Бойцовский дневник. КСК Премьер

Ну а куда деть лошадку, что не по средствам и никому не нужна?
Сдать на мясо?
У меня был период в жизни, когда я весь доход вваливала в смертельно больного пса.
Причем он даже не со щенка у меня.
Я понимала, что он умрет, но он не мучился, благодаря лечению до последнего момента жил полной жизнью, ну я может не жила такой полной.
Но я нашла в себе кучу скрытых талантов, как заработать и оно работало.
Каждому свое.
У меня много таких в знакомых-« опустившихся на дно»😂
 
Последнее редактирование:
А мне кажется, вопрос в счастье ) человек может быть счастлив, содержа коней на последние. И избавься он от этих коней - и сразу станет хватать на разносолы и условные куршавели - может и в петлю от тоски полезть.
Вот да, вопрос в разных потребностях)) Кому лошадки, кому комфорт, кому спортзал, кому поход и т.д.)

На счет кредита и прочего, мне лично просто морально легко без каких либо долгов, вот и все))
 
Заинтриговали 😃вам предложили точно работу на конюшне 😃?
Да ну нет конечно. На конюшне от меня толку мало, разве что коноводом. Там таких денег не платят) обычная офисная работа.
Про лошадок не по средствам - да Мария, это мой дневник и мое мнение. И оно ровно такое как написала выше. Если оно вам не нравится вы можете сюда не заходить и его не читать 😉
Если на лошадку нет денег - ее надо продать а лучше вообще не заводить. Если счастье человека строится на том, что ему необходима своя лошадь - значит доходы должны соответствовать этим хочу. Потому что лошадка не игрушка.
Но для меня всегда человек будет важнее чем любое животное, при всей любви к любым хвостатым.
Собачка, кошечка это одна история. Даже смертельно больного пса дешевле вытащить из болезни чем лошадку. Лошадка это блажь и блажь для тех, кто себе это может позволить. Зачем на последние деньги покупать и тащить на себе коня я хз. 🤷‍♀️
Про кредиты - при планировании какой либо покупки в кредит я сажусь и считаю сколько эта вещь будет стоить с учетом процентов, которые необходимо заплатить банку по кредиту. Эта сумма обычно очень отрезвляет. Сразу понимаешь что эта конкретная вещь за такие деньги мне не нужна. Ну вот машина, например. Она мне за 3 млн уже кажется баснословным богатством, а в кредит это вообще за гранью сумма получается. И да, скорее всего я погашу этот кредит досрочно и заплачу меньше процентов. Но все равно заплачу в первый год максимум этих процентов. Ну нафиг)
 
Про лошадок не по средствам - да Мария, это мой дневник и мое мнение. И оно ровно такое как написала выше. Если оно вам не нравится вы можете сюда не заходить и его не читать 😉
Реально магнитные бури какие-то или триггеры 🤣 я вообще не оцениваю чужие мнения как "нравится - не нравится". По мне, так каждый имеет право на свое мнение - и до тех пор, пока это остается мнением - и не переходит в физические действия - запросто может в рамках вежливого общения его высказывать, обсуждать и т.д. Каждый живет так, как ему лучше.
 
А сейчас есть новые авто дешевле?


У меня смотря что за человек и что за животное.
Про животных и людей - уже по кругу ходим) у каждого свои приоритеты.
Про машины - да, есть. Жигуль в конце концов дешевле трех мультов, есть китайцы за 2,5-2,8. Но это все прям очень спорные машины.
Еще недавно было предложение на Шкоду Карок за 2,6. Буквально месяца 3 назад. Уже все, 3100 она теперь стоит. Чем дальше я тяну с этим вопросом тем выше взлетают машины.
 
Ну это наверно они и будут взлетать,
Посмотрела Карок, меня сразу от нее отвратил робот-коробка.
Китайцы пока по мне кот в мешке.
 
И вот дамам этим уже около 50. Лошадка когда-нибудь от старости убежит за радугу, владелец останется без смысла жизни и с голой задницей. Потому что пол жизни положил на любимую скотинушку. Вот где дно, на мой взгляд.
Заведёт другую и снова будет счастлив.

Я легко могу взять кредит, часто пользуюсь крелитками, беру рассрочки на технику и на отпуск. И даже когда у меня есть вся сумма на покупку я куплю её в рассрочку /кредит. Потому что психологически мне проще платить год по немнону чем отдать сразу.
 
А сейчас есть новые авто дешевле?
уаз и ваз до2млн, некоторые модели за 1,5 взять можно. За эти деньги эту машину можно, не сильно огорчаясь, выкинуть через 5 лет, кмк. /учитывая инфляцию и растущие цены на все/

За 3+млн покупать машину, имхо, сильно перебор... это треть однушки. Дофига, в общем)) дешевле на такси кататься, если пункты назначения доступны для такси
 
Последнее редактирование:
Да ну нет конечно. На конюшне от меня толку мало, разве что коноводом. Там таких денег не платят) обычная офисная работа.
Про лошадок не по средствам - да Мария, это мой дневник и мое мнение. И оно ровно такое как написала выше. Если оно вам не нравится вы можете сюда не заходить и его не читать 😉
Если на лошадку нет денег - ее надо продать а лучше вообще не заводить. Если счастье человека строится на том, что ему необходима своя лошадь - значит доходы должны соответствовать этим хочу. Потому что лошадка не игрушка.
Но для меня всегда человек будет важнее чем любое животное, при всей любви к любым хвостатым.
Собачка, кошечка это одна история. Даже смертельно больного пса дешевле вытащить из болезни чем лошадку. Лошадка это блажь и блажь для тех, кто себе это может позволить. Зачем на последние деньги покупать и тащить на себе коня я хз. 🤷‍♀️
Про кредиты - при планировании какой либо покупки в кредит я сажусь и считаю сколько эта вещь будет стоить с учетом процентов, которые необходимо заплатить банку по кредиту. Эта сумма обычно очень отрезвляет. Сразу понимаешь что эта конкретная вещь за такие деньги мне не нужна. Ну вот машина, например. Она мне за 3 млн уже кажется баснословным богатством, а в кредит это вообще за гранью сумма получается. И да, скорее всего я погашу этот кредит досрочно и заплачу меньше процентов. Но все равно заплачу в первый год максимум этих процентов. Ну нафиг)
Золотые слова, по поводу ценности больше или меньше , тут сложно , ведь когда любишь - все ценно , только любовь разная , например , я сильно люблю отца, сына и мужа , но любовью разной . Я сильно люблю своих лошадей , кошек и собак , но знак больше или меньше не поставлю )
Про кредит полностью согласна , переплачивать не люблю , а кредит - это всегда не выгодно ! И только если без вариантов допустим , то тогда да , лучше взять кредит и получить сразу , отдавая долго и нудно, чем копить на это 10 лет , но тогда есть понимание , за что переплата , за скорость получения и стараться максимально быстро отдать .
Самый лучший кредит для меня без процентов 😃, но такая возможность редкое явление , среди своих . Но бывает .
 
Есть много других прекрасных способов куда потратить деньги. 😁
Так почему сомнения на счёт этой новой работы? На собеседование то хоть пойдёшь? Или пойдёте? Я не помню, мы на вы или на ты?))))
мне кажется, вопрос в счастье ) человек может быть счастлив, содержа коней на последние. И избавься он от этих коней - и сразу станет хватать на разносолы и условные куршавели - может и в петлю от тоски полезть.
Именно в нём!
 
А можно спросить, при каком раскладе животное может быть дороже / важнее?
Раскладов много, но в пользу людей мало.
Один из: бомж, которому нужна помощь и бездомная кошка или собака.
Сначала буду помогать животным.
 
Так почему сомнения на счёт этой новой работы? На собеседование то хоть пойдёшь? Или пойдёте? Я не помню, мы на вы или на ты?))))

Именно в нём!
Давай на ты.
Сомнений много - такие деньги не платят просто так. Ну на мой взгляд это прям много))
Я не семи пядей во лбу, просто специалист среднего уровня. Подвохов может быть масса. Собеседование пройдено, оффер на руках.
Не, в моем мире- « машины не ходят туда, бредут, спотыкаясь, олени..»
Вот и у меня такая же история. Скоро ставить машину на ремонт на две недели (а может и дольше) и у меня конюшня сразу накрывается медным тазом. Да и на работу ОТ гемморойно. Без машины прямо ну очень грустно, живя в МО.
 
И вот дамам этим уже около 50. Лошадка когда-нибудь от старости убежит за радугу, владелец останется без смысла жизни и с голой задницей. Потому что пол жизни положил на любимую скотинушку. Вот где дно, на мой взгляд.
Вот именно я в какой-то момент поняла, что со мной так)))

Лошадка это блажь и блажь для тех, кто себе это может позволить. Зачем на последние деньги покупать и тащить на себе коня я хз. 🤷‍♀️
Ну ... У меня конь в продаже висит уже с того лета наверное. Отклика 2. Один не состоялся переезд, второй просто спросили. Отвозила к Ире - итог какой? Не надо и вернули)) И я его не продаю за 200! Я ищу ему дом. Уже никого тащить не хочу от слова совсем, но сдать на колбасу не вариант, как и в покатушки и сараи. У мира нынче другие приоритеты и моя рыжая мечта никому не сдалась в 19 лет и мечтою перестала быть разбившись о скалы реальности.
А в реальности .. мне приходится брать кредиты, сидеть всей в долгах на всё, потому что всё что я могла бы потратить на диван, путешествия и т.д. идёт на коня.
Сейчас у меня наилучшая ситуация. Арендатор и прокат. В том месяце я перечислила всего 5500 за постой. Вот на такую сумму я готова содержать коня))) но в любой момент может отвалится арендатор и прокат и будет эта сумма опять 22+нное количество сверху и коваль. И это опять ничего невозможно себе позволить.
Я молчу про забеременет и не получать зарплату)))
Заведёт другую и снова будет счастлив
Там пост не про счастье, а мучение. Зачем снова покупать мучение.
А можно спросить, при каком раскладе животное может быть дороже / важнее?
Ну мне животные дороже при раскладе, если эти сторонние люди, дети. То есть одно дело близкие и любимые, другое чужие люди.
Но не очень понятный вопрос)))
Что за ситуации такие, в которых надо выбирать?!
Ехал отец с коневозом, авария и надо решить кого спасать?!)))) коня или отца?)))) Ну я конечно отца, но!!!
Тут начинается ...
А кто сильнее ранен? Умирают сразу два? Отец вез любимого коня на колбасу втихаря или просто куда-то? 😄
Непонятно как конкретно вы ставите перед выбором)))
 
Раскладов много, но в пользу людей мало.
Один из: бомж, которому нужна помощь и бездомная кошка или собака.
Сначала буду помогать животным.
Это очень абстрактно, это так многие.
А если это не чужие люди и животные?
 
Сверху