Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Корона, так я и говорю, что психические больные есть везде....в семье не без урода :)), от этой данности никуда не деться. Просто тут упомянули немцев как один из примеров того, что не везде все гладко и все, это не значит что они поголовно больные, а в Казахстане - ангелы с нимбом, один другого краше.
 
Armashka, я уверена, что в Казахстане много хороших конников. Надо сказать, что от моих знакомых, бывавших в Казахстане, от конников и неконников, я слышала столько отзывов насчёт того, как интересен и многообразен Казахстан, что решила для себя, что я обязательно когда-нибудь туда съезжу.
Здорово, что вы отписались. Буду теперь хоть знать у кого ещё можно будет узнать про самые интересные конные места Казахстана.

Наталья, с Днём Рождения! И побольше новых интересных путешествий!:)
 
С Днем Рождения!!!! Здоровья Вам, счастья в семье, интересной работы, ну и конечно, чтобы в конной жизни все было замечательно!
 
Armashka, я уверена, что в Казахстане много хороших конников. Надо сказать, что от моих знакомых, бывавших в Казахстане, от конников и неконников, я слышала столько отзывов насчёт того, как интересен и многообразен Казахстан, что решила для себя, что я обязательно когда-нибудь туда съезжу.
Здорово, что вы отписались. Буду теперь хоть знать у кого ещё можно будет узнать про самые интересные конные места Казахстана.


Если решитесь, с удовольствием познакомлю вас с нашими красотами :)
 
Ой, тут всё в финансы и время упирается. А так меня страны типа Казахстана привлекают намного больше, чем, например, такая многим желанная Франция.:oops: Вот такая я странная.:D Надеюсь, что не обижу хозяйку дневника своим признанием.;)
Но хотелось бы, конечно, в идеале и во Францию, и в Казахстан.:)
 
О, день ещё не кончился, я успела!!!
С Днём Рождения!!! Пусть сбывается задуманное!!!
 
Только приехал от своих коней, день выдался длинный... и стал медленно))) думать, как бы так поздравить...

Решил вот так... :rolleyes:

Это же именинница, так?...)))

moi_koba_maloi-jpg.168471


...а вот портретик))) кисти, вероятно, лучшего иллюстратора США всех времен Джозефа Лейендекера... который был к тому же и прекрасным рисовальщиком-иппологом... совпадение? не думаю(С))):

794jwq-z5u.jpg


https://www.pinterest.com/pin/557250153865311315/

Надеюсь, вижу не только я...)))
 
Последнее редактирование:
С Днем Рождения!
Хоть и с опозданием, но я была в отпуске ;)
Много радости, интересных событий и сил на все это!
 
И я, и я! чуть не опоздала! :) С Днем! Наташ, всяческих удач во всех начинаниях, интересных путешествий, здороья детям, и непременно чтоб умными росли и взрослели! :)
 
С Днем Рождения!
Удачи в личной жизни и на работе, побольше путешествий (о них всегда уж очень интересно читать)!

Привет с чудесного озера Иссык-Куль

1438597536_f.jpg


Портретик и вправду похож!
 
К вопросу о выборе школы несколько страниц назад.

Интересно было наблюдать и за другими маман, приходящими в католическую престижную школу забирать детей в 16.30. Помахивая сумочками из натуральной кожи, они, мило улыбаясь проходящим знакомым и отводя детей в сторону, менялись в лице и дергали своих детей за руки, а некоторые особенно нетерпеливые - за волосы! Но больше всего меня поразила однажды бабушка - божий одуванчик: придя в школу в безупречно отглаженном розовом костюме, с небрежно отставленной в руке сигаретой и маленькой сумочкой, она увидела, что ее внучка отбирает что-то у подружки. Бабушка не торопясь пересекла школьный двор, взяла внучку за руку, сказала ей пару слов и ласково впечатала ребенка головой в стену.
http://irano.livejournal.com/62256.html#cutid1

:eek:
 
статья в лайве мне показалась не очень адекватной. Хотя бы даже пассажем про помидоры в 16ом округе Парижа. Мой опыт сложился такой, что французы очень нервно относятся к общественному мнению и физического насилия по отношению к детям на людях не увидишь. Дети тут на мой взгляд наоборот нагловатые и безлимитные, потому что со стороны старших не идет отметка границ, за которые не стоит выходить.
А я вон в России видела примеры, как в обувном магазине мамочка примеряла туфлю, ее дочка лет 4 сняла с полки тоже туфлю и приготовилась тоже примерить, так мамашка ей впечатала по лбу той самой туфлей с криком "положь на место"!
Спасибки всем-всем большущее за поздравления! Очень-очень приятно!
Я от инета опять отключилась, тк приезжали Полька с другом, оформляли на нее машину, других всяких дел полно.. Лизу возила в бассейн каждый день на интенсивный курс обучения плаванию, каракатица сегодня получила диплом "анти-паника", означающий что ребенок не боится воды, при падении с каяка спокойно начинает выгребать к берегу, может проплыть 15 м без поплавков и прочего вспомогательного оборудования. Нормально для ее возраста. Плавание такая штука - в жизни в любой момент может пригодиться. И с таким дипломом на будущий год она имеет право поехать на 5 дней в лагерь на озеро с лодками и прочими водными развлечениями.
Cap, я тут накопала про Боше и роллкюр, чем они отличаются. Будет времечко хоть полдня - переведу. Там сложные французские выражения...
Корона, ну не надо так обижаться, чего Вы так остро восприняли? Я ж написала "может, я не видела, пусть казахи сами скажут", а у Вас получилось, что я против всего немецкого народа, что-ли? Давайте не будем уподобляться зараженным украинским синдромом, не будем видеть того, чего нет. И давайте жить дружно, ладно!? :)
 
Cap, я тут накопала про Боше и роллкюр, чем они отличаются. Будет времечко хоть полдня - переведу. Там сложные французские выражения...
О, благодарю, и подожду сколько угодно... а пока вот Вам еще Джозефа Кристиана...) просто так...)))

1358279618-0972536-www.nevsepic.com.ua.jpg
 
Сверху