Бойцовский дневник. КСК Премьер

С таким настроем точно лучше не рожать никогда)))

Ну полно ж на свете женщин у кого нет детей и они не хотят. Лишь бы это не показное было а истинное. Часто бывает что натягивают и выдают желаемое за действительное.

Ну из серии когда муж судак, ни кола ни двора, в голове полторы извилины или взамуж не зовут, или дети не получаются а хочется и в сердце щемит. И начинается показной ор что дети зло, я чайлд фри и песни про кульки. А в душе человеку тяжело и больно. У меня таких трое среди близких мне девочек. :( Одна из них нашла в себе силы признаться в этом себе в первую очередь, ну и подругам тоже. Остальные продолжают в том же духе. На здоровье)
 
Не знаю как у меня Маш, честно.
Мне иногда прям странно и стремно, что я не хочу детей. Вот не представляю их в своей жизни. При этом думаю, а почему мне должно быть странно? Может как раз у меня:
Ну из серии когда муж судак, ни кола ни двора, в голове полторы извилины или взамуж не зовут, или дети не получаются а хочется и в сердце щемит. И начинается показной ор что дети зло, я чайлд фри и песни про кульки. А в душе человеку тяжело и больно. У меня таких трое среди близких мне девочек.
Потому что я никогда в жизни не чувствовала в жизни уверенной, стабильной и всё могущей. Ни жильё, ни работа, ни мужчины, ни родители мне эту уверенность не дали и не дают, а полагаться на себя... Блин... не в этом вопросе. Это должно желание иметь ребёнка очень жестко перевешивать все сомнения, а у меня не так. Но! Точно могу признать, что раньше не желание было "наигранное", а теперь я правда вот совсем не уверена, что хочу детей. А ещё потому что я уверена, что буду переживательная, много всего хотящая для ребенка и себя мать и что-то мне подсказывает, что поводов для страданий станет в 1000 раз больше просто и всё. А радости хз.
Ну и по мне вроде видно, что я много всего хочу, но из зоны комфорта я сильно выходить не хочу - это вводит меня в депрессию и злость. Ну и пусть всё течёт как течет. Будет - будет, интересно посмотреть, что получится, а не будет - значит, Бог дал мне уникальную возможность заниматься в этой жизни всеми остальными делами без преград! Это ж тоже круто))
 
И это абсолютно нормально. Хотеть или не хотеть - личное дело каждого. Кому то для счастья необходим конь, а лучше два. Или конюшня целая. И жизни без этого не представляет. Кому то - родить пяток детей.
Я НЕ понимаю как может хотеться рожать из года в год. Как можно кайфовать от вечного декрета? Как можно переться от памперсов и сосок. Ну не могу и все. Младенческий возраст дочери мне дался сложно. Зато потом да, потом здорово.
Чуть больше доходов и крепче отношения с мужем - я бы родила второго. Но потом с удовольствием бы перевязала трубы или чего там еще можно сделать чтобы больше точно не рожать. Потому что двое это прямо максимум для меня. А у кого то уже пятеро и хочется еще. Причем это вполне себе обеспеченные морально и материально люди которые могут себе позволить хоть армию родить. Ибо деньги - это мало. А вот дозревшая взрослая психика родителей, способность дарить безвозмездно любовь, брать на себя ответственность, способность воспитывать - это важно. Только на материальном далеко не уехать.
Завидую ли я бездетным подругам, которые могут забить на все и заниматься только своими хотелками и развлекухами? Нет) Потому что я нагулялась, натусилась, напутешествовалась и до ребенка и сейчас себе все это позволяю. Уже меньше, но мне достаточно.
 
Конечно не верю!
Все помогаторы разлетаются как только ты родила))) и останешься ты с муженьком, который стал ещё менее идеальным, чем был и кувыркаешься одна с этим кульком. Друзья последние,что остались, к тебе не приходят потому что давайте честно! Никто не любит мелких орущих детей, которые не дают даже фразу закончить, отвлекают всем и постоянно. Ещё ты не спишь, херню ешь, сил у тебя нет, общения нет, мозговой нагрузки нет и денег нет. При этом будет много советов и мало помощи. А впереди сад с болячками, школа с уроками, кружки в то время, когда раньше ты жил, выходных у тебя нет, а ему или ей ещё в институт, а ты не накопила. А если к тебя нет квартирки отдельной, то делить тебе жильё с тем, что ты родила ещё остаток жизни и не факт, что твой кулёк будет тебя любить и почитать))) и не приведет бомжа с помойки))
Не.
Спасибо.
Иногда конечно хочется, но чисто на денёк 🤭

И да!! У кого-то нет так! Но у меня будет так, потому что я знаю свою жизнь, мужика и родителей больше, чем кто либо)))
Меня всегда умиляет обвинение всех вокруг в том что они не помогают новоиспеченной мамаше. И это в мир технологий, с памперсами, стиралками и прочим. А как раньше то бабы жили? В поле родила, в тряпку завернула и пошла дальше на сенокос! 😁
Вот поэтому меня бесят мамашки, потому что у них вместе с ребенком выдают чувство что ей теперь все должны. Должны помогать, должны уступать место, должны давать субсидии и так далее и так далее до бесконечности. Не, есть безусловно и нормальные люди, но они в меньшинстве, кмк.
С таким настроем точно лучше не рожать никогда)))

Ну полно ж на свете женщин у кого нет детей и они не хотят. Лишь бы это не показное было а истинное. Часто бывает что натягивают и выдают желаемое за действительное.

Ну из серии когда муж судак, ни кола ни двора, в голове полторы извилины или взамуж не зовут, или дети не получаются а хочется и в сердце щемит. И начинается показной ор что дети зло, я чайлд фри и песни про кульки. А в душе человеку тяжело и больно. У меня таких трое среди близких мне девочек. :( Одна из них нашла в себе силы признаться в этом себе в первую очередь, ну и подругам тоже. Остальные продолжают в том же духе. На здоровье)
А откуда вы можете знать что там в душе если они "не признаются"?
Мне всякие умные тоже тыкают что мол это я только говорю а в от в душе страдаю каждый час. Но это не так. Я пару раз аборты делала сходу. Потому что я точно знаю что я не хочу иметь детей. По многим причинам и все они для меня обоснованы.
Я бы завела ребенка только при полном выполнении всех условий: у меня много денег. я могу нанять штат нянек. Я не буду заниматься этим ребенком. И рожу его не я. Типа пусть это сделает кто то другой а я буду красиво фоткаться с одетой в платье красивой девочкой. А если девочка будет не красивой? а если будет не девочка? ой ё. ЛУчше тогда вообще ненадо 😁 😁 😁 😁
 
Одна из них нашла в себе силы признаться в этом себе в первую очередь, ну и подругам тоже. Остальные продолжают в том же духе.
У меня как у той, что в этой лодке вопрос:
И что ей стало легче?
Кому стало легче?
Как это поменяло её жизнь?
Как это поменяло жизнь и отношения к ней людей вокруг?
Я просто смысл не пойму этого всего. Признаться себе - это делается молча. А призналась подругам? Зачем? А вы уверены, что она призналась, а не или её довели те же подруги до такого решения или она всех просто успокоила, потому что наше общество может признать тебя только 1 - если ты хочешь всей душой ребенка, но не получается и ты страдаешь или 2 - ты имеешь ребенка. Вариант ты не имеешь и не особо хочешь - не котируется в нашем обществе. И не верю я от мам в слова "я тебя понимаю, может жить и без детей, главное, счастье и прочая фигня." Так же как не верю женщинам говорящим "ой, да мне плевать на замужество" и она 1-2-5 раз замужем))))
Ну как бы ложь 🤷‍♀️ Иначе поступки были бы иные.

@Стрекоza
Не знаю как это звучит со стороны, может и так, но смысл не тот.
Мне вообще никто ничего в плане рождения детей не должен. Кроме мужа, с условием, что он тоже хотел))) В остальных тоже не должен!
Я по своему образу и сложившейся жизни не могла, не могу и вряд ли смогу рассчитывать только на себя. Банально родив ребенка, с ним некому будет сидеть, а меня содержать - на что мы будем жить? И покупать все эти блага цивилизации?))) То есть мне нужно крепкое плечо рядом, наследство или то и другое, чтобы я пошла на такое действо.
В целом, сейчас у меня всё вокруг сложилось положительно для рождения детей, но... пока это замки из песка. Если это станет каменный замок, я подумаю.
Но я ужасно не хочу быть беременной и рожать и это проблема, которую я ни на кого не переложу)))
 
У меня как у той, что в этой лодке вопрос:
И что ей стало легче?
Кому стало легче?
Как это поменяло её жизнь?
Как это поменяло жизнь и отношения к ней людей вокруг?
Я просто смысл не пойму этого всего. Признаться себе - это делается молча. А призналась подругам? Зачем? А вы уверены, что она призналась, а не или её довели те же подруги до такого решения или она всех просто успокоила, потому что наше общество может признать тебя только 1 - если ты хочешь всей душой ребенка, но не получается и ты страдаешь или 2 - ты имеешь ребенка. Вариант ты не имеешь и не особо хочешь - не котируется в нашем обществе. И не верю я от мам в слова "я тебя понимаю, может жить и без детей, главное, счастье и прочая фигня." Так же как не верю женщинам говорящим "ой, да мне плевать на замужество" и она 1-2-5 раз замужем))))
Ну как бы ложь 🤷‍♀️ Иначе поступки были бы иные.
+500
Иногда так задолбают своими "ты просто так говоришь а на самом деле...." что хочется голову откусить.
@Стрекоza
Не знаю как это звучит со стороны, может и так, но смысл не тот.
Мне вообще никто ничего в плане рождения детей не должен. Кроме мужа, с условием, что он тоже хотел))) В остальных тоже не должен!
Я по своему образу и сложившейся жизни не могла, не могу и вряд ли смогу рассчитывать только на себя. Банально родив ребенка, с ним некому будет сидеть, а меня содержать - на что мы будем жить? И покупать все эти блага цивилизации?))) То есть мне нужно крепкое плечо рядом, наследство или то и другое, чтобы я пошла на такое действо.
В целом, сейчас у меня всё вокруг сложилось положительно для рождения детей, но... пока это замки из песка. Если это станет каменный замок, я подумаю.
Но я ужасно не хочу быть беременной и рожать и это проблема, которую я ни на кого не переложу)))
В этой жизни рассчитывать нужно только на себя. А уж рожая ребенка тем более. Мужик может умереть, уйти, забить и тд. Так что да, только на себя. Мое ИМХО. И это тоже причина по которой я не хочу.
Последнее предложение - та же фигня. Более того, с годами у меня выработалось такое неприятие беременных на физическом уровне что ой. Они мне прям неприятны до дрожи, даже смотреть неприятно. Наверное это психосоматическое но забавное.
 
А меня кошмарит мысль, что внутри чёт шевелится и росте, влияет на тебя. Плюс с моей ипохондрией и психосоматикой и чувствительностью - беременность просто будет 🤯🤯🤯🤯🤯😅😅😅😅
 
Я бы завела ребенка только при полном выполнении всех условий
А зачем вам это? Зачем лично вам ребенок, даже при выполнении всех описанных условий?
И что ей стало легче?
Да. Ей стало гораздо легче, мы достаточно близко общаемся. В голову конечно чужую не залезешь и чужая душа потемки но смысл привирать о таком - не ясен. Поэтому предпочитаю верить.
Она выстроила план действий и следует ему, ее это очень воодушевило.

По поводу двух других - под действием алкоголя одна в слезах и соплях рассказывала что вот на самом деле. Вторая уж не помню где но что то всплывало.
Честно, я не понимаю чего вас обеих так с этого триггерит?) Кто вам сказал что вот прям все должны хотеть иметь детей? Ну бред, же, ну!
Они мне прям неприятны до дрожи, даже смотреть неприятно. Наверное это психосоматическое но забавное.
Примерно как мне неприятны собаки. Ну или хамы. И уж тем более самонадеянные хамы 😆 Всем нам кто то неприятен)

А вот беременной мне быть понравилось. А кормить грудью - категорически нет. Все очень индивидуально.
 
наше общество может признать тебя только 1 - если ты хочешь всей душой ребенка, но не получается и ты страдаешь или 2 - ты имеешь ребенка. Вариант ты не имеешь и не особо хочешь - не котируется в нашем обществе.
Когда моему ребёнку был год и я хотела уйти из семьи, меня держали в основном мысли, о том что общество это не примет никогда и мне придётся уйти не только из семьи, но и вообще ото всюду. И друзей поменять, и про родственников забыть и из региона уехать.
Спустя 5 лет муж сам ушёл забрав ребёнка и я не стала возражать и... всем насрать. Ни осуждения, ни вопросов, ни-че-го.

В этой жизни рассчитывать нужно только на себя. А уж рожая ребенка тем более. Мужик может умереть, уйти, забить и тд.
Неее. А я что, не могу умереть? Всё-таки надо рассчитывать и на мужа и на родителей. Страховка быть должна. Даже если у тебя офигеть какой доход, ребёнку он не поможет, если тебя машина собьёт.
 
у меня выработалось такое неприятие беременных на физическом уровне что ой. Они мне прям неприятны до дрожи, даже смотреть неприятно
Аналогично, но не думаю что это заболевание. Доя меня это как уродство, а на уродов смотреть неприятно. Я и на себя все 9 месяцев не смотрела. И естественно н каких беременных фотосессий. Не понять мне этого.
 
Она выстроила план действий и следует ему, ее это очень воодушевило.
Интересно...
Правда, без стеба. Это как должно выглядеть ..
1. Признаться подругам
2. Постричь волосы (любимая тема)
3. Излавливать мужа в баре / в библиотеке / подъезде
Я вот правда просто не представляю как можно спланировать что делать,если никто тебя не обрюхатил))) и как этого добиться.
 
муж сам ушёл забрав ребёнка
Не скучаете по ребенку?
Пытаюсь смоделировать такую ситуацию в голове, примерив на себя - не могу.

При виде беременных у меня улыбка до ушей растягивается. А при виде детей до полугода - я начинаю рыдать. 🤣 Видать пролактин до сих пор в голову бьет. Натурально не могу сдержать слез от умиления. Хотя по жизни я в целом вполне себе кремень) Хз почему рождение дочери так перевернуло меня)
 
Правда, без стеба. Это как должно выглядеть ..
Чуть шире мысли))

Не признаться а поделиться и обсудить.
Для начала развелась с мужем нарциссом. Занялась своим здоровьем. Хотя выгнать мужа было бы достаточно. Пока одну дверь не закроешь - вторая не откроется. Но она вообще очень сильный духом человек. Я по сравнению с ней тютя и размазня.
 
Когда моему ребёнку был год и я хотела уйти из семьи, меня держали в основном мысли, о том что общество это не примет никогда и мне придётся уйти не только из семьи, но и вообще ото всюду. И друзей поменять, и про родственников забыть и из региона уехать.
Спустя 5 лет муж сам ушёл забрав ребёнка и я не стала возражать и... всем насрать. Ни осуждения, ни вопросов, ни-че-го.
Потому что ты
✅ была за мужем
✅ родила
Ты в социуме навсегда!)))) Можно выйти из него криминальным уже только способом или аморальным)))

Неее. А я что, не могу умереть? Всё-таки надо рассчитывать и на мужа и на родителей. Страховка быть должна. Даже если у тебя офигеть какой доход, ребёнку он не поможет, если тебя машина собьёт.
Естественно!!!
Я в своих родственниках не уверена, а вот в его на все 100. Даже если мы разбежимся, меня будут поддерживать.
Я это недавно поняла, когда после истории про квартиры, сестру и папу изумленная свекровь с прасвекровью сказала "ты не переживай! У Паши то будет жильё, ты там будешь жить, на улице не оставим!" И мы не женаты и детей нет, вроде чужая. Но это прям 🧡
 
Хз почему рождение дочери так перевернуло меня)
Потому что это мощная перезагрузка организма.
Беременность и роды очень меняют женщину.
У меня подруга была - детей не люблю, беременные твари тошные и т.д . Родила- яжмать жесть просто, все обязаны. Не смогла потом с ней дружить.
 
Кстати, на счёт того что мамашкам все должны. Вот у меня появился ребёнок и мне открылся прям новый мир. И место уступят, и в очереди пропустят, и двери откроют и придержат. Первое время было неловко, а потом привыкаешь к этому. И если вдруг кто-то выбивается из этой тенденции, то это вызывает как минимум недоуммение)))
 
Я и мамкам с колясками двери держу, и бабкам с тележками также. И помогаю там на лестницу поднять или что-то.
Но если они этими транспортными средствами начинают мне из ног ласты делать, то совсем не тихо ору на них.
Обычно : ой, ребенка разбудите.
Но некоторые извиняются.
 
"ты не переживай! У Паши то будет жильё, ты там будешь жить, на улице не оставим!" И мы не женаты и детей нет, вроде чужая. Но это прям 🧡
Ой Марин, дай Бог чтобы родня Пашина была такой реально. Потому что часто родня лихо переобувается в воздухе в секунду, если внучок/сынок с женой разбежался. Там не то что жена бывшая становится не интересна, про родных внуков забывают и из жизни вычеркивают.
Все, что не узаконено документально - это только слова. А сказать можно все что угодно)
У меня подруга была - детей не люблю, беременные твари тошные и т.д . Родила- яжмать жесть просто, все обязаны. Не смогла потом с ней дружить.
У меня нет таких ни подруг ни даже близких знакомых. Хз где вы их берете, этих "мне все должны". На чем там должность основана то?
В моей картине мира если ты родила - то это ты должна. Своему ребенку. А тебе кто должен? И что? И за что? За нового налогоплательщика?
Логика не ясна)
Сейчас куча всяких плюшек у рожающих, которые прошли мимо меня. Маткап на первого ребенка, нормальные выплаты от государства, льготная ипотека...
Я получила 60 000 за больничный по беременности и родам, выплату в 600 рублей за раннюю постановку на учет по беременности и с 3 до 8 месяцев дочкиных получала 6200 руб. на карту ежемесячно пособие.
А ну и сейчас какие то 200-300 рублей в месяц приходят компенсации за детский сад. На этом все.
И что, тоже орать начать что вон теперешним мамам все а мне фигуля с маслом? Да и пофиг, я сама заработаю все что надо ребенку и мне.
 
Возможно, они меня используют как будущий инкубатор :eek:
Маш... Конечно можно быть и так.
 
Сверху