Бойцовский дневник. КСК Премьер

Мне кажется проще зайца научить плясать ламбаду чем Арину - читать.
А вы сами читаете?-)
Просто проще обычно тогда, когда у ребенка есть пример читающих родителей, а когда мама-папа сами не читают, зачем читать ребенку?)
 
Слушай, а что не получается с чтением?

Я помню научилась читать в 7 лет перед записью в школу. Раньше и не нужно было
 
Каждый раз, когда на Москву опускаются морозы ниже -15 я прямо с удовольствием еду в офис. И так уже 10 лет. Как же хорошо - зайти в тепло, сесть в свое любимое кресло, налить горячий кофе и приступить к делам. Безусловно, работа не без стресса и порой хочется отвинтить кому-нибудь голову а на четвертом конфе в день уже хрипишь и приходя домой минут 15 как вот этот котик:
Даааа.
Я на работе сижу в рубашечке и смотрю в окно на метель и стужу и сразу вспоминаю своего Павла, который сидит на открытом поле и дубеет. И сразу так тепло в душе за себя))) Потом каждый раз вспоминаю Ларису идущую с конями на плац и брррр. Не, они явно получают больше меня, но чет я не готова на такие подвиги. Притом ладно работать физически двигаясь, а стоять/сидеть от часа до 3-4 и более. Или также в жару.
Короче, я тепличная. 🤭
ОРВИ каждый месяц, ангина, патологическая лень и нежелание чего либо.
Надо дать себе пинка в прекратить все это, тем более что уже вполне себе светло и до тепла рукой подать.
Это ты сама или дочка бациллы таскает из сада?
Может тебе там Д или Элькарчик или Витамины пропить комплект. Или на Бали))))
Дома война с чтением. Мне кажется проще зайца научить плясать ламбаду чем Арину - читать. 😬
Ой. Я как-то попыталась с Настей и решила твёрдо, что это не моё. Она тоже поздно начала читать, поздно азбуку познала и всё это бабушка, не мы. Мы могли только об стену головой стук-стук-стук. Я вообще считаю, что такими вещами должны заниматься специально обученные люди)
Я начала писать, чтобы узнать, с какой езды это проценты и почему они тебе так не нравятся, а потом поняла, что речь немного о другом 🤣
Я тоже 😄 Потом поняла, что не поняла и забила. А тут оказывается не я одна.
 
Раньше и не нужно было
Да? Я в 4 года уже и читала и писала печатными, к школе уже прописными писала и бегло читала.
Все спецы с кем занимаемся бьют в колокол что пора и надо и скорее скорее. В школу идем в сентябре 2024. То есть у нас еще полтора года подготовки.
Она буквы все знает и произносит их. Но в слоги слить - все, ступор.
Короче, я тепличная. 🤭
Я тоже. И мне не стыдно) Я свои 4 года на плацу отстояла и больше не хочу. Лучше меньше денег и без физического надрыва. Ну а главное - работа должна приносить если и не радость то хотя бы удовлетворение и не вызывать желание застрелиться. Кони нон стопом - не мое однозначно.
Это ты сама или дочка бациллы таскает из сада?
Может тебе там Д или Элькарчик или Витамины пропить комплект. Или на Бали))))
Это я сама, потому что квартира-машина-офис, изредка конюшня и магазины. Воздухом вообще не дышу, мало двигаюсь и жду весну. Так нельзя. Бали не поможет, Тай же не помог... Хотя надежда была. В итоге я по прилету на 3й или 4й день там заболела и меня колбасило дня 4 жестко. По возвращению - привет гайморит.
Я вообще считаю, что такими вещами должны заниматься специально обученные люди)
Так они и занимаются. 1 раз в неделю полтора часа групповые занятия по интеллектуальному развитию, 4 раза в неделю в детском саду доп. занятия и 3 раза в неделю мы ходим к спецу на дом. Но все преподы дают домашнее задание и вот это просто трэшак.
 
Я свои 4 года на плацу отстояла и больше не хочу.
А я свои в парках города Москвы. Когда в парках работаешь по от 4-8 часов в любую погоду. Ну кроме дождь и то! Не факт. Так что я вот прям очень понимаю конюшенный труд.
Вообще, ты подала мне идею. Может тоже написать историю своего конного становления)) Точнее житухи.
Так они и занимаются. 1 раз в неделю полтора часа групповые занятия по интеллектуальному развитию, 4 раза в неделю в детском саду доп. занятия и 3 раза в неделю мы ходим к спецу на дом. Но все преподы дают домашнее задание и вот это просто трэшак.
Сидела я тут к неврологу своему в очереди. Она же детский по идеи)) Так вот сижу и слушаю:
"Он ходит туда, ходит сюда, занимает там, там, там, еще там и тут , а ночью на труде игрец. Почему у нас всё плохо а?"
"Мама!!! Отстаньте от ребенка! Дайте ему детство! Дайте ему вырасти!!! Вы от него хотит ВОООО, а ребенок еще тупо не дорос!"
А она ей в ответ тоже самое.
Я сижу угараю.
Зашла потом к Михайловне и угарали вместе. Конечно терпения у профессора - на зависть!
Но смысл один. Нельзя забивать хрен, но и главное не перестараться. Можно сходить к нейропсихологу и узнать каков уровень развития и от этого плясать. Хотя ты наверное уже сама знаешь) Но если что у меня есть контакты))
Я конечно сужу по себе, так как поздняя. И вот мне бы в школу в 8 пойти, а меня в 6 запихнули и ничего путного не вышло.
 
Да, но когда дочь спит. Пока она не спит мне как то не до чтения, знаете ли.
Ей я читаю постоянно.
Понимаю)
Я где-то в 3,5 читать начала, в 4 я бегло уже читала, тогда и узнали в общем-то, что ребенок уже читает.
Но у меня все детство перед глазами были и мама с книжкой, и бабушка. Мама просто много читала, а бабушка еще и работала корректором. Похоже, что очень помогло.
Ну и да,
Я конечно сужу по себе, так как поздняя. И вот мне бы в школу в 8 пойти, а меня в 6 запихнули и ничего путного не вышло.
поддержу вот тут.
Разные мы все, может, конкретно у вас все придет чуть позже.
 
Не не, Арина в школу пойдет в 7,8, раньше нельзя ей просто. Вообще она очень поздняя во всем! Абсолютно все умения у нас позже ровесников, где то или по нижней грани нормы или даже за гранью. Но у нас есть особенности развития, они никуда не делись, хоть и стало лучше.
Да, я тоже думаю подотстать, немного сбавить обороты и вернуться к чтению чуть позже.
Но без занятий нам нельзя, сразу откат назад ощутимый.

И да, хороший нейропсихолог это прямо наше спасение.
Спасибо Марин, нам бы да, собраться и доехать до твоего. Всегда лучше несколько мнений.
Вот бы невролога еще хорошего и психиатра. А если они все еще и командой работают чтобы в одном ключе - совсем рай.
 
Я не знаю про себя, поздняя я или ранняя, в школу пошла в 7,4 лет.
Тогда не нужно было обязательного умения читать, скорее как пожелание. Мне мама в конце августа объяснила как слога складывать в слова и все. 28 августа пошли записались в школу, 1 сентября с цветами и портфелем.

Ни на какие кружки до школы я не ходила, вообще :cool: 1 раз в живой уголок :D . Все ))). Читать у меня никто в семье не читал :rolleyes:.

Так что Мария), думаю Вам нужно выдохнуть и отстать от ребенка )). Научиться она читать, никуда не денется.
 
Дома война с чтением. Мне кажется проще зайца научить плясать ламбаду чем Арину - читать. 😬🙄
Она буквы все знает и произносит их. Но в слоги слить - все, ступор.
Значит просто рано. Есть дети, которые читают в 5. Есть дети, которые идут в школу и не читают. Это абсолютно нормально и не стоит мотать себе из-за этого нервы. Школа, она вообще для учёбы и нужна. Если родители детей всему научат, зачем тогда школа?
 
На второго обычно всем пофиг. Говорю как вторая))) А третий сорняк 😅
Ну не скажи!
У меня сестра младшая - святая корова для мамы. Всю жизнь с ней носились как с писаной торбой и до сих пор носятся. Хотя мы в принципе довольно беспроблемные дети были. Но попробуй что то про сестру скажи - сразу летит курица и машет крыльями.
 
Ну у нас не так)))
У меня курица бежала потому что сестра удачная была. И до сих пор вон исполняет)))
 
Чудесно тебя понимаю. Сказки про зайки-лужайки это маразм.
Но бытует мнение что ребенку много не надо и это все лажа. Титьку бесплатную дал, игрушки/одежду родня раздали, садик почти бесплатный, школа тоже. Не верь ни единому слову))) все врут)

Агатис - вороная красота :D
Что удивляет - в Премьере у меня все кони с пеной у трензеля, хотя обычно с сухим ртом бегают все. Ну хорошо ж)

1678121501290.png
 
Последнее редактирование:
Конечно не верю!
Все помогаторы разлетаются как только ты родила))) и останешься ты с муженьком, который стал ещё менее идеальным, чем был и кувыркаешься одна с этим кульком. Друзья последние,что остались, к тебе не приходят потому что давайте честно! Никто не любит мелких орущих детей, которые не дают даже фразу закончить, отвлекают всем и постоянно. Ещё ты не спишь, херню ешь, сил у тебя нет, общения нет, мозговой нагрузки нет и денег нет. При этом будет много советов и мало помощи. А впереди сад с болячками, школа с уроками, кружки в то время, когда раньше ты жил, выходных у тебя нет, а ему или ей ещё в институт, а ты не накопила. А если к тебя нет квартирки отдельной, то делить тебе жильё с тем, что ты родила ещё остаток жизни и не факт, что твой кулёк будет тебя любить и почитать))) и не приведет бомжа с помойки))
Не.
Спасибо.
Иногда конечно хочется, но чисто на денёк 🤭

И да!! У кого-то нет так! Но у меня будет так, потому что я знаю свою жизнь, мужика и родителей больше, чем кто либо)))
 
Сверху