Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Лемуры -просто супер! Где это такие?
Покупка полуторника всегда лотерея...и есть люди, которые могут на это потратить огромную сумму. И иногда такие лошади , действительно , окупают себя и приносят прибыль. Но угадать сложно :wink: Мне кажется, для этого нужен особый склад ума , кроме приличного запаса "лишних" денег))
 
Fedya28 написал(а):
Посмотрела видео. Наверное, я профан, но когда платят такие деньги за лошадь, мне начинает казаться, что мир сходит с ума.

Ну пока есть спрос, будет и предложение:)) По большому счету люди готовы платить за марку, родословную и пр. Из точки А в точку Б ты доедешь и на Рено и на Мазератти. Только стоят они совсем по разному - хотя обе машины и обе выполняют одну и ту же задачу:))
Хотя согласна с утверждением, что нужно обладать определенным складом ума, чтобы делать такие покупки:)
 
Зоопарк туточки у нас неподалеку, в городке La Fleche.
Весь увешан предупреждениями, что зверей кормить ничем нельзя, только отдельных представителей можно кукурузными палочками. Кои и продаются втридорога в киосках. Неадекватных людей, наверное, таки немного, к тому же по территории постоянно ходят люди в зоопарковской униформе -бдят. В любом случае таких отморозков, как в российских зоопарках - швыряющих гиппопотаму банку с пивом или зажженную папиросу страусу - я там не видела.
Мы прошлым летом были в другом местном зоо, где представлена только европейская фауна. Так там был гвоздь программы - огромная территория с пасущимися всякими оленями и косулями, и туда можно было заходить и бродить прям посреди всяких "бэмби". Подпускали на метр. Лиза была в восторге. А фотки оттуда я так и не выложила :oops: А меня так завораживает эта возможность близкого контакта с дикими животными. В еще одном зоопарке нашего района предлагают провести ночь в домике на территории проживания волков, тигров или львов. Домик, ессно, огорожен, но говорят, что смысл в том, что вот лежишь ночью и слушаешь как лев поуркивает в 10 метрах... ух!
Про дорогих лошадей. Ну, не очень согласна насчет "пока есть спрос - будет и предложение". Что было раньше курица или яйцо? спрос или предложение? Предложение первично, в смысле что все хотят предложить подороже. Спрос в капиталистическом мире умело создается всякими искусственными хорошо налаженными методами. Вон сейчас, например, в грамотных руках проходят "выдержку" китайцы и туркмены. Арабов уже дожали :) уже нефтедоллары льют вовсю в скаковую индстрию. Им втолковали, что купить за мулльон два уха/четыре копыта - это супер-престижно, вот они и повелись. На самом деле крайне редко из таких покупок получается толк. Гораздо больше гремят "Золушки" типа Danedream ( куплена за 9000 евро, выиграла Триумфальную Арку), или Dunaden (куплен за 1500 евро, выиграл Кубок Мельбурна). Вот тут то как раз нужен гораздо более специфический склад ума, чтоб разглядеть талант, нежели вбухать аховую сумму и потом ахать, что толку нет.
 
Да, общение с дикими зверями - классно! Мы тоже в Польше ездили в резерват всяких оленей, волков и т.п. Интересно!
Но послушать ночью рыканье льва - это конечно крутяк! Наверное жууутко :mrgreen:
 
Привет всем, выхожу из подполья :) ненадолго, ибо завтра приезжают в гости мои питерские друзья, с которыми учились в ЛИСИ.
Пройдясь наскоро по дневникам, ощутила нехватку некоторых... увяли дневнички, а очень жаль. Про одних знаю причины, а других нет.
Фотки из отпуска, проведенного на ближайшем берегу Атлантического, с друзьями из Лотарингии:
212101260.jpg


212101261.jpg


212101270.jpg


212101262.jpg


212101271.jpg


212101272.jpg


212101273.jpg


212101214.jpg


212101281.jpg
 
Не, это так соль выпаривают и собирают. Мы были в районе острова Nourmoutier, это один из крупнейших регионов по производству пищевой соли. Кстати, регион насыпной, в средние века ( или даже еще раньше?) монахи начали засыпать дельту Луары.
В дельте Луары еще небольшие соляные поля и небольшие кучки соли, а вот в дельте Роны ого, я даже сначала не поняла, ЧТО это, жаль что с Пикасы фотки тут просто так не разместить:
https://plus.google.com/photos/1137...5106452183709971634&oid=113720041455881977618
 
О! Отпуск! Очень красивое место и чистое и безлюдное! Красота!)
С возвращением. :p
 
Чистое- это да. В 2008 году меня угораздило на 5 дней попасть под Туапсе, в Небуг, ох как я плевалась, какая же там грязь и свинство от людей. С тех пор зареклась на российские юга ездить. По сравнению с российскими курортными побережьями во Франции просто идеальная чистота. Вот честно, неужели за 15 лет так все испортилось на российских курортах, я не помню, чтобы было грязно в Анапе, когда мы туда регулярно с Полей маленькой ездили. Может, я зря сужу по одному Небугу.
С лошадками во время отпуска встретилась, ездили в экологический музей, где все ремесла старинные представлены, от выпечки хлеба и взбивания масла до резки тростника на круши с конной тягой.
212101213.jpg


212101212.jpg


212101210.jpg


212101211.jpg


212101208.jpg


212101209.jpg
 
В зоопарке и музее как интересно :) Поля уже такая большая! (Интересно, а во Франции школа со скольки лет?)

Кстати, из забавного:
6h1D-sE48cw.jpg
 
Наташ, это смотря где))).. мы были во многих местах. В более цивильных типа Анапы и Лазаревского и т.д. убирают.., чисто там. В местечках поменьше, например в Крыму на Симеизе было жутко грязно за дорогой, т.е. дорогу убирали, пляжи тоже, а загляни в парк за дорогу там мусорка. Чисто еще в диких местах типа Кинбурнской косы, там красота. Хотя на безлюдных пляжах Дагестана мусорка, мне было противно.. очень. Там народ с чем пришел поесть, то и оставил, включая бутылки. Все на берегу песок убирает сам под себя.
Но думаю на городском пляже чисто, но мы туда не ездили.
 
Яблочко написал(а):
В зоопарке и музее как интересно :) Поля уже такая большая! (Интересно, а во Франции школа со скольки лет?)
Кстати, из забавного:
Поля уже давно большая :) А Лиза выросла, правда :D
Во Франции школа с 6-7 лет, зависит от готовности ребенка.
Про урман забавно, уральско-сибирское словечко, мало кто знает его значение - непролазная глухая тайга. Мой ник часто воспринимают как что-то англизированное.
Во время отпуска мы немного попосещали местные достопримечательности. Мне понравился "остров бабочек" - закрытый большой павильон с тропической растительностью, и всякие разные бабочки, рыбки, птички... бабочки вот, остальных потом:
212101252.jpg


212101251.jpg


А еще мы собирали ракушки со съедобным содержимым. Я не едок такого, поэтому шлялась с фотоаппаратом, пока вся компания ковырялась в песке после отлива. Дорога с острова открывается на 3 часа в пик отлива, по ней едут машины, кто хочет - паркуется на дне океана и идет копать.
212101253.jpg


212101254.jpg


212101255.jpg


212101258.jpg


212101257.jpg


212101256.jpg


Детям быстро надоело копать еду, и они ушли дрызгаться где поглубже:
212101259.jpg
 
Ourman написал(а):
Дорога с острова открывается на 3 часа в пик отлива, по ней едут машины, кто хочет - паркуется на дне океана и идет копать.
Как неэкологично :mrgreen:

Ourman написал(а):
а вот в дельте Роны ого
На шлакоотвал похоже. Серая, грязная соль :mrgreen:

Мохнатые ослы - отпад просто! Никогда не думала, что они такими меховыми могут быть.
 
можно подумать ржавые рыболовецкие суденышки, нефтяные вышки, экскурсионные катера с кучей выброшенных пластиковых отходов, в количестве сотен тысяч - это экологичнее нескольких десятков машин без подтеков масла, припаркованных на 1 кв км... :cry:
Нормальный пуатевинский осельЖ
218745769_5b7f860ccf.jpg
 
Прикольно, наверное, завести такого осла и одновременно собаку-бергамаско. На одной швабре едешь, другая рядом бежит :mrgreen: :
 

Вложения

  • бергамаско4.jpeg
    бергамаско4.jpeg
    95,5 KB · Просмотры: 834
Сверху