Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Лошадь моя обладает определенным уровнем эмпатии. Я тут случайно воткнула себе ножик в ногу 🤦‍♀️ и выяснила, что чудь соизмеряет свою подвижность с моей. Он даже соизволил ноги замыть без стандартной пляски, когда я дохромала с ним до мойки. И на физиопроцедурах как приличный стоял - ясно же, что в случае чего я отпрыгнуть не смогу 🤣 И кондиционером дал весь запшикаться.
И катал меня благостно так. Поразительно просто.
В леваде, правда, поначалу очень подозревал меня, когда я прихромала за ним. Вроде же я - а хожу странно.
 
А зачем ты втыкаешь себе нож в ногу?
Чтобы лошадь меня пожалел 🤣

А если серьезно, то случайно вышло. Я несла тарелку, на которой были нож и вилка, нож соскользнул - и красиво воткнулся мне острием прямо в ногу, в палец 🤦‍♀️ (хорошо, что не вилка - был бы "один удар - четыре дырки" 🤣🤣🤣 ). Залила кровушкой пол, тапок хлюпал - пока искала, чем бы обработать и остановить кровь 🤦‍♀️ даже думала выйти во двор дохромать до машины - там хоть аптечка есть, но решила, что в 8 утра общественность не оценит меня с кровавыми следами и в неглиже во дворе 🤣🤣🤣
 
Антимоскитная попона от Первой конной мануфактуры

Это печаль - ткань ну уж очень синтетическая, конь под этой попоной (на улице было +18, не больше, вечер!) начал перегреваться минут за 10, пока мерили на развязках - прям вот жар пошел по спине.
Подножных ремней нет, зато есть подпузник на резинках (нерегулируемый) - который выглядит как сетка в багажнике - в принципе, можно туда коню с собой бутербродов на выгул напихать 🙈
Капор не на липучках - не отрегулируешь...
Пожалуй, в этой попоне неплохо будет гулять в лето, которое как зима (ну да, у каждого питерца должен быть летний пуховик, летний шарфик и летняя шапка, а что?).
В маске отправила на выгул сегодня - поскольку крепится она на пару липучек под ганашами, в ней мало места изнутри для глаз, а нос весьма длинный - и вечно будет в чем-то измазан - срок ее жизни я даю день-два.
В общем, разочарование - из приятного в этой попоне - только цвет.

u58_UhaIKwc.jpg


PS. Тэгнула Первую конную Вконтакте под таким же отзывом у себя в группе - посмотрим, среагируют или нет.
 
Блин, неужели я тебе не рассказывала, как Ч и еще одна лошадь, всегда, гуляя в этой попоне, приходили домой мокрые. Я писала им тоже, но ответ был из серии «На Кипре лошади в ней гуляют и не потеют, поэтому с попоной все ок»
 
Блин, неужели я тебе не рассказывала, как Ч и еще одна лошадь, всегда, гуляя в этой попоне, приходили домой мокрые. Я писала им тоже, но ответ был из серии «На Кипре лошади в ней гуляют и не потеют, поэтому с попоной все ок»
говорила, но к тому моменту я это уже купила. Я хапнула зимой по распродаже - мне прям цвет понравился.

У меня кучка попон от Первой конной - я из держу на черные времена, которые, надеюсь, никогда не наступят. Потому что они все отвратительны. Хуже, по мне, только декатлоновское рубище.
 
Я присоединюсь к критике. У нас их дождь на флисе промок в первый же несильный дождь.
Поэтому мы перестали надевать его в дождь. :oops: А так отличная попонка ... непонятно для чего.
 
У меня кучка попон от Первой конной - я из держу на черные времена, которые, надеюсь, никогда не наступят. Потому что они все отвратительны. Хуже, по мне, только декатлоновское рубище.
Эх... а я глядела в сторону их зимы..
 
Прости, но Бю в этой попоне 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 ну очень смешной.
Хорошо что я не купила....

А маску уже надеваете? я что то пока не заметила большого количества мух...

Я попону от мух не покупаю потому что думаю что это на 1 день....
 
Прости, но Бю в этой попоне 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 ну очень смешной.
Он скорбный. Потому что лошадь должен быть голый и свободный, а не вот это всё...

А маску уже надеваете? я что то пока не заметила большого количества мух...
Это первый год и первый раз, когда я решила впихнуть лошадь в маску. Тестовый период.

В попоны от мух я не верю. Потому что какая-нибудь пакость легко может залететь под попону, а попоны в виде шариков-домиков для хомячков, куда можно запихнуть лошадь, пока еще не придумали.
Поэтому мы перестали надевать его в дождь. :oops: А так отличная попонка ... непонятно для чего.
У меня еще вопрос к крою. Но у меня вопрос к крою практически всех попон, на самом деле.

Эх... а я глядела в сторону их зимы..
Ну тут кому как. После декатлона первая конная - огонь по качеству и материалам, на самом деле. Так что смотря с чем сравнивать. И как лошадь гуляет.
С выгулом зимой в 3-5 часов - у меня прекрасно в эконом-варианте "толстенькая денниковая" жили - она даже снегодождь выдерживала. С выгулом весь день приходится исхитряться.
 
Я кучу масок пересмотрела и везде было что то не то. В основном то что было пространство между маской и носом, куда может заползти всякое и летать уже внутри. В итоге купила маску с резинкой, резинка не плотная, не пережимает но сидит плотненько и внутри много места для глаз.
Вот такая
 

Вложения

  • IMG_20230517_130835.jpg
    IMG_20230517_130835.jpg
    152,5 KB · Просмотры: 45
Сверху