала Валя и пришли Света с Женей, целый вечер разговор шел только о лошадях. Мы с Аленкой вспомнили Форельку, как четыре чайника на четырех лошадях с таракашками, Едут на поле, кто свечит, кто козлит, кто разносит. Потом чайники падают, а лошади уходят в сводный полет.
Я поняла, что лошади у меня замечательные, это я ленивый челийский лох, лошадьми надо больше заниматься, они оба любят внимание и с удовольствеем вместе работают. А на счет не доверия, сазал Сергей побрубуй ей поверить сама, а кобыла классная, да с характером и не слушай никого, красивая лошадь, умная лошадь и не бойся. Ну укусила она меня, говорит Сергей, а я не испугался, не разозлился и вот все нормально. Порой хитростью, но не злостью, ну я прям так сама и думала. Вообщем все пекрассно. Еще мне объяснили как боротся с разносом и снимать Рому с тормаза.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Оуууу. Шикарная зима. Замечательно выглядят парой... не бойтесь одичать - иногда это классно, особ летом с палаткой :D
и конечно С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Morfleks спасибо УТРО В КОННОМ ЗАВОДЕ
...Так пацаны... кто идет за КЛИНСКИМ улыбнуло
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

СДнем Рожденья!Счастья,любви,здоровья,всего-всего самого желанного!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Мда Форелька, а было всё таки весело, все смеются падая вниз в сугробы, и со смехом смотря как всё дальше и дальше отдаляется лошадь на конюшню:chaw:, эх былые времена..... :cry!!!:

Рейк смешной такой, живот да снега чуть ли достаёт, он мне Малыша напоминает чем то :lol:

Бьянка прям красавица, ну как и всегда :hop:
:birth:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Птуся спасибо, rake эх весело было, ты же к нам Новый год, а там может и Аленка подтянется. А Малыш с Реком и правда похожи, орловцы однако, а сенной живот уберется, немного работы, меньше сена, больше овса
 
Сверху