Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Корона, я не сомневаюсь, что мы с Вами не стали бы резать чужих коров!
Я о том, что люди боятся отомстить таким "делаварам", потому что у "делаваров" есть "крыша".
Связи.
 
А я про то, что у разных людей мозги по-разному работают.
В разных направлениях. Страх тут не причем. Это устройство у человека такое.
 
Все таки был большой плюс у советского государства, что люди с устройством без деловой хватки могли хоть как-то, но жить. Конечно, были и коммуналки, и талоны, но на улицу никого не выселяли, врачи лечили всех, дети все ходили в школы и кружки.
тетенька Оля с роддома - кукушка ужасть, поражаюсь на таких.

Кошка отоспалась и начала играть. Скидывает со стола все что скидывается ( ручки, карандаши, резинки, визитки), охотится за ногами, ловит конец хлыста под пледом, гоняется за скатанным шариком из фольги и капсулой от киндера. Уф, нормальная кошка, а то я думала - какую то неадекватную подобрали.
 
Последнее редактирование:
Кошка - вылитый мой Лаврик. И он очень любит сбрасывать вещи, в том числе тяжнелые, типа вазы с цветами.
Какие красивые виды!
 
А как отучили? Еще мне бы ее отучить лазить на кухонный стол. Два раза уже получила по заду в момент приземления на стол, но не поняла причинно-следственной связи. Усекла пока только слово ТААААААКККК! что не надо делать то что намеревается совершить. Но не всегда успеваю орать на упреждение :eek:
 
А у меня кот при мне не лазит на стол, без меня проверяет, знаю, но если засекаю, то сразу шугается. Но ничего не сбрасывал. Не знаю, можно ли вообще кошек отучить от этого?
 
Как приучали?
Эх, нет волшебного средства.
Когда она начала шухарить по квартире, поделили между собой время и стали ее заигрывать вусмерть. Вот прямо буквально как прямую обязанность.
Встает папа в 4 утра.10 минут завтракает и грает с кошкой. Она шарик с удовольствием апортировала.
В полшестого играю я.
Дети перед школой тоже каждая по 10 минут.
После возвращения в обратном порядке: сначала младшая, потом старшая итд
Вечером перед телевизором еще круг.
Во-первых, она уставала и без нас посто дрыхла без задних ног.
Во-вторых, привыкла играть в те игры, которым мы научили.
В-третьих, стала больше ценить, когда мы хвалим. С хорошей девочкой будут играть.

Ну и пересмотрели запреты и соотнесли с потребностями.
На солнечном подоконнике я освободила место для подремать, понаблюдать.
Разрешила лазить на столы, которые необеденные.
Разрешила спать в шкафу.
Поставила ее "дерево" так, чтобы она могла запрыгивать оттуда на шкаф.
На слово "брысь" отдельно натаскивала.
Она потом все время внимательно переспрашивала, что "брысь", а что не "брысь"
 
Да! Кошкам, многим кошкам, нужны верха, поэтому легче освободить проход и сделать возможность безопасного для вещей вспрыгивания, чем отучить ;)
Наталь, а приблизительно сколько лет кошке?
 
Корона, спасибки, это ж настоящее кошачье НХ :)
Наташ, кошке около года, насколько я понимаю в кошках
 
Мой первый кот по характеру был похож на собаку, по верхам не скакал, еду не тырил и понимал слово "нельзя", поэтому договориться с ним о правилах проживания удалось без проблем.
Сейчас у меня 2 других кота и с ними все гораздо сложнее. Старший любил специально делать назло, причем, чем сильнее ругаешься, тем ему было интереснее. С возрастом полегчало. Младший из-за голодного детства неисправимый воришка, а также любитель скакать по шкафам и громко вопить от избытка чувств.
Так что с воспитанием котов все непросто.
 
Воспитание началось с детства, а кастрация -когда доросли до подходящего возраста.
 
мой кот Митька рос с собакой, поэтому тоже был прост в содержании и воспитании. А с этой рыжей козой надо как-то похитрее.. Двигать ее Лиза двигает после школы. В этот выходной начну потихоньку выпускать на улицу, пусть привыкает.
Корона, Юля, OlgaN и пч живущие заграницей, родное государство вечно нам придумает чтоб жизнь медом не казалась даже на расстоянии
http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/
 
Я так поняла, что нас это не касается. Надо внимательней перечитать текст, но пока мы здесь, то ничего подавать не надо.
При регистрации в консульстве и так отмечали второе гражданство.
Но я на днях в Бонн еду с паспортами, могу уточнить.
 
Вот и у меня со вторым котом были сложности из-за того, что методы, отработанные на первом, на этого воздействия не имели. Наблюдения показали, что чем меньше обращаешь внимания на его проделки, тем меньше он шкодит. Хотя, конечно, очень сложно оставаться безучастным, когда дерут шторы.
 
Я так поняла, что консульства к этому не имеют отношения. Пока в Европе - нет дела, но как только приезжаешь в Россию на какое то время, то до первой проверки, потом штраф. Надо еще людей поспрашивать, у кого как было..
Когда дерут шторы - брызгалка!!
Странная штука - у нас в последнее время все кошки рыжие, и собака.
Митька, какой он был
544720_3840543181363_1114683004_n.jpg

522309_3840811268065_774642083_n.jpg


Полькина Заппа теперь
12019880_10208101701129576_964844158913624222_n.jpg

И наша временная безымянная:
kosha.jpg


И Эко:
389203_3960770306966_2076421820_n.jpg
 
Наташ, рыжие коты/кошки это к богатству))). Не знаю правда к духовному или к материальному))))). Но и то и то хорошо).
 
....
Корона, Юля, OlgaN и пч живущие заграницей, родное государство вечно нам придумает чтоб жизнь медом не казалась даже на расстоянии
http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/
Добрый день Наталья, выйду из тени ПЧ )) Уведомление подаётся только при пересечении границы РФ, т.е. до тех пор, пока мы все поуехавшие :D проживаем за территорией - то уведомлять не обязаны. Однако при ближайшем пересечении нужно уведомление отослать хотя бы почтой и корешок сохранить при себе, иначе на выезде можно столкнуться с проблемой, ибо участились совместные проверки миграционной службы с погранцами. Вот ))
А, да, и главное - дело не в штрафе даже, а в том, что без сведений об уведомлении назад не выпустят.
Преданная поклонница вашей темы ))
 
Сверху