Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

ОК, спасибо еще раз... у меня пунктик на таких нюансах, извините за докучливость.)
 
так и правильно, чтобы комар носа не подточил, а то любителей прицепиться по мелочам полным полно.
 
Да честно говоря, я тут больше для себя... когда отшлифовано красиво - я хорошо сплю.)))

***

Еще вот... Вы вроде бы упомянули недавно о целом списке правильных) современных французских тренеров, всадников, берейторов, у которых можно поучиться путем приезда в гости на семинар и т. п... а весь список можно огласить?(С)))
 
А как называется средство на основе чемеричной воды в Германии? по французски не могу найти
Ее сейчас перестали использовать в Германии в фармакологии, сильно ядовитой считается. Только для красоты на клумбах садят. Так что я ничего больше не нашла.
Нашла только самую последнюю упаковку, которую еще в начальной школе использовала: Infectopedicul а основе перметрина. Тоже хорошо помогла. Я ее каждый раз раньше после лагерей профилактически обрабатывала.
Покупала в лагерь лосьен брызгать чисто для профилактики, но он оказался слишком вонюч. Решила, что проще один раз как приедет обработать и прочесать.

Кстати, где-то с переходом в среднюю школу проблема исчезла сама собой. Не знаю, почему.
 
Cap, читали сегодняшнюю новость на вашем любимом сайте? Та самая немка-тренер выездковая, которую в 2007 г оштрафовали на несколько тыс евро за жестокое обращение с лошадьми и запретили на 3 года любую деятельность с непосредственным контактом с лошадьми, таки "приняла смерть от коня своего"
Кристина Велс, 67 лет, работала лошадь на корде, ессно в той же манере что в 2007 г на видео ( ссылка в статье, 450 ударов бичом за 30 мин), ну лошадь и дала сдачи. Скончалась дама непосредственно на месте, вызванный врач констатировал смерть от черепно-мозговой травмы.
http://www.cheval-savoir.com/1955-deces-christine-wels-pole
Список правильных выездюков подготовлю и оглашу, ок.
Корона, ясно, в Германии та же история что у нас. Тот лосьон, что я в итоге выбрала и использую, тоже на основе перметрина. А с переходом с реднюю школу проблема наверное исчезла потому что уже не играют так, меньше физического контакта. А в нашем садике они еще и спят днем, причем в повалку на ковриках рядом, вот это и есть настоящий стадион вшам порезвиться.
 
Cap, читали сегодняшнюю новость на вашем любимом сайте? Та самая немка-тренер выездковая, которую в 2007 г оштрафовали на несколько тыс евро за жестокое обращение с лошадьми и запретили на 3 года любую деятельность с непосредственным контактом с лошадьми, таки "приняла смерть от коня своего"
Кристина Велс, 67 лет, работала лошадь на корде, ессно в той же манере что в 2007 г на видео ( ссылка в статье, 450 ударов бичом за 30 мин), ну лошадь и дала сдачи. Скончалась дама непосредственно на месте, вызванный врач констатировал смерть от черепно-мозговой травмы.
О да, мне вчера как раз видюшку прислали, изучал-с... воочию... o_O это п****ц какой-то...

Список правильных выездюков подготовлю и оглашу, ок.
Заранее спасибо, и можно и всех подряд, вместе с конкуристами и пробежниками), абы внятные были и... добрые, да!)
 
2007 г оштрафовали на несколько тыс евро за жестокое обращение с лошадьми и запретили на 3 года
В 2008 была приговорена к 1 году и 9 месяцам условно и запрету иметь животных. Уехала в Данию.
недавно вернулась на Северный Рейн.
В больницу ее доставили в коме. Через три дня она умерла.
http://www.express.de/sportmix/tod-...eiterin-christine-wels-tot,3204,31295808.html
 
Наташа, здравствуйте.
Я - молчаливый читатель, но сейчас промолчать не могу)
Спасибо огромное за то, что Вы вернулись на форум!
Ваш дневник был первым, который я прочла, найдя этот форум в 2008 году - благодаря Вам я здесь уже 7 лет.
Спасибо Вам за то, что делитесь с окружающими частичкой своей души.
Наташа.
 
Cap, принимающих на стажировки правильных выездюков я еще осилю, пробежников тоже, а вот список таких конкуристов, да еще и троеборцев наверное - это многовато будет!!! По последним дам только примеры, скажем сколько стоит поучиться в Сомюре кмсу и сколько стоит в частном клубе юниору. Сейчас, кстати, очень хорошие ребята из Казахстана 20 человек собирают чемоданы во Францию как раз кто в Сомюр (Тишков например), кто в частный клуб ( очень талантливая девочка из Алма-Аты по фамилии Цыбуля, запомните ее, она еще прогремит!!! в Москве кстати уже хорошо выступила, но забыла я в каком клубе).
Ася, а ты можешь себе представить антикварный магазин с этими тарелочками-чашечками? всех по одной штуке и все разные, и их тысячи... расходящееся косоглазие!!!!... меня вытаскивали силой из такого магазина в Бухаре, я могла там остаться до вечера... там же еще и ковры были, и платки, и конные попоны...
Корона, спасибо за подробности, все таки знание языка открывает доступ к хорошим источникам информации :) А там не было сказано, что психиатрия по ней плачет? По моему только ненормальный человек может дубасить животное беспрестанно как на видео...

Semionel, спасибо Вам за такие слова. Очень тронута. Пожалуйста, пишите, не будьте молчаливым читателем, потому что нам, писателям, многим очень не все равно, пишут нам или нет.
 
А кстати, все знают, что в июне на питерском бизнес-форуме ОАО Российские ипподромы и еще несколько российских организаций подписали договор о сотрудничестве с французским Жокей Клубом, рысистой ассоциацией и тотализатором? о фр. содействии в развитии конной отрасли ( ну ипподромной, а от нее и всей конной по французскому шаблону, когда с тотализатора идут отчисления на всю конную отрасль).
А еще подписан пока договор о намерениях с Казахстаном, по развитию коннозаводства, спорта и ипподромного дела. Двигаемся к подписанию реального договора. Огромная радость была на днях, что казахстанские ребята отвоевали ( я им чуток помогла по дипломатическим каналам, сам себя не похвалишь..) алмааатинский ипподром, который когда то продали частникам, и они вот в итоге вознамерились закрыть ипподром и на его месте возвести торговый центр и многоэтажки. А че, их так не хватает и именно в этом месте. Ребята просто супер молодцы, подняли такой шум, написали кучу писем во все инстанции, назвали журналистов, меня подключили, а я попросила наших французов подать голос в защиту... Была реальная угроза сценария Пермского ипподрома. НО! удалось достучаться, и мэрия- акимат Алма-Аты приняла решение выкупить ипподром у частников ( сделала им предложение от которого владельцы не смогли отказаться, да), реконструировать и возобновить скачки и бега. Прецедент просто замечательный, я восхищаюсь ребятами, которые смогли это сделать.
 
Ну и на десерт мои любимые пакистанские козы!!! которых для меня специально вытащил показать Аваз Исмоилов :) хочешь, говорит, посмотреть чудиков? ААА!!! ( май, Ташкент, кз Узбегим)
kozy4286.jpg
kozy4291.jpg
kozy4295.jpg
kozy4296.jpg
 
Козы? Мне сначала показалось, что это собаки. :D

Корона, спасибо за подробности, все таки знание языка открывает доступ к хорошим источникам информации :) А там не было сказано, что психиатрия по ней плачет? По моему только ненормальный человек может дубасить животное беспрестанно как на видео...

По ней то точно плачет. Плакала. Но, по-моему, психиатрия плачет и по тем, кто ее на работу брал для своих лошадей. А без работы она не сидела, хоть о ее подвигах вся страна знала.
 
Козы просто как голуби со своими крылатыми ушами)))
Во французско-казахское сотрудничество очень верю, даже судя по истории с алматинским иппо - точно, ребята просто вытащили его, столько было документов разослано. Да и вообще, в Казахстане за последнее время так все поднялось, что любо-дорого смотреть - там, видимо, везде работают очень ответственные люди:) А вот в наше ОАОРосИппо-французское не очень, вторая то сторона очень впечатляет, а вот первая... они даже пресс-релиз сделать не могут вовремя;) все приходится узнавать самим:cool: а уж нормально перенять систему, о которой все лет 10 говорят... Хотя, если постоянно давать сильнейшие волшебные пендели, может что и получится. В конце-концов, надеяться нам никто не мешает;)
 
По ней то точно плачет. Плакала. Но, по-моему, психиатрия плачет и по тем, кто ее на работу брал для своих лошадей. А без работы она не сидела, хоть о ее подвигах вся страна знала.
Крепкая трам-тара-рам оказалась, почти до семи десятков годков вся в трудах... далеко не у всякого сил хватит... может, как раз потому, что кукушка не тревожила совсем?

Была реальная угроза сценария Пермского ипподрома. НО! удалось достучаться, и мэрия- акимат Алма-Аты приняла решение выкупить ипподром у частников ( сделала им предложение от которого владельцы не смогли отказаться, да), реконструировать и возобновить скачки и бега. Прецедент просто замечательный, я восхищаюсь ребятами, которые смогли это сделать.
Просто вынужден спросить: Вы не боитесь неизбежных злоупотреблений? То есть боитесь - не то слово... помогали несмотря на?.. Почему?

Cap, принимающих на стажировки правильных выездюков я еще осилю, пробежников тоже, а вот список таких конкуристов, да еще и троеборцев наверное - это многовато будет!!!
Эээ, заберём всё, что на склад завезут), скажем спасибо и будем довольны, не требуя большего.)))))))))))))

Сейчас, кстати, очень хорошие ребята из Казахстана 20 человек собирают чемоданы во Францию как раз кто в Сомюр (Тишков например), кто в частный клуб ( очень талантливая девочка из Алма-Аты по фамилии Цыбуля, запомните ее, она еще прогремит!!!
Ну поглядим, да... хотя я как-то... не очень верю в кардинальные перевоплощения людей с отеч. опытом.
Но эт я так, брюжжю...))))))))
 
против скачек по накатанным трассам как в странах Персидского залива
А это как, Наташ? Мне казалось, суть пробега - быстро пройти длинную дистанцию? (Конечно, с учетом жесткого и правильного ветконтроля, т.е. пройти, а не угробить лошадь пробегом). Собственно, если лошадь может долго идти галопом без вреда для себя - так вроде и хорошо?...
 
А мы не смогли ипподром отвоевать:( Я одна фактически билась, билась. Хотя говорила нашим чтоб и митинг и собрания созвать:(
Обещания идут, а толку то:(
Устала одна бороться, тем более очень много конников влиятельных, но не хотят:(
 
Кать, вот что удивительно - ни от кого еще не слышала одобрительных отзывов об ОАО.. Французы никому никаких волшебных пенделей давать не будут, няньки что-ли... советами помогут, а работать и инициативу проявлять должны россияне. По поводу пресс-релиза - это к Юле Гареевой :) Знаешь ее?
Корона, вот это то меня и удивляет : сколько оказывается в мире людей, выбравших работу с лошадью ( владельцы клубов, владельцы лошадей и тп) которые этих самых животных совсем не любят и относятся как к ... не знаю... предмету для извлечения прибыли или объекту сваливания своих психотравм.
Cap, не поняла, о каких злоупотреблениях речь. Помогала ребятам, потому что ну бесит, когда хапуги ломают жизнь многим людям, у которых ипподром - это дом родной и земная ось.
Кардинальное перевоплощение людей с отечественным опытом - а в чем кардинальное? Те тренеры, за работой которых мы наблюдали в Астане и Алма-Ате с тренером из Сомюра, вели уроки грамотно, спокойно, лошади все в отличном состоянии, ребята сидят как приклеенные, руки-ноги где надо. Учились все эти тренеры еще в советское время, а сомюрский тренер не нашел никакой принципиальной разницы в методах работы по сравнению с европейскими. Один самый молодой тренер рассказал нам, что ищет в интернете переведенные на русский книги европейских тренеров и изучает их с пристрастием, потом применяет то, что заинтересовало.
Единственной разницей с Францией было то, что в группе из 12 всадников дети 10-14лет все были на жеребцах :) Во Франции это совершенно нереально, а в Астане все ездили как шелковые и ни один жереб даже не гугукнул. А это все ж не пони, а чк, ахалтеки, арабо-чк, чк-рысаки, кустанаи ... не самые казалось бы холодные лошади.
 
Фото с Астаны, потом старшие ребята в Алма-Ате на буланом англо-текинце и темной неопознанной масти чистом теке
ast_club5477.jpg
ast_club5480.jpg
ast_club5486.jpg
AT5711.jpg
AT5728.jpg
AT5748.jpg
AT5786.jpg
 
Сверху