Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Какие славные рыжики!

Мои архаровцы:


Когда дерут шторы - брызгалка!!

Не, брызгалка, газета по попе, грозные окрики - это ж лишнее привлечение внимания, а ему только того и надо было. В его случае сработал игнор, но мне понадобилось много времени, чтобы это выяснить.
 
Корона, Юля, OlgaN и пч живущие заграницей, родное государство вечно нам придумает чтоб жизнь медом не казалась даже на расстоянии
А ты ждала от родного государства чего-то другого:D?

Уведомление подаётся только при пересечении границы РФ, т.е. до тех пор, пока мы все поуехавшие :D проживаем за территорией - то уведомлять не обязаны. Однако при ближайшем пересечении нужно уведомление отослать хотя бы почтой и корешок сохранить при себе, иначе на выезде можно столкнуться с проблемой, ибо участились совместные проверки миграционной службы с погранцами. Вот ))
А, да, и главное - дело не в штрафе даже, а в том, что без сведений об уведомлении назад не выпустят.
Я то же самое слышала. Если честно, смущает не сам закон, а тот факт, что он новый. Ибо в комбинации с тенденциями правоохранительных органов на Родине использовать букву закона в целях личного обогащения могут быть интересные эффекты, пока все не утрясется.
 
Я то же самое слышала. Если честно, смущает не сам закон, а тот факт, что он новый. Ибо в комбинации с тенденциями правоохранительных органов на Родине использовать букву закона в целях личного обогащения могут быть интересные эффекты, пока все не утрясется.

Не особо он уже и новый, год как запустили в работу, обкатанный. Я на родителях и на себе проверила ещё в прошлом году летом. А брат решил поиграть в рулетку с государством и влетел в проблему. В принципе система уведомительная, несложная. Достаточно на ближайшую почту зайти по приезду.
 
Береника, спасибо за информацию! Надеюсь, у брата все благополучно разрешилось.
 
Береника, спасибо за информацию! Надеюсь, у брата все благополучно разрешилось.
На счастье да, попалась жалостливая смена в Шарике, разрешили сбегать в почтовое отделение аэропорта и отправить уведомление, а квиточек показать на паспортном контроле. Попадись более противные - отправили бы обратно.
 
Вот за что я НЕ люблю эту страну, так это за идиотские законы. А за что Люблю - так это за сговорчивость людей в казалось бы безвыходных ситуациях. Во Франции бы фиг разрешили так сбегать.
Береника, тоже спасибо за информацию. Штраф ладно, а что не выпустили бы - это куда хуже. А Вы в какой стране? А на аватарке кладруб?
Ионика, ничего себе комплект бело-рыжих! как похожи на мою незваную.
А кошка все таки неадекват оказалась: жрет борщ и кабачковые оладьи, а сырое мясо (говядину) не жрет. Говядина точно био, чистая. Нет. Царапает лапой и уходит.
Маш, не знаю насчет богатства... у меня как раз в этот момент напряг с работой, надо как-то крутиться, менять, искать...на распутье малоденежном. У меня и собака рыжая, и кот прежний был рыжий, но не припомню, чтоб мне денег привалило когда я их брала. От собаки так одни расходы были :mad:
 
Вот за что я НЕ люблю эту страну, так это за идиотские законы. А за что Люблю - так это за сговорчивость людей в казалось бы безвыходных ситуациях. Во Франции бы фиг разрешили так сбегать.
Береника, тоже спасибо за информацию. Штраф ладно, а что не выпустили бы - это куда хуже. А Вы в какой стране?
Вот соглашусь, да.
Мы в Чехии, а родители с братом в Австрии.
 
А как выглядит это уведомление? Его где-то можно скачать?
На почтах и у ФМС-ников есть специальные бланки уведомления.
А печатный вариант есть здесь http://sovetnik.consultant.ru/dvojn...yavleniya_o_dvojnom_grazhdanstve_forma_blank/

Можно заполнить от руки или на компе ))
 
Вот за что я НЕ люблю эту страну, так это за идиотские законы. А за что Люблю - так это за сговорчивость людей в казалось бы безвыходных ситуациях.
+1
А кошка все таки неадекват оказалась: жрет борщ и кабачковые оладьи, а сырое мясо (говядину) не жрет. Говядина точно био, чистая. Нет. Царапает лапой и уходит.
Мои коты жрали оладушки с энтузиазмом ))). Мясо, что показательно, тоже не жрали.
 
Береника, тогда понятно, почему кладруб на аватарке :) Я с трудом удержалась, чтобы не прихватить оттуда жеребчика отъемыша вороного, до того мне порода понравилась...
 
Береника, тогда понятно, почему кладруб на аватарке :) Я с трудом удержалась, чтобы не прихватить оттуда жеребчика отъемыша вороного, до того мне порода понравилась...
Кладрубы - моя болезнь, и тоже хроническая )) Со дня на день забираем второго :rolleyes:
 
Уф, Юля, выбирай выражения, как говорится :) ты бы их сфоткала да показала народу, они ж выросли. И тоже рыжие... вот напасть! Кстати, а богатство то привалило в двойном размере от двух рыжих котов? ;) и чем ты их сейчас кормишь?
Кстати, собака у меня такая же ненормальная: если положить перед ним оладушку и мясо, то он сразу хапнет оладь. Поэтому я с ним несколько раз менялась: он зайца поймает, принесет в конюшню потрошить, а я ему "Эко, на круассан!" Мне 4 кграммового зайца, ему 100 гр слоеного теста. Дурак, что поделаешь. Нельзя животным давать дурацкие клички, как вы лодку назовете... первая кличка у него была Рантантан, это совершенно несуразная псина-герой комиксов.
 
Последнее редактирование:
Сверху