Бойцовский дневник. КСК Премьер

Ну так то бездействие у нас тоже наказуемо)
Бездействие - это не вызвать помощь, а не нырять в ледяную воду. Я ни за кем не нырну - я плохо плаваю, в ледяной воде скорее всего утону сама, и утопающего еще надо уметь правильно вытаскивать, чтобы он не утопил тебя.
 
Опытные водители обычно просто сжимают руль и сохраняют скорость движения.
На ледяной дороги выбирая не кошку и собаку, а помятую свою машину, но она даже не поцарапана была, прастити деревьев подходящих не было😂, самое иррациональное для меня оказалось руль влево до упора и ручник, развернуло 2 раза знатно.
Но все живы и ноль ущерба.
 
А ты пробовала? Я читала, чо в критической сиуации ( а не в теоретичекой) обычные нормальные люди свернут в дерево 🙄
К сожалению да, был опыт. Скорость была очень высокая, выбежала собака на дорогу. Мне хватило опыта понять что любые резкие движения приведут к заносу. Просто как ехала прямо так и ехала, чуть сбавив скорость, сколько можно было до аварийной ситуации. Собаке повезло, она успела отскочить.
Начала бы вертеть рулем уходя от столкновения с псинкой - хз чем бы закончилось.
Аналогично недавно кошка прям под колеса бросилась, но скорость была маленькой, я смогла уйти от наезда на кошака.
 
Разве это не понятно?
Родной человек, дорогой и любое животное))

Чисто интуитивно я поеду в дерево, если это невозможно то в человека. В собаку - нет.
Смерть человека для меня не трагедия, вопрос органами, морока но в целом пофиг, смерть собаки я себе простить не смогу.

Между незнакомым или мало знакомым человеком и незнакомым животным я выберу животное, между близким человеком и незнакомым животным скорее всего тоже выберу животное, между своим животным и близким человеком опять животное.
Как видите, неочевидно. Всякое у людей бывает.
 
Так это же Анна! Она призвана на землю ненавидеть людей 😄 От неё другого ответа и не ожидалось.
Ой, да я на этом же форуме тыщу лет назад прочитала "будь у меня выбор, сейчас на земле бы жил такой-то конь при полном отсутствии людей". До сих пор помню, так врезалось тогда.

В среде лошадников и собачников (у кошатников я такого как-то не встречала), правда, чего только не бывает.
 
Знаете есть такая фраза - На словах он Лев Толстой, а на деле - …🔞… простой.

На мой взгляд она красноречивей любых объяснений.
Это да, те же мысли, но непонятно, зачем, чем тут гордиться. А преподносится обычно как "а вот я"!
 
Выглядит как детская упертость типа "я вот такая злодейка". Почему детская? Потому что взрослый человек, многое, что произносит Анна будучи в трезвом уме и памяти не скажет. Тут или постоянные провокации или человек плывёт)))
Ну это для меня так.
Может кому-то и близко)
 
Тем временем я возвращаюсь к тренировкам. С ребрами как то интересно вышло. Они болели три недели, потом вот я даже отметила этот момент - мы ехали в Москву из Новороссийска 9 мая и я ныла что ну вот завтра уже в седло а ребра еще болят (утром было больно, когда вставала с кровати а потом я чихнула. И еще раз. И еще. И не умылась слезами! А до этого чихать было капец как больно. То есть отпустило прямо резко. Вечером легла спать без боли практически.
Кстати обратно мы доехали одним днем. Выехали в 5:30 утра, в 22:00 были уже на даче. Дорога просто песня 👌 даже я бы сказала что и не устали оба. Менялись каждые 350 км.
10 мая я уже примчалась к Фарфору. Это было ужасно 🫣 он сказал что вообще ничего не помнит, все ему страшно… опять пришлось терпеливо подводить его к «страшной» стенке. И снова как в первый раз все… тут боюсь, тут взлечу, тут шарахнусь. Ааааа! Дорого мне стоило взять себя в руки и спокойно игнорить. Просто ехать по задуманной траектории. Большой ошибкой было сразу сесть в седло как пришли на плац. Надо было сначала в руках все терпеливо показать, везде его огладить, дать сахара, подбодрить. Я видимо надеялась на чудо и сразу посадила свою жо… в итоге взлетали все время.
На следующий день уже прыгали с тренером по маленьким барьерам. Ошибок повторять не стала - расшагала в руках по страшной для него стенке, все показала, похвалила. Верхом дело пошло лучше но все равно периодически шарахался.
Когда уже закончили и пошли надевать попону испугался ее так что я чуть не рухнула т к уже не ждала подставы.
И это на минимум овса, регулярной работе и после часа активной нагрузки.
После трехнедельного перерыва а потом сразу двух дней верхом подряд я себя ощущаю как будто по мне проехал трактор… болит просто все…
Сегодня перерыв в конях но зато я прошла 13 тыс шагов за день. Завтра снова сажусь на Магги. В отпуске нажрала 3 кг 🤦‍♀️
Пн, чт, пт, сб и вс кони, из них в субботу старт по выездке. Мы нифига не готовы но все равно поедем))) слабоумие и отвага!
 
Простите, но я не вижу в списке "прогулки по Москве" 🥸 , а ведь с четверга уже вроде +20.
 
Маша, а можно спросить, как ты в принципе ребёнка и рабочее-конный график совмещаешь? Сад/няня/бабушка?
А в школу в сентябре, там как?
Это же первый класс до 12-13 и зец ол))
 
На кого?
Или чего?🤔
Диета Магги, весьма действенная. Кстати не три а два кило прилипло, но все равно много.
Простите, но я не вижу в списке "прогулки по Москве" 🥸 , а ведь с четверга уже вроде +20.
Точно! Я могу завтра после офиса погулять, но по прогнозу на завтра +11. Пойдем?
Маша, а можно спросить, как ты в принципе ребёнка и рабочее-конный график совмещаешь? Сад/няня/бабушка?
А в школу в сентябре, там как?
Это же первый класс до 12-13 и зец ол))
Пока сад, да. У меня же свекровь, она отводит и забирает из сада и на все доп. занятия. Со школой запланировано аналогично - будет свекровь забирать и делать уроки.

Приоритеты расставлены в порядке работа, ребенок, кони. Именно в такой последовательности. Если я не смогу полноценно и качественно работать всей нашей семье придется туго, т. к. моя работа вытягивает нас на нормальный уровень по доходу. Муж тоже работает но его доход закрывает базовые потребности - еда, бензин, ипотека. Все остальное уже ложится на мои плечи.
Если в какой то момент я пойму что кони мешают работе или ребенку - кони будут ликвидированы из моей жизни. Это огромный плюс аренды - в любой момент можно свернуть удочки.
Летом вообще попроще, Арина как правило на 1-2 месяца уезжает на дачу к моим родителям вместе со свекровью и я свободна как ветер))
В конце мая вообще будет напряжно - мы одновременно и машину надолго ставим в сервис и свекровь уезжает в Омск на три недели, следовательно буду кататься на ОТ и карше + сама везде с ребенком. Как сюда вписать коней я хз. Будем как то пытаться.
 
Как же здорово, когда есть такая бабушка (особенно, если это свекровь)).
Пусть всё-все складывается и коней не нужно будет ликвидировать!

А семья нормально относится, что после работы ты едешь на конюшню, а не домой - кормить, готовить и быть мамой и женой?

Ну вроде как одно дело сидеть с ребёнком пока мама работает, другое - когда развлекается))

Если можно такой вопрос задать, конечно.
 
Сверху