Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Да, держитесь уж, выздоравливайте. Скоро потеплеет :wink: И жизнь опять наладится :)
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Выздоравливай!!! :!:

и

Весна наступит, будет слякоть :p
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Спасибо, будем стараться, как все наладится, попробую написать рассказ о душах лошадей, не знаю почему так и тянет мне их очеловечить :D .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Давай пиши...!
Не забудь, нам ещё с тобой книгу писать:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Сардоникс написал(а):
принимайте а ПЧ
Конечно присоединяйтесь.
С кучей проблем с которыми я столкнулась в этом месяце, можно сказать я чуток впала в депрессию. В связи с этим мой дневник как будто изжил себя, не фоток, не рассказов. Сегодня мне кажется настал переломный момент, с утра было состояние будто я помру, температура тела падает, меньше 35 градусов, есть не хочется, рукой двинуть не могу, лежу и мысленно составляю завещание. Заснула, проснулась в 5 вечера, подумала- позавчера задница, вчера задница, сегодня задница, ситуация стабилизировалась, а стабильность это уже не плохо. И пошла домой, замечу три дня я жила у Светки, больной человек, наверное не осознано тянется к людям и в тепло. Кобыла увидев меня в более или менее в хорошем состояние издала дикий ржач, а то я ходила кормить, как зомби или Женя ходил. Ни чего Бьянух дай бог завтра привезут сено, боюсь вдруг правда опять облом, но надежный человек обещал, значит будет, значит будет все в норме. Мороз спадет и возобновим верховые прогулки, ух и потаскаешь ты меня, разнос это наше все. Наколола дров, растопила печь и буквально силой мысли подняла температуру в доме до 20 градусов, на счет силы мысли шутка, я просто придумала, так называемое паровое отопление. Потом найдя в интернете технические характеристике Гольфа 3. Неисправности и их устранения, я грузанулась не на шутку. Поняв, что проблема у меня со стартером или проводами подходящими к стартеру настроение у меня испортилось снова. Если стартер то пипец, я попала не только на бабки, но и где его взять, машину я могу только эвакуировать куда либо, на тросе автомат нельзя буксировать, жесть, если провода или цепь где то замкнуло, то надо найти эти провода, написано провода 30 и 50 см. рис, а этот рис. не фига не открывается.
Помню по электрике и механике у меня были круглые пять, так то есть чем заняться на досуге, в реанимации стартера правда я без сильна, а в остальном, как говорится бог в помощь, Фольц мне дорог и он должен жить, это моя мобильность. Ну вот и все Хребтовские новости на сегодня. Морозы спадут, дела пойдут в горку ибо их очень много :D
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Пережить бы морозы, там солнышко начнет пригревать-,глядишь,жизнь начнет налаживаться!Выздоравливайте окончательно!и не болейте больше!
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оль, может тебе поможет совет супер механика: коробку автомат МОЖНО буксировать, НО на скорости не более 30 км/ч и каждые 20 км делать длительные остановки до её охлаждения (эти меры для того, что эта самая коробка не перегрелась).
Бьяно написал(а):
я просто придумала, так называемое паровое отопление.
Супер!!!
Я почему-то уверена, что эти морозы-последняя крыса зимы. Скоро, скоро тепло и жизнь!
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Сейчас смотрю телек,говорят эта неделя в москве и области будет очень холодной до -29 градусов!! :shock: Держись там!запасайся теплыми вещами и дров побольше в дом занеси.!
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

У нас в совхозе в 90-х годах был мерин-вылитая Бьянка,с такой же звездочкой,ему было то ли 28,то ли 29 лет,когда его украли...
Перечитала Ваш дневник,много раз хотелось высказаться по теме и не совсем по ней.
Понравилось про примирение с мужем-"старый друг-он лучше новых двух".Думается,это распространяется только на друзей,про мужей такого не скажешь.У меня бывший муж-врагов не надо,сам все сделает,нагадит.Рада,если у кого-то не так.
Про орловца-на фотках видно,что не здоров.А уж по поводу огромной любви к нему прежних владельцев красноречиво говорит грива...У некоторых лошадки бывают старенькие,худенькие,но вычищенные-вычесанные.Жалко парня...
А лошадь-она тоже все понимает и переживает.Умные они и психологи отличные.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Сардоникс написал(а):
Перечитала Ваш дневник,много раз хотелось высказаться по теме и не совсем по ней.
:) как у вас удалось так правильно написать:)
я не могла слова подобрать! читала и очень много думала...

Мне многое понравилось, но отчетливее всего запомнился вопрос, заданный Олей - "Каким словом можно описать то, что значит для Вас слово "лошадь"?" (извините, если немного не точно)... не читая ниже, я сама себе задала его и ответила - "СЧАСТЬЕ".
И еще, хотела сказать, что Л-Т Джонс - это что-то удивительное, с удовольствием читала ее книгу!!!


Бьяно написал(а):
подумала- позавчера задница, вчера задница, сегодня задница, ситуация стабилизировалась, а стабильность это уже не плохо.
В цитатник:)!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
Едим дальше, а в сугробе,торчат такие же умники. Мы честно им пытались помочь,но легкий Фольц с коробкой автомат не мог справиться с задачей. .
Извините что влезу... На автомате нельзя дергать и на чалке везти тоже, категорицки запрещено во всех мануалах
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А я люблю зиму. Раньше лыжным туризмом занимались. Ходили зимой на Полярный Урал, в Карпаты, на Белое Море. Главное - снаряжение. И психологический настрой. И сегодня погодка - заглядение - солнышко греет, морозец только - 15. Пошла коней двигать. :D
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Maroosia написал(а):
Бьяно написал(а):
Едим дальше, а в сугробе,торчат такие же умники. Мы честно им пытались помочь,но легкий Фольц с коробкой автомат не мог справиться с задачей. .
Извините что влезу... На автомате нельзя дергать и на чалке везти тоже, категорицки запрещено во всех мануалах

Не соглашусь, автомату тянуть можно на скорости 40 км/ч. Не думаю что Ольга тянула 90- 120 км/ч...
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Rake... написал(а):
Не соглашусь, автомату тянуть можно на скорости 40 км/ч. Не думаю что Ольга тянула 90- 120 км/ч...
Машину с автоматом можно тянуть на чалке, с ограничением сколько-то км/ч и не больше 70 км. Хотя меня тянули поболе - и обошлось

тянуть кого-то машиной с автоматом низя
А мы говорим вообще про вытаскивание кого-то из сугроба, т.е. усилие больше...
нет, ну никто не говорит, что это невозможно - но на свой страх и риск, а производители машин - запрещают
цитирую из мануала машины с автоматом :)

еще раз извиняюсь перед автором дневника за оффтоп
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Замечательно таскает другие машины наш Мицубиши с коробкой-автомат
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Особенно если мицу-аутлендер, вполне могет быть...

да я не против, просто пока читала дневник прониклась переживаниями за автора, ей только не хватало чтобы автомат навернулся - дорогая штука-то :)

заодно - подписалась на новости, очень надеюсь что к осени тут появятся отчеты о малыше :)
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Он у нас Dion-мы за него еще три года будем платить :lol:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оль, как вы там? Выздровели? У нас с утра -35... У вас холоднее или так же?
Как дела с сеном? Привезли?
 
Сверху