Бойцовский дневник. КСК Премьер

Не расстраивайся! Наоборот ищи хорошее. Например, что-то новое интереснее, а может даже и лучше будет :wink:
Мне тоже интересно.. РАсскажи что там и как?
 
:)
Ну из преимуществ там только то, что в конюшне не значительно теплее, хотя в Нероне с этой зимы тоже стало волне тепло, даже для моего лысого неженки. :D
Денники три на три, стандарт) лошадки могут общаться,то есть решетки между денниками и ос просовывается легко, кормушки на выбор хозяина, мне предложили пластиковую, но зная то, что Боец разбивает в течение двух кормлений такие кормушки (это ж такая прикольня игрушка - пнул копытом, она раз - и сломалась, люди прибегают сразу, орут, суетятся :lol: ) , в итоге мы пришли к выводу с начконом Торбеево что нам нужна деревянная кормушка.
Кормят обычным овсом, с отрубями (когда каша), сено вволю - то есть добавляют по мере проедания, что для нас, тутже перепадающих при уменьшении нормы кормления, очень важно.
Конюшня бетонная. В каждом деннике окно на улицу, но достаточно высоко, то етсь возможность у коня разбить и пораниться очень маленькая, зато дневной свет попадает. Искуственное освещение тоже хорошее. Проходы широкие, развязки есть, то есть седлаться в деннике не придется.
Три аккуратных левады с песчаным грунтом :P :D :) Огрождения у левад очень понравились - очень маловероятна возможность лошади пораниться, гуляя в леваде. :wink:
Плац огромен, точные размеры мне не сказали, но судя по моему глазомеру 30 на 60 точно, как минимум. Огорожен столбиками, но в ближайшем будущем обещают либо деревянные ограждения, либо пластиковые. Грунт - песок. Освещается плац тремя прожекторами, в деле не видела, так как приезжала днем, но сказали что освещения вполне хватает для нормальной работы. У меня есть основания верить этому человеку, так как знакомы около трех лет, и никаких гадостей в сторон данного индивидума я не слышала.
Манеж в проэкте. А вот в Нероне манеж есть, причем весьма клевый. :D Ну ничего, два с половиной года наслаждались крышей. безветрием и почти всегда отличным грунтом. теперь перекантуемся без манежа. Зато лошадь буду видеть почаще.
Леса-поля шикарные, выход в лес с территории конюшни, то есть не надо переходить никаких дорог, шоссе и прочего.

В общем из минусов - отсутствие манежа. но говорят, что это поправимо. Когда я стояла в Лансаде там тоже не было манежа, а они его в весьма короткие сроки поставили. Так что все возможно.

И главный плюс - конюшня находится в 20-25 км от моего дома, то етсь добираться мне:
1 вариант:
5 мин до станции Реутов
12-13 мин на электричке
15-20 мин на автобусе прямо до конюшне. Либо на маршрутке 15 минут строго до конюшни.
2 вариант:
по пути из Инста сесть на маршрутку до Железнодорожного, ехать без пробок 25 мин, по пробкам можно и 40 ехать. Потом тем же автобусом до конюшни.
В общем мне будет удобно.
:wink:
Конь, как мне кажется, кроме отсутствия манежа никаких изменений не заметит, разве что на 2-3 градуса в конюшнее теплее, хотя ИМХО это не суть важно, главное чтобы сквозняков не было.
 
_Miracle_
А Вы где? Полтево, Аксеново, Победа, Виват?
Или может там еще какие конюшни есть в этом районе?
Я просто из всего вышеперечисленного стояла дин единственный месяц в 2005 году в феврале в Лансаде, (ныне Победа), и как то не очень вкурсе что там еще за конюшни есть. :)
А... Все, вижу :) Маневр) Это кажется в Полтево? Кстати тоже думала по поводу постоя у Вас, но по-моему сейчас на вашей конюшне нет свободных денников. :roll: Или я ошибаюсь?
 
Ага, оно - Полтево:)) Заезжайте в гости, так сказать:))))

Одно время был свободный, но сейчас хозяйская кобыла из Косино домой вернулась.
 
Ну вот, значит всё хорошо. А без манежа конечно плоховато, но поверь, жить можно :lol: Тем более, если обещают построить.

Везёт вам, у вас там столько вариантов. :lol:
 
Дусик, мы с тобой тоже почти соседи теперь. Мне до Торбеево на машине минут 20-30 ехать ;)
 
О, переезд и поближе ко мне , ну тогда точно обещаюсь приехать :wink: . Мне вроде до вас будет совсем близенько ехать, так что обязательно навяжусь :oops: и приеду.
 
Ну нифига себе у тебя перемены :shock:
А чего раньше не рассказала? Поделись почему встаешь не в ту конюшню, про которую мы с тобой столько разговаривали... давай лучше в личку или в аську :wink:
 
2 _Miracle_
К Ире :)
А у Лены моя очнеь хорошая подруга стоит с Сизифом. ) Будем теперь чаще с ней видеться. :)
2 Lievre
думаю сможем, хотя весна скоро, грунта не будет :?
2 Ledi_Di
Ночка))) Приветствую!
С удовольствием бы увиделась с тобой)
Мне тоже от реутова туда 20-30 минут ехать) На машине так если трасса пустая то 17-20 :) зависит от того как ехать. Там просто двумя дорогами можно. :roll:
2 Мечта
Иришк. безумно рада буду тебя увидеть, к тому же там есть прокат, тебя со мной в лес отпустят я думаю, ну даже если всучат инструктора вдогонку и отправят сменой то тоже ничего страшного. :lol:
Главное благополучно переехать и погоды нормлаьной дождаться, а то я боюсь что в марте все растает и грунта не будет. Хотя, я всегда знаю где его искать, грунт этот. 8) :lol:
2 Тире
Женькин, я тебе все в аську написала. Причина одна) В обще читай и отвечай давай, а то тебя в аське не поймать. :wink:
 
Да уж.. Грунт это вечная проблема просто :( У нас в нашей "солнечно" эстонии всегда дожди.. поэтому круглый год грязь :(
 
А я всегда думала что у вас тепло, солнечно и здорово. :D Жаль, что ошибалась. Кстати в районе конца апреля, как раз на свой ДР и на ДР Бойца. скорее всего буду в Таллине. Ваша местная промо-группа позвала в гости :) В общем а-ля транс пипл решает. (Напрашиваюсь в гости, да и с Двиной давно хочу познакомиться).
Осталось только решить вопрос с учебой, если ничего особо важного на эти дни не придется то поеду сто процентов. Билеты туда-обратно, оплату жилья и прочие мелкие и не очень расходы берет на себя принимающая сторона и будет нас (трех гаденышей) целых четыре дня мурыжить в Таллине с некими организационными и не очень моментами. Но свободное время в последний день я думаю появится. Хотелось бы увидеть живьем ваших лошадок а главное Вас самих. 8) :lol:


О сегодняшнем дне:
За сегодня я сделала невероятное количество полезных дней, начиная с часа ночи 11 февраля.
10 февраля, пока большинство Московских не очень то далеких личностей стояло в очереди перед СП Амфетамин, изнемогая от желания послушать весьма гениальных но порядком опопсевших несравненных ИМ (грибы), я со своим молодым человеком отправилась в малоизвестный здешней тусовке заядлых конников клуб Тень, что на Павелецкой (Дербеневская ул.). В общем мои приключения в клубе и впечатления от прослушивая небезъизвестного музыканта, работающего в стиле драм энд бейс (далее ДыРМОбас, он же ДАРМОбас, он же драмобас и так до бесконечности) - Бэд Компани (извиняюсь за русскую "транскрипцию", банально лень нажать сочетание из двух клавиш и перевести клавиатуру в "англицкий" режим :) :D ) насладившись донельзя и испив огненной "микстурки" (не подумайте ничего дурного, это всего лишь безвредный ликер самбука), встретив парочку людей, которых я не видела пару лет, безмерно этому удивившись и начав за здравие (банальное пиво), закончив за упокой (абсент, е-е-е-е что я делаю со своим организмом!!! :oops: ), как в общем всегда и бывает на приличных вечеринках, особенно при встрече с хорошими людьми.
Дома я была около четырех-пяти утра, пав в кровать без сил, отрубившись мгновенно, закрыв глаза слышу мамины вопли - вставай, едем на дачу (по пути меня забрасывают на конюшню). Оказывается пока я падала в кровать и закрывала глаза (вроде бы спала около двух минут :? ) прошло несколько часов, стрелки часов подобрались к десяти утра и все домашние бодро вскочили, не забыв растолкать меня.
Держась за голову и покряхтывая на каждом шагу, привела себя в порядок, взяла очередной свежевыстиранный вальтрап, порезала Рыжему яблок, засунула себя в одежду и побрела к машине моих родителей.
С горем пополам доехали до конюшни... В дороге я наслаждалась прекрасным видом заснеженных полей, припорошенных снегом лесов и пролесков, симпатиШненьких дач и коттеджей, в общем налюбовалась прекрасной зимней погодой и пейзажами.
На конюшне быстро выгрузившись вместе с вещами, вкусняшками лошадиными и не только я отпустила родителей в недолгий путь до дачи и пошла общаться с Бойцом. Минут за 15 мы закончили все кормления яблоками и сахаром, почасушки, присюсюкивания и мои вопли на тему того какой же все таки он замечательный, я отправилась переодеваться, умудрившись таки увернуться от яблочных слюней, которыми Рыжий старательно пытался меня полить, или по крайней мере накапать.
Переоделась, перекусила, поболтала с Наташей (хозяйка Грации), и пришли к выводу что если возьмем лошадей прямо сейчас то задержим им обед на час. :? Плохо конечно но время оно драгоценное стало даже у меня, в особенности в последнее время.
Достаточно долго и тщательно скребли рыжие буденячие бока, терли нос и щеки, отдраивали лапоньки (ну люблю я, когда белые носки и чулки на Бойцовских ногах действительно белые, а не в грязных пятнах :D ), наконец разобрали хвост и продрали гриву, иначе и не назовешь. Покушали перед экзекуцией (бинтовка задних конечностей) яблок... Я мысленно приготовилась к упражнению: "Принять позу "на корточках", максимально отодвинуться от ног лошади, взять бинт и начать бинтовать висящую в воздухе ногу, уворачиваясь от часто пролетающего мимо твоего лба лошадиного копыта, и стараясь при этом бинтовать весьма качественно, где надо ослабляя бинтовку, где можно- усиливая". В этот раз все обошлось более-менее прилично, так как было кому подержать навесу переднюю ногу, но рыжий мало того что умудрялся стоять на двух ногах - задрав вверх диагональные пары ног передняя правая - левая задняя, либо, соответственно - наоборот, он еще таким образом балансировал и перемещался в пространстве, :shock: :lol: целясь бинтуемой ногой мне в лицо. :? :twisted:
Наконец попона была одета, седло прилажено на нужную часть спины лошади, все четыре лапки забинтованы и раскрючкованы, уздечка одета на веселую буденовскую голову, в общем готовы - выводимся.
Пошли через леваду в поле, спустились без проблем (при выходе из левады в поле у нас достаточно крутой спуск, но с таким обилием свежевыпавшего снега это весьма безопасно и не помеха перемещению лошадей), пофыркали на кусты, покопали ногами снег, порылись носом в репейнике :twisted: :roll: в итоге все попытки отлынивать от того, чтобы идти вперед - навстречу какой-никакой, а работе, :evil: :twisted: :lol: были пресечены и Боец был "послан" :lol: активным шагом вдоль реки. Грация с Натальей в роли всадницы и хозяйки шли сзади нас (мы же таки жеребцовые, ага :lol: 8) ) Дойдя до конца реки, пошагав положенные десять минут, мы поднялись в рысь, вернее в иноходь :P и по глубокому снегу. не смотря на все мои попытки придержать лошадь, посайгачили в сторону "Коровьей дырки" :lol: (Мост над ручьем и грязью, между двумя небольшими полями, по которому летом постоянно перемещаются стада коров с пастбища и обратно). На мосту пошагали и поболтали с Натальей, затем дошагали до перелеска и следующего поля, снова порысили, более сокращенно, затем свернули вправо и поехали вдоль леса. Но по пути нам на рыси под снегом попалась весьма ощутимая лужа, с естественно замерзшим льдом (увидеть ее было нереально. так как вся эта мега-конструкция под большим слоем снега), вода в луже замерзла не полностью и лошади весьма ощутимо провалились, сантиметров этак на пять-семь точно. Боец тут же был остановлен (слегка пошагав, чтобы не стоять на разгореченной лошади), ноги, а главное область ноги над венчиком копыта, были осмотрены. Не обнаружив никаких следов поражения ноги острыми краями проломившегося льда, я водрузила свое бренное тельце обратно на Бойцовскую спину и мы, в сопровождении Грации отправились круговым путем, объезжая злосчастную лужу, на галопное поле. Круговой путь заключался в том, что нам пришлось свернуть с открытой дороги в чистое поле и проехать метров сто по нему. Спросите у меня, какого черта нас понесло ехать там рысью, и на мое молчание и пожимание плечами в ответ - тресните хлыстом раз двести. В общем, на весьма короткой и неспешной рыси мы наткнулись на какую то смерзшуюся под снегом кочку, споткнулись об нее, как мне показалось - не сильно. Проверили рысью лошадь на предмет хромоты и не обнаружив никаких изменений в движении лошади - отправились дальше рысить на галопном поле. Вышли на открытую дорожку, сделали манежный галоп по снегу. буквально десять-пятнадцать темпов, причем Боец многократно пытался выкинуть меня, методом козлов и пинков (правда не сильных, и не очень ощутимых придвижении на таком грунте), выдирал из рук повод, скакал боком, получил по плечу легонько петлей повода :oops: , выровнялся, (шенкелем прекратить эти боковые скачки на мой взгляд нереально :twisted: ) по моей команде сменил ножку, в общем был сладким, белым и пушистым. За что быстро был переведен в рысь, с целью сделать круг почета рысью по галопному полю, и только потом дать лошади пошагать. Но на рыси Рыжий стал ощутимо прихрамывать на переднюю левую ногу. Меня тут же посетило три миллиарда идей по этому поводу: начиная с ревматики, постоянно вылезающей на этой ноге на смену погоды и в межсезонье (осень-весна), и заканчивая ушибом об кочку, незадолго до начала хромоты. В общем после пары минут шага я снова спешилась, найдя местечко где снега было не много, ощупала оба переда, посмотрела копыта - лошадь не жаловалась на ноги при пальпировании. :roll: Шагом отправились домой, причем по пути Боец снова всячески пытался избавиться от надоедливой мамаши, постоянно сдерживающей его, пытался нестись рысо-галопом, когда я разрешила ему подняться в рысь и посмотрела на то что он старается нестись, но хромает, меня посетило еще около пяти миллионов мыслей, но оставшийся путь домой мы проделали шагом по дороге, прочищенной трактором, где снег был сильно примятый и копыто проваливалось на пару сантимеров.
Зайдя на конюшню мы долго щупали разбинтованные ноги, тщательно искали проблему в копытах, щупала плечи - не жалуется. :roll: В общем мои мысли сходятся на том что это очередная ревматика на перемену погоды, на неделе, пока меня не будет и лошадь будет бегать на корде и нести минимальные нагрузки, в связи с хромотой, за ним будут наблюдать. Если хромота останется (чаще всего проходит через несколько дней, как все предыдущие ревматические явления моей лошади на этой ноге), то в воскресение приеду с ветеринаром. :roll:
Закончив все процедуры с копытными мазилками, сменой попон, развешиванием вальтрапа и бинтов сушиться, закинув седло в амуничник и накормив Бойца вкусняшками я дала конюху задание ровно через час накормить Бойца и Грацию и отправилась пить чай.
Затем вспомнила о своих Наполеоновских планах по поводу наведения порядка в ларе, по пути попросила у Натальи седельное мыло, нагрела ведро воды и пошла забавляться с железом, затем с непосредственно самой уздечкой (мундштук, два трензеля и пелям были отшкрябаны просто в чистой теплой воде. без применения различных моющих средств, не подумайте :lol: ) Уздечка была зверски разобрана на составляющие части, белая подложка капсюля и налобника превратилась снова в белую, черные части приняли девственно чистый вид, как будто не было этих полутора лет активного "юзания" этого немецкого оголовья, доставшегося мне совершенно новым и за сущие копейки благодаря Жене Тире. Затем уздечка, все в таком же, ремешкого-сборно-разборном виде была отправлена в теплую комнату на второй этаж - сушиться и греться, железо вытерто насухо полотенцем, которым я обычно вытираю руки, вымыв их перед выходом с конюшни :lol: , и началось самое мерзко-длительно-ужастное - разбор ларя со всеми вытекающими последствиями.
При разборе был найден "дневник" за май 2005 года, когда Боец стоял в деннике привязанный, с забинтованной "оторванной" напрочь ногой, и получал по 1/4 ведра воды три раза в сутки, питаясь исключительно сеном :cry: , а я прыгала вокруг со шприцами, бинтами, ящиками с перекисью и различными ветеринарными и медицинскими препаратами, в компании Куриловой (вет. врач), нашего бессменного начкона и тренера Рудской Ольги, всех до единого постояльцев Нерона и регулярно заезжающих в клуб гостей. :roll: Дневник был заново прочитан, все ужасы описания различных процедур вспомнились так ярко, как будто все было вчера. (тьфу-тьфу-тьфу) Затем процесс разбирания ларя пошел дальше. Обнаружилась куча чужого (в основном Ольгиного и Шуриного, ставшего ненужным совсем недавно), все вернулось на конюшню и вместе со мной не уедет. Так же была найдена сумка со старыми бинтами, которые если не дай Бог что, пойдут как денниковые, осталось только постирать, и если будет время перешить порядком загаженные липучки. Сумку, кстати весьма удобную, в которую влезает 6 бинтов, я тоже отправила домой – стираться - мыться. Ларь был разобран до дна, перевернут, тщательно вычищен как изнутри так и снаружи, все аккуратно вернулось на место, кстати избавившись от четырех лишних древних подпруг, старой уздечки, двух крючков, вальтрапа и прочих мелочей в ларе стало так уютно, чисто и просторно что аж самой захотелось в него прилечь. :lol:
затем я вернулась наверх, в теплую чистую комнату, собрала уздечку и повесила под седло в амуничнике. Чтобы не пылилась у денника и не мялась в ларе. :P :lol: 8)
В итоге к вечеру, закончив все процедуры, сняв с Бойца сушильную попону и повесив ее в амуничнике просыхать, я была окончательно без сил, захватив ларь с лекарствами, который забирался с целью разобрать его дома, выкинуть просроченное и ненужное, помыть "Изнутри, снаружи и вообще" (ц), докупить необходимые медикаменты. которые просто обязательно должны быть в аптечке у каждого частника; а также сумку с найденными моими крагами :shock: :P :D (раньше была только одна, а вторая как будто сгинула, но сегодня была обнаружена молодчинкой Ленуськой Лаерсель :D - если бы не она, жить бы мне без краг); я погрузилась в машину к родителями и мирно уснула на заднем сидении, по пути домой. Дома на удивление быстро покушала и занялась ящиком с медикаментами. Кстати не так много оказалось просроченным, и купить нужно тоже не много - штук пять широких бинтов, две-три пачки анальгина (10 ампул х 1 мл), еще одну упаковочку баралгина в ампулах, а то старому осталось жить пол года всего, потом же обязательно забуду про него, упаковку марли и еще одну ваты, широкого лейкопластыря для себя любимой, и анальгинчика с цитрамончиком в таблетках, опять же для себя любимой. :)
Потом я долго и нудно стирала попону, выстирав и отжав (не буду говорить какие слова крутились у меня в голове при процессе выжимания Бойцовской огромной шмотки). развесив ее сушиться прямо на двери в свою комнату (мама, не убивай меня, но на улице она заиндевеет и задубеет), попона была осмотрена на предмет починки. В итоге я нарезала 6 заплат, которые пришью к попоне, еще нужно купить две новые липучки, кстати к бинтам заодно куплю, три карабинчка (стандартные попоновые застежки Боец ломает на раз-два), залатать все дырки... Не спрашивайте зачем мне это, учитывая то что у меня есть новая красивая чистая и не менее клевая попона... Эту мне подарили на шестнадцатилетие в Нероне на мой самый первый ДР в этом клубе - очень дорогие и близкие для меня люди, и эта попона, пусть ставшая после стольких лет службы и не очень красиво-аккуратной починки - рабочей, дорога для меня как память о прекрасных людях.
Кстати извлекла из недр амуничника синюю дождевую полу-попону, подаренную на тот же день рождения мне Женей Тире, засунула ее (попону :lol: ) в ларь, в недоумении (ну откуда ей оказаться посреди зимы в амуничнике, учитывая то что я год ей не пользовалась, так как во время дождя ездила в манеже). На новом месте она нам пригодится. :D
На этом ставлю жирную точку и прошу не судить за кучу ненужных подробностей. :wink:

Кстати я высказала всем членам клуба, в особенности Денису (так как Ольга была занята и я с ней не увиделась сегодня), мысль о том что мне скоро уезжать, и никто кроме Коли (хозяин Балтики, замечательной тракенки и Шарлотты, серой красавицы), не высказал неодобрения. Наверное потому, что Коле не приходилось тратить по три часа своего времени на дорогу в конюшню, по двадцать минут стоять на ледяной автобусной остановке, в ожидании неспешного автобуса или неизвестной попутной машины, продуваемой всеми ветрами, промерзнув до костей… Наверняка он не падал от усталости,приехав домой, причем устав не от работы со своей любимой лошадкой, а от многочасовой дороги по пробкам, от многоминутных ожиданий редко-ходящего в Нероновских краях транспорта… Я не жалуюсь, нет, ради Нерона и замечательного коллектива и непередаваемой атмосферы клуба можно и потерпеть неудобства и напряги с дорогой, но совмещать частное владение лошадью, сильно удаленный от дома конный клуб, пусть даже родной и любимый с институтом - для меня тяжело и я искренне завидую Наталье (хозяйки Грации), которая ездит из Истринского района в Нерон (около сорока километров по Вологоградскому шоссе (ново-Рязанское шоссе) к своей кобыле и не жалуется, при этом человек работает на нескольких серьезных работах и имеет маленького ребенка, которому тоже нужно уделять много времени и не только. Мне так слабо, я два с половиной года могла позволить тратить три часа времени в никуда, теперь – не могу, ибо помимо института у меня теперь есть организационные моменты моей подработки, большое количество свободного времени я трачу на музыкальное творчество, также на работу с какими то учебными моментами, и потом личная жизнь у меня тоже существует (кстати у среду еду в МКМ со своим молодым человеком – покупать мне бриджи с полной леей (неужели за шесть с хреном лет в ВЕ я куплю что то не лошади, а себе)), а так же надо не забыть о друзьях, я молчу уже о родителях, с которыми я вижусь крайне редко, ибо ухожу утром пока они спят, прихожу достаточно рано, пока они еще на работе, до их приезда ухожуеще куда либо, и возвращаюсь когда они опять спят. В общем со времем большие напряженки. А с переездом я смогу, заканчивая учиться в три часа дня, ехать на конюшню и возвращаться максимум в восемь вечера, тратя ровно в два раза меньше времени на дорогу, и видя свою лошадь минимум три раза в неделю,вместо одного.
 
Вы это - не хромайте. А ты - герой. Такой подвиг совершить по разбору ларей :shock:
Куда встаёте?
 
Да уж постораемся :roll:
А я да, иногда могу :) Зато соклько пользы. Сегодня с утра, нагло прогуляв первые две лекции в инсте - помыла краги, сохнут сейчас. Вечером приеду - покрашу их краской для замши. В марте планирую заказать новые краги-бутылочки, так сказать выездковый вариант (высокие и красивые :lol: ) в Ратомке, 2400 всего, зато надолго и по любительским в них можно. :roll: Так что старым осталось недолго помучиться.
:wink:
А встаем мы в Торбеево. :D
 
Вредная Дусятина написал(а):
В марте планирую заказать новые краги-бутылочки, так сказать выездковый вариант (высокие и красивые :lol: ) в Ратомке, 2400 всего

А там хорошие? Я себе брала в Фаворите за 1500. Правда, на Эквиросе)
 
Mielga написал(а):
Вредная Дусятина написал(а):
В марте планирую заказать новые краги-бутылочки, так сказать выездковый вариант (высокие и красивые :lol: ) в Ратомке, 2400 всего

А там хорошие? Я себе брала в Фаворите за 1500. Правда, на Эквиросе)
отличные :) я бы себе тоже взяла что-то подевшевле, но у меня настолько нестандартная фигура :? :evil: :twisted: что на меня такие не купишь - очень худая нога и очнеь длинная :lol: В общем если брать чтото иделаьно подходящее по размеру, в чем будет удобно работать а не катать попу (у меня же наполеоновские планы по поводу Бойца, не только Бойца и вообще на эти весну и лето 8) :lol: )то стоит один раз разориться на нормальную вещь и два три года не париться на эту тему вообще. Тем более что, повторюсь, собираюсь летом проехать любительскую, а на соревнованиях этого уровня краги разрешены, тем более такие - выглядит как голенище сапога. А на сапоги я походу никогда не разорюсь, слишком "ощутимо" ударит по карману родителей покупка сапог, сшитых на заказ (причина, по которой не могу купить пластиковые или резиновые. стандартных размеров, описана выше, к тому же у меня 39-40 размер ноги :lol: ).
 
Приветствую!
Давно еще :) Да и что там делать то, в Салтыковке этой? Ездить почти негде (маленький плац, который вечно без грунта в межсезонье), проходы узкие, соответственно на развязки лошадь не поставишь, лесопарк полон людей, зимой лыжников, собак и т. п.
Из плюсов только то что кормят хорошо, чистят, ив конюшне тепло. Остальное в минусы уходит. Ну да, и добираться туда очнеь удобно.
Ходить туда в прокат или ухаживать за частной лошадкой да - вполне удобно, а свою лошадь я бы никогда туда не поставила, и ИМХО - молодец Люда, что съехала оттуда, давно пора. :roll: :wink:
Она теперь стоит тоже в Торбеево, но в конюшне что напротив той. где буду стоять я. Мб вместе на конюшню ездить будем, если расписание будет совпадать. :D
 
Ну ты герой вдвойне.. Во-первых потому что разобрала стольков вещей, а во-вторых потому что столько написала.

А насчёт приезда.. Конечно мы тебе всё покажем, расскажем :lol: Ждём в гости :wink:
 
Сверху