Бойцовский дневник. КСК Премьер

Пасиба народ :)
Ира Рысь обещала завтра взять фотик, если она конечно приедет. Тогда и пофотографируемся во весь рост, на корде и если у меня хватит смелости - верхом. А глаза у него да... Перепуганный и никому не доверяет. В обед наблюдала как он пил - чуть-чуть попил из ведра и принялся играть с водой - губами по поверхности шлепал пока не расплескал половину ведра. :roll:
Только что вернулась из МКМа, купила Бизону уздечку Ратомоскую. Завтра буду шаманить с поводьями, их банально не хватает. Еще мне в срочном порядке нужна еще одна банка термафлекса, и еще один комплект вальтрап+бинты. С ковкой попытаюсь решить вопрос с ветеринаром - если разрешат Биза не ковать то я буду счастлива. Три тысячи за ковку на круг ежемесячно это не слабо. Особенно учитывая то что Бусяндровскому наверняка разрешат Страйд, Бизу тоже явно не желатин пропишут, в общем деньги, деньги и еще раз деньги. :roll:
 
Очень рада за Бизона,что он попал в хорошие руки.Этому коню досталось по жизни. Я наблюдала его в Южном все время,пока он там стоял.Кстати,если одевать уздечку сначала на правое ухо,а затем на левое,то проблем с одеванием будет меньше(видно,были проблемы с левым ухом).Удачи Вам,конь действительно неплохой!
 
Дуська, поздравляю. Только можно задать глупый вопрос? А зачем тебе вторая лошадь?
 
А он много чего умеет? Нетерпится мне фотки посмотреть :D Слушай, а сколько ты ростом? мне интересно как вы рядом смотреться будете :lol:
 
Дусь, а почему именно он? Не лучше было бы более здоровую лошадь купить и заниматься полноценно? Или просто у тебя к нему любовь и ты его давно знаешь?
 
Успехов :)
Проверьте ноги еще раз - при таком росте, да еще если нагрузки были не умеренные, то ноги в первую очередь летят ((
 
Поздравляю. Сил вам побольше, здоровья, терпения и любви. Теперь этого всего нужно в два раза больше. :) Симпатишный конь. Со временем доверять начнет.
 
Дусь, ни пуха тебе с новым приобретением! Пусть все твои расчеты сбудутся.
Присоединяюсь к Глории - проверь ножки по всем статьям и, если это реально, сделай рентгены. Коник высокий - у них выше риск и суставных изменений, и развития челночного блока, и прочих лаж, поэтому это все надо сразу ловить и прибивать болячки на корню.
А он мерин или жереб?
 
По поводу купить здоровую лошадь и занимаься полноценно... Точка ты смотерла когда-нибудь цены на здоровых лошадей под выездку? А мне к тому же нужна лошадь выше 170 см в холке ибо я сама 178 см ростом и мало того что на конях ниже 170 смотрюсь как на пони, так что немаловажно даже в любительской выездке (мой вариант), шенкель лежит не там где надо... :roll:
А 10-15 тысяч долларов (именно во столько обойдется темповая лошадь знающая элементы и держащая сбор, того роста который мне нужен и это минимальная планка... У меня таких денег нет и не придвидется :( )
Девушки, спасибо за пожелания! :D
По поводу ног - там оторвано не мало, и о том что у больших летят именно ноги - не согласна, помимо ног у них летят плечи и спина... Причем с таким же успехом что и ноги. У Бизнеса спина, зада, переда - все не в порядке. Но жить ему это не мешает, если грамотно пролечить (а я умею :lol: ) не лениться и ежедневно тереть, возможно проколоть хионатом, продавать страйд или картифлекс, покормить поддерживающими или лечащими подкормками (что врач пропишет), то все вполне реально... ИМХО. Важно то что нет криминала (тьфу-тьфу-тьфу) типа шпата, бурсита, брока и томуподобных приговоров... Покупая эту лошадь я трезво понимала что лошадь не здорова. придется вложиться и по деньгам и по терпению в лечении, но в моем варианте -когда особо нет денег а заниматься чем то более серьезным чем попокатание в полях хочется ИМХО это неплохой вариант.
Кстати Бизнес такой же ганновер как я Королева Англии :)
Впрочем как бы если даже ВНИИКовские документы липовые, БИзнес действительно рысак (так говорят некоторые личности, которые утверждают что давно знают этого коня и нив каких покатушках он не был, я как бы не скажу что верю этю людям на сто процентов но и хозяйке продавшей коня я вообще не верю :roll: ). Короче мне абсолютно однофигственно какой он породы, главное что бежит, с движениями, элементами и большой, ну и не совсем клячка. Есть возможность обратно его на ноги поставить.
О сегодняшнем дне с 6 часами в инсте (4 пары), затем работой двух голов на конюшне плюс втиралки, плечи, ватники и тп...

Опоздала на четырехчасовой автобус, пришлось ждать маршрутку, она долго тупила на станции, в общем на конюшне я была только в пять. :roll: Быстро переоделась, поговорила с хозяйкой Майи - Марией. Они сгеодня встали в Пальмиру из Нерона. причем причина переезда таже что и у меня - далеко добираться. :( Ну хотя, если бы причина была какой-либо иной - я бы сильно удивилась. Вывела Бизнеса. Сегодня недоуздок легко одели, пока он кушал морковь из моей руки я быстро надела недоуздок. :wink: Чистились в темпе вальса, хвост поровнее постричь так руки и не дошли, с ужасом изамиранием сердца седлала его - боялась что мое выездючное седло не подойдет на его холку. Слава Богу - подошло. А то покупка седла ну как минимум за 10000 рублей в ближайший месяц это было бы очень накладно. Сейчас все свободные и не очень деньги уйдут на лечение. :roll: Забинтовала на все четыре - плац подсох, работать можно и на манежном галопе но лучше перестраховаться, тем более что ноги нездоровые. Наспех промазала новую Ратомовскую уздечку, дико жесткую, повесила трензелек под мундштук с Бойцовского оголовья - он размера 12,5 а мундштук (никогда не видела таких мягких мундштуков, мне он достался вместе с Бизнесом в наследство, он 13,5 размера, специально как-нибудь сфоткаю отдельно этот мундштук и покажу, мягче не придумаешь :shock: ) больше на размер. :roll: Хотя трензель почти как раз, в идеале надо купить побольше но пока денег на это нет :( Оголовье с горем пополам одели, вывелись и пошли разминаться на корде. Конь вел себя идеально, естесно прислушивался и всматривался ко всему вокруг, часто останавливался и смотрел на лошадей гуляющих в левадах, прислушивался к звукам проезжающих машин... Гоняла его кстати без бича. Ходит аккуратно, слушает голосовые команды, на волну по корде реагирует адекватно. Первую рысь сделали на корде, один раз чгеото испугался и пролетел полкруга галопом активным достаточно, но быстро успокоился и продолжил рысить. Блин какая же у него красивая рысь) Обязательно сниму на видео и покажу :) После рыси пошагали, и я таки решилась залезть верхом. Понулись, поделали вольты, сделали вторую рысь, чуть-чуть галопа, сделал менку с правой на левую, перевела в шаг похвалила и слезла - отшагивались у руках. Идет рядом аккуратно, не обгоняет и не тормозит. Если отпустить повод - все равно идет рядом. Когда попривыкнет ко мне надо будет попробовать с ним в леваде пообщаться. :wink:
Не очень удачный момент второй рыси:

47496863.jpg

Большая просьба - не оценивайте мою посадку. Я с тренером два года не занималась, руки просто надо оторвать и выкинуть на помойку не сморя на мягкость и живость моей руки - упавшие стаканчики, локтив разные стороны... Спина крючком, смотрю в затылок, нога на плече... В общем вот когда с тренером позанимаюсь тогда и обсуждать будете. Да и на то как лошадка в поводу/не в поводу, как у нее зад подведен и тп - я на этой лошади грубо говоря первый раз сижу. Ничгео не умею если честно. Вот именно сев на него я окончательно убедилась в том что я реально НИЧЕГО НЕ УМЕЮ. :oops:


Убежал за повод и отклячил зад:
47496927.jpg

Полный кошмар - сама не могу понять что мы тут с ним делали.
47496987.jpg

Более вразумительные фотосессии будут позже. :wink: Когда нас посетит Лакки. :wink:
Отшагались, завелись, на спинку попону, собрала Бойца, уже по темноте (плац освещается) работалис ним. Естесно без галопа, две рыси по 7 минут. :roll: Отшагала, завела, замыла ноги, намазала мазьками, натерла ноги, поставила в ватники, натерли с коноводом вместе плечи (я уже начинала опаздывать на девятичасовой автобус), затем в темпе влаьса переоделась и бегом на остановку. :D Сейчас чувствую себя полуживым трупом но при этом дико довольна и счастлива. :P
Блин забрала с конюшни бинты и вальтрап стираться, пока везла весь рюкзак провонял лошадками))) Хоть и в пакете все лежало внутри рюкзака... Зато завтра мои лошадки будут в чистеньком комплекте снова бегать. У меня конечно етсь еще вальтрапы и стан бинтов но они мне по цвету не нравятся. :lol: Хочу на лето нежно голубой комплект на нового, а Бусу желтенький ИМХО идет. :roll:
 
Да уж насчёт цен ты права. Выездковые лошади какие то офигенно дорогие :roll: А в наших краях ещё и все с проблемами со здоровьем и притом цены нехилые.

Жду фоток и рассказа :lol:
 
Хорошо, что конь адекватный :D А ты планируешь потом начать с тренером заниматься?? Красивый конь, хоят впринципе оба коня красивые, а главное такие разные :lol:
 
Прикольно, с Бизнесом тебя :lol: Сколько он в холке ты гришь? :shock: На фото он совсем большим не кажеться...хотя видела его вживую...Наверное это от того, что всадник тоже высокий :)
 
Ну просто я сама 178 ростом :) А вообще я лично с рулеткой мерила - 178 ровно. :wink: Правда если мерить в средней точки холки - она очень высокая. :roll:
Если честно сейчас я снова живой труп, завтра с утра снова на конюшню, хорошо хоть в Инст не надо. :D Завтра напишу о сегодняшнем дне, и заоодно о завтрашнем :)
 
Сверху