Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Я б предложила поделиться на потестить, но я на юге...
Но все равно спасибо за наводку, увижу у кого-нибудь на конюшне - попрошу затестить )

На самом деле я надеюсь, что сейчас он адаптируется - и дальше норм будет. Он всегда в начале сезона выдает разгрызанный грудак - а потом как-то оно само рассасывается. Но именно здесь - и грудак, и пах еще раскусан и отечен - второй год уже. Видно, здесь какая-то специфическая дрянь летает.

У меня тут появилась идея. Я в прошлом году покупала ошейник-репеллент, он его снимал на раз-два, мне надоело его искать по леваде - и я закрепила его за недоуздок. Но стоил он каких-то неразумных денег. Поэтому я заказала кошечко-собачковый ошейник-репеллент (ну, блох у нас, наверное, точно не будет 🤣 ) и хочу наляпать его также на недоуздок - посмотреть на эффект.

Вот сфоткать, узить, щупать и слушать его можно сколько нравится. А во колоть, лазить в рот - ни под каким соусом.
Мой получил медотвод от уколов по причине бесноватости 🤣 и живет спокойно.
А в рот ему очень интересно можно лазать с уздечкой - вообще без проблем, а на недоуздке - ни-ни! Так он типа железо во рту показывает, а сам рот не смотрят, а пустой рот смотреть нефиг.
А вот стетоскоп он очень подозревает, послушать его нормально можно спустя минут 15 знакомства с этой штукой, а то выдает сразу пульс за 120 и сердечко так нервно колотится 🤦‍♀️ это причина, почему мы еще не ушли в пробеги. Но только в деннике / на развязках, под верхом на манеже его можно хоть услушаться.

Но он вообще в этом плане странненький.
Вот если я верхом, вет может с земли что угодно щупать, дергать, тянуть, куда угодно лезть - вообще норм (жаль, никто еще не согласился рентгены в манеже под верхом делать 🤣 )
Ничего нельзя делать в проходе на чомбуре - он сразу выносит. Даже просто на чомбуре рядом с ветом стоять нельзя - потому что это страшно. А на развязках - пожалуйста.
В деннике даже тепловизором светить нельзя - сразу в окно вылезает.
Когда мы делали описание для паспорта - нельзя было даже вокруг него с блокнотом ходить - он весь издергался у меня на развязках, бедный вет его из-за угла реально описывала, а нюансы глядела, проходя невзначай мимо 🤦‍♀️

Прививки мы еще в Кировске научились делать под шумок, когда я чищу на развязках, второй человек отвлекает его броуновским движением перед мордой (желательно шумно ковыряться в карманах, странно чесаться и активно мельтешить), а проходящий мимо вет невзначай колет.
 
Лошадь всё еще ходит в маске. Удивительно, но хоть какой-то предмет одежды ему понравился 🙏

В очередной раз убеждаюсь, что у каждого какая-то своя правда. И чем дальше, тем больше получается, как в той загадке:
Ползут три черепашки. Первая черепашка говорит: "Я - черепашка. Позади меня нет черепашек. Впереди меня две черепашки". Вторая черепашка говорит: "Я - черепашка. Позади меня одна черепашка. Впереди меня одна черепашка". Третья черепашка говорит: "Я - черепашка. Позади меня две черепашки. Впереди меня одна черепашка". Как такое может быть?
 
Когда мне вет назначил проколоть его антибиотиками, я ещё не знала что это страшно и надо танцы танцевать с бубнами, и он не знал видимо. И я вообще не знала как колоть вот это вот. Взяла шприц, подошла и уколола. Одна и без развязок, просто в деннике. И так 10 дней.)))
 
я ещё не знала что это страшно и надо танцы танцевать с бубнами
потому что это не страшно и танцевать с бубнами не надо 🤣
из четырех одномоментно имеющихся у меня в определенный период времени коней трое мылись, пшикались, кололись и т.д. вообще без проблем. Уникум только Бю.
 
У ребенка переходный возраст 🤦‍♀️
Лошадь продолжает считать, что у него справка и больничный - а болезные работать не должны, их дело тусить в леваде. Но мы продолжаем работать - и я могу отметить несколько положительных моментов. Чем меньше я фоню сверху, тем проще и лучше все выходит. Очень прикольно, когда для достижения результата нужно следить за собой, а не "работать лошадь". Но тут еще и эффект сверхлояльности ко мне моей странной лошади.

Так и не поняла, что в голове у этого чудища. Пшикаться он ненавидит (ну, уже пшикается - но всё еще ненавидит), а вот поливаться из шланга, который как пульверизатор - ему нравится 🤷‍♀️ капельки-то, блин, те же!
В мойку, правда, ходить не хочет. Так и поливаю на дороге. Но уже больше дурит, чем реально сопротивляется.
 
Вот так выглядит моя селедка спереди
Харбин1.jpg


А вот так выглядит сзади:
Харбин2.jpg


А так выглядит человек, который живет в состоянии неопределенности и масштабном дурдоме:
мы.jpg


Лошадь мой однозначно не одобряет селфи, кстати. И нет, во флиске вообще ни разу не жарко.
 
Красный решил хромать. И тоже на правый зад. Они сговорились? Завтра поеду сдаваться. И начнется мой монолог с "Нет, мне не кажется!" - потому что опять мне не поверят 🤦‍♀️
Чудь с мойкой тоже пришел в переходный возраст - когда всё через "не буду!" - но потом всё равно делает. К мойке подходим зигзагами и "шаг вперед - два назад". Свечить уже не пытается, просто упирается. Потом я умудряюсь дотянуться до шланга - и нет, страшная змея не съест лошадь, лошадь терпеливо ждет, когда я настрою "душик". Если душик его устраивает - он делает пару шагов навстречу воде, если нет - пятится на длину повода и замирает в ожидании, когда я перенастрою душик.

Из смешного по работе. Проводили конференцию, я сваяла пост-релиз - и насочиняла там всем нашим вип-гостям цитаты, которые они якобы говорили. Кому-то заранее тексты писала. О, это непередаваемое чувство, когда сидишь на пленарке и слышишь, как человек говорит твой текст! Сначала думаешь: "Ух ты как завернул!" - а потом понимаешь, что это ты сама сочинила 🤦‍♀️ Так вот, кое-кто из випов не явился и, естественно, не выступал. Но упомянуть надо - ладно, сочинила им тоже цитаты. И сегодня натыкаюсь на пост-релиз одной организации, где их руководитель (ага, которого у нас не было, естественно, но мы упомянули - с моим текстом) в их пост-релизе говорит этими моими сочиненными ему фразами 🤦‍♀️ Искусство пошло в массы.
Руководитель уже надо мной стебется, что еще немного - сдаст меня в госструктуры тексты им ваять 🤦‍♀️
 
Красный решил хромать. И тоже на правый зад. Они сговорились? Завтра поеду сдаваться. И начнется мой монолог с "Нет, мне не кажется!" - потому что опять мне не поверят 🤦‍♀️
Рядом с автосервисом есть площадь с круговым движением. Чудесное место. Заперла мастера в машине и катала по кругу, пока он не услышал звук.
Почистили суппорта, звук все еще с нами. Аааа. Вот говорила же я им сразу - меняйте нафиг колодки. А они мне - ой, там всего 20% ресурса прошли, они новые! Какие нафиг новые? Им по любому больше двух лет! Я просто не торможу 🤦‍♀️
 
Рядом с автосервисом есть площадь с круговым движением. Чудесное место. Заперла мастера в машине и катала по кругу, пока он не услышал звук.
Это восхитительно! Я теперь знаю, как буду доказывать наличие звуков, спасибо! 🤣
 
Это восхитительно! Я теперь знаю, как буду доказывать наличие звуков, спасибо! 🤣
Пользуйтесь на здоровье 🤣

На самом деле общение с автосервисами - это моя боль. Они меня не слушают и мне не верят. Никто. При этом, что удивительно, разводить тоже не пытаются (ну это, я думаю, заслуга бейсбольной биты в салоне 🤣 )
Они просто отправляют меня обратно с фразами: "Хороший стук вылезет сам!" и "Просто сделайте музыку погромче". Поэтому у меня давно уже выработан алгоритм, как заставить их искать и чинить.

Но к чести Красного, это весьма надежная машина. Я просто его очень хорошо знаю - и улавливаю неисправность в самом начале, когда никакой левый мастер, хоть укатайся он на моей машине, ничего не заметит и не услышит.
 
А это мой шок-контент 🤣 Рысью я бегаю однозначно быстрее своей лошади 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сорри за качество и кривой кадр - как удалось поставить телефон, так и снялось.

Зато:
а) моя лошадь хочет со мной бегать 🤣
б) в манеже открыты нараспашку ворота - но Бю остается со мной и никуда не сваливает
 
Выглядит, будто за тобой вальяжно бежит твой личный фитнес-тренер и критикует 🤭 Типа шевели булками веселее, раз-два, раз-два 🤣

А чего это он так проникся побегушками? Решил сменить род деятельности на нх?

Блин, он на фотке такой приятно-округлый, радостно видеть!
 
А чего это он так проникся побегушками? Решил сменить род деятельности на нх?
А фиг его знает 🤷‍♀️ сегодня закончили, я слезла, убрали манеж (ворота все еще нараспашку - а он за мной честно бродит) - я говорю, пойдем домой - а он такой, неа, и в памятник играет
WhatsApp Image 2023-05-27 at 23.12.19.jpeg


Пришлось возвращаться и снова бегать с лошадью 🤦‍♀️ При этом сегодня было немного стремновато - он меня сегодня догнал - и я не знала, чего он дальше будет делать - цапнет меня (как он обычно с лошадьми делает) или нет. Но лошадь у меня разумный оказался :)
 
Пришлось возвращаться и снова бегать с лошадью
Хе хе, программа))) у меня дракошка, пока мы налпживали с ней отношения, не давала зайти в денник, когда лежит, сразу вскакивала. Но потом я её за вкусняшки уговорила. Потом уговорила давать посидеть на ней лежащей. И теперь все. Если ты приходишь, и она лежит, она не встанет, пока ты на ней не посидишь с вкусняшками. Просто вкусняшки не канают. Надо посидеть обязательно))))
 
Чудо чудное не ходит в мойку, но облитый водой на бетон мойки заходит.
Я, кажется, нащупала суть этого прикола с мойкой. Но пока неявно и почти не ощутимо... Это что-то в контексте границ, доверия и уважения. То есть Бю уже не боится - потому что знает, что плохо я ему делать не собираюсь, но еще не готов сдаться и просто мыться - потому что - а что я ему сделаю-то? Я ж даже вломить ему не могу 🤷‍♀️
 
Чуденька сегодня два раза подрывал подо мной горками, один раз чуть не убрал меня головой в дерево, потерял тормоза на галопе, так что я минуты 3 флажком сверху наворачивала на нем круги по плацу, пока тормоза обратно не прокачались...
А все почему? А все потому, что после обеда начался ливень - и лошадушку завели домой. И он стоял дома! Не гулял!
Вот так вся лошадкина благость в миг слетает, если хоть на чуть-чуть что-то идет не так, как он хочет...
 
Чуденька чудесен, конечно)
А вот интересно, если бы его не завели и оставили гулять под ливнем, это не нарушило бы его душевного равновесия? Тоже ж ведь не выйдет полноценного променада, а только стояние под принудительным душем!
 
Сверху