Бойцовский дневник. КСК Премьер

ИМХО, такие вопросы лучше все-таки с ветеринаром выяснять :) Отрицательный эффект - тонкая штука: сейчас нет, а через пару лет будете гадать, откуда что взялось... Нужны ли такие эксперименты?
 
я давала аминолайт своей подсосной кобыле. ничего криминального не нашла ни в подкормке, ни, тем более, в последствиях
 
У меня теперь в голове эпидемия!
Чертов вирус!
Блин что с конями делать, они же возрастные и дохлятины оба. тощие после Торбеево :roll: да и вообще! Блин, не могу до Куриловой дозвониться. что проколоть для иммунитета не знаю, выбор велик а навредить не хочется. Ешкин кот, хоть бы пронесло, хоть бы...
 
Ольк спасибо!
Но сначала таки попытаюсь дозвониться до КУриловой. пока она не скажет что именно и в каких "порциях" трогать не буду. :roll: У нее ка кобычно - абонет не абонет. :(
 
Вредная Дусятина написал(а):
Блин, не могу до Куриловой дозвониться. что проколоть для иммунитета не знаю, выбор велик а навредить не хочется.
Маш, Курилова миксоферон советует (я ей, кстати, сегодня дозвонилась), только его сложно найти:(
 
Блин а вот я не дозвонилась :( Я нашла выход на ронколейкин... Думаю все таки его колоть, только надо узнать как, кому и соклько и в каких дозах.
Насколько я помню прошлая эпидемия гриппа в Москве была в 2004 году, летом? Я в то время как раз купила Бойца и нас около недели не выпускали из ТСХА да и в НЕроне, куда мы уехали из Тимирзиевки тоже была эпидемия.
 
Да, можно сказать летом. В мае-июне. Мы как раз болели. :cry:
Ронколейкин коли с осторожностью: у коня подруги он дал отек и температуру :(
 
Вика Аликперова рекомендует ронколейкин. 3 ампулы по 500000 единиц. Колешь через день. 10 мл = 1 ампула+вода для инъекций - до 10 мл. Можно Р. по 250000 единиц. Тогда просто берешь на 1 укол - 2 ампулы.
 
Многие считают иммунофарм припаркой для мертвого...Мнение не мое. Мнение - от ветеринаров.
 
ВОт в 2004 году как раз иммунофан и кололи.
МАш, спасибо за совет!
МНе Курилова сгеодня тоже сказала Ронколейкин 500 000 ед под кожно через каждые 48 часов 3 инъекции, только елси у лошади нормлаьная температура и на улице не плюс тридцать пять) НУ и пообщелаи отеки от него.
ТОлько вот я честно говоря никогда не колола подкожно, либо в мышцу (шея, круп) либо в вену (шея, естесно) а подкожно как я поняла в шею? Сегодня поинтересуюсь поточнее как именно это делается или вообще попрошу кого-нибудь уколоть как только достану ронколейкин.
 
Маш, колоть подкожно еще проще, чем внутримышечно. Внизу шеи складку оттягиваешь, иголку параллельно складке вводишь под кожу, колешь... Оно вообще не больно.
 
Ой, как раз по теме.
Тоже сегодня закупилась ронколейкином.
Разводить ампулу до 3 мл физраствором. В ампуле 1 мл ;-)
Позвонила вету. Она сказала, если конь компенсирован - колоть 3 ампулы по 500 000 ед через день.
В аннотации указано, что в жаркую температуру не колоть из-за риска гипертермии. Вот и думаю, что делать. Колоть или не колоть.
Боюсь, если не уколю, как бы хуже не было. У нас трое были на соревнованиях в Новом веке и еще парочка ездила в Южный.
 
Машк, у меня Игорян кольнул обоих внутримышечно. Типа по принципу "спокойно, плохо не будет". Вика сказала. что может разнести. Уже 2 укола - ничего не разнесло. Я понимаю, что это действия "от лукавого", но, проверенные на 2 лошадях вроде как...и не такие уж "от лукавого".
Про разводить раствором - Вика сказала - до 10 мл. разводить

А, да. Про температуру. Вика сказала, промерить тмп перед уколом. Если высокая - сбить. Т.к. действительно, Р. повышает тмп.
 
Маша, да что же такая паникерша! Твою бы энергию в мирных целях, я тебе на ухо шепну в каких. У нас клуб закрыт на карантин, на соревнования не выезжаем, по конюшням не шляемся, чего ты боишься? Кольни катозал, если так хочется, а вообще ты лучше бы Бизнесу кровь на биохимию отдала, Боец-то уже округлился, а второй как борзая собака, только чуть животик побольше стал.
Моя худая кобыла по приезду сразу начала отъедаться, очень быстро после курса соответвующих лекарств, никаких особых подкормок я ей не давала, только обычные витамины. До лаборатории у нас 5 минут машинного хода, не тяни с этим вопросом.
 
Так как же его (ронколейкин) все же колоть? Подкожно или внутривенно? Подкожно я сама кольну, а вот внутривенно просить придется... :roll:
 
Сверху