Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Насколько понимаю, это новая лошадь у Дани, головой дергает может по привычке, а может еще не привыкла к новым рукам. Похоже на реакцию на руки и железо. Масочка такая лучше держит шапочку на ушах, и защищает от потертостей от уздечки, вон там смотри везде меховушки понадеваны, где можно. Похоже, кожа чувствительная.

Кстати заметили какие сапоги на этой фотке?

goldsteinwegbbb_4249-jpg.391739
Поняла про масочку, спасиб. Сапоги впечатляют, как и всё остальное!)
 
Смотрится очень круто, но у меня аж голова заболела, когда представила, это ж какая тяжесть на голове :)

Сапоги - отпад, никогда таких не встречала.
 
Перышки же не тяжелые!?
я видела похожие сапоги у итальянцев, эти могут...

bottes-boots_mini-chaps-bloc2.jpg



Соседней конюшне помогаем продать выездковых :

74643651_10157703733703917_6462707659035377664_o.jpg
75349179_10157703733493917_8829455924436402176_o.jpg
 
Последнее редактирование:
даты в этом году или в будущем?
В этом году см пост выше, даты похода и выставки уже не поменять.
ВНа след год выставка стабильно под 3тий выходной октября, узнаем точно после окончания нынешней. Даты похода можно будет двигать, если наберем группу минимум 6 человек, или до выставки, или после нее. Можно будет и место похода поменять, вместо пустыни пойти в горы АтлАса.
Наташ, а прояснилось что-нить с датами похода на следующий год?
 
ничего определенного. Только план: выставка с 15 по 18 октября, а в поход можно и после нее, и до.
 
Ясно. Просто в декабре будет график отпусков составляться, вот и спрашиваю
Прикол в том, что оба моих коллеги, зарезервировав себе на этот год октябрь на неопределённые даты, так и не пошли в отпуск в октябре. Никто не пошёл, и я тоже :D
 
И я минуту назад искала в Вашем дневнике даты. мароканского похода, как раз заполняя упомянутый выше график. Но на примерные 9-18 октября уже заявился начальник ((
 
Очень кстати фотки сегодняшние моей знакомой с тех краев ( после таких фоток мне б захотелось поубивать тех начальников и коллег, которые берут отпуска как раз на тот самый период, когда можно вот так же - ветер в гриве и песок в зубах :) )

78104415_10157956846584123_8545590171360296960_n.jpg
78157246_10157956846619123_4607568867072409600_n.jpg
 
Очень кстати фотки сегодняшние моей знакомой с тех краев ( после таких фоток мне б захотелось поубивать тех начальников и коллег, которые берут отпуска как раз на тот самый период, когда можно вот так же - ветер в гриве и песок в зубах :) )

Посмотреть вложение 392296 Посмотреть вложение 392297
По опыту знаю, что такой песчаный берег подобен самому прекрасному, хорошо пролитому, упругому грунту на каком-нить турнире 5* :rolleyes:
 
Только наоборот: это хороший грунт на спортивных полях и ипподромных дорожках пытаются сделать подобием морского пляжа после отлива :)
Кстати у нас уже некоторое время ( несколько лет) во время больших турниров в нашем международном конном центре делаются вечеринки "Булери-пляж": делают антураж/декорации пляжного отдыха с пальмами и прочей фигней, шезлонги там всякие, киоски, площадка для пляжного волейбола, врубают обогревательные лампы на потолке если холодно и делают в манеже, музычка погромче и повеселее, диджей позабористей, напитки-закуски, и после дневных соревнований народ вечером оттяяяааагивается. Это прямо на плацах или в крытом большом манеже. Успех прям. А еще дефиле мод, например, когда бутики конной одежды и амуниции берут добровольцев и их одевают в свои изделия, и по ковровой дорожке под музыку и комментарии - очень весело. У меня где то фотки есть, но времени нет разобрать и выложить... как обычно...
 
Последнее редактирование:
Только наоборот: это хороший грунт на спортивных полях и ипподромных дорожках пытаются сделать подобием морского пляжа после отлива :)
Ах воооот оно что! :)

Кстати у нас уже некоторое время ( несколько лет) во время больших турниров в нашем международном конном центре делаются вечеринки "Булери-пляж": делают антураж/декорации пляжного отдыха с пальмами и прочей фигней, шезлонги там всякие, киоски, площадка для пляжного волейбола, врубают обогревательные лампы на потолке если холодно и делают в манеже, музычка погромче и повеселее, диджей позабористей, напитки-закуски, и после дневных соревнований народ вечером оттяяяааагивается. Это прямо на плацах или в крытом большом манеже. Успех прям. А еще дефиле мод, например, когда бутики конной одежды и амуниции берут добровольцев и их одевают в свои изделия, и по ковровой дорожке под музыку и комментарии - очень весело. У меня где то фотки есть, но времени нет разобрать и выложить... как обычно...
Вот это крутяк
 
Ой я так мечтаю что во второй половине декабря будут только верхом ездить и шоколад жрать... и наводить порядок дома и в компах и на жестких дисках...

Кидаю пока сюда тк очень интересно и полезно, но переводить не успеваю, сами переводите @ritutik кому надо с www.translate.ru статистику подборов Чакко Блю

CHACCO BLUE N°1 MONDIAL
MAIS AVEC QUELLES JUMENTS ?

LE MEILLEUR CROISEMENT
C'EST "CHACCO BLUE x BALOUBET DU ROUET".

Evidemment, l'influence de la jumenterie servie par un étalon est non seulement importante, mais primordiale.
Il y a le nombre de juments et surtout leur qualité.
CHACCO BLUE a principalement débuté la monte avec l'immense jumenterie du haras de Lewitz (plus de mille poulinières dont une bonne partie réservée à la sélection dressage).
Il est donc important de savoir quelles sont les origines des poulinières et dans un haras si important (le plus important du monde) les étalons qui ont précédé et laissé des filles ou petite-filles.

En pointant les 500 meilleurs produits de CHACCO BLUE gagnants (source : site Hippomundo), il ressort que le meilleur croisement avec CHACCO BLUE est avec les filles de la star mondiale BALOUBET DU ROUET (Galoubet A x Starter).

Sur ces 500 gagnants, 25 sont issus de mères par BALOUBET.
Ce croisement représente aussi un "linebreeding" très interessant sur le Pur-Sang français RANTZAU puisque ces deux étalons l'ont plusieurs fois chacun dans leurs pedigrees.
CHACCO BLUE 3 fois par le SF COR DE LA BRYERE et BALOUBET deux fois.
Le croisement avec le sang de GALOUBET A (Almé SF x Nystag TF) a évidemment son importance également.

En deuxième rang, on pointe le croisement avec 21 filles du célèbre étalon performer CENTO, issu du fameux croisement holsteiner CAPITOL I x CALETTO II (Cor de La Bryere) donc à nouveau un Linebreeding sur RANTZAU.

En troisième place, il y a 16 filles du chef de race mondial CARTHAGO issu d'un croisement presque similaire CAPITOL I x CALANDO I (Cor de La Bryere). Donc on retrouve ce même fameux Linebreeding.

Ensuite BALOU DU ROUET (Baloubet du Rouet x Continue) avec 13 poulinières. Là aussi on retrouve le même Linebreeding sur RANTZAU et l'apport de BALOUBET DU ROUET (Galoubet).

Suite des croisements :
LANDGOLD 10 fois
ANDIAMO Z 9 fois
ARGENTINUS 9 fois
CALVARO 7 fois
ACCORD II 6 fois
CARETANO Z 6 fois
KANNAN 6 fois
PILOT 6 fois
QUICK STAR 6 fois
QUATTRO B 6 fois
CONTENDER 5 fois
CONTINUE 5 fois
GRANNUS 5 fois
QUIDAM DE REVEL 5 fois
SANDRO 5 fois

Анализ от Бернара Ле Куртуа, одного из топовых заводчиков Франции

haras de Lewitz если кто не знает - это Шокемюлле
 
Сверху