Бойцовский дневник. КСК Премьер

скорее всего это косяк предыдущей спины, на которой это седло ходило. Его нужно перенабить.
Я как-то свое седло дала на другую лошадь. На 2 раза. И оно тоже начало ползти и косить сразу на разминочном шагу. Пришлось перенабивать и все прошло. С тех пор не даю свое седло никому (перенабивка тогда еще 12к стоила, сейчас хз..)
Вот об этом я даже не задумывалась... С перенабивкой связываться не хочу. Могут перенабить так что потом только рыдать над этим седлом останется.
Я на выездке Экип сидела, волшебно было.
И ложилось оно на всех коней, что интересно. И они прям бежали под ним.

Но надо смотреть, короче. Там же еще экземпляр экземпляру рознь иногда.
А не помните что за модель была? Они очень разные, особенно по цене. Я смотрю Экип Эмпорио, их тут несколько в Подмосковье болтается, можно померить.
Еще вагон Еврорайдингов Титан 2, какие то очень разные Престижи (не хочу престиж), есть Кентавры но я ездила в выездке Кентавр Андромеда вроде - вообще не оценила... Эрреплюс, но слышала что они жесткие, а мне надо дивано-кресло...
Каунти тоже жесткие. Софт ле? Как то отложилось что неудобное оно. Но их там вагон разновидностей. Киффер? Даже не сидела ни разу.
Соммер? Есть Luc Childeric но смущает цена, я думала они все очень дорогие а это за 130 продают. И оно коричневое...


Перенабивка нынче стоит 25 000...
 
А не помните что за модель была?
Экип Эмпорио Моно, кажется, так.

Софт ле? Как то отложилось что неудобное оно.
Я на двух сидела. Мне как всаднику на обоих было прекрасно.
Но под одним лошадь отлично бежала. А под другим коней замыкало и они переставали слышать шенкель. Совершенно необъяснимым образом. Причем эксперимент чистый. Два коня подряд. Седлаешь на Софт - тупят. Переседлываешь - бегут.
 
:eek: вот это поворот
Ну вот и меня убило) Я недавно белорусский неубиваемый Знак троеборный за эту сумму продала))
Экип Эмпорио Моно, кажется, так.
О, спасибо! Как раз их три штуки недалеко продают. +- за одну и ту же цену.
 
Перенабивка нынче стоит 25 000...
Офигеть! 😳
Как хорошо, что мне не надо! Потому что я знаю только одного мастера, набивающего не картошкой, но к этому мастеру я больше не обращусь, потому что она меня подвела в другом. А 25 платить кому-то...
Но для меня факт совершенной непреложный, что б/у седло надо перенабивать сразу же.
 
Я на выездке Экип сидела, волшебно было.
Соглашусь!
И они прям бежали под ним.
Тоже соглашусь
а мне надо дивано-кресло...
Долгое время ездила на Кентавр, старая модель, седлу уже более 25 лет. Мягкий, удобный.
Но понадобилось новое. Купила хозяйка Экип (модель могу завтра глянуть).
Первые ощущения от Экипа. Во мне 173 см, 58 кг.
Лошади отлично! Прям на шагу пошел супер.
Села, первые шаги, ну, думаю, все...не смогу вообще ездить, оно ЖЕСТКОЕ и УЗКОЕ спереди (вот именно такие ощущения), то есть передняя лука, как сидушка от гоночного велосипеда - врезается в паховую область, как бы ты не сидела. Нога лежит отлично, лошадь легко ведется ногой, корпусом.
Поехали строевой и.... тут я поняла весь кайф этого седла!!! Как же удобно!! Как правильно! Учебная, галоп и потом уже и строевая и тд и тп - СУПЕР
В общем первое ощущение улетучилось моментом
 
Слушай, ну это такая вкусовщина. Я ездила на Престиж Венус и очень оно мне нравилось. Ездила в Титане и тоже вполне.
Кентавр и Экип, это 2 разные галактики. У меня есть кентавр Шарон и Экип и вот если раньше мне казалось, что Кентавр охренительно удобное седло, то после Экип я так уже не думаю.
Я постоянно слышала, что Штюбен жёсткое), видимо у меня очень жирная задница, потому что мне оно было очень удобным и комфортным.
Так что надо брать, мерить и пробовать.

У меня есть выездковый Генри де Ривел, вот он жёсткий, но на лошади лежит, если не идеально, то лучше всех точно.
 
По-доброму завидую хорошим отношениям с матерью. Моя прямо очень токсичная + пагубная привычка делают свое дело. Но у нее много других плюсов, стараюсь акцентировать внимание на хорошем но получается не всегда.
Я зато с папой не общаюсь совсем. Он нас из своей жизни вычеркнул.
 
Но конь на нем побежал лучше, это очевидно. На ползущем влево тоже...
у меня конь тоже под ползущим побежал лучше, чем под седлом, которое было до этого. А потом добегался до того, что стал жаться на ту сторону, где седло проваливалось - и недоносить плечо. Я бы не покупала седло, которое уже на примерке кривит.
 
Да, поддерживаю.
Есть вероятность, что после перенабивки кривизна не пропадет (может его роняли и в нем что-то погнулось). А в кривом ездить - гарантированные проблемы
 
С седлом пока думаю, в субботу будем мерить Sommer Ronaldo, тоже в нашем клубе продают. Это конечно очень упрощает задачу - когда не надо куда то ехать, брать седло под залог, мерить, мучительно везти обратно.
У меня был опыт только с конкурным Зоммером, очень удобное было седло, скакала в нем на Коломбо в Максиме. Потом у него лопнул ленчик и Лола отдала его в починку. И вот после ремонта оно категорически не легко на Коляна, пришлось продавать.

В субботу были старты по выездке. Ехали снова ППД А. Первый наш совместный старт на открытом поле. Фарфор уже стартовал прошлым летом под ребенком но совместно это был первый раз.
Первая остановка отлично получилась - раньше он растягивался и все ноги в разные стороны у нас были. А тут прям в кучку все собрали.
1716192849247.png

Как я и предполагала - потырился на машины с судьями, стоящие на поле. Начал увозить меня со средней линии, я всеми силами пыталась выровнять лошадь. Как обычно больше рукой чем ногой :(
1716192916709.png

Задача была поднимать затылок, не давать прятаться за повод. Местами справились
1716192997029.png


1716193033418.png


Нога предательски ползет назад(
1716193130888.png


А еще я умудрилась забыть дома свой редингот... Поняла это за 5 минут до выхода на разминку. Пошла переодеваться в белое и... Спасибо Полине, которая выручила и дала свой. В рукавах чуть коротко но блин, он 38 размера и он сел идеально. Мой Пикур, купленный пару месяцев назад - 40 размера и он снова болтается((( Засада.
1716193258335.png


Старашка Фарфорчик
1716193340290.png


Локти!!! Судьи мне сделали замечание за эти локти((
1716193398487.png

Почему то фото сюда вставляются сильно засвеченными( на самом деле они не такие(

Остальное следующим постом закину. И галоп вышел лучше и самое главное - ШАГ совсем другой стал.
 
Хорошие. С каждым разом лучше.

Я тоже вчера Пикюр купила, в кони-пони по случаю скидок.
Нет, я честно пыталась купить подешевле, но они и сидят хуже.(
Ну вот мне теперь и Пикур мой не сидит( Либо морочиться в ателье и ушивать или продавать. Продавать прямо жалко, сильно потеряю в деньгах а в нем я стартовала буквально 2 раза. По сути - состояние новой вещи.

Продолжу фото езды - галоп:


Да почему фото сюда такие вставляются то блин!
Вот кстати про то что от ракурса сильно зависит кондиция лошади - на этом фото Фарфор прямо кабачок:
1716198679974.png

А на самом деле он схуднул и мы мучаемся как вернуть ему нормальное тело.
На галопе вернулась моя старая ошибка - отваливаюсь на заднюю луку(((
1716198771534.png

Но конь умничка, и с контактом дело уже куда лучше обстоит
1716198804373.png

Ну и наконец шаг - смогли показать хороший рабочий шаг, с нормальным контактом и ритмом, без дерготни, ровно! Судьи оставили коммент что надо активнее но по сравнению с тем что было в прошлые разы - это был отличный шаг и оценка 7,5
1716198915577.png


Покажу еще протоколы:
1716198974621.png


1716198992280.png


И второй:
1716199012565.png


Итог: 67% и... последнее место:p Нас было всего двое в этом зачете) У первого места 69,2 % кажется. Объехать всадника-победителя у меня не было шансов) Но медальку получили.
Очень жаль что приехало так мало участников и соревноваться по сути было не с кем. Но процент хороший, ошибки исправляем, я довольна результатом.
А еще нас хвалили :) Спортсменка-победитель и фотограф, обе заметили что мы молодцы. Катерина-фотограф видит нас не первую езду и отметила что прогресс очень заметен. Прияяяятно)
 

Вложения

  • 1716198608602.png
    1716198608602.png
    982,1 KB · Просмотры: 28
Я бы ушила, это точно выгоднее, чем продавать старый и покупать новый редингот.
Я переживаю что испоганят дорогую (ну для меня во всяком случае 27 000 за пиджачок это дорого) вещь в ателье. Был у меня неприятный случай к сожалению. Можно попробовать вывесить объявление с целью обменять его на равнозначный только на размер меньше. Думаю тех кто наел а не похудел - дофига) Сама с таким сталкивалась.
Еще вариант оставить его висеть до лучших времен (я все равно снова нажру эти килограммы, вопрос когда) а себе для выездки взять полуфрак на размер меньше. Фрак мне как то стеснительно носить с учетом наших езд два притопа-три прихлопа а вот полуфрак это прикольно, на мой взгляд. У АМ есть классные модели. А конкур все равно все лето стартовать в одном поло. К осени ситуация с моим размером тела может сильно измениться))

После стартов мы отправились гулять, погода была просто божественная. Неужели наконец лето!!!
1716205356474.png

Что то оба высматривают)))
1716205392987.png


Поражаюсь, как быстро пролетело время и вот большой ребенок - моя маленькая дочь)))
1716205460524.png


1716205497939.png


1716205522425.png


После отпускных зажоров возвращаюсь в форму. Уже снова 64 кило на весах. А мои завтраки почти каждый день выглядят вот так:
1716205580561.png


Бакс нашел самое уютное место в квартире:
1716205610961.png

А тут чего то испугался и решил увеличиться в размерах:
1716205654925.png


В воскресенье поехали на конюшню все вместе:
1716205719228.png


1716205764443.png


Потом мы с Фаром прыгали небольшой маршрутик, потом купали коня и пасли-сушили. Завтра машинка уезжает на большой двухнедельный ремонт и я пешая... Боль! Но в такую погоду ОТ меня не пугает. Можно и прогуляться) В выходные буду снова тестить дорогу до конюшни своим ходом...
 
Маша вы огромные молодцы. Поздравляю.

Слушай, а сфоткай как Sommer Ronaldo лежит на лошади
Юля, спасибо!
Сфотографирую в субботу. Я пока его только прикладывала - лег хорошо. Но надо пробовать верхом. Ну и чтобы более опытные люди в лице тренера посмотрели, мое "хорошо лежит" может сильно отличаться от действительности.
 
64 это ты худая. Я 63, а я ниже.
Завтра вторник) я готова на пеший марафон)

Нет Марин, в моем случае 64 это нормальная, стройная = 60, худая = 58 и меньше. У меня тонкая кость и минимум мышц, там нечему много весить не смотря на рост (может если только дерьма во мне много 😄 но оно вроде легкое)))
У тебя мышцы, а они тяжелые. Поэтому при росте в 180 см со мной работает только формула -120) -110 это 70 кило а в этом весе я похожа на женщину с веслом в годах.
 
Сверху