Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Ну приходя с улицы я тоже руки мою, а вот кушая НА улице руки помыть часто негде. :(

Диета ниже:
Вот это первую неделю, лучше полторы:

Стол 4

Стол N 4. Показан при острых заболеваниях кишечника и обострениях в период продолжающегося поноса.

Состав: крепкий чай, какао, крепкий кофе на воде, черствые белые сухари, свежий творог протертый, одной яйцо всмятку в день, слизистые супы на воде, протертые рисовая, манная каши на воде, мясо, рыба отварные, паровые в рубленом виде с добавлением в фарш риса вместо хлеба, нежирный трехдневный кефир, отвар сушеной черной смородины, черники, кисели, желе из черники. Ограничивают поваренную соль, добавляют витамины С, В1, В2, РР. Питание 5-6 раз в день.

Типа через 3-4 дня мне уже можно будет вот это:

Стол 2

Стол N 2. Показан при хронических гастритах с пониженной кислотностью или при ее отсутствии, хронических колитах (вне обострения).

Состав: супы из круп и овощные, протертые, на мясных, грибных, рыбных бульонах; нежирное мясо (рубленое, жареное), курица вареная, паровые, тушеные, обжаренные котлеты без грубой корки, нежирная ветчина, рыба нежирная отварная, хорошо вымоченная нежирная сельдь рубленая, черная икра; молоко (если не вызывает поноса), масло сливочное, кефир, простокваша, сливки, сметана некислая, творог свежий некислый, сыр неострый протертый; яйца всмятку, омлет жареный; каши, хорошо разваренные или протертые (гречневая, манная, рисовая); мучные блюда, (кроме сдобы), хлеб черствый белый, серый, несдобные сухари; овощи, фрукты вареные, сырые в натертом виде; фруктовые, овощные соки (также кислые); чай, кофе, какао на воде с молоком, мармелад, сахар. Поваренной соли до 12-15 г. Добавляют витамины С, В1, B2, РР. Питание пятикратное, преимущественно в пюреобразном виде.

Жду не дождусь стола номер 4. Правда черная икра мне не светит. :lol:
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Странные диеты.
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Mielga написал(а):
Странные диеты.

Полин, это вот такие медицинские диеты. У меня был стол№5

Стол N 5. Показан при заболеваниях печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей вне стадии обострения.

Состав: вегетарианские фруктовые, молочные супы, крупяные супы на овощном отваре, отварное мясо, птица нежирных сортов, отварная нежирная рыба, молоко, свежая простокваша, кефир, ацидофильное молоко, творог до 200 г в день, каши и мучные блюда (за исключением сдобы), хлеб белый, черный черствый, спелые фрукты, ягоды (кроме кислых сортов) в сыром, запеченном, вареном виде, овощи и зелень в вареном виде и сырые (особенно морковь, свекла), варенье, мед, сахар (до 70 г в день), овощные, фруктовые соки в значительном количестве, чай некрепкий с молоком. Ограничивают жиры (сливки, масло сливочное до 10 г, растительное масло 20-30 г), яйцо (одно в день). Поваренной соли до 10 г. Добавляют витамины A, C, B1, B2, B12, фолиевую кислоту, PP, K.

Вот тут http://immunologia.ru/med-diet.html про все столы))
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Ой, ужас какой. Ну ничего, уже хоть что-то можно есть, и то хорошо!
А отравиться можно чем угодно, это точно. У меня самый тяжелый случай был с пепси-колой. Не пейте летом пепси их пластиковых бутылок!
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Вкусные диеты! :D Аж слюной захлебнулась... Правда, крепкий чай и какао удивили...
И ещё: магазинный кефир после трёх дней стояния в нашем холодильнике превращается в нечто загадочное и вонючее. Так что, наверное, трёхдневный надо как-то делать дома из молока :roll: ... Не-е, не буду - возни много.
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Жить можно. Жду недождусь второго стола. 8) От четвертого уже тошнит. :twisted:
Зато урок на будущее по поводу фаст-фуда.
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

_Miracle_ написал(а):
Полин, это вот такие медицинские диеты.

Я более чем в курсе про медицинские диеты, к сожалению. В столе номер 2, например, неожиданны супы на мясных бульонах. Да и кофе удивляет - не самая гуманная вещь для желудка.

UPD. А другие "мои" столы, вроде, такие же, как были. Ничего не понимаю)
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Хз) я кофе не пила, не пью и пить не буду даже будучи здоровой. Не люблю.
А вот по поводу мясных бульонов не знаю... Пока себе только куриные "недосупчики" варю. Этакие прозрачные водички с тремя вермишелинами. :|
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

О, да, помню-помню. Ничего, это пройдёт)
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Mielga написал(а):
_Miracle_ написал(а):
Полин, это вот такие медицинские диеты.

Я более чем в курсе про медицинские диеты, к сожалению. В столе номер 2, например, неожиданны супы на мясных бульонах. Да и кофе удивляет - не самая гуманная вещь для желудка.

UPD. А другие "мои" столы, вроде, такие же, как были. Ничего не понимаю)

Ну вот кофе меня тоже удивил, если честно...

А что к сожалению - это да... ((( Почти каждый, хоть раз в жизни, да посидел на них((
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Выздоравливай скорее! а я с подобными симптомами,только с температурой неделю валялась с лептоспирозом, лечила эндометрит у кобылы с лепто,есс-но,про лепто мне никто ничего не сказал, на свежеоцарапанной руке порвалась перчатка в кишечнике у кобылы, обработка перед и вторая перчатка не спасли....


А от синяков на попе хорошо помогает троксевазин,или бодяга(после роддома попа тож была в кружочек :roll: )
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Тань спасибо! Если ты помнишь то я как раз слегла через день после неудачной попытки лечения коней от лепты. :roll:
Спасибо тебе еще раз за оказанную тогда помощь. Еще в личку сегодня отпишусь по поводу другой схемы лекарств.
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

я помнится тоже как-то каталась пару раз в больницу с подозрением на апендицит, но потом оказалось что отравление, и чтоже выписали диету... и честно, все разы когда мне ее выписывали не соблюдала ни разу и ни один день :roll: :oops: это же все гааааадость.... особенно супы. Не ем ни в каком виде вообще. Ониу меня рвотный рефлекс вызывают :roll:
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Lintu написал(а):
это же все гааааадость.... особенно супы. Не ем ни в каком виде вообще. Ониу меня рвотный рефлекс вызывают :roll:
Вечная память желудку.
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Mielga написал(а):
Lintu написал(а):
это же все гааааадость.... особенно супы. Не ем ни в каком виде вообще. Ониу меня рвотный рефлекс вызывают :roll:
Вечная память желудку.
+1 :shock:

Ну не знаю, я супчики люблю. Борщ так ИМХО вообще шедевр! А щавельный супчик? А крем-суп из шампиньонов? А\Да и просто куриный с картошечкой и вермишелькой ням, правда когда ешь его каждый день это бе... А гороховый с бараньими копчеными ребрышками? Мняммм... Нет, супчики это найс, да и вообще когда ешь их ежедневно прямо реально чувствуешь себя несколько лучше. чем обычно. Во всяком случае у меня так. :roll:
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

не-не, я наврала :oops: один суп я ем... рыбный... :roll: главное чтоб рыбы подольше :lol: а в детсве ела фрикадельки из супа, но суп нее...
вот я лучше буду есть кашу бесвкусную чем суп... :roll:
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

говорят так:"хотя бы раз в сутки суп должен быть в желудке" )))
и мне от супчика всегда лучше, чем от чего-либо другого)
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Бедная! Я тебя по поводу аццких болей понимаю как никто и жутко сочувствую...И врачи и прочие мучения для меня - родные друзья.
Держись.
Хорошо, что в целом самое гадское - закончилось.
Бедный-бедный-бедный Машка :(
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

Не, Дусь, это жесть. Я тебе жутко сочувствую. Ненавижу больницы, это кошмар с улицы Вязов :(

Суши начала есть недавно, нравится. Но хожу только в отдельные места, которые рекомендованы теми, кто это уже давно употребляет, и видимо уже из опыта личного/знакомых у них сложились белые и чёрные списки.
В Маке ем спокойно. Но не салат!!!!! Салат, особенно летом, гарантия, что кишечник вам прочистит. Вот картошка, гамбургеры - ем без задней мысли. Всё нормуль.
Ростикс обхожу десятой дорогой, даже если очень голодна. Два раза там была, два раза лежала трупом после жутких отравлений. Года два назад делала проекты по Ростиксу, побывала "изнутри" так сказать. Товарищи, лучше купить курицу гриль в Ашане, чем есть курицу от-Ростикс. Пахнет от вымачиваемой у них внутри курице далеко не свежестью :(

Мыть руки может и сложно на улице, но есть влажные салфетки. Спасают. Реально. Без них уже как без рук.

А вообще, желаю тебе по скорее выздороветь и привести желудок с кишечником в порядок. Сложно это, знаю. Но надо.
 
Re: Бойцовский дневник. Привет из инфекционной больницы.

вооот, я может и не ем супы, но вот и суши\гамбургеры\шаурму\шаверму и прочее не ем. Во первых из эстетических сображений(как посмотрю как чурки делают ЭТО своими не чистыми руками.. так буэээээ... как это ест Маришок вообще не представляю). Гамбургеры\чизбергеры ем только если впихают и силой затащат в Мак, как с Антилкой например :lol:
А салатом на Эквиросе я и отравилась. Думала что фигня, салат то там лучше гамбургера, но после Эквироса решила что лучше 10 гамбургеров чем один их салат.
а суши не ем нивкаком виде, особенно после курса биологии в ТСХА... :lol: и к мясу осторожно отношусь. Очень нервничала в Германии - он любят мясо с кровью... а я когда его разрезала вспомнила весь курс биологии, но вкуууснооо... пока т-т-т в животе ничто не шевелится :roll:
 
Сверху