Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

И олимпийский флаг вверх ногами умудрились повесить
Это был вообще.... фурор... Интересно, перевесят ли его втихую как нибудь ночью.
Мой знакомый занимался конными инфраструктурами ОИ, так сказал, что такого уровня некомпетентности, безалаберности и наглости он не встречал еще никогда ни в одной стране мира.

А в нашей стране видео запрещено😈 А что там?
Которое видео? Я перезалила оба с других источников. Или вообще ютюб не кажет?

А кстати, я тут сто раз уже порадовалась и стопочку опрокинула, какая я молодец, что сгоняла в Париж в среду, хотя изначально должна была ехать в пятницу 26ого, в день открытия ОИ. Я очень хорошо подумала и решила не рисковать, и приложила максимум усилий для смены дня встречи. И не пожалела, потому что в ночь с четверга на пятницу в трех точках в разных регионах страны на линиях скоростных поездов были соверешены диверсии: подожжены смотровые колодцы, где сходятся кабели. Поезда встали. На вокзалах около 800 000 человек. Хуже всех тем, кто не смог выехать из Парижа, особенно иногородним, ибо с гостиницами плохо и дорого. Поезда стоЯт до сих пор. Бедные люди, все планы порушены.

Кстати, насчет моего краткого как молния вояжа в Париж в среду, показывала уже эту фотографию с воздушным шаром. Я думала, что это может какой то своеобразный пост наблюдения, в рамках мер безопасности. Но оказалось, что это будущая "горелка" для олимпийского огня! я его узнала на церемонии :)

1722075043337.png




EDF-vasque-flamme-electrique-JO-Paris-2024-montgolfiere.jpg



vasque-olympique-montgolfiere-Paris-2024-marie-jose-perec-teddy-riner-EDF-electrique.jpg



66a41edafdce9aba7b0bab4c.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и наша конная тема на церемонии открытия: по Сене флаг везла железная дама ( олицетворяющая Жанну дАрк) на скачущем (реально галоп хорошо симитирован) железном коне ( который был установлен на тримаране и буксировался за катером на 100метровом тросе), дальше от пристани к подиуму на Трокадеро дама ехала на настоящем сером коне в сопровождении республиканских гвардейцев

download.jpg
images.jpg
download-2.jpg
 
Последнее редактирование:
IMG_20240726_222832.jpg
IMG_20240726_222810.jpg
IMG_20240726_222818.jpg
IMG_20240726_222806.jpg
IMG_20240726_222736.jpg
IMG_20240726_222803.jpg
IMG_20240726_221604.jpg
IMG_20240726_221603.jpg
IMG_20240726_221602_1.jpg
IMG_20240726_221602.jpg



До Парижа факел везли тоже иногда на конях: Марио Люраши, Ив Бьенэме, Франк Леместр. Может, кто то еще вез из конников, но я не уследила за всеми.
 
Последнее редактирование:
Давно в Питере не была, не могу сказать.
Москва держится.
Была тут в Ярославле. Очень все прилично. Калининград и область приятно поразили (хотя местные жалуются).
Ну, т.е. где-то что-то делается. Где-то нет.
Ну, Москва. В Москве все хорошо. Была в других городах - Кострома, Оренбург, Самара - везде чисто, везде видишь дворников работающих. В Питере, увы, нет. Я в пять утра из дома выхожу, кажется, самое дворницкое утро. Нет их почти. Нигде. За всю зиму пару раз видела.
Как можно сравнивать СПб - второй в России город с деревней в США? Конечно нельзя. Было бы странно, если бы у нас было бы все так плохо, как в этой деревне. С транспортом в СПб все не очень хорошо. Я не жалуюсь, живу близко от метро, но жители новых районов стоят в очередях после работы и до - чтобы уехать. В Москве действительно с транспортом нет проблем. Даже до конюшен в пригороде добраться легко и быстро, а главное - недорого.
 
Последнее редактирование:
на скачущем (реально галоп хорошо симитирован) железном коне
Конь был классный, интересно было смотреть галоп в таком замедленном темпе))

Но она не факел везла, а просто с флагом на спине скакала, потом ей дали большой олимпийский флаг (который вверх ногами повесили). А факел был у того таинственного товарища в плаще, он появился из-под подиума и отдал факел Зидану.
 
Меня в Питере бесят две вещи: пробки и бардак на тротуарах и дорогах зимой.
В пробки с недавнего времени вносят лепту "хвосты" из автобусов на остановках после того, как заменили ими маленькие маршрутки.
Теперь могу сравнивать с Баку после почти года там) Очень чисто, дворники работают несколько раз в день. Пробки есть, но в них худо-бедно едешь, в отличие от питерских. Населения 5 млн с пригородами, на минутку. Но стиль вождения эээ специфический, на деградацию культуры вождения в Питере я жаловаться уже перестала 🙈
Зато общественный транспорт стоит примерно 30 р., включая метро. Но его откровенно не хватает в часы пик.
 
Конь был классный, интересно было смотреть галоп в таком замедленном темпе))
Что меня еще поразило с точки зрения технического исполнения: скорость хода тримарана была вполне приличная, а как мало брызг и бурунов он поднимал, и носом не зарывался в волны.
Но она не факел везла, а просто с флагом на спине скакала, потом ей дали большой олимпийский флаг (который вверх ногами повесили). А факел был у того таинственного товарища в плаще, он появился из-под подиума и отдал факел Зидану.
Д, точно, спасибо за поправку, я вчера вечером все плохо воспринимала с устатку. Сейчас пересматриваю в записи.
С целом мне понравилось, хороша была идея с кораблями на Сене, связкой Трокадеро-Эйфелева и олимпийский огонь на воздушном шаре. Понравились Селин Дион ( спевшая сильно после 4хлетнего перерыва) и Аксель Сэн Сирель ( спевшая Марсельезу).
Но были и моменты, которые вызвали рвотные позывы

453080231_856669939769258_1732916574647817180_n.jpg


452953176_856694929766759_8477226396582771018_n.jpg



1444x920_entre-la-poire-et-le-dessert-de-cette-ceremonie-d-ouverture-philippe-katerine-nous-a...jpeg


452933996_856668463102739_7802613694769319068_n.jpg


На последней картинке крайний справа персонаж в сценической жизни женского рода
download-1.jpg
images.jpg
download-2.jpg


В прежней жизни это алжирский цыган

download.jpg
1200x680_sc_img-3268.jpg


Переплюнули Евровидение, однозначно. Пьер де Кубертен, думаю, инфаркт бы получил, увидев такую погань.
 
Последнее редактирование:
С целом мне понравилось, хороша была идея с кораблями на Сене, связкой Трокадеро-Эйфелева и олимпийский огонь на воздушном шаре. Понравились Селин Дион ( спевшая сильно после 4хлетнего перерыва) и Аксель Сэн Сирель ( спевшая Марсельезу).
Но были и моменты, которые вызвали рвотные позывы
Совершенно согласна!

А еще после церемонии открытия на Евроспорте показывали документалку о том, как эту церемонию придумывали, планировали и репетировали, было очень интересно. Но там темы бородатых женщин, геев и синих Бахусов обошли стороной 😆
 
на Евроспорте показывали документалку о том, как эту церемонию придумывали, планировали и репетировали, было очень интересно. Но там темы бородатых женщин, геев и синих Бахусов обошли стороной 😆
Возможно, не стали заострять, так как уже много возмущенных откликов за осквернение христианской веры, потому что при участии трансов и геев сделали сцену, имитирующую последний ужин Христа. Имхо, это Пусси Риот без лимитов. Вообще уже берега потеряли.

453096561_856668373102748_7905985396088393265_n.jpg
452933996_856668463102739_7802613694769319068_n.jpg


Заодно "пошутили" насчет Марии Антуанетты
453170276_856957833073802_6268022324241022266_n.jpg



А что удивляться, вот артистический директор, его идеи


452996177_856963713073214_5252248900490004548_n-1.jpg
 
Я не слежу за Олимпиадой. Прочитала вот эту последнюю страницу - блин, если бы не написали, что это с открытия Олимпиады - я бы решила, что это какой-то такой стеб и камеди-клаб... Когда мир успел так опуститься?
 
Постковидный мир. Хорошо, что не постядерный

Тарасова призвала не выискивать ошибки у организаторов. По ее словам, Франция, как и любая другая страна, принимающая соревнования, пыталась «делать лучшее, что она может сделать». Поэтому сравнивать разные олимпиады «просто неприлично».
 
Последнее редактирование:
Я не слежу за Олимпиадой. Прочитала вот эту последнюю страницу - блин, если бы не написали, что это с открытия Олимпиады - я бы решила, что это какой-то такой стеб и камеди-клаб... Когда мир успел так опуститься?
Мир давно страдает этой язвой

Постковидный мир.

Неееет, эта история с очень давними корнями. Парижская Олимпиада не первая, к открытии которой участвовали "существа" эээ (родила царица в ночь не то сына не то дочь...). Даже если просто искать информацию о « drag queen », то начало примерно в 1880ых годах в США, от чернокожих рабов-трансвеститов. https://fr.wikipedia.org/wiki/Drag_queen
А уж что говорить о ЛГБТ и прочем... оно всегда было в истории человечества. Порок, разврат, генетические девиации вследствии нарушений внутриутробного развития.
Просто оно то затихает, то всплывает на поверхность, в зависимости от страны и периода развития. И оно то тихое самозабвенное , то агрессивное. Я очень люблю фильм "ВиктОр, Виктория" в русском переводе, но мне претит нынешнее евровидение и участие существ, не имеющих отношения к спорту, в открытии Олимпиады. Они так Францию представили, картинка.
Тарасова призвала не выискивать ошибки у организаторов. По ее словам, Франция, как и любая другая страна, принимающая соревнования, пыталась «делать лучшее, что она может сделать». Поэтому сравнивать разные олимпиады «просто неприлично».
Так мы пока что не соревнования обсуждаем , не инфраструктуру спортивную и не условия собственно спортивных состязаний. Мы тут про культуру, нравы, эстетику и мораль.
 
Последнее редактирование:
Которое видео? Я перезалила оба с других источников. Или вообще ютюб не кажет?
Первое видео просто неподвижная картинка и за кадром текст на французском. А второе просто не кажет 🤷‍♀️

По поводу всадницы на железном коне, я уже видела сравнение со всадником апокалипсиса😵‍💫 сама оценить не могу, не видела
 
Мне понравились крысюны, с изумлением дружно наблюдающие за действом из канализационного стока.
Посмотреть вложение 601667
Именно там, вокруг Сены, под Эйфелевой башней и вдоль набережных, их изрядное количество наблюдал. Но у кавалерийской школы, помянутой тут много ранее, вообще похоже эпицентр! У нас в Иври такой массовки не было... А церемонию посмотрел с братом, на одном дыхании с перерывом на чай, инклюзивно так, внушает. Интересно, как отнеслось к действу среднее и молодое поколение французов? Понятно, что основной мессендж- про оплот либеральной свободы с набором штампов про "праздник, который всегда с тобой" но при всей моей любви к старым и молодым сырам, послевкусие голубой плесени грубовато. Даже на мой либерастический вкус.
 
Интересно, как отнеслось к действу среднее и молодое поколение французов?
Разброс мнений ровно как при голосовании за правых и левых: правые плевались, левые в ладошки хлопали.

Понятно, что основной мессендж- про оплот либеральной свободы с набором штампов про "праздник, который всегда с тобой" но при всей моей любви к старым и молодым сырам, послевкусие голубой плесени грубовато. Даже на мой либерастический вкус.
Однозначно, этот вокизм на церемонии не имеет никакого отношения к спорту, зато отражает детские психотравмы артистического директора и никем и ничем не сдерживаемые тенденции во Франции.

Таки наша победа, Сережа сам поехал в этот раз, старая гвардия еще всем покажет кузькину мать!

WhatsApp Image 2024-07-28 at 16.59.25.jpeg



Видео еще не выложили в записи, идет онлайн. Покажу, как будет.

PHOTO-2024-07-28-18-26-08.jpg
 
Последнее редактирование:
Первое видео просто неподвижная картинка и за кадром текст на французском. А второе просто не кажет 🤷‍♀️
ну ты снова пересмотри, я поменяла ж ссылки
По поводу всадницы на железном коне, я уже видела сравнение со всадником апокалипсиса😵‍💫 сама оценить не могу, не видела

Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис)


И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

У меня таких ассоциаций не возникло. Всадница и конь были интересные. Если бы их сделали в позолоте, например, а не серебряными, то, пожалуй, ассоциации с апокалиптическим не появилось бы.

View: https://youtu.be/57FfcRaIutg?si=3cuXh7S58Pay3Xel
 
Галоп очень хорошо сделан. Может, кажется, но в толчке даже ускорение есть.
 
Сверху