Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ой, какая там у вас разница то? )))) да, ямку пониже и все дела. Отходит - держите крепче, закрутку оденьте, в конце концов )))
Вот тут мы крыли Нафаню

она в районе 148 см. Крыли понем, который 107 см. ;)У вас тоже разница 40 см? Он кстати, живя еще в Питере крыл так же рабочую кобылу, тракененскую, арабскую... Нормуль, но он у нас любит больших теток. Как видит "ООО!!! Это все МНЕ!?":D
 
Чтобы кот не ходил по округе - да, закрыть дома. Но он уже привык гулять весь световой день, поэтому если идет дождь и мне не хочется его выпускать - он маячит перед дверьми и мявкает противно и канючит.
У нас ВСЕ обычные кошки и коты так гуляют, где хотят, кого-то видят и за 3-5 км от деревни. И все кошаки ходят в гости друг к другу и по всем домам в деревне, летом же двери-окна открыты. И никого до сих пор это не нервировало, ну зашла кошка и зашла, скоро уйдет если не кормить. Это ж не сенбернар.. У меня постоянно шмыгают по верхнему саду от 6 до 8 разномастных и разношерстных. И пусть, мышей меньше будет.
Единственное что все хозяева, кому свои кошаки небезразличны, стараются на ночь их забирать домой ( заманивая вкусным ужином), потому что у нас по ночам через деревню очччень быстро гоняют рабочие с ночной смены с местного завода, были случаи что давили кошек.
У нас только несколько владельцев мэйнкунов, бенгалов и всяких других породистых со стоимостью котенка от 600 до 1500 евро держат своих зверей в вольерах.
 
Насыпать кучу и откопать ямку это классика ;) Но разница уж больно велика,

А у меня другая беда - внизу, ровно под моей квартирой, арендуемое помещение, там сейчас одни мужики и курят, курят

тут присоединяюсь к предыдущему оратору, не метр же разница между Гарасем и Обводкой.

По поводу мерзких арендаторов: а не думала пожаловаться на арендодателя и нарушение противопожарной безопасности? Если какая нть пожарная инспекция прижмет/поугрожает арендодателю, то он то своих арендаторов сам прижучит.
 
Наташ, да забей ты на неё, сама успокоится (пусть заведет себе сенбернара, и вопрос чужих котов решится сам собой ;)). Ей, судя по всему, заняться нечем. А коты в деревне всегда везде ходят - на то они и коты. Не хочешь видеть чужих зверей - не селись в пригороде, ИМХО.
У нас тоже на тупичок в семь домов шесть котов, и все шляются по чужим дворам.
 
Вот уж нет. Кот коту рознь. И если котик мило шляется и "просит кушать", это одно, а если кот - вредитель, то это совсем другой вариант. У нас в поселке есть арендаторы, у них был абиссинский кот - сволочь редкостная. Мало того, что ходил драть всех местных аборигенов (нашего в том числе), он метил все участки, клумбы, деревья, машины, дома на "своей" территории. Сидишь ты в своем саду, а рядом клумба "благоухает". однажды была история - мои соседи уехали и не закрыли окошко в котельную. Этот кот забрался в дом через котельную, гонял по нему их кастрированную кошку, все, что можно перевернуть, перевернул и обоссал все, что можно обоссать.
Так что на тетку, которой не нравится котик, просящий покушать, надо забить. Может она сама его приманивает?
 
Не стоит сбрасывать эту тётку со счетов. А вдруг кота отравит? Или побьёт? :eek:
 
Мне показалось, что у Наташи не вредитель совсем ). Вредителей нам не надо ).
 
Рит, так то был некастрированный абиссинец. А у нас целых котов на свободе нет, целые по вольерам сидят котят множат, зарабатывая денежку владельцам. Кастраты социальнее :) А мой так вообще трусоват, на него шикнешь - сразу драпать. В принципе не слыхала, чтобы кто-то на котов чьих то жаловался за какие-то грехи.
Вот Ксень я того и боюсь, что у тетки с головой точно не все в порядке и она на все способна. Вот сегодня мы приехали с музыкалки в полседьмого, а кот не прибежал к воротам, пока открывала. Традиционно то он сразу на звук машины летит. А тут нету. Ой Лиза уже пару раз всплакнула, и мне дома пусто без него. Знаешь как запереживали. Выходила звать два раза - тоже не пришел, такого еще не бывало. И пришел царапать дверь только через час где-то. Вот так я сидела и перемалывала все возможные причины, куда он делся. Первой причиной конечно всплыла эта злобная тетка, что она могла с ним что-то сделать.

Рит, к моему коту претензия такая: он запрыгивает в дом через открытое окно, лазит на стол и в кухонный буфет, а также ворошит мусорное ведро и мусорные мешки рвет. Епрст, да я дома на него три раза брысьнула, и он четко усвоил табу кухонные столы. Не хочешь, чтобы кот ходил и безобразничал - прогони его веником пару раз, коты не идиоты, снова в негостеприимный дом не полезут. Но я уверена, что проблема не в коте, а в том что у тетки навязчивая идея мне жизнь попортить, после той истории с кактусом.
 
Наташ, а тебе не кажется, что если б она хотела сделать какую гадскую гадость, она б её сделала без обхода соседей и звонки в инстанции? Одно дело тебе палки в колеса вставлять, другое - животину потравить.
 
Она неадекватная, по ней видно, поэтому ее логику мне не понять. К тому же у нас тут отраву найти труднее чем в России. Тут в аптеке без рецепта только парацетамол и сироп от кашля. Но кроме потравить, можно еще всяко над малеькой животинкой поиздеваться. Например просто заманить на еду и закрыть в подвале. И куку, через месяцок вытащить трупик и закопать.
 
Надо расспросить соседей, что она им про твоего кота плетёт и предупредить, что она может их против тебя восстанавливать.
А что за история с кактусом? Хоть убей, не помню. :oops:
 
Возможно, сама успокоится? Если отраву особо не достать, а звонки/подписи - этот геморрой быстро надоедает. Да и не приведет её никуда, ИМХО - или у вас с такими жалобами строго?

Надо расспросить соседей, что она им про твоего кота плетёт и предупредить, что она может их против тебя восстанавливать.
+1
А что за история с кактусом? Хоть убей, не помню. :oops:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/bolezn-gippomanija-xronicheskoe.49176/page-640#post-3646040
 
Ну рассказывала же совсем недавно, как ее дочка напросилась к Лизе в гости поиграть, и пробегая по коридору задела локтем кактус. Без каких-либо последствий. После этого мне стали рассказывать остальные родители, что мамашка им вдувает что Лиза агрессор и злая вообще. Ну они то ЛИзу уже 3 года знают и не поверили. Теперь вот пошел тур про кота рассказывать. Она то им и плетет, что он бандит лазит везде и ищет еду, что я его выкинула жить на улицу и не кормлю.
Я по сути и забила, в смысле что никаких действий не предпринимаю. Только всех соседей попросила кота ничем не угощать. Но душевные переживания имеются, противно же, когда сначала оговаривают твоего ребенка, потом тебя, твое животное. И на ровном месте. После такого сто раз подумаешь, делать кому то добро или нет, ибо все началось с того что новенькой девочке сделать приятное, пусть поиграет.. Ага, вот и наигрались.
Кристоф мне тоже сказал ничего не предпринимать, мол всем быстро все станет понятно с этой тетенькой.
 
Последнее редактирование:
В пожарную хотела обратиться, тут посоветовали еще к участковому, главное ведь приходил знакомиться, визитку оставлял, куда дела?... пока в открытую пришла их фотографировать, сразу поспешили дверь закрыть, двое человек уже третий день выходят курить и отходят довольно далеко, остальные высиживают :(
У Гарася разница порядка 40 см и будет, может чуть меньше. Только не забываем возраст и плюсуем больные ноги.
 
Сверху