Бойцовский дневник. КСК Премьер

А зачем вам это? Зачем лично вам ребенок, даже при выполнении всех описанных условий?
Ну, фоточки красивые можно делать. Шутка.
Вообще незачем конечно. У меня полностью отсутствует чувство эмпатии к детям. С теми кто уже адекватен я общаюсь как с любым другим человеком, с теми кто еще не адекватен я не общаюсь и просто игнорирую.
Честно, я не понимаю чего вас обеих так с этого триггерит?) Кто вам сказал что вот прям все должны хотеть иметь детей? Ну бред, же, ну!
Ну лично меня этим тыкаю уже лет 20ть. Вот прям все.
Примерно как мне неприятны собаки. Ну или хамы. И уж тем более самонадеянные хамы 😆 Всем нам кто то неприятен)
Нет, это другое. Неподконтрольное....брезгливость какая то.
Когда моему ребёнку был год и я хотела уйти из семьи, меня держали в основном мысли, о том что общество это не примет никогда и мне придётся уйти не только из семьи, но и вообще ото всюду. И друзей поменять, и про родственников забыть и из региона уехать.
Спустя 5 лет муж сам ушёл забрав ребёнка и я не стала возражать и... всем насрать. Ни осуждения, ни вопросов, ни-че-го.
Просто половина тебе не говорит из чувства такта, а вторая половина из чувства непонимания. Но все обсуждают 😁
Неее. А я что, не могу умереть? Всё-таки надо рассчитывать и на мужа и на родителей. Страховка быть должна. Даже если у тебя офигеть какой доход, ребёнку он не поможет, если тебя машина собьёт.
Страховка. Да. Но думать что всем должен быть важен твой ребенок - странно.
Аналогично, но не думаю что это заболевание. Доя меня это как уродство, а на уродов смотреть неприятно. Я и на себя все 9 месяцев не смотрела. И естественно н каких беременных фотосессий. Не понять мне этого.
да, как то так.
Ой Марин, дай Бог чтобы родня Пашина была такой реально. Потому что часто родня лихо переобувается в воздухе в секунду, если внучок/сынок с женой разбежался. Там не то что жена бывшая становится не интересна, про родных внуков забывают и из жизни вычеркивают.
Все, что не узаконено документально - это только слова. А сказать можно все что угодно)
+500
У меня нет таких ни подруг ни даже близких знакомых. Хз где вы их берете, этих "мне все должны". На чем там должность основана то?
В моей картине мира если ты родила - то это ты должна. Своему ребенку. А тебе кто должен? И что? И за что? За нового налогоплательщика?
Логика не ясна)
Да они везде!!!
 
Когда я уходила от мужа и переезжала в Москву, я мечтала, что встречу хорошего человека и рожу второго. Но вот хренушки, не встретила. И не родила, так как не смогу одна вырастить еще одного ребенка. Все-таки для рождения ребенка нужны двое, которое очень его хотят. Но вот я ни разу не жалею, что у меня есть сын. Мне не было тяжело с ним, он мой самый близкий человек и мой лучший друг и я благодарна судьбе, что он у меня есть.
 
Ну лично меня этим тыкаю уже лет 20ть. Вот прям все.
Полностью поддерживаю.
Это не видно и не понятно, когда ты по ту сторону баррикад. К тебе нет такого отношения и ты от себя не замечаешь (но это не к тебе, это в общем).
 
Полностью поддерживаю.
Вот не соглашусь, до 41 года я была на бездетной стороне и вот ну не чувствовала я всего описанного прессинга. Спрашивали, что-то отвечала, что считала нужным, но на сто миллионов разных других тем были тоже неприятные вопросы и если на всё так реагировать, ни на что другое сил не останется.
 
Последнее редактирование:
Ну у меня вот подружка моя тоже бездетная и не особо собирается и никто ничего у неё не спрашивает. Она всегда изумляется, почему у меня спрашивают.
Не знаю.
Может просто с ней и так всё понятно, а от меня люди хотят видеть детей?))) Потому что идут после всегда причитания "такая красивая, хозяйственная....блаблабла, хорошо бы было!" 🤭
 
Потому что идут после всегда причитания "такая красивая, хозяйственная....блаблабла, хорошо бы было!" 🤭
Рубрика "Советы диванного психолога". Растолстей, не красься, не расчёсывайся, прекрати готовить и убирать, может тогда перестанут так говорить 🤔 ?
 
Потому что когда мы рожали первых маткап давали только за второго.
А если вдруг надумаете родить второго, то его отменят чего доброго 🤔 . А я умудрилась на него попасть, долго ржали, что я спецом дотянула до 40 лет, чтобы получить маткапитал, его как раз с 20-ого года стали давать. Ну и лежит он теперь у меня, обесценивается. Я прямо сразу размечталась про дачу на эти деньги, а оказалось, что дачу нельзя. Но мысль сия тем не менее крепнет и крепнет 🙂.
 
Последнее редактирование:
Ну я ж ребенка не ради выплат рожала, поэтому как то пофиг. Отменят и отменят.
Муж в поиске работы. С одной стороны я рада что наконец закончился его путь в ДЛ и надеюсь что перемены к лучшему. С другой - не могу сказать что прямо с руками отрывают на рынке труда :rolleyes: Я думала что будет побольше откликов.
Ладно, будем посмотреть.
 
Машка, тебе пофиг, потому что у тебя зп хорошая)) А кому-то вообще не пофиг даже на эти деньги небольшие.
Про работу... Не знаю... у нас все увольняют на ура просто. Я от этих лихих поступков даже :oops: :oops: И находят с большими зп же. Хотя я открыла своё направление и вижу там зп от 60, а до войны было от 40. Приятно однако))) Удачи ему в поиске и успеха на собеседовании!
А у нас произошло некое отдаление друг от друга, когда я ушла из Локо. Работали вместе, жили вместе, общие коллеги и темы, сейчас не так. Так что для меня работать в разных компаниях не так здорово, но мы не выбираем. Чё уж.
 
Ну зп была хорошая, когда я 2 года назад на нее пришла. А теперь с учетом инфляции как то уже и не очень. Плюс мне обрезали максимальную квартальную премию ощутимо, поэтому без зп мужа нашему семейному бюджету будет тяжко.

Мне кажется уход мужа из ДЛ наоборот освежит наши отношения. Главное чтобы он нашел что то интересное и по функционалу и по зарплате. Вообще давно не видела его таким воодушевленным. Надеюсь к лучшему!
 
Ну и лежит он теперь у меня, обесценивается. Я прямо сразу размечталась про дачу на эти деньги, а оказалось, что дачу нельзя. Но мысль сия тем не менее крепнет и крепнет 🙂
Почему нельзя?

 
06.03.2023 69,65
13.03.2023 68,25
Итого - 1,4 кг. Но в начале это вода, и я рассчитывала что воды побольше уйдет. Но все равно не плохо. В выходные справилась без читмилов, никакого алко и ни грамма вредностей. Даже были мысли погулять первый раз в этом году но погода :rolleyes:

В субботу ездила в Премьер, тренировка не задалась. Конь вздрагивал по всякой фигне, я начала бояться и заражать страхом его, под конец совсем разладилось. Ладно, бывает. Зато поняла пару моментов, которые до этого не понимала - про закрыть бедро и немного дошло про сокращения на галопе. Люблю когда с занятия выносишь для себя что то новое (или хорошо забытое старое 😁 ).

Сегодня еле доехала до работы. Сначала минут 15 отковыривала машину от льда. Потом до дмитровки кралась как пенс. А все потому что у нас умер датчик абс и стабилизация а починить это большая проблема. Дело даже не в деньгах, а в том что его хрен найдешь живой и нормально снятый. Там какой то дикий геммор именно с отсоединением.
А на этой машине на заднем приводе без стаба и абс по льду просто мрак. Она ж тяжелая еще. Как на телеге примерно)) Но доехала. Надеюсь к обратному пути все растает.
 
Сверху