Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Прекрасные новости, поздравляю! :D
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

О!!! Машка!!! Поздравляю!!!
Крепись морально.
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Привет! Поздравляю)
Мы вообще уезжали вдвоем в Таллин и там расписывались, а потом 2 недели колесили по Европе и Прибалтике)) мы решили что это праздник только для нас))
По поводу замены фамилии - много гемора, так что крепись) паспорт РФ надо менять в течении месяца. Остальные доки можно чуть позже.
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Прошу прощения, что влезаю. Но.
Помню, что документы везде быстро заменили: и паспорт, и права, и всякие мед. и пенсион.свидетельства. Проблем нигде не было. Только гайцы долго вглядывались в документы, т.к. регистрацию на машину никто не менял. )))
А свадьба - это круто!! Было по деньгам дешево ибо апрель. Лимузины, 40 гостей, зал, тамада, фото/видео. Куча позитива. Контактов, жаль, не осталось, почти 10 лет прошло.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ой, кстати, о каретах. Есть и такое. :shock:
3737sbig.jpg
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Документы в Москве не сложно поменять. Всё, кроме прав, я сменила в течении 2 месяцев, и только потому, что ленивая :) А права вообще поменяла через 1,5 года, ездила со старыми и копией свидетельства о браке, но за это время ни один ГИБДДшник не обратил внимания, что у меня права на одну фамилию, а свидетельство о регистрации ТС на другую.
Свадьбы не хотела вообще, думала просто расписаться в будни и всё. Но взбунтовались мамы. Пошла им навстречу в том, что была торжественная регистрация и ресторан. Но в ресторане были только ближайшие люди, всего 10 человек. Всё-про всё вышло 100 т.р. Единственное, кольца нам дарили родители.
Мне по выбору понравился салон обручальных колец в Золотом Вавилоне "Алмаз-групп", это сеть. Много что обошли по два раза, купили там в итоге. Платье покупала в магазине "Волшебный эдельвейс" в Гостинном дворе. А вобще сейчас выбор огромный, я месяц шерстила интернет на предмет магазинов. Прическу и макияж делала мастер, которая стрижет нашу семью лет 15, поэтому вышло недорого. Фотографии делали после регистрации в студии.
Моё ИМХО, свадьба - это хлеб и зрелища для гостей. Но все люди разные. У нас друзья закатили свадьбу на 1,5 миллиона в яхт-клубе. Если бы у нас были такие деньги, я б нашла им другое применение :mrgreen:
А в путешествие мы ездили кататься в Австрию... до свадьбы... вот такие мы неправильные. :mrgreen:
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Воу, сколько я пропустила)
Дусь, поздравляю! Много вам счастья, долгих лет совместной жизни, выездкового коня в хорошем клубе с отличным тренером, взаимопонимания, первых мест на стартах, ну ты поняла 8)
А вообще это прям оч здорово)
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Огромное спасибо за поздравления и такие подробные рассказы!

Вообще у меня уже начала ехать крыша на эту тему и я отчаянно жалею что мы вообще молча не расписались и не улетели в путешествие. Теперь родня действительно давит что надо "шоб все как у людей"! Лимузин-шлимузин-ресторан-платье-фата-гости... А чем дальше в лес тем меньше мне всего этого действа хочется, а еще меньше хочется тратить свои честно заработанные деньги на мероприятия, которые лично мне не принесут никакой радости. Ну, времени еще много, может я передумаю. А вот в Мексику охота, или в Доминикану. Или на Бали, ну Тенерифе я оставляю про запас. Пока склоняюсь к Мексике больше всего.

Разок до отпуска успела смотаться в прокат в КД Лосинка. Очень мило покатались в лесу сменой, вполне красивый лес, приличные, ухоженные кони, средняя амуниция и весьма активный маршрут. Было стремновато но я держала себя в руках и не давала себе бояться.

Очень скучаю по Вере, как она там??? Елена Сергеевна, может Вы в курсе? Но Созидатель мне как то вообще не улыбается.
У меня тут объявилась подруженция, еще со времен моей работы в Салтыковке. Мы знакомы с 2001 года! В общем она отчаянно хочет вернуться в седло и теребит меня уже месяц по этим фронтам. А меня замкнуло еще больше, я уже не просто боюсь, я УЖАСНО БОЮСЬ!!! Никогда не думала что со мной такое случится. Но в седло охота.
В общем начали мы с ностальгической поездки в Салтыковку, пошагали часок по застроенному и замусоренному Салтыковскому лесопарку, грунт замерз и встал колом до такой степени что и шагать то было стремно. Да и вообще мне было страшно капец как. Селедочная рысачина все время жалась от проезжавших мимо машин но ничего криминального не делала. В общем почесали языками и жутко замерзли, после часового шагания грелись в Иль Патио с кофе и рассказами из серии: " А вот помнишь!"
Это здорово :)
Договорились по выходным ездить смотреть разные места проката с целью найти нужное.
Дано:
Два чайника, один усиленно боящийся но в перспективе мечтающий преодалеть свои страхи и прыгать палочки по колено; второй ничего не боится но 10 лет назад умел сидеть не падать на трех аллюрах, потом раз в пятилетку катался верхом.
Что хотелось бы увидеть:
Цена в пределах 1500 за час с тренерскими, наличие чего-то крытого (пусть скромных размеров, холодное и/или круглых форм, ОСВЕЩАЕМОГО!!!), тренер не девочка-помогающая а человек с ОПЫТОМ подготовки всадников хотя бы к любительским/детским ездам и конкурам до метра, адекватный, грамотный!!! Тетеньки с пивом, разговаривающие матом - не рассматриваются!!! (Плавали, знаем)
Возможность заниматься 2 раза в неделю (чаще ну никак) 1 будний день ПОЗДНО вечером (вот чтоб я могла приехать на конюшню в 21, 21-30 и успеть нормально отзаниматься. По выходным - желательно воскресение, так как меньше пробок. Территориально... Ну чтобы я в будни на машине, заканчивая работать в 19:00 в районе м. Черкизовская могла за 2-2,5 часа доехать до конюшни. Соответственно Ярославка-Щелчек-Горьковка-Носовиха-Рязанка-Новорязанка-Каширка до 30 км от МКАД. Ну по щелчку можно до 50... Очень желательна возможность по выходным спокойно самим собирать-разбирать, отводить в леваду-из левады, летом погулять-попасти и тп.
Очень бы хотелось на РРИ к Елене Сергеевне, а еслиб еще можно было пихнуть свой трусливый зад на мегаспокойного Реестрика... Но в будни просто нереально туда доехать после работы на машине. Мне навигатор пишет что 4 часа с учетом пробок в 1 конец... Туда конечно очень удобно на электричке но я как бы не планировала свой день не получается никак. Даже если оставлять машину с утра на выхино, хотя ее там и поставить то особо негде, получается что до 19 я работаю, минимум в 19:30 я на казанском в электричке, в 20:30 на РРИ, в 21:15 на коне, в 22:15 с коня, в 22:45 в электричке (вот тут мне уже стремно, особенно по темноте и зимой) в 23:45 чесать через все Выхино в поисках своего авто и ехать еще домой... В общем даже если бы тренер и согласился на такие поздние занятия я морально не готова так поздно кататься на электричках, подруга тоже, а занятия раз в неделю это конечно ни о чем.
Были в прошлые выходные в ВИЗАВИ, в обычном их прокате, реклама которого висит на сайте. 1200 час в группе. Группа 2-3 человека. Ну... По факту нас у тренера было всего 2е, но есть нюансы.
Возможно нам не повезло, но нас набилось в манеж размерами 12 на 56 8 голов. Было ОЧЕНЬ тесно но как то разъезжались. Мне было очень страшно что кобыла подорвет и размажет меня по этому мини манежику. Кстати выдали мне Грацию, которая раньше была в Победе. Милейшее упитанное животное, которое слегка пучила глазки и крабом отползала от темных углов в манеже. Я там сверху тряслась как осиновый лист.
С тренером мы никак не могли друг друга понять на тему моих рук и кроме как "руку от себя, расслабь плечи" я больше ничего не услышала. За тренировку пару раз сделали вольты и диагонали, ну с таким количеством голов на манеже не мудрено. На галоп тренер забирала нас по одной на вольт в конце манежа, Лена с галопом справилась, когда я попыталась поднять Грашку она начала пятиться. У меня началась по этому поводу истерика и тренер сказала шагать дальше. Ну раз страшно, чего ж мучиться. По факту занятие длилось 50 минут, включая отшагивание-расшагивание, каждое из которых было не меньше 10 минут. Мое отшагивание длилось 15, так как я с галопом не справилась.
Может я кажусь спесивым жлобом, но я специально засекаю время, так как хочу найти действительно качественный прокат за средние деньги. Хочу чтобы тренер действительно занимался и работал вместе с нами над проблемами каждой.
Ольга Рудская предложила очень приятный вариант, поедем попробуем.
Пока впереди поездка в Орлофф, там сдают в аренду сразу 2х лошадей, деньги впринципе адекватные, будем пробовать. Пока больше ничего не нашла.
Очень умиляют объявления об аренде незаезженных или только заезженных лошадей, ЧВ не просто хотят денег за это, они хотят приличную сумму денег, к слову я за 5 тыс арендовала АХРЕНЕННО выезженную лошадь в приличном клубе с крытыми площадками для работы и 3 тренерами на выбор не ниже КМС, приезжать могла когда хотела, хоть по 6 дней в неделю. А тут за каких то юных одров, которые седло то 2 раза в жизни видели и то из амуничника торчало - люди денег требуют.
А еще тут нашла на авито объяву" Продаются элитные башкирские лошади. 400 000 тыс" Я уж думала столько денег за табун! Ан нет, за одну лошадь. :)
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Ой, влезу! Как я Вас понимаю, мне тоже предстоит свадьба и вопрос организации насущный и животрепещущий :mrgreen: Кстати, когда у Вас планируется торжественное мероприятие?
Большое количество родных и близких, которые мечтают сплавить меня замуж и отпраздновать это событие с размахом, не дают тихо расписаться и уехать в тепло к морю. Т.к. организовать мероприятие все равно придется, склоняюсь к выездной регистрации и фуршету, ну и билетам на самолет в этот же день :roll:
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

2 Equa

Вообще я запланировала сие действо на 18 апреля, раньше финансово не получится, но судя по тому как складывается сейчас ситуация, особенно при количестве моих "хочу", никак не связанных со свадьбой и эта дата наверное будет отодвигаться. А торопиться я как то не планирую.



Ну чтож, до Орлоффа мы так и не доехали, в субботу со мной случилась какая то странная беда, живот болит до сих пор. Как будто прожгли дырку в кишках. Не знаю что это такое, раньше так ничего не болело. В общем поездку я отменила и только через день отправились к Ольге в Визави. Живот болел но не смертельно и на лошадь я полезла, правда учебная рысь мне не далась, ибо было больно.

Выдали мне распрекрасного орлово-тяжеловозного мерина Гротеска, гнедой масти. Ну... Шаг-рысь-галоп. Пока мне больше и не надо, впринципе. Активно боролась с собственным трусливым мозгом, после первого подъема в галоп тряслись коленки. В общем не плохо все прошло, конь был ко мне добр и мил, активно охранял свое пространство от других лошадей. Пару раз потырился в углы и разок шарахнулся от вспрыгнувшей на окно кошки, но это было настолько не страшно что я даже не начала истерить. Вообще на нем очень удобно, сел и сидишь, никуда не валишься, спина широкая, есть куда попу посадить и бока тоже большииииееее - есть куда ногу положить.

Елене Сергеевне огромное спасибо за мои руки, Ольга их крайне хвалила. Это так приятно когда хоть чему то научился и получается. Мы в Победе именно с рук и начинали борьбу за стремление к правильной посадке.

На прошлом занятии Наташа наоборот всячески придиралась к моим рукам и просила их опустить к передней луке, а вот Ольга напротив - руки оценила и сказала тут их и держать. Оно и радует, ибо так удобнее в сто раз, чем тесто у коня в гриве месить.

В общем нам все так понравилось что решили больше уже никуда не ездить и никого не смотреть, т к все остальные варианты были значительно дороже. А платить за примерно такого же уровня лошадь и невнятного безразрядного тренера в полтора раза больше я не готова морально. Выше уровень пока не актуален ни для меня ни для Лены. В общем попробуем заниматься два раза в неделю. Если по будням я буду успевать в девять сесть в седло то все получится.
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Там в манеже такое освещение... Ну вот ездить нормально а фото были бы ужасные
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Вредная Дусятина написал(а):
Там в манеже такое освещение... Ну вот ездить нормально а фото были бы ужасные
давай, колись, знаю, что есть, что поведать)
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Про свадьбы...
Мы тихо-мирно пошли во дворец бракосочетаний, бракосочетались в парадных туалетах ( я не белом тюлевом :mrgreen: ) и поехали забирать седло из " Сивого мерина". Дело было зимой, поэтому сверху все прекрасно прикрывались норковой длинной белой шубой, а тонкие сапоги на шпильке поменяла в машине на нормальные)
Потом дома отметили шампанским " Дом Периньон" вроде или что-то такое, с какими-то изысками. Родственники мне в этом плане давно не указ и собирать кучу народу , чтобы сделать им праздник я не стала принципиально. И вообще была против брака... Собственно причиной регистрации было то, что моему тогда еще не-мужу не нравилось как звучит слово " сожительница" и тп. А я ж юрист, зануда, и меня бесит когда говорят, что вот мол, живем " гражданским браком". Я поэтому всегда противно уточняю что имеется ввиду, потому как "гражданский"- это как раз через органы записи гражданского состояния, остальное-сожительство. :lol:
Если бы бракосочетались сейчас ( а муж предлагает развестись и пожениться опять :shock: -гульнуть немного), то это всё равно был бы праздник на двоих, но в теплых странах с интересными церемониями и прочей романтикой. В итоге сошлись, что отметим как-то интересно 10 лет( знакомства или свадьбы)
Кольца покупали в Голден Гросс на Курской-там был интересный выбор.

А салатиков по случаю события мы поели летом, на даче, куда спокойно все приехали, свободно отметили, остались довольны...
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Машка, привет! Поздравляю с предстоящей свадьбой. Не уверена, что помнишь меня - я как-то приезжала знакомиться с Бойцом на предмет его аренды (мы еще с тобой в поле выходили - поскакать), но в итоге так и не смогла - испугалась:) Ты мне на тот момент казалось такой бесстрашной:)) А теперь боишься? Я, кстати, до сих пор боюсь:))
Про манеж - ты Аксеново не смотрела? Это за Углями. Там вроде как палочки прыгать учат. Проката нет, но есть вроде как тренеры со своими лошадьми.
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Ир, я не могу с работы фотки вставлять. :( НО буду очень благодарна если это сделаешь ты.

Perla - не совсем припоминаю, если честно. Ты ко мне в Торбеево приезжала?
Аксеново не смотрела, но думала, в итоге я осела в Визави. И доехать реально, и манеж почти человеческих размеров, и цена уж очень лояльная, а главное годами проверенный тренер (10 лет знакомы, капец!!!), который учит, а не шаг-рысь-галоп по стеночке. Ну и конь прикольный)

2 Сколопендра - Очень мне близок Ваш вариант. Но родня удушит.

Ох, мы активно занимаемся, ажно 2 раза в неделю. Хочется чаще, но еще хочется сапоги, шлем, редингот (правда пока не ясно зачем), краги и 100500 комплектов тряпок различных. Пока обзавелась новыми бриджами, жилеткой, перчатками и не удержалась - прикупила хлыст со стразами. Пинаю Лену, чтобы одевалась подобающим образом, а не абы в чем. Ее офицерские сапоги меня пугают.
Большое тостое животное Гротеск вызывает массу положительных эмоций, но страхи все там же. Жду пока отпустит, работаю над собой психологически. Пока тренер занимает меня какой-то особо тяжелой задачей - не боюсь. Но в манеже временами такой аншлаг что не всегда удается над чем то работать, временами главная задача - не вписаться ни в кого.

Сунулась тут в Трибуну - и зареклась туда еще раз лезть. Честно, прифигела от наглости и борзости некоторых небезъизвестных быдло-пользователей, еще раз убедилась в массовости мазальщиков-в попу дуйщиков. Они уже дошли до размазывания лошадиного навоза и подсчета "писанок" в денниках. Нет, когда реально проблемы у коня, то можно и в говне поковыряться, и ссанье посчитать, ни разу не противно, но ежедневно то зачем? Если все нормально тоже говняшки в руках растираете? Это ж сколько времени на этот маразм надо. Хотя если только в попу коню дуть, то чем еще заниматься то... Нет я не считаю что нужно только смахивать, сверху швырять седло и погнали, и пофиг что болит или не болит у коняжки. Но зачем ж так заморачиваться??? Превращать лошадь в подопытного кролика, закутывать в сто попон, придумывать новые болячки и активно их лечить? Дошли до того что если ваша лошадь покакала у двери - все, вызывайте вета. Или меняйте конюшню, ей тут беспокойно. А потом я удивлялась, почему некоторые частники за 2 года коневладения сменили 11 (!) конюшен. Так и раз в неделю можно начать переезжать, потом в Москве и МО конюшни закончатся, поедете Питер исследовать.
Мне очень близка позиция слегка потребительская, когда лошадь покупается с какой-то определенной целью и затем следует адекватный уход. То есть для любительских стартов, тренировок для себя, прогулок, работы в руках, но епртс, все эти "увидела его глаза и не смогла пройти мимо" как правило заканчивается одним и тем же - три тысячи различных подкормок, мазюлек, таблеток, девятьсот идиостких правил для конюха, сто различных порошков в каждое кормление, три ингалятора, и лошадь только чахнет в итоге. В общем пусть каждый останется при своем мнении. А надумать болячки и найти что лечить можно и у самого здорового коня.

Товарищи, у меня тут возникла проблема - езжу в шлеме, но он декатлоновский и чудовищно неудобный. Собственно, ищу шлем. Чтобы легкий и удобный, и в пределах 5-6 тысяч, чтоб летом не совсем умирать в нем. Ну и желательно не похожий на гриб. У кого какие? Пожалуйста, поделитесь опытом.
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Маш, езжу в дешевом немецком шлеме из каталога Краммер, он стоил что-то две с небольшим, отличный, с вентиляцией, жалоб нет.
 
Re: Бойцовский дневник. Расскажите про Ваши свадьбы =)))

Вредная Дусятина написал(а):
Это ж сколько времени на этот маразм надо. Хотя если только в попу коню дуть, то чем еще заниматься то... Нет я не считаю что нужно только смахивать, сверху швырять седло и погнали, и пофиг что болит или не болит у коняжки. Но зачем ж так заморачиваться??? Превращать лошадь в подопытного кролика, закутывать в сто попон, придумывать новые болячки и активно их лечить?
Забей) У каждого в этом мире свои интересы, свои цели и задачи. Каждый волен сходить с ума по-своему + есть вещи, которые невозможно объяснить и эмоции, которые просто не дано почувствовать.
Вредная Дусятина написал(а):
Товарищи, у меня тут возникла проблема - езжу в шлеме, но он декатлоновский и чудовищно неудобный. Собственно, ищу шлем. Чтобы легкий и удобный, и в пределах 5-6 тысяч, чтоб летом не совсем умирать в нем. Ну и желательно не похожий на гриб. У кого какие? Пожалуйста, поделитесь опытом.
У меня Uvex, тыщ за 6 или около того. Никаких неудобств не испытываю, хотя я в нем только стартую. Сразу сняла штуку для подбородка - сидит хорошо, не ерзает, легкий, регулировка колесиком. Внешний вид - на вкус и цвет. Я честно говоря не в восторге от того, как он сидит. И все Uvex-ы, мною виденные, сидят аналогично, как бы это сказать.. не НА голове, а НАД головой что ли. Но свою работу он делает, легкий и симпатичный.
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

А можно с картинками?
Мне вот этот понравился чисто внешне, плюс он очень легкий, но я не мерила, времени не было. Цена 2900 всего...
http://www.horseshop.ru/catalogue/product/shlem_cool_rider.aspx
Вот думаю надо заехать примерить, но вдруг у кого вариант по-интереснее? Я в восторге от gpa но где взять столько денег :|
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Ох, мари, легко!
oVB0TjKIRJI.jpg

2CWqTxdPRNc.jpg

жилетка - класс!
RcV6xrBOAhs.jpg

GSMjnNl49kM.jpg

Можно я еще любовь свою тут повешу?))
y70moiYShww.jpg

зайка
EausGNpodQY.jpg

мимимими
mTmIfJdgZU4.jpg

C1m3bvAMGGs.jpg
 
Сверху