Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Возник тут у меня с двумя барышнями спор на тему бинтовки ног лошади. Всем кто зарегестрирован вконтакте, почитайте. Объясните мне плз в чем я не права на тему бинтовки? :roll:
http://vkontakte.ru/photo1366478_122875738

А вот тут подняли тот же вопрос. Собственно, "опозиция". :roll:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=54922&start=405
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Мде.. Создалось впчатление что ты споришь с детьми лет 13-15... посмотрела возраст в контакте-удивилась :shock: .
Мне когда-то внушили мысль, что здоровой лошади бинты не нужны почти никогда, кроме случаев плохого грунта или серьезных нагрузок-как ты и написала) Своему(не очень здоровому) бинтую тоже только в этих случаях. Если все время бинтовать-без бинтов уже лошадь бегать нормально не сможет. Единственное-мб это станет видно не к 5 годам, как ты написала, а чуть попозже :(
Мне правда и про ногавки говорили-нужны, когда лошадь засекается, ну или при прыжках. Насчет всего остального-если чуть ударит ногу-почувствует-в следующий раз так делать не будет(наверно когда кованая на шипы лучше не рисковать...)
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Вот и я о чем. Только бесполезно ведь! Любая критика, совет и прочее воспринимается в штыки... :| Я бы молчала, если бы не любила лошадей. Жалко конечка просто, он же не виноват что попал к таким хозяйкам? Вроде и говорят ведь, одна голова хорошо, а две лучше, только видать не в этом случае. :roll: Хотя, может и исправятся, покажите мне частника который купил лошадь и ниразу не накосячил за первые год-два после покупки. :roll:
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Вредная Дусятина,Моргана:Да,я не пойму :lol: Почему же мы ПОСТОЯННО бинтуем коня???Это первое!Объясни пожалуйста!!!Второе.Любой учебник!Флисовые бинты не играют ни какой роли!В данном случае они были одеты на лошадь,дабы избежать элементарных царапин.Как тут уже написано,конь молодой,в идеале он кавалетти не перешагивает,к тому же он этого не делал уже 4 месяца,из-за травмы!
А по вашему мудрому совету.Мы не должны были бинтовать лошадь,на ФЛИСОВЫЕ бинты,даже если в этот день он несёт нагрузку,давно позабытую его мышцами.
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Вроде и говорят ведь, одна голова хорошо, а две лучше, только видать не в этом случае.
мне больше нравится "Одна голова хорошо, а с мозгами лучше" :lol:
Малышка№1, спокойнее, не надо столько вопросительных и восклицательных знаков.
А смысл тогда от флисывых бинтов? Любые бинты слегка перетягивают ногу, а с ней и кровеносные сосуды(о не очень хорошей стороне бинтов). И я считаю их нужно использовать только когда польза превышает этот минус. Ну и если они как Вы утверждаете ничего не делают-они всеравно греют ногу, нога потеет, а хорошо ли это?
Только бесполезно ведь! Любая критика, совет и прочее воспринимается в штыки.
к содалению.. :(
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Если все время бинтовать
Моргана,это вы написали,так объясните,почему же мы ВСЕГДА бентуем коня? :wink: Вы следите за нами? :shock:
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Вредная Дусятина написал(а):
покажите мне частника который купил лошадь и ниразу не накосячил за первые год-два после покупки. :roll:

Показываю. Смотрите :D Но это не потому, что я такая умная, а потому что вовремя сообразила, что я не понимаю вообще ничего и наняла берейтора. А с грамотными и ответственными берейторами мне просто везло всегда... Принимала бы решения всегда сама - конь бы до сего дня, может, и не дожил бы ((
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Я бы молчала, если бы не любила лошадей. Жалко конечка просто, он же не виноват что попал к таким хозяйкам? Вроде и говорят ведь, одна голова хорошо, а две лучше, только видать не в этом случае. Хотя, может и исправятся
что поделаешь раз мы такие садистки...
честно читать противно... что за бред, конь почти не видит бинтов. И одеваются они когда грунт не айс, или усиленная нагрузка, или давно позабытая работа! Можно уже перестать перетирать эту ни к чему не ведущую тему, по крайней мере о нашей лошади!?
Во всяком случае раз на него и одели бинты в ту тренировку значит так было нужно, и нам как людям знающим коня, его проблемы и тд было уж наверное виднее. Чем человеку который даже не знает здорова ли лошадь на самом деле или нет.
"Жалко конечка" "к таким хозяевам" вот знать не знаете, а уже говорите такое...да тьфу просто :|
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Флисовые бинты действительно никакой поддерживающей функции не имеют, если по-серьезному, то эти бинты в деннике на ватники пользуют, или на ватники на ногах на тренировке, либо самостоятельно, их цель- держать тепло,не более.

Моргана-насчет перетягивания кровеносных сосудов-вы неправы, правильно наложенный бинт ничего не должен сдавливать или пережимать, он должен только поддерживать. Если бы бинты перекрывали бы сосуды-подумайте сами, то после ежедневных тренировок по 1-2 часа за месяцок у лошади бы отвалились ноги,тк такое длительное прекращение питания ткани не может не пагубно сказатся на тканях. Вспомним людей-спортсменов, среди них зомби-некрозников я тож пока не встречала :mrgreen:

А еще полезно бинтовать перед,когда лошадка в прокате под чайниками,когда при работе она зад не подводит и увеличивается нагрузка на перед.

Ногавки так же полезны в полях, где угадать грунт и содержание не всегда реально.

на своих пользую обычные ногавки либо ногавки с нат.овчиной, бинты пылятся для ватников.
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Дусь, надо сдерживаться :D Нежнее, ещё нежнее :mrgreen:
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Трум-пурум пурум-пум-пум! А я просто молча почитаю)
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Если пользуетесь бинтами, то флис на ватник бинтуйте. Да, не очень красиво, зато реально бережёт ноги лошади. А ещё лучше для работы эластичные ногавки, типа ортопедических.
Если больших проблем с ногами нет, то обычные ногавки. Весьма хороши, как выше уже написано, с овчиной изнутри.
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Ир, ну объясни НАФИГА козе баян?! :lol: Ну вот зачем здоровой лошади на легкие нагрузки в манеже бинты?! :roll:
Это уже потом, успокоившись, дамочки начали объяснять что конь был травмирован и не прыгался до этого давно. А поначалу начали нести чушь про то что и в леваду надо замотать и вообще все чики-пуки.
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Дуся, ну помнишь еще Рудская говорила: "Каждый гробит свою лошадь по-своему!" И что ты прикапалась к бедным детям? для того, что бы давать советы, нужно как минимум иметь человека который в них, в этих советах, нуждается, я уже не говорю об опыте работы с лошадьми, ну хоть десяток подготовленных лошадей, пяток хотя бы, ну и звание тоже хорошо ну хоть КМэСик, хоть маааасенький. А тут товарищам вообще советы не нужны, так зачем распаляться? Тем более в такой форме?

Для себя на практике я поняла, что есть лошади которые нуждаются в бинтах, есть те кто не нуждается. Очень много зависит от конкретной лошади, конкретной нагрузки, конкретного грунта и подготовки лошади к условиям работы. Вот, например лошадь Карамель не нуждается в бинтах, даже при серьезной нагрузке - анатомия такая что ли. Когда бинтовала ее регулярно, ноги были значительно хуже, в ногавках - нет проблем. Мое сейчасашнее животное тоже не бинтуется, т.к. имеются проблемы с межкостным, когда шагаю, даже ногавки стараюсь не одевать, потому что лошади "давит" вплоть до хромоты... вот поди пойми. Казалось бы, бинты должны помочь травмированному сухожилию нести нагрузку? так нет, они ему мешают...
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Ань ты чтоли под новым аккаунтом? Ну по поводу давать-не давать разберемся сами как-нибудь, тем более уж в какой форме. По поводу детей уж извини, не согласна. Какие они дети то? Тем более с такими амбициями. Тем более что изначально был вопрос, на который был дан грубый ответ, а вот на грубый ответ как раз был дан совет. :lol: Чехарда, ей Богу.
Кстати по поводу КМС и пятка лошадей сама себе противоречишь. :wink: Опять же к вопросу о давать советы/не давать.
Ага, и большиству лошадей, той же породы что и у барышень, бинты нужны как корове седло...
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Gloria написал(а):
Вредная Дусятина написал(а):
покажите мне частника который купил лошадь и ниразу не накосячил за первые год-два после покупки. :roll:

Показываю. Смотрите :D Но это не потому, что я такая умная, а потому что вовремя сообразила, что я не понимаю вообще ничего и наняла берейтора. А с грамотными и ответственными берейторами мне просто везло всегда... Принимала бы решения всегда сама - конь бы до сего дня, может, и не дожил бы ((
Лен, не у всех средства позволяют нанять грамотного берейтора, тренера... Конечно, покупая молодую лошадь в идеале без тренера и берейтора лучше не покупать, но если хочешь получить попокатательную лошадь без спортивных амбиций, то попробовать можно. Впрочем, об этом была уже исписана на этом форуме целая тонна страниц и поднимать вопрос надо ли вообще покупать лошадь, тем более молодую я не собираюсь.
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Дусь, опыт показывает, что дело не в деньгах. Почему-то денег на кучу вальтрапчиков-бинтиков-ушек в тон хватает. И еще опыт показывает, что можно справиться и без больших косяков (что считать таковыми - тоже тема для диссертации :wink: ), если внимательно смотреть по сторонам, читать литературу и слушать опытных людей )))
Остальное сейчас в личку напишу )))
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Лен, все были махровыми чайниками. Но некоторые старались и у них получалось, а некоторые косячат до сих пор. Да и фиг бы сним, если б лошади от этого не страдали.
И я косячила. и уважаемые (во всяком случае мною) частники, воспитавшие не одну и не две лошади хобби класса (про спорт вообще молчу) косячили, и очень не многие остались с, так сказать, белой историей ЧВ.
В общем ППКС, кто хочет тот увидит, услышит, спросит, прочитает, найдет, даже не имея особых средств. Все таки считать чужие деньги, вальтрапы, и прочее не красиво, не буду, хотя судить о чужих мозгах тоже не образец, но блин, как так? Впрочем, ладно.
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Да хз что с аккаунтом, кажись такой и был... :D Я себе не противоречу, Дусь)) Если про меня, то кому нужно, сам подходит и спрашивает, тогда пожалуйста, но опять же с оговорками, я ж не МээС, я ковыряюсь себе, спрашиваю совета старших, учусь, в том числе и на своих ошибках, и совершенно не считаю это зазорным, ведь не стыдно не знать чего-то, стыдно не хотеть узнать/понять/научится. И чем дольше я с лошадьми, тем больше я осознаю как мало я знаю :lol:
А про амбиции, если бы все они, эти наши амбиции вдруг оправдались, то олимпиады пришлось бы каждый год проводить в каждом крупном городе всех стран во всем мире, иначе всем первых мест не хватило бы...
Я согласна с тобой по сути, я не согласна - по форме изложения. И не вижу что бы героям дня нужны были хоть какие-то советы.... :talk:

2 Gloria, Лена, тебе реально, просто повезло))) Алексей Львович и Динара - очень грамотные люди :lala:
ну и вобще))


Дуська, про мозги верно подмечено ;-)
 
Re: Бойцовский дневник.Спор на тему бинтования ног молодого коня

Вредная Дусятина написал(а):
В общем ППКС, кто хочет тот увидит, услышит, спросит, прочитает, найдет, даже не имея особых средств. Все таки считать чужие деньги, вальтрапы, и прочее не красиво, не буду, хотя судить о чужих мозгах тоже не образец, но блин, как так? Впрочем, ладно.

Да никто и не считает )) Но согласись, странно слышать от людей, что нет денег на берейтора или даже на хорошего коваля, а на барахло - есть. А о чужих мозгах судить вообще невозможно ))

2 Annael: да, мне очень повезло, не спорю. Но до А.Л. и Д. у меня была тоже очень грамотная тренер-берейтор, да и сейчас грех жаловаться... а выбирала их всех все-таки я :wink:
 
Сверху