Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

lelia35 написал(а):
Урааа!!! Значит скоро увидимся! А то писать ничего не хочу,
lelia35 написал(а):
Урааа!!! Значит скоро увидимся! А то писать ничего не хоч лучше в гости приеду, поболтаем!!!:)))) Ураааа!!!!:))
Лель я тоже хочу тебя очень увидеть напиши хоть что нибудь, куда Зага переехала и Пес все ли нормально у вас с Серегой.
И ответь пожалуйста, одолжишь ли ты мне на время копытный нож или если будешь в коном магазине прикупи на меня нож и соль пожалуйста, денежку я отдам и скажи Бьянушкины документы у тебя, а то время у меня не будет совсем, да и без машины своим ходом время много убьётся. Да и вообще напиши хоть что нибудь, я очень соскучилась по вас.
luna2007 написал(а):
Оль, очень приятно читать твои позитивные посты! :)
А я так и не поняла, вы все вместе в одном доме живете?
Ир спасибо стараюсь позитивничать, конечно есть свои трудности, но это мелочи, я первый раз увидела о себе искрению заботу, когда встанешь, а Бьянкин денник отбит, а на столе ждёт чай и испечённый хлеб, мне уж даже как то и не удобно, привыкла я сама по себе и сама за себя, но мило. Да, а на вопрос живём ли вместе, жили больше месяца, теперь им дали дом, мы чем могли помогли, но все таки разные семьи должны жить в разных домах, а то в дом маленький и получается дур дом, ну сами понимаете :)
В связи с тем что на улице сплошной лед и Бьянка освобождена от работы, сачкует и жиреет, то я ей сократила чуть чуть питание, кобыла этому конечно не обрадовалась. Во общем она нам устраивает адские ночи, все таки умные лошади очень большая головная боль для владельца, так вот в чем адские ночи состоят. У Бьянки есть большая прогулочная левада и маленькая как я ее называю- отстойником. Этот отстойник, напрямую подходит к деннику и вечером, когда тепло я Бьянку в денник не запираю, т.е. ночью она может спать в деннике, а может дышать и гулять в отстойнике. Но есть одна проблема в отстойнике стоит железный такой шкаф в который запирают газовые баллоны, мы пользуемся электрическими плитой и печкой, так что шкаф пустой. И Бьянка решила этим шкафом побаловаться, стоит и долбит копытом, звук дома стоит мама не горюй. Слава услышал грохот, говорит пойду посмотрю время двенадцатый час ночи, приходит говорит, это Бьянка шкаф от скуки канает, я ей ещё сена бросил, т.к. эта девица жрёт все очень быстро и мозг у нее работает тоже очень быстро, то проведя параллель, что за удары по шкафу можно получить не по шее, а новый паек сена, то она усердно долбит по шкафу уже вторую ночь. Но я решила никакого сена, вот только не могу решить, что лучше по шее ей съездить или на ночь запирать в
деннике :D. Склоняюсь ко второму, будет изолированна от ночного бдения при луне, вот такая добрая у м меелня лошадка :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Мировая лошадка, умница :mrgreen: скучать не дает :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Бьяно написал(а):
я первый раз увидела о себе искрению заботу
Оль, поздравляю! Ведь это так приятно, когда о тебе заботятся! Значит в Славике ты не ошиблась :wink:
Бьяно написал(а):
все таки умные лошади очень большая головная боль для владельца
Это точно :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Langolier написал(а):
Мировая лошадка, умница :mrgreen: скучать не дает :D
Да это точно.
Ларис мне что то в последнее время покоя захотелось, устал вечный странник :),к оседлой жизни потянуло.
Ир надеюсь что я не ошиблась, главное что бы он во мне не разочаровался, я же человек горячий :), но отходчивый, ну а Бьянка,это Бьянка, как бы у меня голова от нее не болела ,но люблю заразу :)
Несколько дурацких историй, не конное.
Я только приехала из Москвы в Хребтово, в ту же деревню на халтуру приехали Слава и Женя- наш друг уже так сказать семьи и все вместе мы собрались у Светы попить пивка. Женя по прозвищу Ежик вызвался помочь хозяйке воды натаскать,Слава возился с печкой, я готовила, Света укладывала детей. Через несколько минут приходит расстроенный Ежик и говорит, ребята я утопил деревенское ведро, Свет дай кошку, (для тех кто не знает, штука такая для вылавливания ведер)Света дала и Ежик продолжил свой путь, через пол часа, он вернулся еще более расстроенный и сказал,Света я утопил твою кошку. Оль а у тебя есть кошка, не знаю ответила я, была, но не уверенна что есть,т.к. дом вскрыли и может спёрли и вообще уже темно давай с утра. Попив пивка, все по рулили по домам, утром меня разбудила гоп компания из двух лиц, они требовали кошку, а я требовала сна. Идите ищите, найдёте,берите, сказала я , через минут 5 я увидела радостное лицо Ежика, нашли, ну мы пошли. Идите с богом, молвила я ,подумав дадут ли мне поспать. Спалось мне не долго через пол часа явилась та же группа, Оль ведро мы достали, но когда тащили Светкину кошку твоей, веревка оборвалась, во общем твоя кошка, то же утонула, дай лестницу. Берите вздохнула я, поняв, что покой мне даже и не снился. Спустя некоторое время они пришли мокрые, грязные и радостные, в руках они держали две кошки и лестницу, все мы все выловили смеясь говорили они, вот только в этом колодце деревня неделю воду брать не сможет, мы там намутили, слава богу, что в деревне есть еще пара, тройка колодцев подумала я, принимая свою мокрую с остатками ила кошку.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Прикольно за водой сходили :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Забавно.А вы в другой теперь деревне обитаете?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Ир ага, у нас не одно мероприятие не проходит нормально, потом напишу, как Женя перевозил коз на Москвиче, это вообще жесть.
Ларис да мы теперь в другой деревне, более цивилизованной, автолавки ходят каждый день, рядом асфальтная дорога и автобус школьный ходит до Заозерья, можно на нем при желании перемещаться, так по моему мы делать и будем, так как все машинки сломаны, а зимой что то не очень хочется с железом копаться.
Вот сегодня просто великолепный день выпал грунт и мы с Бьянухой возобновили прогулки, лошадка просто сама одела уздечку и побежала растрясти жирок, хоть Бьянуха обросла как мамонтенок, но яблоки прослеживаются везде, даже на шее, раньше у нее только на животе виднелись, значит лошадке стала жизнь в радость. Я наслаждаюсь в одно лицо тортом. Так как вчера у меня был День Рождения и мне по заказу Славы прибыл подарок с Москвы. Приятно когда человек запоминает и дарит, то что ты любишь, а люблю я торт бисквитно- суфлешный с фруктами и белые лилии, этим правда подарок не завершился, во общем я нынче прибываю в нирване счастья, надеюсь там пробыть подольше :D .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

fde44540cf64.gif
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.


Олечка,с Днем Рождения!Любви,счастья ,здоровья и переизбыток оптимизма!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Ух ты! Ольчик, с Днем рождения!!!
Желаю тебе, чтоб твое счастливое состояние продолжалось теперь долгие-долгте годы!!!

 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Всем огромное спасибо за поздравления, Мася взаимно поздравляю с прошедшем, всего вам того, что сами пожелаете, здоровья и счастья.
Сегодня у меня обычный день, снега навалило, хочется спать, коты украли пиццу, а Бьянка вынесла леваду, верхом ехать лень, да и вообще мы с ней через день работаем, что бы не надоедать друг другу. Во общем пойду леваду чинить, хотела машину помучить, но не судьба видно :) , эх жаль очень короткий световой день.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Ну, я хоть и запаздало, тоже "С Днем Рождения!

Счастья, радости, здоровья и удачи!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Оля, я с опозданием, но от души поздравляю ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю огромного счастья, светлой любви, вдохновения, чтобы Бьянушка радовала и всего самого хорошего!!!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Спасибо Елена и Светлана за поздравления.
Вчера мы с Бьянуцой нашли новый галопный маршрутик и завернули на поле, на поле узрели такую прекрасную картину. Из под слоя чуть-чуть подтаявшего снега проглядывает зеленая трава, абсолютно зеленая, мы глазам не поверили. Но Бьянка поверила своему рту и так поверила, что я даже замерзла в резиновых сапогах. Пока лошадь наслаждалось травой, я мерзла и курила, Жанка устроила охоту на полевок, зарываясь в снег по самую попу, оставляя на поверхности только длинный хвост с белым кончиком. Во общем чудно время провели, а сегодня дождь погода не летная, мы разбирали бензонасос и починили, но теперь заглючила втягивающая с бендиксом, во общем я скоро буду Гольфы ремонтировать с закрытыми глазами.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Бьяно написал(а):
во общем я скоро буду Гольфы ремонтировать с закрытыми глазами.
Можно мастерскую открывать "БьянО и К" :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Langolier Я подумаю над этим предложением :), здесь в деревне одни мастера, правда по отечественной технике, но фактически все одинаково, что иномарки, что наши.
На улице задница один каток, так что лошадь опять сачкует, а мы песком засыпали лед, трудились однако. Потом Слава делал нашест, наверное у нас скоро проявится пополнение три несушки и петух, ну вот и все на данный момент более новостей нет.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

Оль, молодцы! Хозяйством обзаводитесь :) А куры в тепле будут стоять? А то на холоде до весны яичек не принесут.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Я снова у нее конюх.

luna2007 написал(а):
Оль, молодцы! Хозяйством обзаводитесь :) А куры в тепле будут стоять? А то на холоде до весны яичек не принесут.
Стоять будут в срубе, там вполне тепло, если только морозы не грандиозные, но отопления там разумеется нет.
Давно я не писала,т.к. болезнь скосила наши ряды в моем лице и я лежала пластом с температурой, т.к температура для меня редкий гость, то я ни чего не делала ибо не могла, вчера еще было за 38, а сегодня след простыл и я уже рада и делаю делишки. А за окном грунта навалило он завет и манит, вот думаю, а была не была поеду я прям сейчас, авось болезнь не вернется, ну очень хочется по снежку прорысить :D
 
Сверху