Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Погуглила, что за рыба такая "сибас" - о, при жизни она не была полосатенькой, как скумбрия, это её так пожарили.
@Ourman, Наташа - где действие происходит? Что за руины крепости?
 
да: сибас и жареная картошка.

@Ourman, Наташа - где действие происходит? Что за руины крепости?
Греция, Ионическое море, острова. В этом году пошли на 2 недели и дошли с Корфу до Закинтоса. Отвал башки, как выражается наш второй капитан. Про крепость потом покажу побольше.

Фантастика! Как это возможно???

Ведь на этой доске и на ногах-то не всегда устоишь... вау 🔥

Не зря Лиза уже 5 лет занимается цирковой акробатикой. Эквилибр, гибкость, растяжки, мускулы и тп...
А Славик, сын моих друзей, занимается танцами и горными лыжами, он тоже на сапе отчебучивал, умудрялся подпрыгнуть и сделать полный оборот на 360 градусов, приземлиться и не бултыхнуться в воду.

Мы вернулись, как вы уже поняли. В наше отсутствие собачка отжигала. Теперь вся деревня и округа в курсе, что у нас собака злее и круче ротвейлера. И навещать наш дом в наше отсуствие лучше не рисковать :) Полине предложили хорошую работу, срочно, и она не смогла у нас пожить 2 недели, только одну. На другую неделю я договорилась с тетенькой, которая умеет обращаться с собаками и как раз ездит в дома, где собаки остаются на время отпусков хозяев, гулять и кормить. Шелдон ее много раз видел, она у нас бывает на конюшне, и перед нашим отъездом тетенька приходила домой специально пообщаться с Шелдоном, выйти вместе со мной и с ним гулять. Он держался достойно, позволял себя гладить и водить на поводке. Тетенька должна была гулять с ним полчасика раз в день, и второй раз просто оставлять его гулять самостоятельно в саду. И кормить, и менять воду. Ну и... в первый же день звоню: эта ушастая Шишильда не пустила тетеньку даже в дом войти! Зубы, РРРРР и блокировка входной двери. Я обалдела. Тетенька тоже. Невозможно ж было представить, что вот эта белая пушистая милая собачка решит охранять дом и себя самого. Вобщем, тетеньке пришлось оставить дверь открытой. Только на третий день тетеньке удалось войти в дом и добавить еды и воды в миски. Хорошо что я на всякий случай оставила в тазике 3дневный запас сухого корма, и ведро воды. В итоге, конечно, она с Шеше не гуляла, он близко подойти не давал. Она открывала дверь дома в сад и уезжала. Вечером пес уже был в доме, нагулявшись. Она просачивалась на кухню, добавляла еды и воды, и уезжала, закрыв дверь на ночь. Шелдон разрешал ей ходить на кухню. Но не дальше. Сразу вставал на пути и рычал, оскалив зубы.
Когда приехала Полина - история повторилась. Поля с другом два часа просидели под входной дверью, уговаривая собачку их впустить. Им деваться то было некуда :) Погладить себя пес дал Полине только к концу недели.
Когда мы приехали, собачка устроила нам бешеные поскакушки: бегал кругами, прыгал и обнимал лапами. И сразу смягчился по отношению к Полине и ее другу, стал разрешать гладить. Вот ведь...

Я начала разбирать фотографии. Вот для затравки

IMG_8796 - copie.JPG




IMG_8747 - copie.jpg



IMG_8826 - copie.jpg



IMG_8839 - copie.JPG



IMG_8853 - copie.JPG
 
Последнее редактирование:
Первые 2 фотографии такие "объёмные", прямо стерео-эффект.
Наташа, раскройте тайну! Где это?
 
Первая фотография - это бухта Лакка на острове Паксос ( первый островок на юге от Корфу) .
Вторая фотография - в море у южной оконечности Корфу. Там в тот день (суббота) было яхтенное столпотворение.

Следующие фотографии - северный маяк Паксоса неподалеку от бухты Лакка.
 
Пещеры и арки на Паксосе
А на Антипаксосе напротив были? Крошечный и чудесный островок. Никогда не забуду, как старик, выловивший осьминога, начал зверски молотить его о камни, так что пена летела. Корфу райское местечко, мы жили рядом с бывшим домом, который снимала семья Даррела. Там рядом мостик над которым снижаются самолеты.
JHbrNQCMm4g.jpg

Но Закинф просто рай) Одних фото 1500+

Po0128vN1gk.jpg
 
А на Антипаксосе напротив были? Крошечный и чудесный островок. Никогда не забуду, как старик, выловивший осьминога, начал зверски молотить его о камни, так что пена летела.
Конечно, были! Поднялись в верхнюю деревню, полузаброшенную. Объели там весь инжир и виноград :) Повосхищались видами. Меня особо заинтересовало устройство этой деревни: там все улицы узенькие и вокруг каменные кладки изгородей. Всего несколько домов жилые, и в прекрасном состоянии церквушка, чистая и побеленная. Остальное в запустении.
Хм, мы там тоже осьминога видели, поймали, но бить о камни не стали: посмотрели, не вытаскивая из воды, и отпустили. А еще видели мурену, торчала головой из норы: ее кое-кто дразнил пальцем, и она хищно открывала зубастую пасть :)
Корфу райское местечко, мы жили рядом с бывшим домом, который снимала семья Даррела. Там рядом мостик над которым снижаются самолеты.
Корфу это прекрасно, да. А мы в тот край географии не поехали, это Перама, все равно сам дом там переделан и ничего от старого не осталось. В прошлом году мы жили несколько дней в Контокали и видели дом Дарреллов в почти первозданном виде ( тот, с которого Джеральд плавал на лодке на Лазаретто).
Но Закинф просто рай) Одних фото 1500+
Закинф (Закинтос) - это был апогей нашего путешествия. Фото у меня с него примерно столько же....

Вот такое выделывал Славик на сапе (стоИт на 1 руке):

славик брейк на сапе.jpg
 
Наташа, это и правда отвал башки:cool: Как я скучаю по Греции
А пёс твой проявил великолепные качества сторожевой собаки 👍 Респект и уважуха
Я тоже уже скучаю :) причем я то приехала из +32 в +29, а мои питерские приехали в +4 ночью и +10 днем, дыдыды... вот они то как скучают...
Я тоже собачку зауважала! теперь буду всем встречным запрещать тянуть к нему руки погладить, зная, что может цапнуть.

Пес явно дал понять, что со счастьем, завоеванным с таким трудом, он расставаться не намерен.
Однозначно!

IMG_9135 - copie.JPG
 
Неа, это мама с сыном :)

Адам и Ева у меня сфотканы, но получилось на грани приличия, потому что Адам ворчал на Еву "Пригни башку, мне изза тебя тюленей не видно!" (они пытались высмотреть, как под водой пара тюленей гоняет косяк рыб)

09baf937-38a7-4f49-9581-5fd3052b9f8c.jpg
 
Инетересно, а как все это выглядит в дождь и холод? Или такой погоды там нет в принципе?
 
Сверху