Бойцовский дневник. КСК Премьер

Ира, спасибо.
Ну чтож, конедень прошел насыщенно. Сначала часа полтора длилась тренировка на прекрасном Киде в Коросе.
Какой же он великолепный конь, у меня от его красоты сердце замирает. Идеальная лошадь. Жаль что мне далековато, а после апрельского переезда в Реутов будет вообще нереально... Благо что переезд не навсегда.
Мне ужасно не хватает дыхалки и физухи, буквально пара кругов рысью - и перевожу лошадь в шаг, т.к. заканчиваются силы :( Перерыв, офис, все дела. Это грустно но поправимо. Марина мне подкинула дельную мысль что может пока стоит взять лошадь попроще и без тренера, чтобы накатать попочасов и вернуться в форму, а потом уже думать про активные занятия с хорошим тренером. Увы но это факт, и мне кажется что мысль хорошая.

После Короса помчала в Лабрис. Ух, после теплого манежа на плацу я промерзла. И маленько напугалась. :oops: Благо к концу тренировки мою голову отпустило и завершили на хорошем. Миллер молодец. А я сильно валюсь вперед и не чувствую этого, сидя верхом. Зато на видео это ТАК заметно...

Следующие выходные снова обещают быть конными, если смогу со всеми договориться. :D Уже очень жду, скорее бы унылые будни пролетели. На удаленку нас так и не посадили:( Зато у дочки закрыли реабилитационный центр и она без занятий аж до 14 апреля, благо хотя бы один специалист у нас в частном порядке и на дому, потому что такие перерывы для нее это беда.
 
Я пока не знаю нравится ли ей, двигаемся в сторону иппотерапии, но надо собрать некоторые бумаги, прежде чем начать занятия в поселке Восточный. Вере Иланской я еще не звонила, возможно там получится начать занятия с дочкой. Предполагаю что лошади ей ОЧЕНЬ понравятся, т.к. дома скачет на палке, на папе, на маме... С интересом разглядывает коней в моем телефоне, когда видит меня верхом на фото говорит - о! дядя на лошадке :p
Ей всего 3 года, это меня маленько тормозит, все таки рано.
На иппотерапию в предстоящие выходные пролетаем, т.к. дочка в бабушке поедет, а вот первая неделя апреля - скорее всего поедем попробуем. :)
 
Новости пестрят сообщениями о том что следующая неделя объявлена выходной... Начальство пока молчит а я молча сижу и надеюсь что так и будет. Это ж можно будет каждый день к коням выбираться! Ну а что, сидишь дома, в машину сел, на конюшню приехал - близко ни к кому кроме коня не подходишь. Красота. И карантин и приятности.
Эх, мне кажется фигу с маслом а не выходные нам (
 
Я нашла прекрасного коня в аренду :D Спасибо Маришку.
Очень понравилось в Рекорде.
Уже обо всем договорились и со вторника я должна была уже начать посещать лошадку но бабахнул тотал карантин и лично я убрала ВСЕ поездки впринципе. Даже за продуктами стараюсь не ходить, едим то, что есть. А запасов у нас как у дурака фантиков, так что в принципе можно было бы не выходить на улицу вовсе.
Но наш работодатель решил по-своему и то что мы работаем в выходную неделю это конечно понятно, т.к. транспортный узел весь работает, мы возим не только всякое барахло но и медикаменты, антисептики, различное оборудование и прочие нужности. Хз на что я надеялась сообщением выше :oops: Поэтому пашем в усиленном режиме. Но ебтваюналево почему не на удаленке? Моя работа не предполагает в принципе никакого общения кроме сети/телефона, и нафига я в офисе - не ясно. У мужа ровно та же история. Сегодня я уже начала давить на начальство и истерить - вроде прислушались и с завтрашнего дня работаем из дома. Очень надеюсь что все так и будет.
Дочку отвезу в среду на дачу и буду спать спокойно. Сами туда только на выходные, потому что там нет выделенки, без нее работать будет невозможно, телефон не вытянет 3 базы и прочие нужности. Ну карантин в квартире тоже норм.
В кой то веки я рада что работаю в транспортной компании, грузопоток растет и свой хлеб с маслом должны получать без проблем, тьфу тьфу тьфу. С ужасом думаю что творится у работников сферы туризма, развлечений, общепита и проч., которых закрыли на неопределенный срок. А у всех кредиты и ипотеки, дичь( Вылезать из этого всего будем очень долго. Чую с продажей и покупкой квартиры придется очень сильно подождать. Хотя может и зря паникую.
:(
 
А у всех кредиты и ипотеки, дичь( Вылезать из этого всего будем очень долго. Чую с продажей и покупкой квартиры придется очень сильно подождать. Хотя может и зря паникую.
:(
Так как жопа во всём Мире, то шансов много, что вылезать не так долго придётся... Вопрос в том, какие изменения в жизни в целом после этого останутся в плане экономики, границ, курсов валют итд.
 
Так как жопа во всём Мире, то шансов много, что вылезать не так долго придётся... Вопрос в том, какие изменения в жизни в целом после этого останутся в плане экономики, границ, курсов валют итд.
Я до сих пор жду (аж с 14 года) что бакс будет по 30 рублей и я снова смогу летать в любимый Тайчик дважды в год и не париться. Ждать буду очень долго, видимо )))
Поэтому теперь уже в хорошее после кризиса тупо не верится.
 
Поэтому теперь уже в хорошее после кризиса тупо не верится.
Чтобы с ума не сойти, только и остаётся, что верить в хорошее.
Сейчас насладимся в большинстве стран пару месяцев карточной системой, а потом, может, правители-таки поймут, что все эти санкции и принцип каждый сам за себя не особо классная идея.
 
Я до сих пор жду (аж с 14 года) что бакс будет по 30 рублей и я снова смогу летать в любимый Тайчик дважды в год и не париться. Ждать буду очень долго, видимо )))
Поэтому теперь уже в хорошее после кризиса тупо не верится.
Машка - источник позитива. Я сразу тогда новый престиж себе куплю вместо старенького.
 
Ух! Прошло два месяца моих стенаний и скучаний по коням и занятиям. И теперь, наконец то я сегодня еду на конюшню!
С полуарендой вроде все срослось, посмотрим как будет на практике.
Обязательно расскажу про коня, но несколько позже.
На мой взгляд - отличный вариант аренды именно здесь и сейчас, учитывая гору моих страхов, зажатость, огромный перерыв, нерегулярность тренировок и абсолютную неспортивность. Увы, но на карантине я совсем себя запустила, разжирела и тело превратилось в кисель. Но все поправимо, было бы желание.
Что ж, полный вперед)
 
Ну штош)
Первый блин не комом. Доехала до вчера до Рекорда с работы удивительно быстро, несмотря на адовую пробку на Ярике из-за ремонта как раз на развязке, где съезд с ярославки в сторону конюшни. Если бы не этот ремонт было бы совсем быстро. Надеюсь он не вечер, но судя по масштабам - это надолго.
Мухой переоделась и пошла чистить Гвидона. Так это забыто уже... Сам пришел, сам вывел, все принес, вдумчиво почистил-собрал. Очень всего этого не хватало мне.
Пошли в манеж - как это кайфово! В большом манеже мы были одни. Грунт был пролит и совсем не пылил, что огромный плюс для дыхлика. Работали спокойно - подъемы переходы, много двигались по 8-кам и большим вольтам. Мне пока очень тяжело - шалтай-болтай сидел на стене... Как то так получается. Сильно болтает и никак не договоримся по поводу. Ну, все придет со временем, главное терпение.
Гвидон вел себя замечательно, покатал как хрустальную вазу, на земле был обходителен и нежен, а так же очень любопытен.
1591164540228.png


В общем теперь я борюсь с маниакальным желанием доехать до конного магаза и скупить там нахрен все. Ненене, нам пока только кондиционер нужен ну и мне по мелочи - хлыст и перчатки и то не важно.
 
Ух!
В Москву наконец пришла хорошая погода, в связи с чем я летаю как на крыльях, нюхаю сирень на улице и всячески радуюсь каждому дню. Особенно когда 2 в неделю - теперь конные.
В субботу до двух гуляла с дочкой, после обеда поехала сначала в МКМ, потом в Каприоль.
1591614522272.png


Оказалось что Московский конный магазин пока еще закрыт, и сотрудники вышли первый день - разобрать товар и подготовиться к открытию. А тут я) Спасибо милейшим людям, все подсказали, рассказали, перемеряла кучу бридж и ушла довольная с покупкой. 20 лет обожаю этот магазин.
В итоге выбрала летние тонкие бриджи HKM на полной силиконовой лее, из джинсовой ткани. Посадка у них средняя. В целом после тесте на лошади - мне очень понравилось. Удобно, не жарко, ничего нигде не трет. Посмотрим сколько проживут.
В Каприоле я уже оторвалась побольше. Набрала кучу барахла для чистки, всякие там удобные мне щетки, кондиционер, мази, шампунь. Себе купила хлыст и перчатки.
1591614755810.png

Перчатки как вторая кожа, очень удобные. Но к качеству у меня масса претензий - за одну тренировку текстильная часть на мезинце покрылась зацепками и "махрушками". Лет пять назад у этой фирмы перчатки были лучше, на мой взгляд.

Довольная после покупок поехала в Рекорд. Почти два часа стояла в пробке :( но охота пуще неволи. Встретились с хозяйкой Гвидона - Полиной, пока трещали я собрала коня и мы пошли в манеж. Небо свои слезы прекратило, но на плацу местами было сыро. В манеже не пыльно и прохладно.
Поначалу вся езда была не очень, пока не пришла Марина. Несколько ценных советов, данных очень вовремя - и процесс пошел лучше.
Видео не покажу, т к посмотрела и поняла что меня ужасно штормит и посадка просто на нуле. Стыдно такое показывать, как будто я не 20 лет в седле а два дня.
Отшагиваться пошли в лес - там сыро но аккуратно пошагать можно. Как же я кайфанула - тысячу лет не ездила никуда кроме плаца и манежа, пусть даже шагом.
 
Поздравляю с возвращением к любимому хобби!

Как у дочки со здоровьем? Лучше стало?
В целом, да. Скоро идем к профильному доктору, надеюсь услышать что то хорошее. Самоизоляция конечно наложила свой отпечаток - лишить ребенка социализации, занятий и реабилитации - это путь в никуда. Но увы, ждем пока откроют наш реабл. центр. Пока занимаемся с детским психологом в частном порядке у нас дома. Это дорого, редко и малоэффективно, капля в море... Но лучше чем совсем ничего.

Машка, ты огонь!
Чего это?))) ?

Вчера не удержалась и заказала комплект у первой конной мануфактуры. Заодно и мех под седло.
1591682629452.png

Ну и себе повязку на уши, ибо они у меня и в +15 мерзнут, а потом сразу начинает болеть голова. :oops:

Кто-нибудь пользовался товарами https://1manufactura.ru/? Как оно вообще?
Пока сервисом я довольна. Удобный сайт, мгновенная оплата, много вариантов доставки. Позвонили мне после заказа, все обсудили, милые ребята.
Надеюсь сами товары придут хорошие.
 
Елена Сергеевна, спасибо! Но до Ваших платьев мне далеко. Не могу себя пересилить, прыгаю в кроссы и еду в офис, так мне комфортнее всего.
А я прям так и хожу можно подумать, там новая фотка, подтверждающая моё плеванское отношение к одежде.
 
Сверху