Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вот родится у Вас жеребчик, будет Вам забота, если не продадите.
wacko2.gif
Вы должны быть готовы, что его придётся запирать от кобыл, пасти на привязи (у Вас ведь нет крепкой огороженной левады, ЕМНИП?), работать (не в крохотной левадке!), чтобы сперма в голове не бурлила.
 
Надеюсь на меня хозяин дневника не обидется, отвечу))
от родится у Вас жеребчик, будет Вам забота, если не продадите.
wacko2.gif
Вы должны быть готовы, что его придётся запирать от кобыл, пасти на привязи (у Вас ведь нет крепкой огороженной левады, ЕМНИП?), работать (не в крохотной левадке!), чтобы сперма в голове не бурлила.
Очень очень этого боюсь)) и хочу кобылку)) Но, поверте и кобылкам очень сильно нужно все то что вы перечислили. И у них что то в мозгу бурлит, особенно у молодых.. В любом случае у нас продать жеребца проще чем кобылу) Они дешевле и грациознее)
 
...Второй момент это то что "резать что то" из за характера, очень сомнительное действие...

Ну почему же сомнительное? Гормоны - дело такое, их отрицать бессмысленно. По своему два месяца как нежеребу сужу, в начале сентября почикали - изменения разительные в поведении. Животное спокойно, не мечется в леваде с желанием непременно кому-нибудь набить лицо, не стоИт на пяти ногах безостановочно, хорошо набирает тело без психов, гораздо чутче в работе стал.
Поэтому гормоны, как и гены, пальцем не раздавишь. Можно ссылаться на исключения, безусловно, но правило от этого не изменится.
 
Последнее редактирование:
Слышал мнение (от ветеринара) что жеребец должен крыть, и достаточно регулярно, иначе есть риск для здоровья, растущий вместе с возрастом.
Правда или нет - сам не интересовался.

Ну а сам то как чувствуешь, как мужчина? :rolleyes: если природа зовет и все что надо имеется, то надо?
Щас Рита придет и опять мне скажет про прямолинейность :oops:
 
Не спорю. Просто призываю все называть своими именами. Мы таким образом заботимся не о жеребце, а о себе..
Нелогично. Таким образом как раз заботимся лишь о соблюдении религиозных и других ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ моральных норм, совершенно не сопереживая чувствам жеребца.
Ваши слова "Особенно лошади. Вся его красота именно в том что он жеребец, в его повадках, движениях. Таким его создал Творец." -а теперь заменим слово лошадь/жеребец на "мужчина". И представим его такого красивого, с бьющими в мозг гормонами, наматывающим круги в лева..пардон! в одиночестве в комнате, где за непреодолимой стенкой голые тетки, которых он только видеть может, поговорить и иногда потрогать платонически. И так уж он красиво двигается, подпрыгивает, на свечки встает, головой потряхивает, под кожей мускулы играют.. Завидуете мужчине?
Если называть все своими именами, то это есть издевательство над животным в угоду соблюдению собственных установок.
 
Что то я чую приход сюда того парня с Челябинска, морфлекс что -ли... его любимая тема по осени и весне.
 
А сколько он у вас до этого был? И сколько ему лет?
Сомнительное, в смысле что не всем помогает.

Лет ему 4 с половиной, как раз вошел в активный пубертат. До этого он жил на конном заводе.

Сомнительное - это когда помогает одному из тысячи. А когда наоборот - это уже статистика.
 
Но, поверте и кобылкам очень сильно нужно все то что вы перечислили.
Из всего мною перечисленного выше кобылкам нужна работа, а не изоляция от других лошадей и не пастьба на верёвке вместо свободных прогулок.
В исламе стерилизация (без особых причин) запрещена\крайне не желательна.
Мне кажется, запрет на кастрацию был актуален в те стародавние времена, потому что лошадь была редкостью. Не арабская, а просто лошадь как таковая, в отличие от верблюдов. Так пишут в русскоязычных книгах по истории арабской породы.
 
Мне кажется, запрет на кастрацию был актуален в те стародавние времена, потому что лошадь была редкостью. Не арабская, а просто лошадь как таковая, в отличие от верблюдов.
Мне думается, что многие запреты Корана имеют чисто практическую основу. Свинина, к примеру, однозначно была смертельно опасна в тех санитарных/климатических условиях, что имеются в исламских странах.
 
Свят-свят, сюда он вроде еще не отмечался. А вот у Тани Пион побывал недавно. Счас пришлю ссылку, можно почитать и попытаться найти симптомы...
 
...А что бы не размножать то можно просто не производить случку...

Прямой путь к простатиту. Представьте на месте животного, представителя человеческого племени мужского пола. Сколько протянет человек, возбуждаясь безостановочно и не получая разрядки? Те же самые механизмы работают и у жеребца. И если у человека есть хоть какие-то шансы обуздать гормоны разумом (отвернуться и не смотреть, уйти в монастырь, жениться и пр. :)), то у животного таких шансов нет.
 
Мне думается, что многие запреты Корана имеют чисто практическую основу. Свинина, к примеру, однозначно была смертельно опасна в тех санитарных/климатических условиях, что имеются в исламских странах.
Особенно, если вспомнить, что свинина через запятую перечисляется после умерших животных и загрызенных дикими животными. А если учесть, что свинья имеет максимум общих болезней с человеком, то запрет более чем практический.

А вот про лошадей не помню. @aya um Это из какой суры?
 
если я правильно помню курс религиеведения - то тут речь скорее о Сунне. Но хадисы на эту тему несколько противоречивы. Надо в лекции залезть, как сейчас помню - была лекция об этом.
 
Последнее редактирование:
нахрена тогда педагогика?)))

чистый лист... но ведь по этому листу смешно оценивать произведение, которого на нём ещё не написано.

Наконец - гиперактивность (как и ВСЕ сумасшествия) совершенно непонятна и не объяснена. И это у людей, а у животных - тем более.

То есть понимания нет ни малейшего - зато уже принимаются практические меры.

Постскриптумом: может быть, подавляющее большинство людей и не хотело бы лошадь-психа... а лошадь, которая сильно умнее среднего уровня? тут голосов за будет побольше, не так ли?

Так ведь это прямо связано: любые умственные выбивания из средней линии - и в худшую сторону, но и в лучшую тоже - это всегда такие же выбивания и психического слада.

Разделила и отвечу по фразам.
Педагогика подправит и исправит воспитание, но никакая педагогика не изменит генетически заложенные качества. Хной можно подкрасить блондинку, но она все равно останется блондинкой.

Как раз очень удобно оценивать чистый лист, тк видно что заложено природой.

Мне неинтересно объяснять гиперактивность. С ней тяжко жить всем окружающим. С ней как раз принимаются практические меры - пытаются что-то делать: лечить ли, воспитывать ли. Ну и пытаются найти причину...

Про умственные и психические это Вы загнули, я вот Стива Джобса никак не могу под эту теорию подвести. Ну и других многих..

Между психом и умной лошадью вообще то разница есть.
 
Педагогика подправит и исправит воспитание, но никакая педагогика не изменит генетически заложенные качества.
Не знаю, как кто, но лично я пока не встретил ни единого внятного доказательства того, что какие-то из, эээ, психических структур передаются генетически.)
Как раз очень удобно оценивать чистый лист, тк видно что заложено природой.
Заложено-то заложено, но в момент столь ранней оценки ещё не проявилось практически никак, поскольку не сформировалось даже чисто физиологически. Разве нет?

Про умственные и психические это Вы загнули, я вот Стива Джобса никак не могу под эту теорию подвести.
Почему ж нет?)
 
Сверху