Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Не знаю, я вот вчера со своим экспериментировала...
сесть глубже в седло + сработать шлюсом + корпус сместить чуть назад = остановка или сокращение
сжать именно шлюс - как легкий толчок шенкелем - подводит зад / расширяет движение
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

когда пожар - лошади бесятся так, что никто не будет заморачиваться схватить лошадку за недоуздок и вывести - обычно это открытые двери и пинок под зад для придания ускорения...

из 6 выживших "тельмана" - ни на одной не было недоуздка... мы из дома хватали что у кого было - чтобы их потом поймать.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Аверона я уже где-то говорила. Пример с Тельмана крайне неудачный. Поскольку там выжило всего 6 лошадей и погиб человек, спасавший их человек.
Правила придуманы не просто так. Держать лошадь в недоуздке - это не паранойя. Это элементарное правило техники безопасности.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

У нас наверное "удачный" пример? из 20ти голов + мелкий жеребенок никто не пострадал, не считая подравшихся уже на улице меринов.

Да, на всех до единого надевали недоуздки (только жеребенок вышел сам за матерью). На мечущихся и наощупь. На самого последнего не смогли надеть, вытащили за чомбур на шее, уж не знаю какой силой убеждения.
"Открыть дверь и дать пинка", ага. Домашние лошади обычно не имеют обыкновения вылетать из денника как только дверь открыли, их так воспитывают. Кроме того КУДА им выходить? Помещение задымляется мгновенно, не видно ничего :(. Только вести за собой, а как вести голую лошадь?
Да, наличие на всех лошадей недоуздков (на многих были) очень сильно ускорило бы их эвакуацию.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Накостник уменьшается...
Вчера вывела коня, он мне еще на шагу, пока шли до тумбочки забираться, выдал хромоту на ПП, прямо с припаданием... Перестегнула ногавку - хромота прошла. Судя по всему где-то опять накостник пережало застежкой. Ну что за лошадь? :x

У нас начинается "манежный синдром". Коню не хватает впечатлений. В поля даже на "пошагать" не съездить - я приезжаю уже в темноте...
В итоге он отвлекается на все, кроме работы. Машина проехала, лошадь провели, птичка пролетела - сразу же разворот в эту сторону и глубочайший интерес. Чем развлечь лошадку?
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Я сегодня обнаружила у лошади вдребезги порванный недоуздок... выдрано и разогнуто 2 кольца и карабин. :shock: :shock: как и обо что лошадь умудрилась зацепиться в деннике, где просто не было обо что. ... ни решеток... ни выдранных досок... а судя по степени выломанности колец - лошадь билась. Все! Будет жить без недоуздка.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

У меня есть два или три недоуздка с разломанными пополам кольцами... Я не знаю как мой лошадь умудрялся это делать - но факт на лицо.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Их сейчас делают легко рвущимися. Именно на случай, если зацепится
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Вчера ездили с Мариной. У них с Ры прогресс на лицо. Когда я с ними занималась прошлой зимой, Ры нещадно таскал ее плечом, подпрыгивал на четырех, увозил, не бежал рысью, в поворотах стабильно сбивался в шаг, о галопе я вообще не говорю... В общем, весело было... О какой-то там работе говорить вообще было нельзя. Поэтому я долго сажала Марину в седло, цепляя на коня шамбон, и постоянно поправляя руку-ногу-спину-корпус-голову-руку...
И хорошо если уже после галопа Марине удавалось растолкать его хотя бы на более-менее ровную рысь...

Теперь мне очень нравится как они едут. Марина может его подсобрать, держать ровную рабочую рысь, прилично поднимает в галоп, рулит им на всех аллюрах и вообще смотреть приятно :) Но до конца она его еще не чувствует. То есть они едут ровно и хорошо ровно до того момента, пока я говорю где дожать, где сделать одержку, где дослать и тд...
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Прокатные лошади…
Сколько их было? Молва-Мальвина, Мираж, Горизонт, Прибой, Вертикаль, Особый, Серый, Зариф, Орлик, Оратор, Бархат, Кукла, Джотти, Подарок, Гавот, Пельмень, Леся, Хан, Князь… блин, не помню даже половины. Кого-то уже нет в живых, кто-то уже частный…
Я хорошо помню Миража, Воздушного Поцелуя, Зариф и Оратор у меня путаются…
Оргия - первая лошадь, с которой я упала.
Изыск, Форд(т?)…
Калитка. Хохтан (вроде так…)
Я когда-то даже вела тетрадку, куда записывала каждую лошадь, на которой я ездила. Как давно это было…

Сегодня я села на прокатную Челси, которая вчера умудрилась уронить мне ребенка (не моего, своего я только на Ры могу посадить).
Искренне удивилась, как люди ездят на прокатных лошадях. Они какие-то… другие… Сильно отличаются от частных. Не уровнем выезженности, нет. Скорее, настроенностью на всадника. Для них человек сверху - это привычная рутина. И они очень удивляются, если ты едешь "не по программе" и хочешь от них чего-то нестандартного…
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

AirKiss написал(а):
Молва-Мальвина
Это одна лошадь? Или там опечатка и там две разные лошади? Про Молву слышала - это та, которая сильно обгорела при пожаре и у нее долго не заживала спина. Кажется. Прокатные мне кажется отличаются безразличием к всаднику и частные настроены на тебя и слышат тебя. Как-то так.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Это не опечатка. В Спартаке ее звали Молва, в тридцатке - Мальвина. Она самая… :)
Моя первая лошадь. Как я ее не любила в Екатерингофе! Она мне казалась ужасно сложной и непослушной.
А когда я уже потом, в Спартаке, на нее села - я не поняла прикола :lol: Эдакая "деревянная" лошадка - куда пнешь, туда и полетит.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Выдумка. Ты на ней не ездила?
Требовать от прокатной лошади настроенности на всадника - кощунство.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Лирик написал(а):
Она же Дуня? И Леся с ней дружила? Как мне говорили их было 3 кобылы - под стать друг другу и все 3 такие же стервы. Леся самая тихая из них была. Нет?
Требовать от прокатной лошади настроенности на всадника - кощунство.
Нет, я не требовала, просто констатировала факт.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

А я застала времена когда Дуня была потрясающей лошадью. Но.... это быстро прошло. Как и у всех прокатных лошадей
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Да, Выдумка, точно. Я совсем забыла… Вроде тихая-мирная и добрая, разве нет?
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Лирик написал(а):
Выдумка. Ты на ней не ездила?
Требовать от прокатной лошади настроенности на всадника - кощунство.
Да? А я как раз считаю, что именно прокатные лошади лучше всего настраиваются на всадника. Спортивные - какие-то механические. На них надо правильно сидеть, все делать правильно, и тогда они слушаются. А если случайно делаешь лишнее движение, они удивляются и иногда сердятся. А вот прокатные лапушки видят тебя насквозь и угадывают желания. Они же, заюшки, как раз и настраиваются на всадника. И диагноз ему ставят, и решают, как с ним обращаться :) . За то и люблю.
Я ездила и на Дуне, и на Молве. Вот как раз Молва мне поначалу не нравилась своей спортивностью. Сложно с ней было - все не понимала "мой французский". А потом она немножко поумнела. Но, к сожалению, недостаточно.
Кстати, а Дуня сейчас где?
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

я бы разделила: прокатные и частные лошади. Спортивные - это немножко из другой оперы…
Частная лошадь привыкает к владельцу, арендатору. На ней ездит ограниченный круг лиц. На прокатной - все кто заплатил деньги…
Тут вопрос не в выезженности лошади даже, а в ее… не знаю как сказать… интересе к человеку…
Ры, например, на нового человека реагирует так: о, кто-то пришел… ты кто?.. а, понятно, чайник, свободен! максимум шагом похожу, и то если хозяйка будет настаивать… не чайник? ладно, работаем… ух ты, прикольно!
А прокатная лошадь воспринимает севшего на нее нового человека как рутину. Она готова, что человек будет косячить и в принципе готова на эти косяки закрывать глаза, потому что проще отбегать свой час. У нее не так сильно проявляется индивидуальность при первом общении.
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Калитка. Хохтан (вроде так…)

:shock: ну Катюня да, была в прокате. Но когда это Хохтан в прокат ходил??? Он всегда частный был и к тому же, жеребец...
 
Re: Боевая лошадь пехоты-Гарсон.Диагноз:аллергия на конюшню?

Один раз точно. Я хорошо запомнила, потому что мне его дали (то ли лошадей не хватало, то ли еще что) - я спокойно отъездила, а потом слушала страшные истории конюшенных девочек, что он мог выкинуть )))
 
Сверху