Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ужасно... :cry:
На секунду я понял, что все мои жалобы и утраты - ничто.
И все-таки непонятно, что же так резко дало сбой.
Про ветов молчу. Никакие они после этого не веты и вообще, люди ли, неизвестно.
Лучшие всегда уходят первыми...
Жаль его... местью здесь не поможешь... систему надо перестраивать... всю... содержания, разведения, главное, отношения. Но этого никто делать не будет.
Вас это, естественно, не касается, вы сделали все, что могли, и даже больше.
Главное, он был счастлив, мы будем помнить его. А орловцы они все с душой. Все немного больше чем лошади. Почти люди. Поэтому их терять вдвойне больно. Держитесь.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Оль, ветврачи в деревнях-это просто отстой, сами с этим на первых порах столкнулись (мажте дегтем гребень гривы дня два-три и побольше!!!), тут уж ничего не поделаешь. Либо сам становишься частично ветом, либо вызываешь из Москвы (но это накладно).
По поводу договора: здесь ясно как белый день, что хозяйка поступила непорядочно, было оказано давление (психологическое). Лошадь привезли, т.е. поставили перед фактом. Такие люди пользуются доверчивостью и порядочностью людей в угоду своим интересам. В принципе, такой договор можно признать недействительным. Ко всему прочему, если вашей вины не было, то вы НЕ ОБЯЗАНЫ возмещать стоимость лошади!
А тут совершенно ясно вылезла какая-то старая болячка. Это моё мнение.
Держись!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Оль тебе как мне кажется сейчас одной нельзя оставаться,а то так и с ума сойти можо.Не оставайся на едине со своим горем.Руслан то понятно не компания,не по мужски повел себя.Ему бы наоборот посильнее быть нужно было,тебя поддерживать,а он вот так...
Ты помни еще что у тебя Бьянушка есть,она все прекрасно понимает и чувствует твое настроение.Что бы не случалось в жизни нам нужно думать о будущем и жить ради живых.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Всё что вы про деревенских сказали чистая правда,подписываюсь под каждым словом. Всё верно,никогда своим не станешь хоть век тут проживи.так что надейся только на себя.
Коня жаль,но вы не виноваты и перестаньте себя грызть.Хозяйка ,бывшая,скорее всего предполагала что с жеребцом что то неладно,но установить истину уже нереально.Только вскрытие могло внести ясность.
Мужик башней повредился-не мужик и был, никогда не надо пускать и прощать бывших. Я повелась в своё время на плач в семь утра на крыльце и расхлёбывала не один год и не одной лошадиной жизнью.
Встала,встряхнулась,улыбнулась и живи дальше.Прошлое уже в прошлом,а будущее только в твоих руках. Всё будет хорошо и будет успех и будет счастье.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Попытайтесь смотреть в будущее! У Бьянки, даст Бог, будет малыш, в которого родители вложили душу. Он будет похож на Рому, он будет таким же замечательным как он! А так называемого мужа забудьте, на нас мужчин надежды никакой, и вообще, вы нас гораздо крепче.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Всем здравствуйте! Я Елена, хозяйка конного двора "Роксана", отдавшая в аренду сроком на один год жеребца Реактора. Читая записи Ольги, я преклоняюсь её литературным способностям. Пишет очень красиво, но далеко не всю правду. Начну все по порядку: я не могла привезти Реактора через день, как просила Ольга, т.к. у меня на тот день уже была ранее запланирована перевозка лошади в Московскую область. Учитывая, что в нашем хозяйстве нет конюхов, нам приходится заранее с кем-то договариваться о подмене.
Дорога в деревню Ольги оказалась настолько плоха, что мы рисковали застрять с конем и коневозом. К тому же, не зная дороги, мы простояли на развилке около часа, ожидая пока Ольга возьмет трубку и укажет направление движения. Заранее я не поехала смотреть конюшню, т.к. Валентина ручалась, что все будет хорошо, люди надежные, коню понравится. Смотреть на сарай нет смысла, потому как и у меня не хоромы. Жеребца мы выгрузили и отвели в сарай, после чего был подписан с Ольгой договор, с условиями которого она полностью согласилась. Претензий высказано не было (в противном случае мы бы уехали с конем обратно). (Текст договора привожу в конце) Об особенностях характера коня было подробно рассказано, и я была уверена, что покрыв кобылу и не наблюдая потенциальных соперников в виде меринов,он успокоится, что и произошло впоследствии. На следующий день, я поинтересовалась у Ольги, как дела. В ответ я услышала, что все плохо: Ромка разобрал денник, упавшая балка ударила по голове бедную Ольгу, у неё дико разболелась голова, и когда она сможет отремонтировать денник неизвестно... На что я, войдя в их положение, предложила отправить коня в загон с навесом. Я прекрасно понимаю, что когда нет лишней рабочей силы, приходится действовать по обстоятельствам.
Время от времени я читала её дневник и звонила. Все вроде было нормально и не предвещало ничего дурного. Был такой момент, когда я действительно хотела передать Ольге хомут, т.к. читала, что они Бьянку запрягали в веревки и возили санки (мне было жаль кобылу). Об использовании моего коня на сельхозработах речи не было и быть не могло! Когда мне Ольга сообщила, что Реактор стал худеть, я решила, что его недокармливают и уточнила, как он питался все шесть лет, проведенных у меня.
Как-то позвонила Валентина и спросила, нет ли у коня аллергии на какие-либо глистогонные препараты. Как ветеринар, я знаю, что у него никогда не было никаких проблем со здоровьем, кроме кашля, дала согласие на обработку Ромки. Вместе с этим я попросила Валентину сообщать мне подробнее о состоянии коня, т.к. она часто бывала у Ольги. И вот в пятницу вечером мне звонит моя подруга Татьяна и сообщает, что Реактор пал..Я не поверила. Как такое могло случиться!? Ведь есть Ольга - ответственный арендатор, есть Валентина - подруга..неужели мне никто бы не сообщил..Ерунда какая-то, такое не может быть! Судорожно набираю номера Ольги и Валентины..но никто не отвечает. Открываю дневник Ольги - да, все правда. Потом все-таки дозваниваюсь до Ольги, и она кричит на меня так, как будто это её конь у меня пал. Обвиняет, что я знала о его проблемах и специально сбагрила коня. (Коня я отдавала в аренду, возможно было продление еще на год, но не более, т.к. планировала его использовать на своих кобылах, потому что от него рождались превосходные жеребята). Продажа коня даже не рассматривалась! На мои вопросы что произошло, почему меня не поставили в известность о факте гибели коня, было ли вскрытие, я не получила ни одного вразумительного ответа. Сейчас никто и ничего не может сказать наверняка о об истинных причинах гибели животного. Отговорки, что ни один ветеринар не захотел ехать на вскрытие, не серьезны! Она должна была сообщить мне! На страницах дневника уже вовсю ругают меня, что, якобы, требую "за трупик" деньги, хотя на тот момент я вообще не знала ничего, да и сейчас этот вопрос еще не вставал. Я не оправдываюсь и в дискуссии вступать не собираюсь, но считаю, что ситуация должна быть освещена с обеих сторон.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

К слову о договоре.. цитирую необходимый фрагмент: "жеребца разрешается использовать в случке, легкой работе под верхом и в упряжке. Владелец имеет право приезжать и проверять состояние жеребца, а так же, по договоренности с арендатором, использовать его в случке." И где же про сельхозработы?
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Можно мне одну фоточку выложить.

mimjCARn.jpg


Что здесь бросается в глаза? я конечно чайник и профан, но мне вот например живот отвисший не нравится.

Не должно такого быть у жеребца.

Зверь перекормлен.

И вообще, конь не выглядит офигенным производителем, довольным жизнью. А выглядит довольно вялым и грустным.

И вообще любой производитель заводской системы одинок. И не особо счастлив. По моим личным наблюдениям. Потому что он производитель, а не живое существо, и конный завод - это завод, это конвейер, будь он трижды неладен. :twisted:

Искать тут виноватых? Смысла нет. Обследовался ли он регулярно? Получал ли надлежащий уход? правильно ли его кормили? или просто нашпиговывали овсом по самые помидоры, от чего у него развился рак желудка?

Можно свалить все на бедную женщину, которая сейчас страдает. А можно понять, что за три месяца вольного содержания и малой нагрузки, три месяца любви и ласки он НЕ МОГ резко сдать, что это полностью исключено, и что причина - В ПРОШЛОМ.

Прошу извинить, я свое мнение никому не навязываю.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Я не слова не правды не написала,бог мне судья. Почему вы сразу не озвучили цену, когда я к вам прибыла, а привезли коня, и тогда только впояли в договор сумму, правильно психологических ход. Вы были уверены, почему я не разверну коневоз, потому что я за него плачу и вы посчитали, что мне будет жалко денег,нет денег мне не жаль,мне жаль коня, который вам не нужен. Вот приехал лошок падает, улыбается,но деньги есть, в конце концов, машина, квартира расплатится. Расплачусь, приду в себя, съезжу в Москву и привезу вам деньги, они вам пригодятся, ведь вы хозяйка только по документам, а так вы должны за коня деньги Татьяне, я лох, только два дня назад узнала кто истинный хозяин лошади, а Татьяна наверное и не знала, куда вы коня сбагрили. Вы ветеринар и кормите не работающую лошадь ведром овса, мало того что вы посадили ему желудок, да и психику, что конь разносит все во круг. Да сельхоз. работы не указаны в списке, но таскания сена, как вы посоветовали, это что не сельхоз. работы и Бьянки дело не касалось,речь шла о Реакторе. Теперь вы жалеете Бьянку, бедняжка она занимается скинджорденгом, тащит детские санки, а при разговоре, когда я упоминула, что Бьянка ненавидет людей и кушает, вы распахнули свои честные глаза и сказали за чем держать такую лошадь, да потому что она жизнь спасла мне. А Реактор вам принес не малые деньги, но пока он не нужен, на фига кормить, вам стало нас жаль и поэтому вы посоветовали держать коня на улице. У меня нет свидетелей разговора, что да он вам может понадобится, как призводитель, а может и не понадобится никогда, я найду ссылку про болезнь и скину, как от стресса у коня, стала прогрессировать болезнь. Вы просто убили коня моими руками, и за это я себя виню и Света винит, за то что мы его заездили. Денег мне не жаль, они ко мне вернуться, а вы богаче не станете. А коня мне жаль, мне жаль Бьянку которая сходит с ума. Матери жаль меня, что я не хочу жить, после этого и тоже съехала крышей, пишу в дневнике, а не говорю по телефону, так как боюсь опять сорваться. Честное слово, до тех пор пока я не узнала о том, что вы должны денег за коня, это написано в эвихелпе, так что это не голословные объвинения, я просто считала, что конь вам не нужен, а данной суммой вы подстраховались, что бы я коня не продала или не сдала на мясо. А так дело темное. Я уже и за себя побаиваюсь как то и за Бьянку. А Валентину не вините, она здесь совсем не причем.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Нехилое брюшко и ребрышки.
Неухоженные копыта.
Отсутствие мышицев.
Расширенные ноздри.
Может-таки конь все-таки не совсем был здоров на момент передачи?.Или есть заключение ветеринара;акт передачи. :roll:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

птуся написал(а):
Нехилое брюшко и ребрышки.
Неухоженные копыта.
Отсутствие мышицев.
Расширенные ноздри.
Подпишусь под каждым словом, ещё добавлю, что задние ноги неестественно подведены под корпус. И это взгляд непрофессионала (меня) на фотографию. Представляю, что сказал бы настоящий вет после обследования коника.
Приведу пример: кобыла с эмфиземой (но форма гораздо легче-ребрышек еще не было видно) прожила 8 или 9 лет на одном месте, переехала к новым хозяевам и дала тАкОе обострение, что пришлось посадить на дексаметазон (иначе просто синела)-стресс съиграл свю роль.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

1. Я хочу выразить благодарность всем, кто меня поддержал, не зная меня лично, у меня есть одна черта характера, я действительно не умею врать, есть недостатки, в трудную минуту могу сорваться и хочу напиться, еще я не сдержана, вспыхиваю и ору, вместо того, чтобы холодно и расчетливо рассуждать, честно смерть Ромки меня просто убила, я действительно не сделала вскрытие и теперь не докажешь ни чего, поэтому правда не на моей стороне. Наверное я зря написала этот рассказ, эта правда меня унижает, надо молча было отдать деньги и забыть, а то получается, что я оправдываюсь, он умер в моем владении, значит судьба такая у меня.
2. Когда я имела ввиду злость и зависть деревенских к Москвичам, я не имела ввиду жителей нашей деревни, они мне помогают, и я им благодарна.
3. Отъезд Руслана для меня освобождение, настоящий друг не добивает в трудную минуту, а поддерживает.
4. У меня сейчас одна весомая проблема найти сена для Бьянки, осталось совсем мало, везде обломы и вернуть уверенность в себя. И главное успокоить ее, я боюсь, что если она жереба, то может абортировать,еще мне снится один и тот же сон, что Бьянку отравили и она умерла, за ней следом ухожу я, и мы все вместе уходим на зеленое поле, где нас ждет Ромка.
5. Не знаю может закрыть дневник, как я его открыла у меня жизнь забила ключом приключения и злоключения. У меня нет фантазии, но события я могу описывать и судьба мне решила сюжетов подбросить. Только, ну их на фиг такие сюжеты, чес слово.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Сена нет или невозможность доставки?
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Сегодня меня вывели из депрессии мои животные, сейчас расскажу как. Во общем поникла я совсем, не сплю не ем, бороться не хочу, видеть ни кого не хочу, делать ни чего не хочу, тупа кормлю, молча животных. Сначала мать позвонила, хватит помирать, подумай о нас, мы тебя любим, поднимай свою задницу, топи печь, общайся со Светой и с Бьянкой, ты сильная, вдруг Бьянка беременна и родит жеребчика похожего на Ромку. Ладно, позвонила Светке, приходи сейчас буду готовить, поедим вместе, а то кусок в горло не лезет. Печки растопила, белье постирала, дом убрала, еду готовлю, но как то все из рук валится, Света пришла,а я как всегда в себе, она хватит грузится, все наладится, да может быть, отвечаю. Тут стук в окно, Света, это что или кто,отвечаю,а фиг его знает. Смотрим, коза используя барана вместо подставки, стучит в окно носом. На морде выражение, мол хозяйка ты совсем офонарела, внимание на нас обрати, домой заведи, сухарями угости, а то депрессия у нее, а нам скучно. Завела, сухарей выдала, пошла к Бьянке, угостила, говорю попозже заведу, не грусти пожалуйста. Пошли дальше со Светой готовить, не прошло и десяти минут, хруст, хруст, шаги по снегу. Стук в окно, Света, это что или кто, отвечаю а фиг его знает. Смотрим в окно, там Бьянка носом в окно стучит, выражение морды такое же, как у козы и мысли видимо те же. Мне так смешно стало, мы со Светкой просто обхохотались, куда же им без меня, а мне без них.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да доставки нет, да и вообще жопа, осталось последнее местечко.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Выше нос! Это не твоя судьба, это его судьба - уйти в лучших руках, в любящих!! Расслабиться и успокоиться. Отпусти его. Береги то, что осталось. То, что ОН любил. Винить себя не надо. Как говорится - все по силам нашим. Как только начнешь киснуть - тебя и будет "добивать", надо расправить крылья и включить злость. И все пойдет по горке вверх! Поверь, я через такое состояние уже несколько раз проходила.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Trof огромное спасибо, вы правы.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Не, меня на "ты", плиииз.
Я похоронила много коней, маму, нескольких друзей, рассталась с любимым, с которым вместе 15 лет прожили. Бывает ощущение безысходности, не нужности. Начинаешь раскисать, хочется завернуться в позу зародыша и проснуться через пару лет. И чтобы все над тобой рыдали. Хочется сильного плеча, чтобы обняли и сказали "все будет хорошо" и чтобы оно действительно стало хорошо, но чтобы тебя в этом подъеме не трогали. Хочется помощи, хочется рыдать... А потом наступает момент, когда начинаешь злиться. На себя, на всех. И делаешь все, чтобы не радовать любого недоброжелателя, даже самого мелкого. Улыбаешься всем через силу, ведешь себя будто ничего и не было. А вечером приходишь домой и вымачиваешь подушку слезами. И так день за днем. И вся гадость уходит. Потому что приходит что-то новое, что-то, что в тебе нуждается, в чем нуждаешься ты. И ты живешь дальше, утыкая носы всем. Показывая свою силу. И когда-нибудь твоя сила понадобится следующему пропадающему. А твоя любовь новому появившемуся. А не стань тебя - и кто у них будет? Кто лучше тебя сможет любить? Кто больше тебя сможет дать???
Так что давай. Выше нос ;) И вперед. Назло любым обстоятельствам!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Соглашусь, конечно.
Я тоже могу сорваться, понаписать всякой ерунды даже на этом сайте, поскольку ненавижу насилие во всех формах и под всеми личинами, прикрытое любыми целями, оправдывающими любые средства. Могу утрировать ситуацию, я не отрицаю. За неполный год общения с лошадьми в моем кск и других местах потерял двух безвозвратно, одну мы все еще ищем, плюс в деревне, куда езжу летом, вырезали почти весь табун, поскольку ферму целиком перевели на КРС. Но в этой истории пень ясен.

Бьянку необходимо отвлечь, загрузить работой, она верная жена и в этом вся трудность, Рома у нее первый и поэтому ей в 100 раз тяжелее. Здорово будет ей с детьми пообщаться, покатать их, они могут ей помочь, а так и уехать недолго.

У нас тоже увезли жеребца, и кобыла очень переживала, примерно с неделю, искала его, но потом успокоилась. Я старался чаще приезжать и быть с ней, занимать ее, чистил, просто говорил ей приятные вещи, что она не одна, что мы ее любим, и она отошла.

И все-таки, считаю, нужно сменить название дневника, и продолжить его, как бы начав с чистого листа. Ничего хорошего, что в нем имя черта содержится. Темные энергии вещь реально страшная.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Trof, здОрово сказано! Сильно! И жизнеутверждающе!
Оль, правда, начни новый этап в своей жизни и назови его подругому. В словах великая сила содержится...
 
Сверху