Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

хм..про перестраховочные реккомендации врачей...сейчас врачей любят наказывать финансово административно и уголовно за то что они посмели пытаться лечить наше население,так что лучше перестраховаться...а если родители запреты нарушают-то это уже их личное дело...только астма тяжелее лечится чем бронхит)я стоматолог детский но тоже часто слышу"нам удобно так,а так неудобно"а потом прибегают с осложнениями и говорят а что же нам делать?а доктор виноват и должен думать что же теперь делать=)
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

AirKiss написал(а):
Изначально это было как категорический запрет с отсылкой к специалистам. Потом пришли к мнению, что в ватно-марлевой повязке можно, но недолго, а после сразу влажную ватно-марлевую...

Ребенок уже накрученный "съезжу к лошадке = заболею".
а, теперь в общих чертах понимаю :roll:
видимо, эта проблема не имеет прямого отношения ни к медицине, ни к лошадям, ни к аллергии, а только к отношениям между взрослыми
__________________________________________
Моему старшему 3.5 года - на лошадь не запихать вообще никак :(, не хочет. Хотя мы ему кого только не предлагали, особенно когда в Дебрях жили - там ассортмент и чудесных поней всех цветов и даже минихорс! Нет и все.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

AnnyBird, компетенция наших врачей - это вообще отдельная тема, на самом деле.

Топик написал(а):
Моему старшему 3.5 года - на лошадь не запихать вообще никак , не хочет.

У меня по-началу вроде как хотел. Потом интереснее стало кошек гладить и в манеже в песочек играть. Хотел покататься только из "стадного чувства", когда приезжали с друзьями и я катала чужих детей.

Сейчас кошки все еще интереснее лошадей, но когда запихнешь - нравится, даже сам старается рулить :)

Про взрослых - да... То ли от бабушки, то ли еще от кого, подхватил тему с "я такой весь болезненный... чуть что сразу заболеваю..."
Кто против конюшни - я вообще отлично представляю теперь. :evil:
Грустно все это. Мне еще психосоматических заболеваний не хватало...
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Ооооо Понимаю тебя (как догадываешься), как никто другой!

Как вы сегодня-то?

Мой сперва катался с удовольствием. А потом, видимо когда осознал взаимосвязь "чем выше забраться - тем больнее падать", "интерес утратил" напрочь. Зато начал проситься на тех, кто пониже. На жеребят и пони.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Ржавая Дикая написал(а):
Как вы сегодня-то?

Мой сперва катался с удовольствием. А потом, видимо когда осознал взаимосвязь "чем выше забраться - тем больнее падать", "интерес утратил" напрочь. Зато начал проситься на тех, кто пониже. На жеребят и пони.

Отправила утром в садик. Проснулся нормально, ну, сопливил немного, но он и до поездки сопливил...

У моего тоже страх появился, раньше не было. Теперь мы с ним шагаем, а он повторяет, что "бегом - не надо! бегом пока рано!"
Но он их всех животных предпочитает кошек. Собаки, птички, мышки, кролики, лошадки - все неинтересно, если рядом есть КОШКА!

На тему животных. Второй день страдаю... Подъезжаем к дому, во дворе стоит криво припаркованная машина, я говорю "Вот, блин, баран стоит!". Ребенок вылетает из машины: "Мама! Мама! Где барашек?!"
Второй день ищем во дворе барашка...
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

AirKiss написал(а):
Я же точно помню, народ с аллергиями и астмами спокойно приезжают на конюшни, в ватно-марлевых повязках. Но меня тут убеждали, что повязка это фигня полная и она не спасет.
Маш, фигня все это. И никакая ватно-марлевая повязка не нужна особо.
Единственное не надо давать носом в сено лазать (особенно если оно не самого лучшего качества - там как раз может быть аллерген - грибы), ну и не дышать пылью с потом при чистке лошади. (ватно-марлевая повязка пригодится только для этих случаев)
Все остальное переносится прекрасно 8) (ну разве что окажется аллергия именно на лошадей, но это не так часто бывает)
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Наташа, спасибо, я так и думала )
_______

Блин, в дневники ЛеныЛеси такое потрясающее обсуждение ТБ... Подойти сзади к лошади - нельзя. А вот двинуть эту же лошадь лопатой, чтобы пройти - можно... Я в шоке :shock:
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

:lol:
Блин, в дневники ЛеныЛеси такое потрясающее обсуждение ТБ... Подойти сзади к лошади - нельзя. А вот двинуть эту же лошадь лопатой, чтобы пройти - можно... Я в шоке :shock:

Заинтриговала!!! даже залезла почитать.. сижу угораю))) теперь всегда прежде чем пройти, буду хватать бич ) чтобы если отбила то наверняка! А то я по наивности просто окликаю лошадь и прохожу )

ИМХО, ТБ это как пиратский кодекс "свод указаний, а не жёстких законов" ))
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Какой бич? ЛОПАТУ сразу!
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

:twisted: на самом деле я бы лично прибила того, кто посмел бы мою лошадь лопатой отодвинуть... минимум отматерила - и разбор полетов бы устроила на всю конюшню. Более того, если лошадь отобьет в такой ситуации - она будет полностью права. И я еще заставлю человека отвечать, за то что он учит мою лошадь отбивать по людям.

я ни раз и ни два видела как лошадь стояла одна в проходе - а хозяин ушел, за амунягой например. но ни разу не видела, такого безобразия чтобы лошадь пытались двигать предметами. :evil:

а еще помню в году 2005 - в КСК "Екатерингоф" было перенаселение ) и в проходе жили лошади .. голов 5-6 точно ... стояли на привязях. при чем ширина прохода там от силы метра 1,5 ... вот была полоса препятствий ... :lol:
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Вот и я про то... А там человек считает это нормальным... Слава богам мы с ней не на одной конюшне )))
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Работать лень. Читаю прокони.
Вычитала, что недоуздки очень опасны для лошади, в них она может застрять, пораниться, зацепиться... Сижу и ужасаюсь - а у меня же конь стоит в недоуздке, к которому пристегнут капор, который в свою очередь пристегнут к троку. Блин :lol:
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

А мы после Спартака все еще держим лошадей в недоуздках в денниках. Так и осталась параноя :cry: .
Тут летом Хан маялся глазом сначала, а потом стерал себе что-то на морде. Стоял без недоуздка. Так мой мозг прямо выворачивало когда я приходила и видела его без недоуздка....
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

А мы после Спартака все еще держим лошадей в недоуздках в денниках. Так и осталась параноя :cry: .

моя практика показала, что не на что это не влияет ... ( спасаются кони без недоуздков, гибнут в недоуздках

хотя своих держу в недоуздках - просто для удобства
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

У меня Рыжий тоже в недоуздке. Всегда. Если начинает что-то натирать, беру другой недоуздок или мех цепляю... В общем, придумываю что-то, но оставляю только в недоуздке.
Без недоуздка он может постоять максимум часик, и то если я на конюшне в это время. Перед отъездом всегда одеваю.

Кстати, тоже зацепилась где-то в темах... Одеть или надеть недоуздок.
По логике ("одеть Надежду, надеть одежду") - должно быть "одеть" (на кого-то), а "надеть" - на себя.
Как правильно в итоге?

Аверона написал(а):
моя практика показала, что не на что это не влияет ... ( спасаются кони без недоуздков, гибнут в недоуздках

Это понятно. Судьба. Просто, во-первых, для собственного спокойствия, во-вторых, где-то зацепила фраза "часть коней не смогли вывести, потому что они были без недоуздков - приходилось тратить время на то, чтобы найти недоуздок..."
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

AirKiss написал(а):
Работать лень. Читаю прокони.
Вычитала, что недоуздки очень опасны для лошади, в них она может застрять, пораниться, зацепиться...
Ну это скорее от качества денников зависит :roll: (ну не должно быть в нормальном деннике ничего такого, за что можно зацепиться, и тем более пораниться.)
Ну и отдельные звери могут застрять в чем угодно, в том числе запихнуть что-нибудь типа ноги в недоуздок. Но это чаще когда чешутся, так для этого стоит регулярно ухаживать за лошадью, чтобы у неё ничего не чесалось до такой степени :lol:

П.С. у меня кобыла без недоуздка, с тех пор как один раз надавила себе на носу волдырь, а второй раз фурнитурой шкурку поцарапала. Но искать недоуздки нет необходимости - прямо на двери висит минимум по два недоуздка и чембура :D
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Вот я себе представляю картинку, когда лошадь в панике бъется по деннику, а ей в это время недоуздок пытаются одеть.... Нет, пусть лучше стоит в недоуздке.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Лирик написал(а):
А мы после Спартака все еще держим лошадей в недоуздках в денниках. Так и осталась параноя :cry: .
Я не застала тот пожар. Но очень много слышала о нем. Леся всегда стоит в недоуздке, несмотря на недоуменные вопросы почти во всех конюшнях. Я так и говорю - они так стояли в Спартаке, я так привыкла.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Я обычно отвечаю на вопросы почему в недоуздке что-то вроде "моя лошадь - как хочу, так и стоит".
Недоуздки за 7 лет рвал, было дело. Но вроде ни разу в них не застревал... ТТТ

Я тут в дневнике у lizun вычитала про шлюс. Не могу не утащить к себе:

lizun написал(а):
Продолжаем разбираться со средствами управления, отвечающими за посыл.
И сегодня поговорим немного о шлюсе.
Когда я занималась в СДЮСШОРе было дано определение: "шлюс - часть ноги от колена, шлюсом всадник держится в седле". Так вот вторую часть этого определения нужно забыть! :twisted:
Шлюс - это средство управления, а точнее, верхняя часть шенкеля. В свое время очень часто у тренеров не очень высокого уровня можно было услышать фразу: остановка на шлюс. При этом она воспринималась очень буквально: зажал шлюс - лошадь остановилась.
Вот давайте разбираться. Зачем при переходе в остановку нужно зажимать шлюс? Да все просто: чтобы подвести зад лошади и облегчить ей выполнение задания.
Если лошадь дрессированная останавливаться на шлюс, а вы где-то во время движения непроизвольно им схватились, что произойдет? Правильно, лошадь остановится... А нам-то этого не надо было... :wink:
Что означает выражение "прижатый шлюс". Он должен быть напряжен ровно настолько, чтобы нога плотно лежала в седле (можно слабее, сильнее нельзя). Когда всадник излишне начинает держаться ногами (сжимает шлюс), он себя этим движением "выжимает" из седла (как крайний вариант, начинает стоять над седлом на шлюсе), естественно, вся сбалансированность посадки, амортизация и расслабленность всех остальных частей тела теряется. Никто не спорит, что в стрессовой ситуации можно себя подстраховать чуть придерживаясь шлюсом, но во время обычной работы он должен быть расслаблен, напрягаясь лишь тогда, когда нужно отдать лошади команду.
Чтобы правильно пользоваться шлюсом достаточно помнить то, что это верхняя часть шенкеля и, соответственно, работать им так же, как вы работаете шенкелем. При этом очень здорово, если основной посыл у вас пойдет именно шлюсом (т.е. именно от посыла бедром лошадь начинает двигаться), а шенкель имеет только уточняющую функцию: каким аллюром двигаться, чуть подправить импульс и т.д.

Я вот вчера взгромоздилась на Ры именно с этой мыслью, что шлюс - верхняя часть шенкеля. Блин, это работает. Конь сказал, что ну наконец-то я перестала ковырять его пяткой и побежал спокойно и расслабленно. Я даже свесилась посмотреть - свою ли я лошадь поседалала :roll:

Вообще, у меня в последнее время в работе часто возникает ощущение, что я перепутала лошадь... Вот он бежит как обычно, а потом раз - и качественный скачок - он встал на темп, сделал удивительно четкие переходы, проводимость там повысилась или еще что...
Я даже не ленюсь убедиться, что это точно моя лошадь... А то я же могла и с Глэдис перепутать, мало ли что... :lol:
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

AirKiss написал(а):
...
lizun написал(а):
...Если лошадь дрессированная останавливаться на шлюс, а вы где-то во время движения непроизвольно им схватились, что произойдет? Правильно, лошадь остановится... А нам-то этого не надо было... :wink: ...
...
Нам-то это очень надо. Потому что если я "непроизвольно схватилась" шлюссом, то я, скорее всего, теряю равновесие. Иными словами, падаю. И лошадь очень правильно делает, что сокращается или вообще останавливается. Так что я горячо приветствую в прогулочных лошадях, когда они "дрессированные останавливаться на шлюсс". Пусть вовремя меня ловят.
А если всадник хорошо сидит и не падает, то нефиг непроизвольно хвататься. Так что я думаю, что для любого всадника такая дрессировка лошади полезна.
 
Сверху