Бойцовский дневник. КСК Премьер

но такого что бы 2 дня в саду 2 недели дома не
Когда только начала водить в сад, было 3 точно таких цикла. Но в прошлом году было проще, можно было водить с небольшими соплями. В этом уже нет.
Тут такой момент, что по каким-то там производственным нормам при работе с детьми на одного взрослого приходится до 10 человек детей.
Тут хоть головой о стенку бейся, но откуда взять кадры?
Зарплата у няни , чуть больше 100 евро, у воспитателя около 200. Наша воспитательница работает с 7 до 19.
По факту, немного меньше.
Явно , очередь из персонала не стоит. В частном ,может быть.
Проветривание больной вопрос. Не проветривают . В группе жарко, 27 градусов. Ещё дети бегают, потеют. Плюс, после улицы их не переодевают, они остаются в уличных штанах. В итоге - привет ОРЗ!!!
 
Не знаю как сейчас, а во время работы нашей Бабушки, это давно было конечно)) у них было 5/2, график через день сменный с 7(7:30) до 13 (обеда), пересмешник и с 13 до 18-19 вечера. Редко 19, обычно всех раньше забирают. На работе всегда завтрак-обед-полдник и еда ещё остаётся, можно на ужин взять. Одежда - халат и то, что на прогулку.
Работа сложная, очень. Я б кукунулась? но не скажу, что хуже, чем другие сферы (например, школа, управа и ментовка).
 
Могу присоветовать витамины. Ребёнок в саду заболевает немного, но уже по 2 недели дома не сидит. 3-4 дня покашлял, посопливил и в понед снова в сад. Вит Д3- 6 капель, омега 3,6 - дозировку по инструкции и мультивитамины. Результат есть. Я психанула после отпуска, когда мы все тяжело болели трахеит жуткий был, накупила всем витаминов на 4 тысячи и по-видимому не зря.
 
Не знаю как сейчас, а во время работы нашей Бабушки, это давно было конечно)) у них было 5/2, график через день сменный с 7(7:30) до 13 (обеда),
Сейчас в некоторых группах так тоже есть. Просто не хватает персонала. А когда не было няни, помогали все, няни из соседних групп, муз, физ руки, психолог, зава.
Прошу прощения у хозяйки дневника за флуд.✅
 
Пора стереть пыль с дневника. Рабочий коллапс пошел на спад, руки дошли наконец написать.
В сентябре 20го Гвидон ощутимо захромал. Тренировки даже в виде моциона пришлось прекратить. Я приезжала погонять его на корде, сделать ингаляцию, просто почистить. В общем арендой это назвать сложно. Это подвешенное положение мне не нравилось( Вроде и денег экономишь т. к. за аренду не платишь но и получаешься бесплатным коноводом по итоге. В седло я не садилась весь октябрь и ноябрь. А ездить хотелось. И сейчас охота. :) Любовь к лошадкам это все прекрасно конечно, но и покататься я тоже люблю.
С декабря было принято решение пересесть на другую лошадь. Принято с трудом, ибо за пол года к Гвидо я сильно прикипела. Но ждать дальше у моря погоды было глупо...
Так началась наша с Беркутом история. Ему 10 (11?) лет, он соловый мерин. Помесь с башкиром. В холке где то 155-160 наверное но достаточно широкий, с удобными аллюрами.
На плацу - детская няшка, рулится, тормозится, двигается лениво. В лесу/поле по словам окружающих может здорово разнести. Я не знаю, за пол года так и не решилась поехать на нем на природу, разве что пошагать.
Зато мы чуть прыгаем иногда.
Приезжать регулярно категорически не выходит. То болезнь, то машина сломалась, то ребенка не с кем оставить, то на работе еще какая то ересь приключилась а потом начался ремонт и конюшня стала праздником. :rolleyes:
Вот он, желтый красавчик.
1626089521421.png

1626089535530.png

1626089558045.png


1626089577587.png


1626089593176.png


До чего ж он милаш на фото :)

Так вот, с декабря мы начали совместный путь. То есть 7,5 месяцев уже.
Из плюсов этой аренды:
- конь невероятный в плане обаяния и степени мимимишности
- мерин ( от жеребцовых психов Гвидона я здорово бесилась под конец)
- Беркут гораздо мягче Гвидона и моя спина не так страдает
- можно полноценно тренироваться и даже прыгать невысокие барьеры

Из минусов:
- очень хочется в поля а я дико ссу, хотя надо бы решиться и уже съездить
- все таки как не крути а это не верховая лошадь, а упряжная
- мне кажется я умею больше коня, хотя может это просто самолесть))

Из не конного - в феврале наконец купили квартиру. С марта начался ремонт и это главная боль моей жизни теперь. Отмотав назад время - никогда бы не купила больше вторичку под ремонт. Ей Богу - лучше новострой, чем такая вторичка. Когда надо капитались - это дно, особенно при очень упрямом муже, ограниченных временных и денежных ресурсах. Ну... пути назад уже нет. Шпатель в зубы и вперед. В общем я разочаровалась в себе немного, сил у меня куда меньше чем я представляла.

С марта получила новую должность. Лыжи я на нее навострила еще в начале декабря, но очень долго шли все этапы собеседований, отбор кандидатов и проч. В итоге пошла туда, куда всю жизнь идти боялась. Пока даже не знаю, правильно или нет, но попробовать однозначно стоит. С марта по середину июля я была в каком то рабочем бреду. Не смотря на аж двухнедельных отпуск в мае, немного бездарно потраченный на поездку в Омск с целью вылечить зубы и спину. Ну как бы вроде дело важное и правильно а нет ощущения что вообще в этом отпуске был.

Ну а так вроде и все)
 
Жизнь кипит у вас конечно!
Гвидон такой компактный, но очень симпатичный. Как же он тебе с твоим то ростом?
А если поработать, а потом в поля, то всё равно разносит?
 
Гвидон это гнедой, мы с ним перестали работать с декабря. Соловый - Беркут) С ним мы сейчас. Да, рост мой конечно не очень сочетается с плюхой Беркутом но как бы так вышло. :)
1626155658041.png


Вот примерно так) Он широкий, за счет этого более менее.

Марин я не пробовала. Мы вот максимум работали в манеже а потом ходили зимой в лес отшагиваться и то сменой. Не знаю, говорят что вроде и ничего но может разнести. Раз на раз не приходится. Проверять на себе не хотелось бы. Только только от травмы отошла. :(
 
Эта мягкая игрушка в середине июня зарядила мне копытом в колено и я на 3 недели выпала из жизни. Но сама виновата так что претензий ноль)
 
С Беркутом все же произошло расставание. Причин как всегда много... И я из него выросла, уверенность более менее появилась, спасибо что катал на плацу как хрустальную вазу. Я расслабилась, даже подпрыгивали под руководством тренера по-маленьку.
В итоге с августа начались поиски другой лошади в треть аренды. Первым был Дрезден - очень эффектный жеребец 2001 ? вроде года. Умный и возрастной парень, яркой гнедой масти с красивыми отметинами. Поездила два раза и предложили другого частного коня - Виконта. на 1/2 рысак, 8 лет. Длинный и достаточно широкий мерин. После первого пробного занятия я оплатила занятия до конца августа и собственно мы приступили к тренировкам.
Но не срослось. С каждой тренировкой я понимала что начинаю снова бояться, жаться перед подъемами в галоп. Хотя он вот вообще ничего не делал - максимум вздрагивал, но по характеру мы бы точно не сошлись. Но я ж упертая, взялась - вези. :D После 4й тренировки у меня конкретно так заболела спина. Сделав перерыв в несколько дней я попробовала снова. И потом еще раз, и спину хватануло так, что продолжать занятия я отказалась. :(
Далее была поездка в Турцию.
1633070624661.png

На лайте так, в бюджетной 4ке. Хотели сэкономить, т к ремонт в самом разгаре и вообще поездка наверное была лишней, но уж очень хотелось хотя бы 1 раз за 2021 увидеть морюшко и подышать солью. Сэкономили блин :rolleyes: В предпоследний день у нас свистнули с пляжа рюкзак. В котором были оба наших телефона, 4к российских денег (к слову - последних 🤣) и... все российские документы мужа. Паспорт, ВУ, страховой полис, 4 банковские карты... Просто он забыл их выложить. Забыл блин...
В общем поимели приключений на свою жо. А какие в Турции симпатичные жандармы 🤪 Я прямо с удовольствием два раза в полицейский участок прокатилась)))
Сами виноваты, потеряли бдительность, расслабились, как итог... На следующий день мой телефон нашел отдыхающий из нашего отеля и вернул нам. Говорит в песке был прикопан. Видимо выкинули, т. к. мой был раза в 2 дешевле чем у мужа. Хз, но хотя бы что то нашлось, уже хорошо.
Вернувшись в Москву я решила продолжить поиски лошади в аренду, и пришла к выводу что базу придется менять. Повесила объявление на проконях и на удивление получила массу предложений. Хотя бюджет достаточно ограниченный - 20 000 в месяц это мой предел, дороже уже не по карману. На такие клубы как Максима даже не рассчитывала, ибо свято была уверена что занятия там будут около 4000 за 1 раз. Но нет, но об этом чуть позже.
 
Ого. Не повезло с Турцией, точнее с рюкзаком. Главное, восстанавливать это все геморр и это самое ужасное. Все потому, что экономить на себе нельзя))
Но, здорово, что столько предложений. Удачи в аренде! Конник без коней конечно не может)))
 
После 4й тренировки у меня конкретно так заболела спина. Сделав перерыв в несколько дней я попробовала снова. И потом еще раз, и спину хватануло так, что продолжать занятия я отказалась. :(
У меня спина всегда отваливается, когда я зажимаюсь. Если нет доверия к лошади - пиши пропало...
Это мой первый показатель, что лошадь не моя. Может быть, у тебя так же?
 
Все потому, что экономить на себе нельзя))
А при чем тут экономия? Не поняла)
У меня спина всегда отваливается, когда я зажимаюсь. Если нет доверия к лошади - пиши пропало...
Это мой первый показатель, что лошадь не моя. Может быть, у тебя так же?
Доверия у меня вообще нет ни к одной лошади, и уже наверное и не будет. Даже от супер плюшевого Кузи я периодически ждала подлянки. Мне кажется это уже неисправимые изменения в психике. Но я еще поборюсь)
Спину у меня прихватывает от неудобных коней. Тряская рысь, амплитудный, "толкучий" галоп и привет, фастум гель! И да, я начинаю зажиматься, лошадь толкается - мои мышцы скованы, результат плачевный. Чем более неудобный и нервный конь - тем больше я жмусь, тем хуже со спиной. Но я должна была его попробовать, уж больно много с ним было бы перспектив, в случае успешного продолжения занятий. Увы

В начале сентября начались увлекательные поиски коня.
1. Эквилэнд
Был прекрасный солнечный день, за бортом +23! К слову - это был последний теплый день сентября, боюсь что и 2021 года)
Я в полном восторге от базы - уютно, красиво, удобно. Все для человека и коня, отличные грунты везде, кроме выездкового плаца. Очень милые и приветливые люди - все здороваются, никто букой не смотрит и даже в телефоны никто не утыкается) Это приятно удивило. Домашняя атмосфера, красота. Но капец как далеко(
Коня зовут Петергоф, милейший мерин, помесь пород. Очень мне напомнил Кузю, но порезвее. Удобный, красивый, большой. В годах и спокойный. Мы замечательно поработали на плацу самостоятельно, что то получилось, а что то не очень. Но наматывать такой километраж я оказалась не готова и продолжила поиски.
1633072714446.png
 
Хотели сэкономить, т к ремонт в самом разгаре и вообще поездка наверное была лишней, но уж очень хотелось хотя бы 1 раз за 2021 увидеть морюшко и подышать солью. Сэкономили блин
Типа отсюда.
Ну это типа полушутка была...
 
А как связан стыренный рюкзак с 4мя звёздами?
В пятизвёздочных своя охрана?
 
Ну тут двояко. В дорогих отелях да, как правило полностью закрытая территория, на каждом входе/выходе отдельный охранник и закрытый от посторонних лиц пляж. Шансов попасть на кражу там меньше. Но отдавать за Турцию 300+ ка? 🤪 Скажем так, если бы у меня была такая сумма на отпуск, я бы поехала не в Турцию. Ну чисто ИМХО)
А рюкзак у нас сперли на пляже. Пляж у отеля выделенный но ничем не огороженный и по линии прибоя могут ходить все, кто только может. + это было ночью))) Днем никто ничего не брал а ночью пока мы купались - сам Бог велел поживиться чужой сумкой. Ну повторюсь - расслабились, поплатились. Никогда я не попадала в такие истории( Будет уроком хорошим.

Восстанавливать все гемморой, т.к. все карты привязаны к приложению, которое в телефоне. А телефона нет, симки нет. Восстановить тоже никак т к нет паспорта. За руль нельзя ибо прав нет, в больничку никак (а у мужа плановая операция вот-вот предстоит). Все деньги были на его счетах.
ФМС футболят, заниматься этим не хотят. Правдами и неправдами удалось выдавить из них справку по форме П2 и дальше уже процесс реабилитации утраченного пошел как по маслу. Но нервов было потрачено... Мрак
 
Квартал закрыт, пока специалисты из отдела маркетинга считают кто сколько заработал у меня есть время продолжить повествования о поиске идеальной лошади.

После Эквилэнда я отправилась в Максиму. Очень приятная девушка Анна и ее конь Фарлэп.
Это был мой первый приезд в Максима Стейблз и он поверг меня в культурный шок. А что, так бывает???! Так вообще могло было быть? И это я только внутри была, что находится снаружи комплекса (ну кроме парковки) для меня пока загадка. Анна провела небольшую экскурсию. Кайф... Везде тепло, светло, чисто. Конные магазины на входе аж три штуки. Больше всего меня поразил фен в раздевалке, рядом с душевой. :D
Нет, я понимаю что у меня взгляд колхозника 🤣 но я за 10 лет коневладения никогда не стояла в конюшне с манежем (и даже с бочкой адекватных размеров) (кроме Нерона, где даже плаца не было :rolleyes: ) и всю жизнь мои кони зависели от погодных условий. Во времена аренды разных коней (а эта история длится с 2014 года, с перерывом на беременность и декрет) уже появились в моей жизни манежи, но холодные. Единственное исключение - 2 месяца в Виват Россия (который мне казался на тот момент супер-ультра Евро!!!). А тут... Целый лошадиный крытый город. Куча людей, коней, жизнь кипит. Указатели... А без них и не найдешь с первого раза в какую тебе конюшню и в какой из 5 манежей идти. В общем на контрасте с моим началом конной жизни с дыркой в потолке и туалетом в деннике у коня, Максима - это просто другая планета.

Конь мне очень понравился. Высокий, красивый, немного шокированный обстановкой (его недавно привезли из Рязани) но очень спокойный и очень удобный. У него рорер. Еще мне показалось что на первой рыси немного скованно бежал, но после первого подъема в галоп это прошло.
Шикарное седло прилагалось. С некоторых пор это почему то стало важным. На Кузином выездковом седле я ездить галопом так и не могла и мне приходилось брать в аренду у другой частницы конкурное седло.
1633096266490.png

Он жеребец, но абсолютно не реагировал ни на кого пока шли в предманежник. А там мы уже работали в гордом одиночестве.
По выезженности не поняла, но на шенкель и повод реагировал хорошо и правильно, на мой взгляд. Поработали над жердями, здорово!
Ну смотрите какой красавчик:
1633096438778.png

Я даже не чувствовала себя верхом на пони, как обычно это бывает)
Короче я прониклась. Удобно, тепло, конь классный. Но решила все таки идти по первоначальному плану и посмотреть всех, кого запланировала.
В выходные, 19 числа была тренировка снова в Рекорде на прекрасном РВ жеребце Романше у Виктории Петровой. Хотя наверное это девичья фамилия а новую я не знаю(
Рома мне очень понравился и Вика замечательно провела тренировку. В целом я была готова остановиться на этом коне пока не посмотрела видео. Верхом мне казалось что все просто великолепно и мы с ним отличный тандем. Но... я даже не буду показывать видео))) Оно в инста было. По росту мы друг другу совсем не подошли. То что мне казалось плавным и красивым сверху - со стороны выглядело совсем не так. И мы не смогли решить проблему тренировок в будние дни, Вика не может вечером, а днем я всегда на работе. Самостоятельно кататься не хочу и не умею.

Через неделю я доехала до Премьера. Тоже кстати впервые там была. Прямо месяц открытий o_O
Премьер меня не впечатлил. Ну клуб и клуб. Сама конюшня темная, проход узкий, много грязи и пыли. Достаточно холодно. Но кони все холеные и совсем не худые. Грунт на обеих крытых площадках хороший, и вот как раз там - тепло. Я ездила в футболке) А день был очень холодный, вернее вечер.
Занималась у Анны Авериной (мастер спорта по выездке) на лошади по кличке Лидер. Ему 13 лет, гнедой мерин. Красивый, ласковый, добрый и надежный. И попрыгать можно и в лес/поле скататься ну и само занятие было по специализации выездка.
За эти полтора часа я устала как вол на плантациях и узнала очень много нового. И сама попросила закончить тренировку потому что закончились силы вообще. Напрочь :D
Я очень глубоко прониклась уважением к Анне, ее знаниям и методам на занятии. Впечатлило до глубины души.
Но у Лидера оказалась оооочень неудобная трясучая рысь. Чем это закончилось бы с моей спиной - я уже знаю. Поэтому продолжила смотреть лошадей дальше.
 
Последнее редактирование:
... и туалетом в деннике у коня Максима...
А можно поинтересоваться, почему именно у Максима? 🤭 Его часто дома не было? 😅
Я даже не чувствовала себя верхом на пони, как обычно это бывает)
По росту он, конечно, просто фантастически подходит! 🤩 Вопрос в выезженности, цене и прочих факторах...
 
У меня спина моментально болит, если седло мне не по росту.
Дилетанты-идиоты предлагают стремя опустить ниже, но нифига это не так работает.
А я в восторге от Премьера, он идеален за свои деньги)
Очень жаль рюкзак, сама оставляла в Турции очки и телефон дорогой на пляже, но ни разв ничего никто не взял.
Мб просто повезло и надо быть бдительнее.
А ты где территориально сейчас живешь?
Меня зовут обратно в офис, но я очень не хочу, ведь пока нет офиса скачу в 12:30-13 и будильник на 11, я словно в раю)
 
О как здорово, про занятия. Продолжай рассказывать.

Я вот тоже сейчас займусь поиском для себя занятий и тренера), а то я только по полям скачу....

А еще расскажи про ремонт), как оно движется. Очень очень любопытно. :)
 
Сверху