Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Обалденные фоты))) А кони - так вообще вах :)
Удачно отдохнуть! 8)
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Всех приветствую! Я вернулось. :) отчет о поездке напишу попозже, ибо собираюсь к своим коням, уж очень соскучилась. :mrgreen:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Osjaonfire бедный котенок. Прям сволочи какие-то :(
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

привет Маша!извени что затянула с обещаным отчетом,оказалось интернета дома не было.вот,только сегодня подключили :) вообщем отчет:

на конюшню я ездила почти каждый день пока тебя не было,пропустила всего 4 или 5 дней(ибо надо было бегать документы собирать в поездку)
Бизнеса гоняла на корде и он у меня всегда был приоритетным конем,то есть его я всегда брала если приезжала, а Бойца если время было.Ножки ему сначала мазала охлаждайкой после работы первую неделю,но потом он видимо отдохнул и ноги больше уже не грелись, поэтому больше не мазала, только водой поливала.В последную пятницу Катя заметила у него налив на задней ноге,если до этого мы работали по твоей схеме(2 рыси по 10 мин) то с пятницы было так 3 рыси по 3 мин и отшагиваю.После этого холодной водой и глина на задние суставы.Далее, Маш,я все-таки выстрегла ему место на гриве для уздечки сверху за ушами для удобства,он конечно был не в восторге от этой процедуры,но закормленый сахаром позволил это сделать :D просто так удобней,надеюсь ты не против,ведь это мелочь но полезная.
Про Бойца:
Боец вел себя как шелковый,ну в нем можно и не сомневаться :D Идеальные подъемы в галоп и пр.Паша приезжал 2 раза за все время последний раз в субботу перед отъездом мы пошли на поле рядом конюшней которое.Там он с Бойца упал (это уже 2ой раз :lol: ) но слава Богу удачно,Марина это видела,она как раз в это время приехала посмотреть Биза :D
Со спиной у Биза было так:сначала я мазала только Виватоном,потом когда Катя принесла Меновазин(так по-моему) я мазала сначала Вивом а потом Мен.Сначала все было ок,но чувствительность его спины не уходила,а где-то с последнего четверга на больном месте слева появилось уплотнение на спине никто не сказал что это,Марина сказала что может быть аллергия на травы,но мне кажется это не аллергия,ведь я мазала довольно большую часть спины почему тогда аллергия появилась только в одном маленьком месте?Это может быть шлаки выходят таким образом.В любом случае,Марина правильно сказала что лучше пока ничем не мазать и дать отдохнуть,а мазать только место рядом с вывихом.
Вроде все если я что-то забыла пиши,а то у меня каша сейчас в голове могу и забыть что-то :wink:
Вчера пошла в конный магазин здесь,от цен у меня полезли глаза на лоб :D На эскадрон цены намного ниже чем в Москве и все оригинальное немецкое ,а не сделано в Китае :wink:
Скупила полмагазина :lol: накупила Бизнесу охлаждалок для ног Эскадрон и еще бальзам для копыт Эскадрон,еще купила себе 2 пары эскадроновских бинтов и чудный мягкий-мягкий толстенький вальтрап :D Хочу еще меховушку купить и от мух что-нибудь сильное.Цены очень радуют.Я вот думаю может еще попону ему взять?но мне нужны размеры тогда. как у вас дела?
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

А я добавлю,Ольга молодчинка редкостная =) Все делала правильно и исправно,одно удовольствие наблюдать =) А главное победа,спина почти ттт прошла :wink: А все благодаря постоянным растиркам =)) :wink:
Пашку мне было искренне жалко,но он мужественно поднялся и снова сел =) Упертость галвное качество в этом деле :wink:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Оля вы с Пашей огромные МОЛОДЦЫ! :mrgreen: Очень я рада что вы у меня есть.
А теперь немного о грустном, приедешь свяжись со мной по домашнему плз, он в договоре есть. У нас тут проблемы, тьфу тьфу тьфу не по здоровью лошадей.
В общем активно жду вас обоих назад, в Москоу сити. :wink:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Маша,что случилось?пиши в личку,или кинь мне свой домашний.
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Эх,как же я хочу уже назад в Москву.В Риге сейчас дождь льет каждый день.Как у вас там с погодой?
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Дождь льет весь день.А вот на поле ничего,вроде даже не скользко.Маша,отзавись,не проподай! :( :roll:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Увы,Олька,это далеко не худший вариант,поговори с Машкой,мы в свое время объехали конюшен 35-40,приглянулись всего штук 5. Плац потек везде...гдет лучше,гдет хуже.Машку как услышу сеня,передам,чтоб те набрала. :wink:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

А куда Дуська вообще пропала? Тут не пишет, новый номер не сообщает... :(
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

У нее все ок,номера пока нету =( передам,чтоб тебе набрала :wink:
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Давай, нечего пропадать :nini: :D
Маринк, ну хоть ты расскажи как твои дела?
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Привет! Такая тут тишина, и никто не радует новыми отчетами... :(
 
Re: Бойцовский Бизнес. Осторожно, много фото, стр. 102

Привет всем! Наконец то я решила возобновить свои записи в этом дневнике, наконец нашлось на это время. Снова хочется писать отчеты и вешать фотографии, накопилось много новостей, много вопросов, которые хочется задать посетителям форума, читающим мои опусы, узнать советы и услышать справедливую конструктивную критику. Новогодние праздники все-таки хорошая передышка в делах и заботах, вот и время появилось.
Извиняюсь за много букв, но меньше не получилось, впрочем, как всегда, когда я собираюсь написать отчет о большом количестве событий. Все таки 4 с лишним месяца… Да еще и не самых простых, ИМХО.
Начну естественно с новостей. Как мне кажется, самой главной новостью является то, что Бизнес теперь не мой.a
Вернувшись из Крыма, после двух недель счастья от общения с любимым человеком, от купания в реально чистом море (хотите верьте, хотите нет, но Крымское побережье меня порадовало, акромя украинцев понравилось все, ну и может быть кроме сервиса, его там просто нет), отдохнув от привычной обстановки я вернулась в Москву и по ставшей же традиционной привычке – начала кардинально менять свою жизнь, и как следствие жизнь моих лошадей, надеюсь в лучшую сторону. :roll:
Идея пристроить Биза в хорошие руки зародилась еще в августе 2007 года, через пол года после того, как я его купила. Предупреждали меня, говорили мне, что слишком уж больная и убитая лошадь, но на тот момент средства более менее позволяли, времени вполне хватало и жалость оказалась сильнее чувства здравого смысла. А через несколько дней я просто влюбилась в эти огромные испуганные глаза, а наблюдая за постепенно меняющимся в лучшую сторону выражением этих глаз я укреплялась в мысли о том что буду держать его у себя до тех пор, пока не придется распродавать жизненно важную амуницию, чтобы содержать его. Но шло время, я «накушалась» сполна. Просто были отношения с молодым человеком, которому позволяли средства, а главное позволяли еще добрые чувства к этой лошади и ко мне, всячески помогать обеспечивать этому коню лучшие условия. Отношения прервались впервые как раз тем злополучным августом 2007, но он не отказался платить за постой, за расчистку, покупать самые необходимые лекарства и подкормки для Бизнеса. За что ему низкий поклон. Но поймите меня правильно, висеть на чьей то, а тем более на абсолютно чужой шее мне не хотелось абсолютно, даже во благо лошади. На тот момент для не нашлось хороших рук, я потерзала руководство КСК Победа на эту тему, и, в общем, решила повременить с его дарением. Так как предложенный вариант не показался мне лучшим, чем мои собственные руки.
Прошел еще год. Весной мы окончательно порвали все отношения с бывшим молодым человеком, Бизнес чувствовал себя сильно лучше, время шло, я еще больше привязывалась к нему, и отдать его становилось все сложнее. А у меня появилась моя большая и чистая любовь, тьфу тьфу тьфу на тебя, хороший мой. Из-за всех этих событий ощущение висения на чужой шее еще более усиливалось. Для себя решила что до 2009 как-нибудь потяну, но с ноября примерно надо искать коню другие руки.
Я благодарю Бога за то, что я начала искать арендаторов на свои лошадей, и что именно Оля и Паша приехали первыми, и естественно благодарю за то, что они оказались реально хорошими людьми а Оля влюбилась в Бизнеса. Я не знаю сколько бы все это тянулось если бы не она.
Первый месяц аренды прошел не плохо, мы занимались, ребята подучивались, Паша начинал, Оля вспоминала былое. Потом я уехала отдыхать и вернулась немного другим человеком, решив покончить со всем, что меня хоть как то связывало с бывшим парнем.
Двигало мною несколько идей. Вы уж простите, я конечно уважаю людей, как правило дам, которые ради любимой лошади зарывают себя в землю, вернее в конюшню и ради коня готовы забросить личную жизнь, карьеру, творчество, друзей и прочее, лишь бы, чаще всего, нелюбимой работы хватало на лошадку. Низкий Вам поклон. Но я считаю что все должно быть в меру.
В первую очередь семья (у меня, например, будущая), муж, дети и конечно же любимые родители и хорошие с ними отношения(настоящее), во вторую карьера, соответственно образование, профессия, карьерный рост и т. п. (в моем случае пока это только образование, ну и мелкие подработки, которые приходят и уходят), а вот затем уж у кого как, у кого то друзья и пьянки с гулянками, у кого то на этой ступени уже лошади. Так вот у меня лошади, а потом уж друзья (извините, малочисленные вы мои любимые друзья, но лошади у меня дольше чем вы :ups: ) и прочее. И я не хочу ежедневно от звонка до звонка на работе или в инсте, а потом каждый Божий день на конюшню, лошадей попу целовать. Уж извините. А когда лошадок 2 то на попоцелование уходит в 2 раза больше времени. Думаю каждый из Вас задавался вопросом, сколько уходит времени на конюшню по минимум в день? Так вот, лично у меня, когда стояли в Торбеево уходило вот сколько:
1 час (минимум) дорога туда,
15 минут переодеться и со всеми поздороваться,
15 минут на почистить собрать (это если ну ОЧЕНЬ быстро)
1 час на работу лошади (это мы не считаем что пока первого работаешь надо второго вывести погулять, а потом наоборот, примем в расчет что это сделал до тебя твой берейтор)
15 минут на разобрать натереть отнести амуницию (бегом, не споткнувшись об болтающуюся подпругу и перепутавшийся, свисающий повод уздечки, собрать щетки по проходу и территории, которые растаскали собаки и не поломать себе руки-ноги при этом)
15 минут на переодеться и попрощаться и бегом на автобус
1 час дорога до дома.
И так, итого: 4 часа.
А если да коня? Считаем еще раз пункты, относящиеся к собрать-разобрать и поработать, получаем еще дополнительные 1 час 30 минут, плюсуем – 5 часов 30 минут…
При этом все бегом-бегом, времени на попоцелование общение, например в леваде, или там, на прогулки с лошадкой по лесу на чомбурочке просто нет. Разве что в выходные, когда можно было бы забить на семью и домашние дела и весь день проторчать у лошадей.
То есть если как сейчас, я, являясь вполне свободным человеком, у меня инст заканчивается стандартно в 3 часа дня, еду сразу на конюшню, получается домой бы возвращалась в половину девятого… Вполне терпимо, если бы не была выжатая как лимон, и если бы весьма пробочная трасса увеличивала врем дороги еще н час (благо пробки только когда едешь НА конюшню).
А если после работы? А учиться мне осталось не так много, то в шесть закончил работать, в половину двенадцатого дома? Зашибись, какая к черту семья, какие нафиг дети…
Но главной проблемой было сидение на шее у чужого человека, и чувство ему какого то долга. В общем по приезду с моря я с ним встретилась в последний раз и сказала что до 1 октября решу что сделать с Бизнесом, в плане куда его пристроить с его шеи. Оля была в Латвии, по приезду мы с ней решили этот вопрос и 15 сентября подписали документы. Бизнес стал Олиным за целых 100 рублей. :) Она переименовала его в Зельбета, когда ездила во ВНИИК менять документы на свое имя.
1 октября они уехали в КСК Загорново и по сей день там. В гости я до сих пор не добралась, планирую обговорить этот вопрос с Олей и метнуться на новогодних праздниках, если выбьется еще один пустой денек. Судя по Олиным рассказам все у них хорошо, а я склонна ей доверять. Во всяком случае ему там явно лучше чем у меня. Так как взвесив все свои размышлизмы по этому поводу я пришла к неутешительно выводу что у меня просто не хватало времени на общение с конем, на такие приятные почесушки, на регулярную пастьбу больше часа в день, на беготню в леваде, на задушевные разговоры в деннике, на прогулки по лесу и так далее… Я не покупала ему таких вещей как ликиты, как мячики для левады и лишнюю теплую попонку, у него было лишь самое необходимое, причем не только в плане амуниции-подкормок и ухода но и в общении. Погулял, поел, чутка побегал, был почищен, завели – в нос поцеловали и ушли. Все. Это Бойцу этого достаточно, ему вообще был бы рай если бы я только морковку приносила и вообще его не трогала, а Бизнесу этого очень мало. Ему нужно человеческое общение как бальзам жизни. Чем больше ему объясняешь какой он у тебя любимый и хороший тем лучше он себя чувствует. Что ж, теперь у него все это есть в необходимом количестве. Я не пожалела ни разу что подарила его Оле. Я только рада. И за него, и за нее и за себя.
Врать не буду, слез я не проливала и с ума от горя не сходила. Было ощущение пустоты, нехватки этих выпученных глаз неповторимой красоты и приветливого гугукания из первого денника. И первую неделю заходя в конюшню я с удивлением и огорчением видела там совсем другую лошадь, а не своего славного Бизнеса. Любопытного и очень воспитанного, аккуратиста и красавца, с испуганными огромными глазами и безумных размеров ушами… Грустно, пусто но не смертельно. Через пару недель я поняла что могу уделять внимания рыжику столько, сколько мне хочется, что теперь на обратный автобус можно идти так же, как на конюшню и больную поясницу не сводит, можно провести с любимым побольше времени и не отказать маме в помощи по дому.
Я прекрасно понимаю что многие из Вас умудряются ухаживать, работать, содержать еще большее количество лошадей, и при этом иметь в запасе вполне себе любимого мужа и двоих-троих детей, выступать на соревнованиях, тренерствовать и работать в приличной фирме да и вдобавок получать второе или третье высшее образование и ухаживать за престарелыми родителями, таща на себе материально еще старенькую тетушку, строя дачу и достраивая собственную конюшню… Снимаю шляпу, мне слабо успеть и сделать даже десятую часть того, Что можете Вы. Мне не хватило ни сил, не времени, ни денег даже для двух лошадей. Ибо я не хочу не горбатиться не превращать любовь к лошадям в профессию или маразм. У меня это хобби, я любитель, я даже не спортсмен любитель, я просто любитель. Сама купила, сама подарила. Если кому то есть что сказать по этому вопросу, с довольствием послушаю. Интересно же.
Для тех кто скажет – купила, наигралась, продала – Ваше право. Быть может оно и так, Вам виднее.

Далее… А далее у нас намечались соревнования, шла активная подготовка в ним, но дело не ладилось, нужен был тренер, но соревнования так и не состоялись. А жаль, я была очень увлечена этой идей, прямо таки спала и видела, чтобы проехать эту злосчастную любительскую езду, но выступать, как выяснилось, никто кроме меня не захотел. Жаль… Я даже грамоты для участников купила и попросила Иришку Мечту дать мне свой фрак и цилиндр. В прочем это не важно.
Затем увидела объявление Яны Стамблер о тренерских услугах. Решила попробовать, понравится-не понравится. Договорились, она приехала, вывела Бойца. Всю тренеровку слушала ее почти с открытым ртом. Умея делать достаточно сложные элементы я не знала многих самых элементарных вещей. Начали с малого, постепенно, от тренеровки к тренеровке переходили к боковым движениям, работали в основном на шагу, спокойно, без наказаний и спешки, на рыси работали совсем не много, на галоп не перешли ни разу.
В начале ноября стало понятно что мне с моим любимым наконец таки может обломиться съемная квартира «за недорого» и через знакомых, соответственно без стопроцентной переплаты посреднику. Такой вариант мы искали с начала сентября… Но цены уж слишком кусались и средства не позволяли. В прочем о том как в Москве не просто снять нормальную квартиру я писать тут не буду, иначе получится дипломная работа под названием «об№№№би ближнего своего да не объ№№№бись сам». В общем впереди нарисовался переезд на съемную квартиру, да куда! В Красногорск. Все, занавес. Как ездить оттуда в институт? Тяжко. Как ездить к родителям и в автошколу? (а к тому времени я записалась таки в Реутовскую автошколу и уже оплатила ее). Ну а как ездить к лошади в Железнодорожный?! Нет, я конечно понимаю что и из Нарофоминска в Красноармейск можно каждый день ездить, но я не хочу поселиться в общественном транспорте. Мы и так треть жизни проводим во сне, я не хочу портатить еще целую треть жизни на дорогу, хватит. За почти трехлетнее стояние в Нероне я наездилась на всю оставшуюся жизнь.
Но тут подвернулся под руку КСК Драйв, в который из Красногорска достаточно терпимо бы было ездить на машине, а машине светит в апреле-мае… Ну а до этого еще 4 месяца я помучуюсь… Дорога до конюшни у меня занимает 2,5 часа… Слишком уж мне нравятся условия, в которых сейчас живет моя лошадь. Тьфу тьфу тьфу на условия эти. Пусть и дальше мой коню гуляет на прекрасно освещаемом плацу 30 на 100 метров, получает на ночь целый тюк сена, не считая того что дают в течение дня, стоит в замечательной светлой конюшне с принудительной вентиляцией, имеет круглосуточный доступ к воде, а не когда конюх решит напоить, кушает плющенку, и получает достаточно дневного света из-за большого окна в деннике. А летом наконец сможет пастись больше часа, как я могла давать ему. 4-5 часов доступа к траве летом будет обеспечено. И слава Богу.
В общем 30 ноября мы переехали, первый день зимы уже встречали в Драйве на Осташковке.
Наконец мы воссоединились с Маришком! Ура! Теперь еще и такие милые люди как Маринка с Комбаром, Лена с Барменом, Женя и Сережа с Мариком, Наташа с Гепардом и остальные стоят с нами.  Это было приятным дополнением ко всем остальным плюсам. Не без минусов конечно, но где вы видели идеальную конюшню? Я пока не встречала… Может не туда смотрю?
Боец после коневоза захромал, потом вроде отхромался да не было грунта, в общем весь декабрь мы то болели, то растили копыта то ждали грунта.

Вроде грунт нападал, но с новогодней суетой совсем не было ни времени ни денег чтобы съездить на конюшню, и во теперь с четвертого числа я таки попаду к коню. Ура!
Всем счастливого Нового Года! Успехов, счастья и много-много ярких, радостных моментов, успехов в спорте, чтобы лошади не болели и радовали!
 
Re: Бойцовский дневник. Снова в двоем. Мы теперь в Драйве.

Дуська, с возвращением)))
 
Re: Бойцовский дневник. Снова в двоем. Мы теперь в Драйве.

Маш, рада снова тебя тут видеть :) Сколько у тебя новых событий!
Про решение с Бизнесом, полностью поддерживаю, что скажу и здесь еще раз.
Пиши, не пропадай.
 
Re: Бойцовский дневник. Снова в двоем. Мы теперь в Драйве.

Ага, с возвращением:) И с новосельем :flag:
 
Re: Бойцовский дневник. Снова в двоем. Мы теперь в Драйве.

Спасибо девченки!
Да Жень, оно у меня двойное оказалось. :) Надеюсь, к счастью.
 
Сверху