Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
А у вас, как мне думается, или головчатую формировку винограда можно применить, или веер.
Спасибо! Т.е. я так понимаю, основной принцип - пригибать, пока пригибаются, а потом вырезать? И оставить пенек (или несколько), из которого будут расти новые побеги?
 
Спасибо! Т.е. я так понимаю, основной принцип - пригибать, пока пригибаются, а потом вырезать? И оставить пенек (или несколько), из которого будут расти новые побеги?
да, верно. Просто хочется куст из Пьера, чтоб аж на всю стену :). А вот в холодном климате увы, такой многолетний уже не пригнуть к земле. Так что вновь растущие побеги куста можно держать столько лет, пока и они все еще будут пригибаться. Высоту непригибаемого - по желанию себе оставить, то, что будет удобно укрывать. (я вот теперь буду формировать изогнутые линии многолетних стволов в виде "стены" - у меня у яблони кустик; от яблони до столба виноградной шпалеры теперь могу гнуть). Кстати, как вариант - высаживать такой куст розы возле строений, тут и затишное место, и немного "греется" от строения (особенно, если это не холодное помещение, а отапливаемое).
С виноградом чуть удобнее - гибкие лозы :), можно аж до 5-8 лет наращивать.
 
Хозяйка дневника выкладывала интересные скаковые новости и вот новость прямо отсюда, с "Проконей":
https://www.prokoni.ru/news/3300/vyistupit_na_skachkah_v_hidjabe_i_voyti_v_istoriyu.html
Меня тут не хиджаб впечатляет, а что девушка в 18 лет впервые села на скаковую лошадь в апреле, а сейчас уже участвует в офиц.скачках и даже выиграла скачку.
Конечно, может, перед этим она с 5 лет занималась ВЕ, в т.ч. конкуром и с балансом у неё полный порядок, но всё равно - респект!
А эти волнения насчёт хиджабов и прочего - ну, приняли бы закон, что даже правоверная мусульманка обязана показывать лицо полицейскому, может, такой компромисс удовлетворил бы всех? Женщина знала бы, что к ней всё время будут подходить полицейские и просить (требовать) показать лицо, а если она без хиджаба - то на неё никто и не посмотрит (как оно и есть в больших городах).
 
Наташ, с прошедшим! Здоровья, удачи, побольше возможностей для сбычи мечт и желаний, яркой и интересной жизни - еще больше, ярче и интереснее!
 
Дорогие пп в первую очередь ! спасибо за поздравления и пожелания!

_7883 - copie.jpg
 
из ленты событий :
_0001 - copie.jpg


физиономии у обоих - умора
_9979 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Я уже давно на проконях, но каким то образом пропустила такой интересный дневник!((( примите в читатели, все конечно не осилила но потихоньку кусками читаю)
С прошедшим днем рождения вас!!!
 
Ээээ из ленты событий? Что-то мне подсказывает, что просто повозиться с жеребенкой для Лизы не событие....Вот повозиться со своим жеребенком....:D

Фото чудесные! Столько позитива!
 
Не, это имеется в виду что одно из ряда текущих интересных дел (событием являются в отличие от очередной починки электропастуха, к примеру). Пытались нафоткать жеребят в экстерьерке, Лиза пыталась их ставить, но экстерьерок не получилось, была сплошная игра. Ну и вообще - я редко писала в последнее время, а событий уже целый ряд был.
На фото с Лизой наша звязда Джинторадо, 4 месяца всего, а ростом уже мамку догоняет. Жеребчик с исключительным характером, родухой и экстерьером, мозгов там уйма! вот повезет кому-то, кто его купит.

Я уже давно на проконях, но каким то образом пропустила такой интересный дневник!((( примите в читатели, все конечно не осилила но потихоньку кусками читаю)
С прошедшим днем рождения вас!!!
Спасибо за поздравление, добро пожаловать в пч и пп! А пропустить мой дневник легко, тк я очень редко пишу в чужих дневниках ( хотя и читаю), а на трибуну и прочие вообще уже не хожу, поэтому особо и не мелькаю, не на виду и не вызываю интереса :)

Другой жеребчик, наш самый младший, страшок страшком, но забавный - Жюль:

_9960 - copie.jpg



_9962 - copie.jpg




И снова Лиза с Джинто:

_0009 - copie.jpg
 
И снова сладкая парочка Лиза и Джинто

_9993 - copie.jpg




_9975 - copie.jpg



Эта девочка коня на скаку еще не останавливает, но жеребенка на шагу - уже может! :)

_0012 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Отдельным постом, чтобы страничка побыстрее переворачивалась: маска от мух как орудие постановки в экстерьерную стойку не оправдала ожиданий! Лиза и Жюль:

0_0014 - copie.jpg


0_0019 - copie.jpg


0_0020 - copie.jpg


0_0024 - copie.jpg


0_0042 - copie.jpg
 
Сверху