Бои без правил. Джус. Красиво жить не запретишь...

Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Это теперь ТАК решают проблемы с кормами, которые на базе были, по-моему, всегда?
Хотя, если хоть кто-то из вышеперечисленных проявит себя хоть как-то на ближайших соревнованиях, может, кто из приезжих и клюнет... :roll:
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Да я даже не знаю, кому они надо? А корма здесь не при чем. Тут немножко другое, но вариантов много.
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Да не корма это все... я завтра если Саныча увижу лично спрошу, к чему это и как это. Да и Олю не перемину "поблагодарить" за своевременное предупреждение. Вот так всегда. Первый раз после смерти Фрахта действительно полюбила лошадь, несмотря на то что она хромая и злющая. Первый раз за три года. Я уже молчу о Владе. Только человек, обожающий коня, будет возиться с ним - хромым, больным, никому больше не нужным СТОЛЬКО времени. И ради чего все? Нет слов. Завтра на конюшне не знаю что и делать. Как-то сразу все желание что-то делать отпало... И на соревнованиях на Жоре выступать не хочу, и Свирель седлать, приручать не хочу. Как я вообще им в глаза смотреть буду??? Свирель мне поверила, предать ее вот так? 15 % конечно что ее купят, т.к. никому она и даром кроме меня не нужна. Но все же...
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

хм, но ведь это изначально не ваши лошади? их кто угодно может купить, тот же сорока может их увезти куда-то... к чему такая истерика?

кроме того, вы же сами видите, что вероятность продажи невелика..
вон океана с дементьева конюшни уже третий год продают и ничего

p.s. девочки, а вы только "своих" лошадей лечите и любите? другие пофиг? то есть если не "своя" лошадь, которой плохо - вы гордо пройдете мимо? отличный подход.. как можно лечить "для продажи" или не для нее?!
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Естественно, не наши. И вероятность продажи невелика. Но раз уж Оля завела с Владой разнговор о честности, то почему бы не написать честно что за лошадей они собрались продавать. Это во первых. Во вторых когда я спрашивала Олю насчет купли Свирели - нашлись куча отговорок - начиная с того что у нее суперродословная и Саныч ее никогда и ни за что не продаст и кончая тем что это лошадь не для меня. И в третьих, истерика потому, что все это дело, как впрочем и все остальные, провернули за нашими спинами. Нет чтобы предупредить - хоть к лошадям бы не привязывались настолько...
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

я, в общем, все понимаю, но мне кажется лучший способ выстоять в ситуации - это спокойная уверенность. истерики к хорошему не приведут...
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Своих мы лечим и любим. А другим разве плохо? И почему мы чужих должны лечить? У них и свои спортсмены есть. И наши лошади кроме нас никому не нужны! Кто-то другой занимался так Джусом, Свирелью, как мы. Никто и никогда...
И "для продажи" я бы не лечила вообще. Просто бы забила на коня. Сейчас он мне дороже всего. Я ради него многим пожертвовала!
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

На тему что девочки любят только "своих" лошадей могу сказать только одно - полная чушь, они любят всех но не всех же в этом жестоком мире можно подобрать под свою опеку, чем могут что Мариша, что Влада всегда помогут, но ведь они миллионы не зашибают как и большинство из нас, поэтому и несут добро лошадям чем могут и как могут и кому им позволяют "высшие".
А по поводу продажи - правильно они забили панику продать кагал хромых лошадей хоть и трудно но возможно "впарить", но вот куда они попадут это другой вопрос.
это хорошо если просто на другую базу в другой город с нормю условиями содержания, а если в уличный прокат, на покатушках эти кони и года не протянут :popa:
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Марина, Влада, не порите панику. Коней продать - распоряжение Владимира Александровича и Татьяны Фёдоровны. и уж точно не инициатива кого-либо из нас. если не заметили Белочку тоже выставили на продажу. И я думаю, АБСОЛЮТНО все на конюшне прикипели душой к своим лошадям. За спиной никто не проворачивал - получила распоряжение вывесить - вывесила, буквально сразу же. Почему я - потому что с нетом больше никто из старших не связан. Вот и все объяснения.

все претензии - будьте добры лично к Владимиру Александровичу.

по поводу продажи - не факт, что их кто-то купит. Но объявление было сказано вывесить. и извините, хозяева не обязаны лично предупреждать каждого человека на конюшне о своих распоряжениях. и нас тоже никто не спрашивает. ЭТО СПОРТ, девочки. блин, и чё ж приходится быть в последнее время такой злой... Ну никому, я думаю, не хочется, чтоб его лошадь продали, и мне в том числе (ни Кешку, ни Белку). По поводу Джуса и Белки не переживайте - думаю, Татьяна Фёдоровна с Лапыгиными советовалась по этому поводу. а Виткаловская при чём? она такая же, как и вы, как и я, как и Лилька. НЕ ХОЗЯЙКА.

по поводу качества лошадей - уж извините, тут уже не вам судить. то же торцовое копыто абсолютно не мешает Пятому прыгать вопреки всем "стараниям" наших наездников.

никто "втирать" лишнее не будет. если не заметили - в объявлении нет ничего сверхъестесственного. а по поводу Свирели - кобыле всего 5. и быть лошадью хобби-класса и вплоть до аматоров со временем она может. и Мариш, извини, но на ней весь прошлый год Шура прокат катала. так что не такой уж она и монстр. Татьяна Фёдоровна с ней неплохо справлялась, когда только пришла. и если уж быть совсем честными - чуть понаглее б Ты с ней работала верхом, может и сама б уже результат показала бы.

и ещё, запомните, пока вы не коневладельцы, РЕШЕНИЕ ТРЕНЕРА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! он имеет полное право поменять лошадь, продать, подарить, всё что угодно. Я сама через это прошла уже 2 раза. так что чисто по-человечески я вас прекрасно понимаю.

по поводу кормов, базы - уточнение, это ЧАСТНАЯ конюшня, и к базовским кормам отношения не имеет. Причина продажи - мне не известна. я занимаюсь только техническим вопросом по объявлениям.
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Влада, Марина, выход, ИМХО, только одни - раз уж лошади продаются, и вы боитесь, что они попадут в плохие руки - найдите им достойных хозяев! Знаю, что это ОЧЕНЬ сложно, но уж попробовать-то можно? Ищите не срочно, а так, на случай, если они действительно кому-то приглянутся, то чтоб вовремя забрать из потенциально "плохих" рук.
З.Ы. Они на Зозули и Мурашова будут выступать?
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 12ст.

Arabeska написал(а):
Мариш, ну какая власть и какая мания величия? это ты меня в своём дневнике сделала КМСом. НАРОД!!!!!!!!!!!! объясняю, есть у меня 3й разряд. и пока на этом точка. Никогда себя звездой конного спорта не считала и не считаю. наоборот, не стесняюсь того, что я бестолочь, и Санычу - просто наказание на старости лет. И заметь, я сейчас не лукавлю и не скромничаю. Как-то и раньше этого не скрывала. Но какой-то опыт у меня есть, спрашивают - поделюсь... иногда пытаюсь просто поделиться тем, что знаю... но раз это воспринимается как проявление власти - извините.
Сильно сказано, уважаю :wink:
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Из жизни щепок...

Конь вроде уже не хромает. Третью неделю рысим. На этой начала добавлять галоп. Боюсь, что б не захромал. За это время поняла, что сижу отвратительно. Ну и ладно. Минут пять искала смысл хорошо сидеть в седле, не нашла. В принципе, в седло не хлюпаюсь, надо отучиваться от поддергиваний.
Со шпорами мой конь еще и на шенкель приличный. Ничего, естессно, не делает, но именно по этому я его люблю! А я хотела по аматорам поехать на Мурашова, в крайнем случае по выездке езду бы поехала... Но, попустило. Откармливаю коня травкой. Увы, он все равно худющий. Странно, ничего нового, ничего интересного не происходит.
Посмотрела я Невзорова. Он тоже со шпорами ездит и это явно не скрывает.
А так коня седлать не хочу. Просто не хочу. Я бы гуляла с тушканчиком целыми днями. На троеборку с кобылами его бы выпустила... (Оля, по этому поводу, пожалуйста ничего не пиши, это только мечты)
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

а чё, идея классная)) бегало б несколько маленьких Джусов))) вот только доктор наверное б "рассердился"))

бросай паниковать, сидишь красиво, в седле не хлюпаешься, а остальное - дело времени. Конь идёт хорошо, рысь красивая, подъёмы тоже ничё так, хорошо. принимание тогда ещё налево видела - на рыси - красивое, хорошее. направо - не застала)) так что не паникуй, всё ок.

кони сейчас поперепадали все, ничё, вот прогоним "зародившуюся в них новую жизнь" (сегодня уже на всю конюшню закупили лекарство), и пойдут понемногу поправляться. а травка в любом случае не помешает, хорошо, что она в этом году хоть есть.
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Валда, да ты рулишь. Смелая. Я вот свой днев после ТОГО забросила. Надеюсь, что не удалят. Вот дай Бог чтобы с выкупом Доци все получилось, тогда уже буду писать официально. А так... Дрожать за каждое слово? Разведка-то бдит)) Тогда может и будет мальенький Джусик бегать. Или Джусиха. :roll: Дааа, похерились все наши наполеоновские планы, и как... Насколько мне эти соревнования теперь индифферентны. Тебя жалко. Ты бы выездку запросто поехала. А заняться тобой некому... Ну ничего, не бывает же всю жизнь только плохо, правда? Когда-нибудь и на нашей улице опрокинется инкасаторская машина!
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Прошли соревнования памяти Зозули. Красиво было. Базу изменили до неузнаваемости! Все покрасили. Лавочки сделали! Было троеборье. Много красивых кадров. Я очень довольна! Мне Аня дала карточку на 2 гига. Там помещается 3 тысячи фотографий! Моя в шоке!
2 дня с конем просто гуляли. Я его немножко на кордочке погоняла. Вчера седлала, сегодня тож. Поносились, полетали... Плохо на меня полевые испытания действуют. Насмотрелась я на скорость, мах лошадей... Ну чем мой чемпион хуже? У него аффигенный мах! Такие толчки!

Оль, еще один Джус точно появится через пару лет. Мы над этим работаем!
Сижу я ужасно. Меня и Ксения, и Муся, и Вика фоткали! И вообще я больше месяца не прыгала.

Марин, выездку я не поеду никогда. На закратие сезона по аматорам пойду, а не следующее открытие и мурашова и по юношам.
А что мне та разведка? Она каждый день видит как я работаю.
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

А фотками похвастаться? Или собираешься в одиночестве наслаждаться просмотром? :wink:
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

Невезучая написал(а):
А фотками похвастаться? Или собираешься в одиночестве наслаждаться просмотром? :wink:
:yes!: :yes!: :yes!:
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

я не могу фото на комп скинуть.

ездила вчера на джусине без седла галопчиком. мягко и удобно. завтра попробую без корды.
 
Re: Бои без правил. Судьба, оскалив зубы, улыбнулась… Фото 13ст.

А в пятницу вечером я получила смс от Оли: "Завтра утром приедут за Джусом. он едет в Харьков производить Джусятин".
Вчера в 21.20 увезли Кузю. Навсегда. Я реву 3й день подояд. Я хотела, что б его забрали, хорошо кормили, но я же не думала, что это будет так тяжело... И ему, и мне...
Я не знаю, люблю ли я кого-то, могу ли любить другого. Я не знаю, люблю ли я Кузю. Скорее всего, я люблю себя в этом коне. Я вложила в него всю душу, а ее увезли в Харьков.
Утираю слёзы рукавом,
Прижимаюсь к сильной тёплой шее…
Ведь последние минуты мы вдвоём…
А то время брошено в траншеи…
Ты прижал меня к себе сильней…
Я реву, обняв тебя покрепче…
Знаю – дальше будет нам ещё больней…
Но сейчас вдвоём немного легче…
Мне не надо больше лошадей…
Все они не ты…А ты мне нужен…
Из-за глупых, мелочных людей
Расстаются те, кто был так дружен…
Ухожу, оставив позади…
Твой прощальный и безмолвный взгляд…
Только душу мне не береди…
Нам тех времен не возвратить назад…
Я дождусь, мой мальчик, обещаю,
Что вернусь к тебе я, всё равно…
Я тебе все песни посвящаю,
Вспомню всё, что было так давно…
Я верну тебя и поведу на корде
В те поля, где ты меня носил.
Поцелую седину на морде…
Зная то, что ты меня простил…
Пусть меня простит тот, у кого я этот стих взяла. Я его прочитала год назад, но помню до сих пор.

Я не знаю, что будет, я не знаю, как мне вернуться. Но смотреть в этот пустой денник я не смогу.
Я помню этот сумасшедший галоп по троеборку, прыжок через канаву на конкурном, пока никто не видет... Я помню, как у него убирала, как он бил меня последний раз хвостом, как нагло выходил из денника...
Эти глаза, эту моржу, я помню, как возили мы с Мариной для Кузи и Свирели опилки, как Хоровод бесился, когда я высыпала Джусу мешок травы...
Этого больше не будет, хотя...
Вчера день был, как во сне, я плохо все помню и боюсь вспоминать...
 
Re: Бои без Джуса. Мне не нужно больше лошадей. Все они не ты...

Владка, давай уламывай маму, чтоб она Тебя отпустила хотя бы на недельку туда, к нему. Тебе Марина передала персональное приглашение, сказала, что можешь спокойно там пожить (телефон её я Тебе скину), туда ходят автобусы, Тебя бесплатно заберут и привезут. Будете с ним вместе гулять, "невест" его посмотришь - оценишь.

стихотворение сильное... и очень знакомое... просто теряя лошадей мы не черствеем, мы постепенно учимся загонять боль в себя и меньше её показывать... хотя всё равно больно, всё равно тяжело, всё равно кусок жизни вырывается. у меня в жизни была ситуация, когда привязалась с коню, работала его не так-то и долго - месяца 3-4, но в один день пришла на конюшню... а там распахнутая дверь и пустой денник. Коня увезли, даже попрощаться не дали...

Влад, всё будет хорошо! Слышишь??? и у Тебя, и у коня! ещё свидитесь, в конце концов в одной стране живёте!
 
Сверху