Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Эх давненько меня не было, даже комп и сайт на меня обиделись и не давали выхода в свет. Всем огромное спасибо, кто заходил, желал здоровья, слава богу иду на поправку, и морозы скоро начнут спадать. Подумала о коробке автомат и смеялась от души, если бы она накрылась, я точно претендент на Мисс- Невезение года, правда если накрылся стартер, то коробке пока ни чего не грозит, еще я вторую дверь на машине сломала, теперь посещение машины только, через задок. Руслан же мне пожелал разбиться на машине, Фольц решил эту проблему по своему, абсолютно сломавшись. Нет машины, не на чем разбиваться. А если серьезно спасибо за совет, а то при желание помочь, я не задумываюсь о последствиях, а как говориться благими намерениями вымощена дорога в ад.
Еще у нас появилось сено, много сена, правда дорогу в деревне не расчистили и сено сгрузили на обочине возле деревни, мой дом последний таскать тяжело и холодно. На неделю запаслась, а остальное лежит и мозолит глаза деревенским, пусть мозолит, морозы спадут, по тихонько перетаскаем, а то только на поправку пошла, опять слягу и кобылу жалко, она у меня в попоне живет :mrgreen: .
Сено.

Бьянка привезла себе сено на таком приспособление.

А мы со Светкой таскали рептухами.

А так мы отдыхали в перерывах. Света царь сенной горы.

Дальше фотик замерз и отказался фоткать самое смешное, как мы перли это сено.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ох, слава Богу, у вас жизнь налаживается! И Бьянке сена вдоволь! Это здОрово!
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Сено это здорово, а вот история про сено. Вчера ночью смотрела фильм Матрица и не на шутку задумалась, вдруг все что со мной происходит это игра- жуткая, абсурдная компьютерная игра, просто надо проснуться и кошмарики исчезнут. Ну не может среднестатистический, не чем не отличающийся от других особей человек, притягивать к себе все неприятности.
История с сеном: Вечером в часиков девять, когда все деревня готовилась ко сну, Оля взяла саночки и рептухи и решила привезти сено. Почему так поздно, а что бы ни кто не видел и не качал головой, как Оля трудится во благо наглой кобылы, о их менталитете я уже писала. Погрузка сена прошла нормально, так же Оля вытряхнула из Фольца лед и клятвенно заверив оного, что она его реанимирует почапала домой. На пути между дома Шевчуков и Светы Олю ждала преграда, в виде двух застрявших машин, третья вишневая семерка стояла чуть в отдаление около пруда. Оля поняла, что через сугроб, который ей по шейку без сенных потерь не пройти, поэтому молча думала, как минимизировать потери. Тут она услышала дикую матерную брань, брань Олю не испугала, но вот картина сопутствующая брани Олю шокировала. На нее летел бугай под два метра ростом, лысый, очень похожий на братков, которых показывают по телевизору, громка матерясь он летел на нее с топором на перевес. Оля инстинктивно заслонила собой сено, ведь это самое дорогое, что у нее было и приготовилась умирать. Но бугай восприняв преграду в виде Оли не больше, чем пень, хорошо, что этот пень он не вырубил, слегка изменил траекторию движения и двинулся к вишневой семерке. Дальше он методично начал бить окна машины, перебив стекла, он принялся за жесть. Звук ударов об жесть, вывел Олю из транса и заставил прыгнуть через сугроб, сено перевернулось, а Оля побежала к Свете. Зашла я примерно с такой речью, может позвонить его родственникам или скорую вызвать, человеку видно плохо. Света подумала, что скорая нужна мне, ибо я была белая, как мел, а глазки выпучены до предела. Мужик оказался хозяином машины, который перепил, а родственники такие же пьяные спрятали ключи и ему не давали, вот так странно он решил проблему, разбив машину. Мы со Светой доставили сено,попили чая. А потом я грузанулась ,ну почему мне так везет на психов и маньяков.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

да... ну и народ у вас там проживает... :shock: :shock: :shock:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ой,какие приятные сенные новости :mrgreen: И сено зелененькое.
"Вечера на хуторе близ Диканьки" отдыхают...
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оль, а если отнестись к случившемуся подругому? это как с оптимистом и пессимистом. Один говорит, что стакан наполовину полный, а другой-наполовину пустой. :)
Вот представляешь себе, как тебе повезло, что сено вовремя привезли, помошники у тебя есть и этот мужик траекторию изменил и не надумал на тебя попутно свой гнев направить.... :wink:
Я знаю, иногда это тяжело, но надо постораться во всем выделить именно хорошее :)
Удачи!
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Здорово, как хорошо, что у тебя наконец то сена достаточно, чтоб продержатся холода.А потепление скоро уже на следующие выходные если верить инету, а там и до травы не далеко.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Я и так оптимист чес. слово. Но иногда меня тянет домой, там все свои, а здесь все чужаки и какие то не такие, трудные, обозленные на жизнь, да жизнь здесь трудная, не спорю, но надо стараться оставаться добрым, хотя я тоже натянула на лицо маску грубости и даю всем отпор. Ведь как говорится сегодня по уши в г..не, а завтра снова на коне.
А синхронное сумасшествие видимо вызвано полнолунием, вот такая мрачная картинка у меня за окном.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

готическое фото... :shock:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Morflex написал(а):
готическое фото... :shock:
И настроение день от дня все более готическое, наверное на меня действует вечная мерзлота в моем доме, да и вообще разочарование, животные преданно смотрят в глаза и требуют внимания, ласки и еды, еду силы я нахожу дать, а на ласку сил и настроения нет. Все силы уходят на расколку дров, руку я отбила, ногу ошпарила, во общем за месяц, кроме привоза сена ни каких положительных эмоций, один стресс, врагу не пожелаю таких мерзких обстоятельств, хотя врагов у меня нет, по крайней мере никого врагами не считаю, хотя с друзьями тоже напряжёно, здесь только Света, а там, это там, за чертой. И виртуальные друзья. Как я вчера испугалась разлив полный чайник кипятка себе на ногу и на компьютер. Испугалась я за потерю связи, а за ногу нет, даже боли не почувствовала, она пришла позже.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Эй! Вы там не раскисайте! Просто слишком долго холодА и много снега, и зима слишком долгая... И вообще городской девчонке сложно в деревенскую жизнь вот так сразу с головой и без мужской помощи... Ну ничего, скоро солнышко, тепло, весна... Всё наладится. Вот увидешь. :)
Вспомнила как мой муж на юге себе на штаны кружку кипятка опрокинул. Хорошо, что только внутренние поверхности бедер ошпарил :lol:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Я попробую написать рассказ, он вряд ли будет веселым, воспоминания грустные, я зря не пошла в свое время против желания своих родителей и не уехала в Волоколамск, я потеряла 17 лет и потеряла себя... Если вы меня спросите, что происходило 17 лет, какие чувства ты испытывала, я отвечу ни каких, ни чего не происходило, просто меня не было, точнее не было души, она осталась, за чертой в золотом лесу, рядом с золотой лошадью. А тело тупо исполняло долговые обязанности перед всеми...
Двадцать лет тому назад или их было шестеро.
Не знаю почему, но мне хочется животных наделить человеческими качествами. Мне лень их рассматривать, как косячных жеребцов, альфа-кобыл и кобыл ниже рангом, что бы понять ху из ху достаточно понаблюдать несколько часов за табуном. А что бы понять их характеры, как индивидуумов, должно пройти время. Я могу рассказать о всех лошадях,с которыми мне приходилось общаться за последние три года благодаря Бьянке, но расскажу только о тех, которых я покинула двадцать лет назад.
Их было шестеро, у них была хозяйка. Да она зарабатывала на них деньги, ведя детский прокат, но лучше хозяйки я не встречала. Она была не многословна, не знаю были ли у нее друзья, один был точно, пес по кличке Миша. Не знаю были ли у нее дети, но были точно лошади, приезжая вести прокат, она привозила полные сумки моркови и прочего, каждому сказав доброе слово и выдавши гору вкусняшек. Смотрела на их состояние, чистила, седлала с нашей помощью и уходила на поле, вести прокат, это были ее дети, ни кому бы в жизни она не дала бы их обидеть. Иногда я чувствовала, что она себя винит за смерть лошади, поэтому почти полностью отказалась от взрослого проката, который бы приносил больший доход. Только два взрослых человека осталось, которым она доверяла жеребца и мерина, эти лошади были не для детей. Она сидела на поле и затянувшись сигаретой с любовью наблюдала за лошадьми, подсказывая детям, как и что надо делать. У нее был недостаток, она парой любила крепко выпить, но этот не достаток не мешал ей оставаться хорошей хозяйкой, у нее было горе- угрюмый муж, которого мы не недолюбливали и который однажды лишил ее жизни. Но у нее было и счастье, ее любимый конь Метрополь.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Я стараюсь Ир, но какое то бессилие на меня навалилось, то ли от холода, то ли от перенесенной болезни и боюсь как бы крыша от снега не рухнула на фиг, по краям сбила, а на крышу лезть боюсь, двор вообще в плачевном состоянии,постоянно бегаю смотрю не падает ли крыша, нужно Бьянке что то строить, но одна я точно не построю, да и нанять не кого. Во общем хотела сделать, как лучше получилось, как всегда.
Метрополь- самый старший из них, на тот момент он справил двадцатилетие, но выглядел шикарно. Высокий чистопородный Орловец, ставший от возраста абсолютно белым, он с достоинствам носил свое тело, горда изогнув лебединую шею и высоко подняв морду.С таким же достоинством он возил свою хозяйку, они смотрелись идеально, а как еще они должны смотреться. Статный белый конь и женщина мастер спорта по выездке с прямой,точеной посадкой и с длинными белыми волосами. Если бы Метрополь был человек, я бы сказала это аристократ. Благородный, интеллигентный, гордый,с чувством собственного достоинства, с большими,умными, черными глазами, внутри которых плескалась, накопленная годами мудрость. И он хотел ей поделится с нами, но мы не понимали, а он только вздыхал: "Эх молодежь" ,отчетливо читалось в его вздохе.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А я, наблюдая за одним деревенским табуном... понял, что, кроме иерархии, есть у них и более простые, душевные отношения...к сожалению, тот табун уже не существует, его почти весь отправили на мясо в связи с окончательным переходом фермы на КРС. Но это было что-то. Там был красивый рыжий жеребец, орлово-тяж кажется, и он со своим трехлетним сыном уживался нормально. Каждый день показывал пиаффе нам и своей любимой жене... А сын тоже образовал свой маленький табун, и ничего, жили дружно. От них только видео небольшое осталось... :(
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Я тоже рвалась в Волоколамский техникум и меня тоже отговорила мама и лучшая подруга.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А у меня тоже в детстве была мечта стать ветеренаром, а потом работать на ипподроме с лошадьми. А мама не разрешила и отправила учится в техникум на оператора ЭВМ.. :(
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А мне повезло с этим, я в Волоколамск поступила и отучилась на вет фельдшера, хотя мама тоже не в восторге была сначала, но потом сказала, что с таким количеством живности свой врач не помешает :)
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А меня женила без меня:))
Т.е. отдали документы после 8 класса в с/х техникум, на зоотехника..Я мечтала после 10 - в Темирязевку поступать..Родители были против - считали дочь еще маленькая, и далеко от дома не отпускали.Сказали что после техникума(4г. учебы) мне будет проще поступить..
Техникум находился у нас же в селе..Конечно - учиться было проще.Живя дома..Но потом мечта о Темирязевке так и осталась мечтой:((
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Я поступала в Тимирязевку. Не поступила с первого раза. Депрессия была ужасная. Родители еще добавили. Выжила благодаря собаке. А родители до сих пор об этом не знают. На следующий год пошла в педагогический на биохим. Чтобы уж точно поступить. Опять-таки из-за родителей. 10 лет школы, 6 лет таможни...
 
Сверху