Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский Бизнес. Веселые полеты или с меня торт.

Дусь, поздравляю с датой! :D
Вроде недавно совсем читала у тебя в дневнике про покупку второго коня...Как время то летит :roll:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Веселые полеты или с меня торт.

Да...Времялетит еще как. Не успеешь обернуться - а год то и просвистел. :|

Что то какая то хандра на меня напала. Сколько не тратишь денег, не вкладываешь сил и времени, ждешь, надеешься - а результат одинаковый.
То один в леваде на что-то наколется, то второй оступится, то третий еще что-нибудь. Благо третьего пока нет.
:)
Вот забью на них, по советам трудящихся, и пусть на вольных хлебах сами себе тусуются, сами себя лечат и кормят. :twisted:
Жаль что совесть не позволит мне так сделать, да и люблю я их, извергов!

Один сегодня реально себя плохо чувствовал. :( А Бизнес на корде изображал из себя жеребца, хвост трубой и темпом, красивым таким, ровным темпом с конкретными подвисаниями нарезал круги на корде. А мама поохала, поахала, быстрее ноги и плечи растерла и быстрее в денник, а то вдруг чего там!
Хоть и ругают меня за излишнюю осторожность к коням, хоть и избаловываю я их, делаю неженками на пуху до предела, но меня видать не исправить. :roll:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Веселые полеты или с меня торт.

Сегодня прям душа радовалась теплу и солнцу. :D
Началась эпопея с Бизнеса. Прихожу - он лежит... Сердце екнуло сразу, ибо обычно он ложится днем когда себя фигово чувствует. Оказалось что все треволнения весьма и весьма зря - просто привезли опилки и конюха отбивали уже днем.
Отчистив ганноверские бока и зацепив с собой корду и бич (Млин, только сейчас вспомнила что забыла и то и другое около картошкиного дома :evil: я дебилЪ) мы с поняшечкой отправились расшагиваться и месить ногами грязюку.
Работали не долго, в общем сложности 45 минут, порысили восьмерками, на шагу поотдавали челюсти, погнулись. Конь мил и приятен, и после страйда на нем стало удобнее сидеть. :shock: Вот такой вот странный вывод. Дело мне кажется в том, что ему таки стало полегче бежать задами, и соответственно стало меньше вытряхивать с рыси.
Порадовшись за поняшечку и его вставшую (тьфу тьфу тьфу) на место голову отшагались и пошли мазаться и втираться.
Потом была веселуха в бочке с Бойцом, который хотел носиться, хромать и носиться, но получил в итоге дозу в вену :twisted: и был отправлен доедать свое премиально-афигенское сено.
А потом был Букет, милейшая зверюга стала. :) Погулял спокойненько в леваде, потом отлично побегал в бочке и был отправлен в денник.
Как же я люблю возвращаться домой с конюшни засветло... :)
 
Re: Бойцовский Бизнес. Веселые полеты или с меня торт.

Ты прям герой :))) Никого не обделила))) Пасиб :wink:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Веселые полеты или с меня торт.

Ох, "вылезая из подполья" сообщу новости и повешу фотки. Хоть и аЦЦки лень делать и то, и другое.

Какого-то там ммм... 29 марта мы вернулись снова в Торбеево, в КСК Пальмира.
Была приятно удивлена случившимися там изменениями в лучшую сторону, но пока ничего утверждать точно не буду, поживем - увидим.

Оба сына совершенно адекватно реагировали на переезд, разве что первые три дня Боец всячески измывался и желал втоптать меня и Маришка в плац, закопать нас там и оставить консервироваться.
Бизнес заечка-лапочка-сюсечка. Тьфу-тьфу-тьфу. Иногда подтаскивает на плацу задравши голову, но сие действие происходит крайне редко и пока без последствий.

Немного новостей вместе с фото.

06.04.2008
Мы с Бизнесом в леваде:
033nw9.jpg


Опилки.
img0198jn6.jpg


Сено, которого "нет".
img0195xe7.jpg

К слову, по 2 катушки привозят через день, еще пока ни одна лошадь не жаловалась на его нехватку. 8)

Афигительный грунт на плацу.
152ff2.jpg


Ну и немного фотографий с моего попокатания, которым я теперь занимаюсь почти ежедневно. Прямо таки заставляю себя садиться верхом на лошадь. :) Иногда даже получается заставить себя одеть на лошадь оголовье и "подергать за зубы".
Вот и нафига нужна лошадь, если ездить на ней лень? :)

Разминаемся, начало второй рыси.
19997556ui6.jpg


Рысь.
Вот эта фотография очень нравится, еще бы руки чуть повыше и левую не опускать! :evil: Кстати, как думаете, товарищи, стремя еще подлиннее сделать?
29878589wb6.jpg


Еще чуть-чуть рысь.
48614436mo9.jpg


Галоп. В эту сторону успел меня растащить, в итоге немного "подрались" но успокоились и продолжили наматывать круги по плацу.

76327422mm5.jpg

Фотки того, как растащил попозже повешу. :lol:

Ну и еще галоп:
44228253al1.jpg

И еще чуть-чуть:
81442668lj3.jpg
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

С переездом :)
Желаю, чтоб все сложилось на новом месте!
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

Фотки супер =) а еще мне очень нра твой прикид на фотке,где вы с Бизом в леваде, про грунт вообще молчу, супер, просто супер, про Пальмиру остались только позитивные воспоминания, сразу видно, люди стремятся и хотят совершенствоваться =)
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

Красавцы!!! С переездом!!! :D
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

Удачи на новом месте и всяческого возможного позитива!
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

С переездом.
Желаю забыть все плохое, как страшный сон. Удачи!
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

С переездом!
Главное что бы коням было хорошо. Удачи!
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

Спасибо девушки. :)
А мы радуемся жизни, бегаем и веселимся. Тьфу-тьфу-тьфу
Боец сегодня опять решил вспомнить молодость и втоптать меня... на этот раз в асфальт. Гад, бочком-бочком так и примял меня к земле. :twisted: В общем мужЫк жжот.
Бизнес славно побегал на плацу, развлекались с трензельным оголовьем.
Завтра меня не будет у сынов и Бизнеса будет гонять на корде девушка Катя. Наш новый берейтор. :mrgreen:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

Ох, кони жгут, не то слово.
Вчера отжОг Боец.
Решила вывести на корде, поднять в рысь и посмотреть как двигается...Вывела блин, посмотрела. А до этого всегда выводила на уздечке, без седла, садилась верхом и шагала по плацу положенные 20-25 минут.
Недоуздок, корду и меня Рыжик послал нафиг, на подходе к плацу встал на свечку :shock: замахал передами, а я оказалась со слепой стороны и пошел на меня. Давить наверное решил, или крыть, уж хз. :roll: В итоге запутался в корде и остановился, был быстро распутан и пинком водворен на плац. Бухнулся валяться, вскочил и опять решил меня давить, потом встал на свою очень редко появляющуюся темпичную широкую рысь, задрал хвост и сопровождая свое "дефиле" хрюканьем и временами подпукивая и подказливая, срываясь в галоп - полетел. Все мои шагооооом, тииииише и прочее он игнорировал, а когда я начинала притормаживать его кордой - вкапывался, разворачивался и пер на меня. :twisted:
В общем там и люлей было не навалять - как же как же, хромой Рычка, ему нельзя бегать, и тормозить было никак.
Сегодня будет хромать на все четыре. :cry: Хотя вчера был натерт весь, обмазан и замассирован до приступов кусания и лягания. Толку то...
Бизнес радует маму, правда вчера решил меня уронить - испугавшись стула, который стоял рядом с плацем достаточно долго, но вдруг показался аццки страшным. :mrgreen: В итге закончилосьв се весьма благополучно.

Солнечный Бизнес пару дней назад.
35282393tn3.jpg

А вот так недавно бегали на корде.
061fr4.jpg

063lk0.jpg
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

Красавцы!!! ттт
А по поводу седла, тебе надо себя чуток понасиловать и слезть с попы :wink: удлини стремена и садись на разрез.
Это правда жутко сложно поначалу, но потом привыкнешь) Особенно не притяно будет, если лошадь трясская..На ней так и хочется сесть на попу) А низзя)
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

А скажите мне, чем так сильно помогает при тряской лошади залезание на попу? У меня Гуля был, так тот вообще такоооой тряский на рыси, что некоторый народ просто падал, не удерживались. Позвонок осыпался в трусы конкретно. Но желания залезть на попу не возникало. Научилась балансировать. Трудно, но как-то ездили.
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

2 Driada
Спасибо!
Это ОЧЕНЬ сложно, так как он не то что нереально тряский, он гипер неудобный на рыси. :roll:
2 Initu
Иришк, я буду пытаццо. :mrgreen: Но это сложно. Вообще еще не встречала настолько неудобных лошадей, честно.
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

Initu написал(а):
А скажите мне, чем так сильно помогает при тряской лошади залезание на попу? У меня Гуля был, так тот вообще такоооой тряский на рыси, что некоторый народ просто падал, не удерживались. Позвонок осыпался в трусы конкретно. Но желания залезть на попу не возникало. Научилась балансировать. Трудно, но как-то ездили.

У многих возникает. Даже не столько желание сесть на попу, а отклониться назад и сесть ближе к задней луке. В итоге ноги забираются на плечи, и получается сильное сцепление с поводом. Но это уже прям катастрофичный вариант.
У меня Оптик темпичный и тугой, то есть там не айс сидеть и я порой ловлю себя, что уползаю назад.
 
Re: Бойцовский Бизнес. Переезд, новости с фото стр. 90

жесть, в четверг днюха, в выходные по идее надо отмечать... Как собрать вокруг себя 4 абсолютно разные компании? Как их всех впихнуть к себе домой? Где взять на все это столько денег, чтобы отметить достойно? :shock: Вообще хз, банальные тупые пьянки дома, не вариант, на дачу меня родители не пустят, слишком уж они ее любят и слишком хорошо знают моих веселых друзей :mrgreen:
В общем что делать и как быть... Ни одной достойной мыслив голове. :|
 
Сверху