Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Посмотреть на всё это хорошо, но жить постоянно среди такой архитектуры я бы не хотела. Прованс - другое дело.
Понятно, что архитектура соответствует климату.
 
Из предыдущих вояжей в Довиль, вот летней ночью он такой:
213480669.jpg


213480666.jpg


213480668.jpg


"Лужа" на закате
213480667.jpg


213480671.jpg
 
А мне нравится и Прованс, и Нормандия, и Бретань, и Альзас, и Луара.... если выбирать где жить, то приходится учитывать не только климат и архитектуру.
Еще чуток Довиля с предыдущих поездок
144666648.jpg


144666651.jpg


144666649.jpg


144666654.jpg


144714348.jpg


144820074.jpg


144820078.jpg
 
Какой городок, с удовольствием бы там побыла пару дней просто прогуляться по набережной и маленьким улочкам.
А еще там наверняка делают всякие вкусности))
 
там совершенно замечательные рыбные рестораны, особенно улочка напротив рыбного рынка в соседнем городке Трувиле. В соседнем - это по мосту перейти пешком через канал, в котором яхты припаркованы :)
Если кто окажется в тех краях- рекомендую особо ресторан Le Noroit , из всех опробованных за несколько лет мне он кажется лучшим. Кухня из рыб и морепродуктов разнообразнейшая, креветки-крабы-кальмары-устрицы-мидии-моллюски и чего только нет.
Вот эта ресторанная набережная, вид со стороны Довиля
Trouville3.jpg
 
да, это фото, просто лужайка... Да там наверно дворник пашет, чтобы эта просто лужайка была в таком виде.
 
Там наверно бригада садовников пашет...

Обалденно.просто обалденно. Я б там жить хотела, прям мой стиль
 
Там ДВЕ бригады пашут: муниципальные работники чистят тротуары вокруг отеля, а садовники и прочие работники отеля (водопроводчики, уборщики) ухаживают за дорожками, газоном и растениями на самой лужайке.
 
Последнее редактирование:
Специально для Berenika: а кто-кто там сидит? в зале торгов, сначала девушка с каталогом открытым на коленях, потом лысый дядька уткнувшийся в такой же каталог, а с ним рядом тот самый кто-то, смотрящий на аукционную площадку? Совсем недавно мы говорили о национальном герое Чехии, Пардубицкий стиппльчез... У меня теперь даже аффффтограф есть! ( последний раз я просила автограф у Розенбаума, когда мне было 17 лет :oops:)
vana salle.jpg

Вот!!!!
aftograf Vana.jpg
 
Специально для Berenika: а кто-кто там сидит? в зале торгов, сначала девушка с каталогом открытым на коленях, потом лысый дядька уткнувшийся в такой же каталог, а с ним рядом тот самый кто-то, смотрящий на аукционную площадку? Совсем недавно мы говорили о национальном герое Чехии, Пардубицкий стиппльчез... У меня теперь даже аффффтограф есть! ( последний раз я просила автограф у Розенбаума, когда мне было 17 лет :oops:)
Посмотреть вложение 184041
Вот!!!!
Посмотреть вложение 184042

Деда Ваня, как живой, кажись :D S с хвостиком в слове NataŠe, т.е. гачиком сверху - š - это точно наших краёв весточка :)
 
Деда Ваня, он самый :) был немножко удивлен, когда я к нему подрулила попросить автограф :) Надо выяснить, кого он купил, он был со своим агентом. Как раз в первый день продавались стиппльчезные лошади. Англичане уже в который раз таааак цены подняли своими покупками... Деда Ваня сказал, что сын будет скакать во Франции в 2016ом, будем отслеживать.
 
Деда Ваня, он самый :) был немножко удивлен, когда я к нему подрулила попросить автограф :) Надо выяснить, кого он купил, он был со своим агентом. Как раз в первый день продавались стиппльчезные лошади. Англичане уже в который раз таааак цены подняли своими покупками... Деда Ваня сказал, что сын будет скакать во Франции в 2016ом, будем отслеживать.

По фейсбуку сына я поняла, что лошадку для него приискивают. Он, кстати, два дня назад в Гроссете скакал, третьим пришел.
11170341_1154097147951715_3407031920951868990_n.jpg
 
Сверху