Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Ооо Ира, спасибо! Прямо сервис :P правда фото в манеже Визави, снятые на 5s это априори провал :( но я верю что выпадет снег и мы пойдем на плац и будет много красивущих фотографий
Саш, очень красивый, а тебе идет! Правда. Мне как раз на фото в профиль больше всего понра, с прической вообще отлично. Примерю такой.
Еще вот этот понравился:

http://www.hvost-griva.ru/index.php3?id=1819
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

У меня такой

sml_gallery_1_256_985435.jpg
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Елена Сергеевна, не тяжелый? Не жарко?
ПС Саш, на сайте эквивета присмотрела кучу похожих шлемаков но по цене 6-10 тыс. Не найду дешевле - куплю uvex
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Маш, честно супер, в отличие от цилиндра вентилируется, летом не жарко, стартую в нем.

И сидит как влитой.
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Ну ты знаешь, я вот этот хачу-хачу)
q1HMIFsJeCA.jpg

Тока неясно, нафига мне шлем, т.к. Вера разрешает прыгать без шлема, да и не прыгала я давнооо, а на выездковые тренировки на ее конях шлем не нужен, а на старты я не собираюсь)
Но шлем этот нежно хочу :mrgreen:
А про фотки - так я вытягиваю айфоном же, там есть настройки, ставь яркость на максимум и будет тебе счастье 8)
А вы по каким дням тренируетесь?
Эх, Мари, проси выездковое седло, в нем тебе будет спокойнее.
Я сама раньше рвалась на самых страшных коней, а теперь очкую лишний раз наказать (благо вериных наказывать тупо не за что)
79276_original.jpg

Раньше подайте мне вон того, на которого садишься, пока он свечит (Дукат жеребцом у нас так развлекался), а теперь "ой, он хвостом махнул, где лист для моего завещания?"
Но в целом беру себя в руки и делаю все, мне даже молодых доверяют, но это такие молодые, которые адекватние многих "опытных" :oops:
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Вот этот: http://www.divoza.com/english/collectio ... elmet.html
И этот, подешевле, но тоже очень неплохой: http://www.divoza.com/english/collectio ... elmet.html
и еще: http://www.divoza.com/english/collectio ... elmet.html
Дивоза вычтет НДС при оформлении заказа. Доставляют хорошо, недели за 2.
Еще у меня самой шлем Kavalkade, очень неплохой, тоже в пределах 100 евро, и коричневый такой, удобней: http://www.kraemer-pferdesport.de/KNIGH ... &ci=260568 Оба не выглядят грибами, что было основным требованием к ним :)
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Машка пропала, ну хоть фоток ей повешу)
Где ты взяла это чудо?
HdgFhwa1-ko.jpg

EVrJ-QJeJww.jpg

вероятно кто-то в обновках)
eKB2TlEq908.jpg

шили на заказ?
tjUydYySS4M.jpg

сюсюсю
2RMSSPVyPLs.jpg

qqlA1npRjHA.jpg

nNVqlNDjjkw.jpg

08TRB3TjhqY.jpg

ZsZuhV8DXxI.jpg
 
Re: Бойцовский дневник. Посоветуйте шлем

Всех с Новым Годом! Ура, товарищи!

Ир, спасибо большое что вставляешь фото!

Мелкого нашла в инете, отдавался как ненужный, теперь этот черный мешок шерсти регулярно не дает мне спать и начал уже привередничать по кормам, хотя по-началу мел все что дали. Теперь Гурмэ уже не катит, Шэбу за милую душу. Хотя я и стараюсь не баловать.



Сапоги купила б/у за пять тыщ, в идеальном состоянии, шились на заказ но не на меня. Видимо у меня есть сестра-близнец :)))) Сели идеально, разве что в ступне слегка великоваты, но со стелькой вопрос решился. Я даже удивилась - они реально мне не короткие, как абсолютно все, которые я мерила раньше.

Писать особо нечего, половину декабря не занималась, ибо работа и пробки выжимали из меня все соки. Палок в колеса и Лена понавставляла слегка - то поеду, то не поеду... Вместе то оно конечно веселее.



В январские каникулы планировала позаниматься по-чаще, но настолько сильно зажалась в своих страхах что в свой крайний приезд в Визави вообще отказалась садиться в седло и пошла гонять коня в бочку... Вот ну что такое со мной, а? Кризис какой то... В общем тихо-мирно собрала вещи и с мыслью что вообще не сяду больше в седло никогда позорно поджав хвост скрылась в неизвестном направлении...

Мне кажется я ТАК не боялась даже в первый год обучения, когда будучи слабым ребенком в потоковом прокате на весьма не простых лошадях тюлюпалась по стенке...



Посидев в офисе 2 дня я поняла что все таки вот так вот перестать заниматься не могу. Решила дать себе еще один шанс и попробовать поискать совсем недвижимую лошадь и тренера который будет возиться, работать над моими страхами вместе со мной, направляя мои истерики в нужное русло, может найду такого?

В воскресение поеду смотреть коня в поларенды... Посмотрим что из этого выйдет. Конь, кстати, весьма известный в проконевской тусовке, как и его хозяйка, которая выступает в данном случае в роли тренера.



Причем пока занимались в Визави ловила себя на мысли что пока вот над чем то работаем - не так и страшно, отвлекаюсь, начинаю шевелить лапками и что-то делать. Как только начинаю просто кататься то все, истерика, сижу как деревянная и выпадаю при каждом шарахании. При этом лошадь реально не опасная, ну может пинка дать на хлыст, может от чего-то страшного ломануться в другую сторону, но через пять-шесть темпов галопа вполне миролюбиво переводится в шаг. Нормальная, живая лошадиная энергия.

Вот и назрел вопрос, если так все страшно то нафига оно вообще надо? Может и правда лучше шахматами заняться? Но с другой стороны я за прошлый год очень ярко запомнила 1 единственный момент, который доставил ну нереальную массу счастья - как я покаталась на Реестре в полях. Сама и тремя аллюрами. И мотоциклы мимо ездили, и люди с собаками из кустов выпрыгивали, и мусор местами был страшными кучами навален - и ничего ему не страшно было. И вот вселял он в меня какую то уверенность - я расслабилась и поехала спокойно, с таким бешеным удовольствием отъездила тогда что и слезать с него не хотелось, катлась бы и каталась бесконечно :) А вот на той же гиперспокойной Вере, которая меня по плацу как хрустальную вазу возила, еще и элементы делала, я даже шагать в лесочке поссыкивала. Потому что каждый раз ждала что вот ну вот ЩАС кааааакккк ломанется. НЕ ломилась она никуда... Сама себе я надумывала. И В Визави было тоже самое - ворота в манеж открылись, конь даже не дернулся, а я уже все в комок скажалась, в повод вцепилась и все, истерика в глазах.

Может кто с таким сталкивался? Как такое лечить? Причем эти все бояки не только в лошадях выражаются, я и за рулем чрезмерно осторожничать начала, хотя 6 лет, на разных машинах и в разных ситуациях побывала, и никогда не страшно ничего было. А сейчас - встаю мирно в правый ряд и временами ползу себе за автобусом тихо-мирно, особенно если снега на дорогу насыпет... Ну вот что такое, а? На катке недавно была, от бортика еле отлепилась, страшно что навернусь, что-нибудь сломаю, потяну, отобью... Ну не замотаться ж в вату дома...

Мнения тех, кому рассказывала - разделились. Одни говорят - займись плаваньем, не мучай ни себя ни лошадь, ни терпение тренера, другие - смени тренера, лошадь, рано или поздно найдешь место, где сможешь расслабиться и начать работать на тренировках, а не о своих страхах думать.

Просто я действительно готова работать, и над собой и с конем, и приезжать регулярно, и денег платить вполне себе не три копейки, и кто со мной сталкивался все знают что к лошади я не как к снаряду, и вальтрапы всегда постираю, и без пару кг моркови не приеду, и если что докупить для коня не сверхзолотого нужно - всегда куплю, и никакой коновод мне не нужен, почищу, поседлаю, замою, попасу, в леваду оттащу и тп и тд. Могу поныть что страшно, что устала, что тяжело и тп и тд, могу вот перед новым годом не приезжать пару недель, но тут я думаю те кто в офисах - меня поймут, отчетность, закрытие года, подарки, родственники и тп., но если тренер что-то требует - всегда делаю, если физически на это способна.

Вот и как лучше поступить?
 
Ты сама написала, что дело вовсе не в лошадях. Может к психологу? Мне кажется, что без работы с собой при помощи специалиста, смени хоть 100 лошадей и тренеров - может не помочь. Потому что лошади все живые и твой страх, мне кажется, мало связан с лошадьми.
 
Вот мне тоже кажется, что не в конях тут дело, а в голове. Хотя в конечном итоге, все идет из головы, что кони, что машинки, что коньки... У меня в такой острой форме такого не было, но периоды апатии и страхов бывают.
На дорогах я кстати тоже стала осторожничать, пропал былой азарт в вождении, меньше маневров совершаю, парковаться стала вообще как овца - с 10-той попытки, одно время не парило, сейчас чет воспряла духом, стараюсь себя напрягать, в тч и в мелочах (опять же, в парковке той же - отличный способ себя попинать).
Но это я че то отвлеклась... В целом согласна с предыдущим оратором - надо бы к специалисту сходить, посоветоваться. Ну и я бы посоветовала прорабатывать мелочи. Страх, ИМХО (а уж по страху я, увы, спец) очень засасывает. Если с ним не бороться, то он мне кажется может охватывать и самые простые сферы жизни. Конечно, такое состояние ненормально, но мелкие победы над страхом (да даже прокатиться по надежной трассе в хорошую погоду с ветерком, или на лошадке расслабленно по лесу-полю прошагнуть) - это очень важно, из них кмк надо составлять свою повседневность. Не ставить сразу огромные цели, а пробовать по мелочи и постоянно. Но и к спецу все же я б сходила.
 
Машуль, приезжай ко мне в гости, чайку попьем, в поля сгоняем, я тебя расслаблю поверь, а потом поищешь что-нить подходящее.
 
То, что проблема в голове - это стопроцентно очевидно. Ибо волна страха у меня поднимается еще в момент подъезда к конюшне, я начинаю себя накручивать и становится только хуже. К психологу думала, надо бы но вот вопрос куда и к кому? Предложений великое множество, цены разные, очень.

ПО поводу смены коней/тренеров я поясню, чтобы было понятнее. Когда я пришла в Визави я сразу озвучила тренеру проблему - что мол так и так, есть страхи, зажатость и прочее. Мне был дан ответ что будем над ними работать. По факту данной работы не было. В чем, по вашему мнению она должна была заключаться?

Когда я работала с прокатом, люди приходили разные, в том числе и очень зажатые. Была у меня такая девушка в прокате - Оля, даже записана в телефоне была Оля Боится. Потому что она реально БОЯЛАСЬ, имея при этом в прошлом очень неплохой опыт. И ездила она очень прилично, но боялась. В первый раз у нас в Риске на тот момент мы с Мариной запихивали ее в седло уговорами и танцами с бубнами. Но в итоге поездив на супер надежном Далхате, удобном как диван она расслабилась и поехала. Хотя конь то непростой был на тот момент по поведению, и кинуться мог на других лошадей, и подтащить на галопе, а занимались мы на тот момент на неогороженных поляночках. В итоге насколько я помню она ушла в клуб с более хорошими условиями и продолжила прыгать!
Просто насколько я помню свой прокат, который боялся - их все время надо было чем то занимать, чтобы они не катались кругами, иногда даже в смену ставить за спокойными лошадьми, и сажать только на диванистых недвижимостей, и люди расслаблялись, привыкали и начинали ездить более расслабленно. Меня как инструктора такие люди временами сильно выбешивали, мол если страшно, то зачем ты продолжаешь лезть на лошадь, иди к психологу! Но так как это был мой хлеб я старалась к каждому такому боящемуся найти свой подход, чтобы в итоге добиться расслабления. И на корду если надо взять, и в смену поставить, и лошадь подобрать и тп и тд. Видимо это месть свыше))))))
Вот анализируя свой прошлый опыт я и задумалась, может просто мне нужен тренер другого уровня, который займется со мной работой над этой проблемой? Я не жду что мне начнут сопли подтирать в каждом повороте, но хотелось бы действительно каких то действий. Может гимнастика какая, та же корда или бочка, без стремян или без седла, ведь великое множество всяких упражнений, тем более что цели то невысокие - спокойная езда, ну может в контакте, спокойные прогулки по лесочку... Ну а проблема в моей голове, это точно, раз не только на конные области распростроняется, но ИМХО никакой психолог не поможет если просто кататься кругами на лошадке, которая при взлете птички сваливает в другой конец манежа...
Елена Сергеевна, спасибо огромное, я приеду :) все погоду выбираю, наверное так и не дождусь нормальной, приеду грязь месить
 
Ну, я могу сказать, что серьезный тренер, скорее всего, не будет с этим работать. Моя тренер вообще не терпит нытья, на любое "я не могу/боюсь" она реагирует довольно жестко. "Не можешь - ходи пешком". И я сторонница такого подхода. Потому что, как мне кажется, даже самая спокойная лошадь не сможет убрать страхи, человек сам должен с ними работать. Я вот тоже одно время начинала бояться галопа ни с того, ни с сего, без видимых причин. Ну и что, стиснув зубы пинала лошадь активней вперед. Наверное, только люди, работающие с прокатом и начинающими, будут "копаться" и работать для тебя в качестве психолога. Спортивный тренер учит ездить и работать с лошадью, а не бороться со страхами.
 
Света, согласна, поэтому и написала про тренера другого уровня. Смысл тренироваться уКМС если я впринципе ездить боюсь.
По поводу самостоятельной борьбы - на сто процентов разделяла твое мнение пока была по другую сторону баррикад. Но спасибо, собственно вопрос и задавала с целью послушать разные мнения.
 
Так мне потому и кажется, что тренер тут мало что сможет сделать, потому что всадник-то Маша хороший! Тут надо не ездить учить (в чем задача тренера), а заниматься другим.
 
Вредная Дусятина написал(а):
По поводу самостоятельной борьбы - на сто процентов разделяла твое мнение пока была по другую сторону баррикад. Но спасибо, собственно вопрос и задавала с целью послушать разные мнения.
Привет, давно не отписывалась здесь, но по-прежнему читаю.
* * *
Сочувствую очень, по поводу страхов, но думаю, что не солгу, если скажу, что у многих всадников не профессионалов такие страхи возникают - у кого больше, у кого меньше. Хотя если отказываешься садиться, то и правда далеко зашло...

Борьба при помощи опытного специалиста, конечно, лучше чем борьба в одиночку. У меня, к сожалению, был период, когда опытный специалист был ой как нужен. Но даже через знакомых найти такого у меня не получилось. Те, которые прописывают феназепам от всего и дерут от 100 Евро за час "задушевной" беседы, извергая в ответ потоки банальностей, в твоем случае, куда более сложном чем та обычная депрессия, которая была со мной, точно не подойдут. Может и правда, лучше с заинтересованным тренером, а на деньги, сэкономленные на психологе, потратить с тем же тренером в кафешке за душевным разговором о страхах.
То есть, если найдется специалист, будет здорово, но можно начать с простого, и неспешно подыскивать, на случай если все же понадобится. Раз уж Strela готова помочь =)
 
Сверху