Бойцовский дневник. КСК Премьер

Это очень абстрактно, это так многие.
А если это не чужие люди и животные?
Так я написала.
Конкретно ситуацию можно?
Ну вот содержать коня или отца - выберу отца, но края куда деть, если его не покупают?
Жизнь не так проста, чтобы судить о ней так категорично. Типа да или нет.
 
Я кажется уже приводила этот пример ранее, но приведу еще раз.
Едешь ночью за рулем, по трассе, за городом. Темно, фонарей нет. Только фары. Ограничение 90. Вот и едешь эти 90. И вдруг на дороге человек и собака. В одной полосе человек, в другой - собака. Оба тебе не знакомы да и за доли секунды понять не успеешь. Обочины нет, деревья плотно подступают к дороге. У тебя три варианта - выпилиться самому в дерево, сбить человека или сбить собаку. Я выберу собаку 😬
Ну тут еще здравый эгоизм сработает - в тюрьму не хочу.
Упаси Боже от таких реальных ситуаций но мне очень интересно что сделают те, кому животинка дороже человека.
 
Я кажется уже приводила этот пример ранее, но приведу еще раз.
Едешь ночью за рулем, по трассе, за городом. Темно, фонарей нет. Только фары. Ограничение 90. Вот и едешь эти 90. И вдруг на дороге человек и собака. В одной полосе человек, в другой - собака. Оба тебе не знакомы да и за доли секунды понять не успеешь. Обочины нет, деревья плотно подступают к дороге. У тебя три варианта - выпилиться самому в дерево, сбить человека или сбить собаку. Я выберу собаку 😬
Ну тут еще здравый эгоизм сработает - в тюрьму не хочу.
Упаси Боже от таких реальных ситуаций но мне очень интересно что сделают те, кому животинка дороже человека.
Врезаться самому , не сбив никого . Но это все теория , на практике , в таких случаях все происходит мгновенно и порой человек не успевает подумать , реакция опережает …
Вот пример из жизни моей много лет назад, еду по киевскому шоссе, нарядная и красивая , должна была забрать мужа с работы и на юбилей , пятница, потом в сторону области , у меня пусто. Посветила машине , которая ехала медленно , что бы перестроился в правый ряд , он включил поворотник и начал перестраиваться , я не снижая скорости еду и вдруг , он то ли специально… то ли решил что я проехала 🤷‍♀️, то ли не знаю , резко обратно прямо на меня , то же было 3 варианта , бить его , выйти на полную встречу или то, что автоматом сделала я, резко на тормоз , меня стало крутить так , короче я улетела с Киевского шоссе вниз к березкам . Сзади меня машины встали , боялись под меня влететь и потом , когда тросом вытаскивали , охренели , увидев девушку за рулём 😃в состоянии шока. Так как они были уверены , что машина перевернётся , а не как кошка на 4 колёса и за рулём профи , а не девушка обычная . Вытащив землю отовсюду , я села и поехала . На мой взгляд , произошло чудо, ведь я отделалась лёгким испугом , была не пристёгнута даже … что делала не помню , что делать , автоматически было , муж потом говорил , надо было бить этого дебила , у истории нет сослагательного наклонения, но меня от удара могло на встречку и можно было погибнуть . А так , ни царапины и даже машина тоже 😃, говорю же чудо ))) приземлилась в кювете и даже березы не пострадали . Помню , мужики сказали, помолиться ангелу хранителю и даже денег не взяли , когда помогли и вытащили машину . Такие дела …
 
Я вот тоже не понимаю этот выбор.
Для меня тоже в первую очередь люди, потом животные. Я не пойду спасать десяток котов и собак, если у меня не оплачена квартира и откровенно нечего жрать.
Ну т.е. доширак и просроченная курица по акции, это не еда.
При необходимости выбора, я впервую очень куплю упаковку таблеток человеку (я имею ввиду близкому - родственнику или другу или даже соседу, а не условному бомжу), а не животному. Однако в этой ситуации тоже надо смотреть точнее, кому нужно оперативней в плане здоровья если лошадь помирает от колик, а у мамы мигрень, то тут выбор в пользу лошади.

Так, что да, очень все условно.
 
Я поеду в дерево.
Но тяжелей всего мне было выбирать между котом и собакой, собака гналась за котом, они вылетели передо мной.
 
Это очень абстрактно, это так многие.
А если это не чужие люди и животные?
Верите, в такой ситуации была.
На развязках падает от боли любимая кобыла, а в проходе теряет сознание муж.
Но мне кажется, меня слишком много в этом дневнике😂
 
Я кажется уже приводила этот пример ранее, но приведу еще раз.
Едешь ночью за рулем, по трассе, за городом. Темно, фонарей нет. Только фары. Ограничение 90. Вот и едешь эти 90. И вдруг на дороге человек и собака. В одной полосе человек, в другой - собака. Оба тебе не знакомы да и за доли секунды понять не успеешь. Обочины нет, деревья плотно подступают к дороге. У тебя три варианта - выпилиться самому в дерево, сбить человека или сбить собаку. Я выберу собаку 😬
Ну тут еще здравый эгоизм сработает - в тюрьму не хочу.
Упаси Боже от таких реальных ситуаций но мне очень интересно что сделают те, кому животинка дороже человека.
Очень хочется выбрать человека, но в тюрьму не охота. Что-то между собакой, деревом и затормозить и будь что будет))
Я поеду в дерево.
Но тяжелей всего мне было выбирать между котом и собакой, собака гналась за котом, они вылетели передо мной.
Я думала, ты собачница)))
Верите, в такой ситуации была.
На развязках падает от боли любимая кобыла, а в проходе теряет сознание муж.
Но мне кажется, меня слишком много в этом дневнике😂
И? Что за интриги! 😅

Блин, между мужем и кошкой я выберу мужа. Между котом и мужем хз 😅 ну полежит он в обмороке, он врач в конце концов сам разберётся, а котика спасать надо!
Хаха
 
Я думала, ты собачница)))
Ну я не Шариков это точно.
И? Что за интриги!
Я давно у себя писала, что было и чем дело кончилось.
ну полежит
он в обмороке,
в моем случае обморок мужа мог плохо закончиться
 
Последнее редактирование:
Самая крайняя дурь для меня это конники 😄
Не раз и не два и даже не три встречала частников, когда вообще ничего за душой, доходы очень низкие, на конюшню на ОТ и на перекладных, потому что сараи в попе мира и машины нет.
Это был прям четкий вброс!
 
Там пост не про счастье, а мучение. Зачем снова покупать мучение.
Так мучение это взгляд со стороны, а для человека может счастье.
Я кажется уже приводила этот пример ранее, но приведу еще раз.
Едешь ночью за рулем, по трассе, за городом. Темно, фонарей нет. Только фары. Ограничение 90. Вот и едешь эти 90. И вдруг на дороге человек и собака. В одной полосе человек, в другой - собака. Оба тебе не знакомы да и за доли секунды понять не успеешь. Обочины нет, деревья плотно подступают к дороге. У тебя три варианта - выпилиться самому в дерево, сбить человека или сбить собаку. Я выберу собаку 😬
Ну тут еще здравый эгоизм сработает - в тюрьму не хочу.
Упаси Боже от таких реальных ситуаций но мне очень интересно что сделают те, кому животинка дороже человека.
Чисто интуитивно я поеду в дерево, если это невозможно то в человека. В собаку - нет.
Смерть человека для меня не трагедия, вопрос органами, морока но в целом пофиг, смерть собаки я себе простить не смогу.

Между незнакомым или мало знакомым человеком и незнакомым животным я выберу животное, между близким человеком и незнакомым животным скорее всего тоже выберу животное, между своим животным и близким человеком опять животное. Логика проста - животное часов не может помочь себе само, мои животные под моей защитой всегда, люди же могут, это раз, сами попадают в тупые ситуации хотя мозгов у них должно быть больше чем у кошки, это два, и в целом их проблемы не мои проблемы, это три. В ситуации когда нужно спасать, вот прям спасать или отца или кошку... Ну я не знаю. Я не могу себе представить такую ситуацию.
 
Так мучение это взгляд со стороны, а для человека может счастье.

Чисто интуитивно я поеду в дерево, если это невозможно то в человека. В собаку - нет.
Смерть человека для меня не трагедия, вопрос органами, морока но в целом пофиг, смерть собаки я себе простить не смогу.

Между незнакомым или мало знакомым человеком и незнакомым животным я выберу животное, между близким человеком и незнакомым животным скорее всего тоже выберу животное, между своим животным и близким человеком опять животное. Логика проста - животное часов не может помочь себе само, мои животные под моей защитой всегда, люди же могут, это раз, сами попадают в тупые ситуации хотя мозгов у них должно быть больше чем у кошки, это два, и в целом их проблемы не мои проблемы, это три. В ситуации когда нужно спасать, вот прям спасать или отца или кошку... Ну я не знаю. Я не могу себе представить такую ситуацию.

Говорить вы можете все что угодно 😂, но чисто инстинктивно вы будете спасать себя. Так что теория я поеду в дерево, это чисто поговорить.
Если выберете человека, то тут 2 варианта - статья за предумышленное убийство или непредумышленное.
По опыту моих друзей и знакомых - это 4-5 лет за непредумышленное + лишение прав.
Так что да, давайте спасём собаку.
 
Смерть человека для меня не трагедия, вопрос органами, морока но в целом пофиг, смерть собаки я себе простить не смогу.
крайне печально. Убивая человека вы не думаете ни о его близких (жена, родители, дети), ни о своих близких (которые будут ждать вас из мест не столь отдаленных), только о себе и своих розовых фантазиях о собачке, которой может жить осталось пару дней в принципе. Надеюсь это все же попытка предстать перед обществом ярым любителем песиков, а не реальное мнение
 
По-моему, тут самое безобидное - въехать в собаку)))
Ни проблем с органами, ни возможная своя смерть. Ну да, жалко, но при таких обстоятельствах как бы "бывает". Себя в дерево осознано - это суицид, при большой скорости, а значит, не вариант. Ну уж нет. Тогда лучше человек. При небольшой скорости и хорошей машине в дерево можно, кстати) Но вот интересно....
Допустим...
?? 🐕‍🦺🚶‍♂️🌳
А почему нельзя в другую от всего этого сторону?)))
Ваще, мне кажется, что я не буду никого выбирать, просто постараюсь выбрать меньшее из зол, но точно не губить себя. Банально мне моя жизнь дороже всех троих))
 
Говорить вы можете все что угодно 😂, но чисто инстинктивно вы будете спасать себя. Так что теория я поеду в дерево, это чисто поговорить.
Если выберете человека, то тут 2 варианта - статья за предумышленное убийство или непредумышленное.
По опыту моих друзей и знакомых - это 4-5 лет за непредумышленное + лишение прав.
Так что да, давайте спасём собаку.
Возможно. Я не была в такой ситуации, поэтому достоверно сказать не могу, но были другие ситуации когда нужно было выбирать и мне думается что интуитивный выбор был бы уйти от столкновения с чем либо, про дерево я бы подумала уже потом. По опыту точно знаю что себя я буду спасать всегда в первую очередь не думая о других, это проверенный факт.

По поводу статьи - мря подруга сбила насмерть тётку в городе, не на светофоре, не на ПП, тетка перебегала дорогу в неположенном месте. Превышения скорости не было, уйти от столкновения было невозможно. Дело закрыли за отсутствием состава, даже прав не лишили.
Так что про статью не факт.
крайне печально. Убивая человека вы не думаете ни о его близких (жена, родители, дети), ни о своих близких (которые будут ждать вас из мест не столь отдаленных), только о себе и своих розовых фантазиях о собачке, которой может жить осталось пару дней в принципе. Надеюсь это все же попытка предстать перед обществом ярым любителем песиков, а не реальное мнение
Да мне все равно на чьих то там близких и на своих тоже, в первом случае не мои проблемы, во втором только мои проблемы.

В любом случае это лишь рассуждения без практики. Но я, например, прыгала в ледяную воду зимой чтоб спасти собаку тонущую. Прыгнул ли я чтоб спасти человека? Сильно вряд-ли. Отсюда мои выводы.
 
Упаси Боже от таких реальных ситуаций но мне очень интересно что сделают те, кому животинка дороже человека.
К сожалению, такие ситуации выбора сплошь и рядом.
Когда на одной полосе дороги собака, кошка, ежик, сова или кто-то подобный.
А на встречке другая машина.

Обычно тут решение не рациональное, которым тут выше меряются. А иррациональное, на уровне эмоций.
Так вот люди обычно выбирают не убивать очевидно живое существо, но въезжают в машину, которая только сверху коробочка, а так-то внутри тоже живые люди.
А животное часто убежало/улетело. И на месте остается только авария. С разными последствиями.

Поэтому тут меряться есть смысл просто опытом вождения.
Опытные водители обычно просто сжимают руль и сохраняют скорость движения.
В большинстве случаев животное успевает спастись. Иногда его сбивают.
Но главное, что не случается аварии с последствиями.
 
Сверху