Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Yes!слышны привычные нотки в дневнике. :mrgreen: Молодцы зверики!
Нам как-то возили сено из с-за Россия.Ярославская область,Борисоглебский р-он что ли.Если надо поищу контакты.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Оля, Татьяна( Trof) так хорошо тут написала, что добавить нечего.
Надо не киснуть, а загрузить себя работой, ты нужна своим животным.
И решать проблемы по мере их поступления.
Лошади, к сожалению, уходят внезапно... Надо принять это.
И смени название! Как корабль назовешь- так он и поплывет!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Trof написал(а):
Бывает ощущение безысходности, не нужности. Начинаешь раскисать, хочется завернуться в позу зародыша и проснуться через пару лет. И чтобы все над тобой рыдали. Хочется сильного плеча, чтобы обняли и сказали "все будет хорошо" и чтобы оно действительно стало хорошо, но чтобы тебя в этом подъеме не трогали. Хочется помощи, хочется рыдать...

Да, это так. Я тоже через это прошла, или до сих пор прохожу. Слава богу со мной еще мои родители (дай бог им здоровья!). Они делают порой не то и не впопад, но это позволяет не чувствовать себя одиноким. Они уже в том возрасте, когда я должна их поддержать, а получилось наоборот. И еще есть моя Натка. И звери. Которые никогда не предадут. Ибо просто не умеют, не знают, что это такое. И еще, когда что-то случается, сразу понимаешь ху из ху из друзей. И неачинаешь ценить не правильные слова и суждения, а реальные дела и поддержку. Таких оказывается ой как немного. У любимого мной Ланцберга есть песенка со словами: " Как было легко улыбаться друзьям, покуда жилось им неплохо." Все в точку. Из друзе мне реально помогли всего только трое. Наш бывший сосед Виталик (познакомились, когда еще оба были Окаводами, теперь у обоих японки праворульные :D ), моя ученица, а теперь ветврач от бога Наташа, которая сначала абсолютно бесплатно вытащила Филю (от нее отказался даже Дюльгер из сельхозакадемии и отправил нас умирать домой, а потом по первому зову приехала ко мне в тьмутаракань и прооперировала Понтю (непонятного происхождения опухоль у 3-х месячного щенка) и, конечно, Лариса. Благодаря ее поддержке я пониманию, мне здесь не так страшно. А тот, который лил когда-то слезы: "Только не бросайте меня, я без вас умру!" и с которым у нас должна быть в этом году серебряная свадьба... Ольга правильно написала "от себя освободил". Пусть ему будет хорошо, ибо каждый имеет право на счастье. Свое, личное. А мы постараемся быть счастливыми назло всем и не смотря ни на что.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан , пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
"Сколько, по-вашему, весит этот стакан ?"
"50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+- предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор , - чтобы узнать это, нужно
его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? -
снова спросил профессор .
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор , - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор .
- Опустить стакан , - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор , - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет порализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

3 дня читала ваш дневник очень завлек с самого начала, оля ты молодец, ты боролась с самого начала и многое пережила, поэтому не смей сейчас хондрить, у тебя кобыла в положении и все твое настроение ей передается, а это важно. примите ПЧ ? а конь вероятно изначально был болен это даже по фото видно. не казни себя т.к твоей вины тут нет.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Сменила название, моя великолепная семерка, это Бьянка, Жанка, Пальма, Муха, Бумер, Барбара и Березка.
Trof Татьяна твои посты заставили меня встряхнуться, понять, оценить все, огромное спасибо за эти слова. Да именно разозлится, врагам на зло с шашкой наголо.
Когда то давным давно из большого количества учеников, тренер по самбо выбрал меня и еще одну девушку на соревнования. Почему спросила я , да Эвелина понятно, у нее техника, любой прием- картинка, гибкость, пластика. А я как медведь в посудной лавке, тренер посмотрел мне в глаза и сказал, тебя за спортивную злость, пусть у тебя выходит технично всего один прием-бросок через голову, но ты противника законаешь и выведешь на этот бросок. Так что нужно вывести судьбу на бросок через голову, а остальным и простой подсечки хватит.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Хех чего у меня название не хочет меняться, может, что то не то сделала.
белка 77 написал(а):
3 дня читала ваш дневник очень завлек с самого начала, оля ты молодец, ты боролась с самого начала и многое пережила, поэтому не смей сейчас хондрить, у тебя кобыла в положении и все твое настроение ей передается, а это важно. примите ПЧ ? а конь вероятно изначально был болен это даже по фото видно. не казни себя т.к твоей вины тут нет.
Спасибо большое,конечно присоединяйтесь.
птуся написал(а):
Yes!слышны привычные нотки в дневнике. :mrgreen: Молодцы зверики!
Нам как-то возили сено из с-за Россия.Ярославская область,Борисоглебский р-он что ли.Если надо поищу контакты.
Ларис,спасибо большое, поищите пожалуйста.
Лана,огромное спасибо, хорошо что у вас есть такие друзья. У меня тоже есть такая подруга Алена, а еще мама и дочка, правда расстояние и занятость мешает нашим частым встречам.
Dezora огромное спасибо за поддержку.
luna2007 написал(а):
Trof, здОрово сказано! Сильно! И жизнеутверждающе!
Оль, правда, начни новый этап в своей жизни и назови его подругому. В словах великая сила содержится...
Ира отдельное спасибо,за личный контакт и за слова.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Morflex согласна конечно надо отвлечь себя и Бьянку работой. Ну и отвлекла я себя. Генеральная уборка конюшни и холодной части дома, ремонт левады и денника, раскопка дров, растопка печки и зажарка мяса, дома за мной хвостом ходит Жанна, на улице с настойчивостью маньяка преследуют овцы и коза, домой ломятся, в окна стучат, Бьянка стала разговаривать, я ей Бьян, она гу-гу. Потом пошла чистить снег, тут Муха придумал развлекаловку, прыгает на лопату, а потом вместе со снегом улетает в сугроб, обхохочешься. Вынесла Бьянкино седло на улицу, говорю не хочешь побегать, сама подошла, оделась без всяких проблем, какой бок мне нужен, сама принимает, пропускает, я офигела. И пошли, ну думаю фиг мне, дальше Светеного дома не пойдет, а она чешет, я заколебалась ее сдерживать, бегать ей ведите ли хочется, фиг тебе думай о потомстве, шагай и рыси. Потом кобыла вспомнила, что видимо должна хозяйку разнести в сторону дома, ох как, хозяйка боится разносов, а хозяйка помнит о безмозглой беременной лошади и помнит метод Сереги, не прокатило, ты что меня домой не пускаешь идти,думает кобыла, остановила и развернула,буду стоять, нет дорогая кобыла, пройдемся ка мы еще шагом в ту сторону,в которую мне надо, кобыла сдалась и так мы чудно погуляли, поговорили. Точнее я говорила, а она изредка издавала какие то звуки. На обратном пути правда случился инцидент, в том месте где упал Ромка,кобыла шедшая шагом, резко встала на колени, постояла, поднялась и пошла дальше. Мне чес слово страшно стало, темень, не звезды, не луны, с двух сторон лес. Светке рассказала, а она говорит, может она так Ромку проводила. Ведь с этого места все и началось. Не знаю даже, но странно. Но домой кобыла пришла довольная и глаза у нее веселые стали, в восемь вечера я вспомнила, что надо поесть и наглоталась, как удав. Аппетит проснулся, сон появился, двигательные функции нормальные, жить будем. Как говорится, если даже вас проглотили, всегда найдется два выхода.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оля, ты просто молодец!!!! Так держать!!!!
На счет названия:: попробуй открыть самый первый свой пост на первой странице и в разделе тема смени название (по моему так :oops: )
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ваш дневник прекрасен тем, что вы вскрыли положительные природные качества животных и рассказали об этом, и пусть не все герои сегодня с нами, изо всех сил поддерживаю и попробую добиться того же.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Слава богу тоска отпустила!Поздравляю с хорошим настроением и новым названием!
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Вам и вашей красавице, с уважением посвящаю.
...


Наши дороги слились в одну.
Волосы пахнут Эдемом.
Руки сомкнем и пойдем ко дну,
Беседуя между делом.

Вырастут плавники и хвосты,
В игры русалочьи будем играть.
Наши намеренья будут чисты.
Бури утихнут. Морская гладь

Зеркалом нам будет служить.
Где-то вдали, на берегу,
Митинги, цены, иная жизнь…
Можно, я тебе помогу?

Можно, раскрою твои уста,
Песнями увлеку в хоровод?
Как же случилось, что жизнь пуста,
Лопнул связующий трубопровод,

Нефть разлилась и танкер погиб,
Радиограмму нам послав?
Над горизонтом ядерный гриб…
Тянется к нам, наши лица узнав…

Я прогоню его, я смогу!
Ты не сдавайся,
Держись!
Мы – в море нефти.
На берегу –
Митинги, цены, иная жизнь.

*

Твои глаза из темноты пришли,
Когда вселенной не хватало света.
От тех времен остались только швы,
Просроченные мысли и билеты.

Придешь домой – а дома ждет разгром.
После работы в три-четыре смены
Тенета, овладевшие углом,
Покажутся не зарослями тлена,

Не сетью зла, но ярым торжеством
Коралла над глубинами лагуны.
Расспросит муж об этом и о том,
И грянут пылесосные глаголы…

Все помыслы устремлены к весне,
Где отдых слаще, выстраданней опыт.
Но в детстве были ягоды вкусней…
К несчастью, это время нас не помнит.

Мы миримся – и этим мы грешны,
Поскольку ссорились и были смертны…

Твои глаза из темноты пришли,
Когда вселенной не хватало света.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оль.тел.по сену в личке.Завтра поищу на конюшне накладную.там адрес есть и телефоны еще.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

luna2007 написал(а):
Оля, ты просто молодец!!!! Так держать!!!!
На счет названия:: попробуй открыть самый первый свой пост на первой странице и в разделе тема смени название (по моему так :oops: )
Спасибо Ир, а я вчера методом научного тыка доконала компьютер и свой дневник и сменила таки тему.
Morflex написал(а):
Ваш дневник прекрасен тем, что вы вскрыли положительные природные качества животных и рассказали об этом, и пусть не все герои сегодня с нами, изо всех сил поддерживаю и попробую добиться того же.
.
Я если честно стала искать и раскрывать душу у животных, после того,как прочла рассказ Мери, хоть убейте не помню, кто автор, но так мне рассказ в душу запал, что я стала верить у них душа есть, а вера страшная сила, спасибо за стихи.
Ladoga написал(а):
Слава богу тоска отпустила!Поздравляю с хорошим настроением и новым названием!
Да отпустила,спасибо, просто есть для кого жить, как им без меня.
птуся написал(а):
Оль.тел.по сену в личке.Завтра поищу на конюшне накладную.там адрес есть и телефоны еще.
Лариса огромное спасибо, но у нас все завалило, трактора нет, даже автолавка не приехала,люди без еды остались, а в деревне в основном старики и дети, мужиков всего трое, на десять жилых домов, во общем плюнули на деревеньку, пусть загибается, вокруг нас можно сказать кладбище деревень. Одни заброшенные дома, поэтому одной деревней меньше, одной больше. Может куда-то обратится, хоть на сайт президента, людей жаль, особенные они здесь какие то, прям последние герои.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Нам тоже одну дорогу не чистили. Парень написал жалостливое письмо на сайт Министерства транспота Московской области и в воскресенье в час ночи носились 3 (!) трактора расчищали все дороги. Начни с местной администрации, а потом по возрастающей. Раз в деревне живут люди, они должны чистить. Никто не жалуется, вот они и не напрягаются... :)
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Животные продолжают радовать своей настойчивостью и желанием общаться ,Бьянка в пять утра открыла дверь денника и гугучит,ты где мне одиноко. Я пошла, отвела в леваду, дала еды, она ни ест, косится в сторону, типа там лошаеды в кустах, так я с ней простояла, почти до рассвета .Выпустила ей компаньонов и пошла спать, дел ни каких, чего бы не отоспаться и отрубилась сном проповедника. Стук в окно, а я заснула, в дальней комнате, соседи обычно в кухонное окно стучат. А думаю показалось, опять тук,тук, смотрю морда козы, коза как всегда использует лошка барана, вместо подставки, овца маячит рядом. На морде козы изображен праведный гнев,типо когда жрать будем. Смотрю на часы проспала обед. Ладно едят они по режиму, понятно выделяется желудочный сок, ладно кормилец у них я. Но как они определяют в какой я комнате и что надо долбить в окно. Вообще козы безумно умные.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

luna2007 написал(а):
Нам тоже одну дорогу не чистили. Парень написал жалостливое письмо на сайт Министерства транспота Московской области и в воскресенье в час ночи носились 3 (!) трактора расчищали все дороги. Начни с местной администрации, а потом по возрастающей. Раз в деревне живут люди, они должны чистить. Никто не жалуется, вот они и не напрягаются... :)
Ладно попробуем, у Светы телефоны всех местных инстанций есть, только уже баба Галя звонила, сказали что проблемы с техникой.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Звонить и ходить на приемы БЕСПОЛЕЗНО. Если не отшлют, то наобещают три короба. Но это всё СЛОВА, их к делу не пришьёшь. Письмо (особенно заказное с уведомлением и или через интернет) является ВЕЩДОКОМ, поэтому, если не среагируют, получат по шкапке (если пойдут разборки). И на письмо они ОБЯЗАНЫ дать ответ, который тоже является ВЕЩДОКОМ. Поэтому дадут ответ правильный и по закону, и сделают как надо, т.к. если жаловалась в вышестоящую инстанцию, от туда могут приехать с проверкой :wink:
Вообщем как-то так. Прошу прощение за многословие :oops:
Да, забыла добавить, что если деревня жилая, должны чистить дороги обязательно. И это даже не обсуждается. Мы для этого налоги платим.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

luna2007 спасибо за информацию. Если честно я с таким без пределом не сталкивалась. Ветеринары жесть, трактористы жесть, администрация жесть, сено лежит на полях гниет, продать нельзя, пусть гниет, жесть. Все ищут какую то выгоду друг от друга, а потом думают, почему они так одиноки, а кто захочет долго дружить с человеком, который, даже не предаст, а продаст, видимо миром правит золотой телец, люди гибнут за металл. Читаешь о благородных намерениях, мы не из за денег лошадей держим, содержим,приюты устраиваем,а потом раз тебе другая сторона медали. Честно были в моей жизни разочарования в людях, но теперь оно выросло до предела, но мне почему то стало смешно над их суетой и погоней за выгодой, ведь они теряют больше, они теряют себя. Простите за философию, чтой то пробило :mrgreen:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

"мы не из за денег лошадей держим, содержим,приюты устраиваем..."

Где угодно, только не в России... :|
 
Сверху