Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

ПОЗДРАВИТЕ МЕНЯ, С ДНЕМ ИДИОТА 22 ФЕВРАЛЯ, РОВНО ГОД, Я УЕХАЛА ИЗ МОСКВЫ
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А почему ты решила, что это плохой день? Может это именно твой ПУТЬ? А когда что-то начинаешь обычно не бывает все гладко да сладко. Это потом всё налаживается (ну относительно) :)
И помни, у тебя всегда есть свобода выбора.... И последнее слово всегда за тобой!
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Я не считаю его плохим, просто у меня есть глава в дневнике " День идиота",просто когда мы уезжали столько идиотских событий произошло, я это все описала, ну и пошло в нашем узком кругу, каждого 22 числа меня поздравлять с моим профессиональным праздником :mrgreen: .А сейчас вообще годовщина, даже мама позвонила и поздравила. Люди когда потепление, я в своем холодильнике выздороветь никак ни могу, трясет всю, как бы восполнение легких не подцепить.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

:shock: Ммммдя С Днём ИДИОТА тебя!!!! :mrgreen: :mrgreen:

:arrow: вот такое ближайшее расписание на погоду... :?

Хочу сказать не жара, намечается, но тут максимум на два дня правильно пишут... :wink:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Восемь лет назад мы с мужем (коренные городские жители) и детьми уехали из Москвы жить в деревню. Какие события тогда происходили, не помню.. И конечно не все было гладко (да и сечас иногда тяжеловато). НО:
"Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, ищет причину" :wink:
И ещё:
"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности". У.Черчилль
Это моё кредо :oops:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

С годовщиной!

Я верю, что все, что ни делается - к лучшему. А лучшее - не всегда самое легкое.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

f02d3db61554.jpg
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Спасибо всем за поздравления. И цените своих мужчин-мужей, братьев, отцов, которые помогают вам и поддерживают ваш выбор, сегодня их праздник. Так получилось, что у меня с мужчинами напряженка, кроме Жени поздравить не кого. Он мне сделал подарок на День Идиота, уболтал дядю Рому за небольшую плату подвезти сено к дому. Теперь две горы сена возвышаются у меня возле дома. Сегодня я его потихоньку начала перетаскивать под крышу.
luna2007 написал(а):
Восемь лет назад мы с мужем (коренные городские жители) и детьми уехали из Москвы жить в деревню.
Вот и весь ответ, я одна и мне не на кого положиться, может это причина пессимистических ноток в моем дневнике. Я не описываю все события, которые происходят, чувства останутся со мной, но самое страшное для меня разочарования и потеря друзей, тех кого пускаешь в душу. Еще просыпаться и смотреть на градусник, а там опять минус пять, это в доме, сегодня правда
плюс три, ура, ну и много другого такого, у меня дом и двор в аварийном состояние и трезво мысля, я понимаю, я одна без мужской силы не смогу сделать свод работ, плюс я попала на бабки и говорю, т.к. деньги на сельхоз. хозяйстве я не получаю, а только пока трачу, то мой запас дублонов почти иссяк. Вряд ли читая мой дневник меня можно назвать пессимистом, идиотом да, а пессимистом нет. И если я решу вернуться в Москву, то вернусь только из за Бьянки, т. к. пообщавшись с ветврачами Угличскими и местными, мне стремно. А когда я на днях выслушала историю от местного лошадника, мои волосы встали дыбом и до сих пор стоят,аж четвертые сутки, историю в дневнике рассказывать не буду по этическим соображениям. Это чужая глупость, чужая жадность и в итоге чужое горе. Но я приняла его близко к сердцу, ибо знала тех лошадей, зеленных им лугов.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно , почитала и видно что вы на распутье , жить как живете сейчас устали ,а как жить дальше не знаете. Вы определитесь что для вас важнее , то что вы оставили в Москве или,то что сейчас , тут в данный момент и вокруг вас.
Зима идет к своему перелому и вам нужно или переломить свое отношение к новой жизни или вернуться к исходной точке ,только прежде оцените что вы потеряете не только в материальном , но и моральном плане ,признавая что не справились.
Жизнь в деревне это не только проживание в собственном доме , это работа на земле и в большинство сельских жителей живут со своей земли. Это для ближнего Замкадья земельный участок это газон , для всех остальных это соль и хлеб ,хлеб не легкий ,но стабильный . Ваш кусок хлеба у вас под ногами , впереди весна , надо только дать этой земле любви и заботы , осенью она вас отблагодарит .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Elena777- очень трогательное фото, в его глазах можно утонуть...
Но как бы там не было жизнь продолжается. Ну например так, у Светы появился новый житель, вот такой козленок, на фото он и дети Иришка и Никитос.

А это малыш и мама Чародейка.

Изучив Рамблер, меня порадовала погода, когда тепло телу, теплее и душе, пора с Бьяхой возобновлять прогулки, застоялась девица. Вылетев из левады с козлами, она чудом не унесла с собой Пальму и будку, запутавшись в ее цепи. Бедная Пальма испытала шок, а Бьянке по барабану. Да Фольц надо помучить на предмет проводов, у меня есть слабая надежда, что это не стартер.
История о том, как я колю дрова или Оля разрушитель.
Оля засучив рукава взялась за колун, я давно уже перешла на раскол дров на кухне, ибо мои с детства отмороженные ручки не переносят крепких морозов. Иди сюда мое большое палено, сейчас ты превратишься в кучу маленьких палешечек. Взмах колуна, кряк, звинь и дождь из колючих стекляшек падает Оле за шиворот. Ни фига себе подняла голову Оля вместо белого плафона, лампочку Ильича украшал какой то авангардный фиговый листочек, остаток былой люстры. Не беда продолжим разговор с паленом тет на тет. Взмах колуна, удар, трах бабах, чпок и нежный голос. Сегодня ночью в Тверской области до -28 градусов мороза. Оля летит в комнату, на полу лежит телик и предсказывает погоду. Ни сказав ни чего нового он отключился, но остался жив. С третьей попытки полено разлетелось на мелкие палешки, цель достигнута любыми средствами :mrgreen:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Берегите Бьянушку, она чудо...

Кажется меня уже цитируют :D

ВОСПОМИНАНИЕ О СТОЛИЦЕ

Я был в Москве. Она была за мной.
Хотя никто не крикнул мне "РОБЯТЫ,
Москва за нами!!!" Кремль стоял стеной.
Был на дворе две тыщи пятый.
Купцы, конечно, были тороваты,
Торгуя октябрятскими значками,
У Ленина украденными из
Хеопса пирамиды мавзолейной.
Да, то Москва пришла за нами...
По наши души.. По кривоколейной
Трамвай тащился. Голубь на карниз,
Как Карлсон, неумело приземлялся.
А я из пушки-Царь стрелять пытался,
В фонтане вместе с девами купался,
И легкость бытия хотел постичь,
Вернее, достучаться до нирваны.
Мосты и зданья были филигранны,
И все казалось радостным, опричь
Проезда стоимости. Город мой родной
Казался мне таким далеким...
И Храм Христа Спасителя златой
Вставал. Я был смешным и одиноким.

Я был лихой уральский гасторбайтер,
Турист - из тех, которых Интерпол
Так часто ищет, выворачивая пол,
И весь Арбат казался мне горбатым.

И тут я по Челябе заскучал,
К тому же прорубил окно в Европу,
Но в результате чувствовал печаль,
И на жаре себе поджарил ж**у.

И, вместе с Фантой кой-куда вливаясь,
О чем канализация молчит,
Я сел на поезд и рванул без пауз
В мой край суровый. Он опорный щит.

И пусть у нас метро Юревич не построил
И ходит жирный, словно чебурек,
Я счастлив и нисколько не расстроен.
Виват тебе, мой край лесов, полей и рек! :D
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Клюква, нет не то. Я боюсь потерять, то что у меня осталось, иногда мне кажется, что просто кто то очень хочет, что бы я всего лишилась, а мысли материальны. Да смерть Ромки отняла у меня часть жизни, поломка машины, лишила мобильности, иногда когда мне плохо я сажусь за руль и еду гулять, возвращаясь другим человеком. В Москву мне надо ездить раз в два месяца,на пять дней, потому что я скучаю по дочке, маме и атмосфере. С такими ветврачами, я боюсь потерять Бьянку и Жанку. Здесь на людей всем наплевать, не то что на животных, прокормить мне себя и животных хватит и без помощи огорода, хотя картошку и морковь, я для них посажу. Но с помощью огорода я не заработаю на постройку конюшни, ремонт дома и машины.Да и вообще материальная сторона вопроса у меня на последнем месте, я не люблю деньги вечно их комкаю и трачу, поэтому всегда отдавала их матери, поэтому и меня деньги не любят. Собственно ни когда бы вообще не жаловалась на жизнь, я ведь только описываю факты, что происходит. Факт, что из за холода не могу выздороветь и это меня лишает уверенности и энергии, а я просто обязана быть энергична, для меня движение жизнь. Когда мне задают вопрос, приходится на него давать ответ, хотя можно сказать у меня все прекрасно.
Morflex Спасибо за оду, а Бьянка это мое золото, как же такую драгоценность не беречь :D
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Elena777- очень трогательное фото, в его глазах можно утонуть...

Благодарю=) Оч понравился ваш дневник, осилила за 2 дня) У вас просто золотая кобыла, просто слов нет! :D
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Клюква, нет не то. Я боюсь потерять, то что у меня осталось, иногда мне кажется, что просто кто то очень хочет, что бы я всего лишилась, а мысли материальны. Да смерть Ромки отняла у меня часть жизни, поломка машины, лишила мобильности, иногда когда мне плохо я сажусь за руль и еду гулять, возвращаясь другим человеком. В Москву мне надо ездить раз в два месяца,на пять дней, потому что я скучаю по дочке, маме и атмосфере. С такими ветврачами, я боюсь потерять Бьянку и Жанку. Здесь на людей всем наплевать, не то что на животных, прокормить мне себя и животных хватит и без помощи огорода, хотя картошку и морковь, я для них посажу. Но с помощью огорода я не заработаю на постройку конюшни, ремонт дома и машины.Да и вообще материальная сторона вопроса у меня на последнем месте, я не люблю деньги вечно их комкаю и трачу, поэтому всегда отдавала их матери, поэтому и меня деньги не любят. Собственно ни когда бы вообще не жаловалась на жизнь, я ведь только описываю факты, что происходит. Факт, что из за холода не могу выздороветь и это меня лишает уверенности и энергии, а я просто обязана быть энергична, для меня движение жизнь.

Я сейчас возможно буду немного занудой и буду повторять прописные истины , но Господь не отпускает человеку больше испытаний , чем он может вынести.
С помощью собственного хозяйства вы не заработаете на новый дом и конюшню ,но вы получите уверенность что не будете голодать вы и те за кого вы в ответе . Это ваша продовольственная безопасность , и пока вы не открыли "золотой жилы" для заработка в деревне ,единственная возможность сберечь небольшие ,но свободные средства для текущего ремонта дома. Для меня звучит дико , жить в деревне и не иметь запас сена ,не воспринимайте как упрек или поучение , но примите как оно есть .

Бьяно , от чего в доме так холодно , вы вроде решили вопрос с печкой или дрова сырые ?
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Да,согласна с Клюквой на все 100.Придет весна ,выглянет солнце и жить сразу станет веселее.Потерпите немного.Или не терпите.А жизнь в деревне меня научила,то запас сена должен быть сразу и на всю зиму.В этом я маньяк.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Elena777 Спасибо на добром слове.
птуся и Клюква-ответ. Я не терплю, я по натуре борец, просто две недели моя температура была меньше 35 градусов, это бессилие сказывалось на моем характере и это меня угнетало. Может поэтому я это упоминала раза три в дневнике. Сено у меня было на Бьянку, Ромку я взяла из за желания мужа и из за жалости, это я писала. Так как я, если бы рассматривала покупку лошади, то весной. Есть такой вопрос" Что с начало покупают :?: подойник или корову, ответ сначала строят двор. У меня моя "корова" уже есть,и я с ней мотаюсь по стране в поисках лучшей жизни для нее, мне вообще все равно где жить, я легкая на подъем, а Руслан очень хотел свою, в конце концов денник он Ромке изначально сделал. Да и взяв его, я не видела проблему в сене, т. к в том году была уйма поставщиков, дело в цене и дороге. Сено я начала искать за месяц, просто в этом году у всех жопа. Пишу ответы полно, просто наверное хочу объяснить, в целом у меня не было изначально мечты жить в деревне, в Москве или хоть в Париже, у меня была мечта иметь лошадь и для нее я стараюсь, что бы она реабилитировалась. Я несколько раз писала, что она мне спасла жизнь, как морально, так и физически и я ей благодарна. На счет огорода, лично я терпеть не могу овощи и молочные продукты, ем я вообще мало и вряд ли прорву брешь в своем капитале этим, но животным огородик разобью, занудами я не кого не считаю и даже благодарна за советы и участие, просто мне хочется объяснить все. Дом не хранит тепло, так как сел почти на землю и дерево старое, дому сто лет в обед. Но вот так где то, у меня много не достаток, но лень вряд ли, хотя иногда хочется полениться :D .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ура мы наконец поработали, Бьянка вела себя отлично, думала будет разносить, не не фига, золото, а не лошадь, всегда бы так. Правда перед прогулкой я ее погрузила в леваде осаживанием, сменами направления, сгибанием и вольтами, как я по ней соскучилась :D Но толстая стала, ели подпругу затянула. Теперь сено ест с такой мордой лица, типо, как оно мне надоело. Еще коза и Бьянка нашли друг друга,две доминантные стервочки. Поставила ведро пить перед левадой, коза и лошадь синхронно идут к ведру. Бьянка делает крысу и открывает рот, мол иди отсюда, укушу, коза наклоняет голову и выставляет рога, сама иди, забодаю, я ржу, в итоге они вдвоем сунули голову в ведро. Ни какая она не злая, просто обижена на жизнь и твердо знает, что лучшая защита, это нападение, как не странно я с ней почти солидарна :D .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Дом не хранит тепло, так как сел почти на землю и дерево старое, дому сто лет в обед. Но вот так где то, у меня много не достаток, но лень вряд ли, хотя иногда хочется полениться :D .

Он на фундаменте или на камнях с заваленкой ?


Бревна могут и дольше простоять , надо смотреть нижние венцы , если подгнили ,то 1-2 венца меняют ,правят фундамент (можно новый подвести), стены надо конопатить с двух сторон ,менять полы . Посмотрите чем засыпан потолок , скорее всего там пусто т.к раньше там хранили сено , или засыпка из земли. Это все надо выгрести ,выстелить пароизоляцию и положить хороший утеплитель , типа Роквула не менее 200мм.
Потом заменить рамы и двери , сложить хорошую печь , после такого абргейда ни какая зима не страшна .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Дом на кирпичах каких то и фундамент только для печи. Спасибо за совет, смету я рассчитала и с горем поняла, новый дом выйдет дешевле чем кап. ремонт старого. Во общем на все воля божья, положусь на судьбу, что будет то будет, вдруг клад найду :D .
С четверга на пятницу меня посетила волна злой энергии и я передела все дела, что накопились за две недели, апофеозом была поездка с дядей Ромой за продуктами. И вдруг я вспомнила ведь сегодня пятница, День Рождение ослика Иа, то бишь наш пивной день. Дела сделаны, можно расслабится, я, Женя и Света посидели, посмеялись, стемнело пора двигать, загонять животных. Выхожу из Светкиного дома и вижу Бьянка стоит, спрашиваю ты чего здесь делаешь, гу-гу-гу, типо тебя жду. Ну пойдем домой, гу-гу пойдем, пропустив меня, Бьянуха почапала за мной, на самом темном отрезке дороге кобыла вежливо меня обогнала, перешагнув сугроб, всем видом показывая, ты слепая как курица, иди за мной, проводила меня до двери. Бьян подожди сейчас печь растоплю, свет зажгу, кашу возьму и пойдем домой. Кобыла преданно ждала, пока я сделаю все манипуляции и мы спокойно пошли в денник. Коза совсем обнаглела, встает на колени, просовывает голову Бьянке в денник и ворует кашу. А баран пробирается на терраску и ложиться на диван, падишах блин местный, пофоткать бы все эти кадры. А в целом приятно, когда тебя преданно кто то ждет и любит такую какую ты есть, теперь я знаю я сделала правильный выбор, выбрав Бьянку среди других альтернатив. И если так пойдет дальше она реабилитируется и станет такой, как прежде, Женя тоже видит перемены, это уже нормальная адекватная лошадь, правда с характером, а как говорится характер, это вторая натура.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Когда они с характером,так даже интересней.
А иной раз заново построить выходит гораздо дешевле ремонта.
 
Сверху