Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Так это ж стОит как крыло от самолета, наверное, поскольку ставится наверняка в постоянных теплицах, не передвижных. Или нет?

Текущее.
Готовьтесь , товарищи, (каррр-каррр ворона-прорицательница я) у нас все цены на продукты повысились в среднем на 12-15 процентов, я уже три недели как отмечаю и и анализирую, и народ начал массово тоже об этом говорить.
У нас в глухой деревушке очень многие, особенно пожилые люди, перешли полностью на доставку на дом. Количество бегающих грузовичков и пикапов увеличилось в разЫ. У меня три соседки старенькие заказывают по телефону, очень довольны. Во время карантина доставщик заезжал в открытые ворота, пока выгружал заказ - клиентка выходила во двор и оставляла конверт с чеком на видном месте, доставщик забирал и уезжал, все без контакта. У доставщиков обычно было сверх заказанного, так они по полчаса стояли на главной площади, и кому надо было - подходили и покупали по мелочам, получалось как выездной магазин. Сейчас все проще : конверт переходит из рук в руки, а доставщик не сматывается сразу поскорее, а еще и с клиентами лясы точит. И на деревенской площади подольше стоЯт, клиентов стало больше.
У нас в регионе повысились цены на недвижимость. Ибо отсидевшиеся в тылу жители больших городов вкусили прелестей удаленки и качества жизни на свежем воздухе, здраво рассудили, что нынешняя катавасия далеко не последняя, и стали подыскивать дома побольше с садом побольше, для постоянного проживания, в небольшом удалении от вокзалов, чтобы иногда смочь быстро съездить в большой город ( 25-45 минут до вокзала скоростной жд - вполне хорошо) А с учетом того, что даже до моей глухой деревни уже дотянули оптиковолокно и в ближайшие месяцы законнектят всех желающих, инет будет вообще летать, то и работа на удаленке тут становится удобной и приятной.
 
Так это ж стОит как крыло от самолета, наверное, поскольку ставится наверняка в постоянных теплицах, не передвижных. Или нет?
Если бы крыло столько стоило, то все летали бы на личных боингах :)
Ставится куда угодно, лишь бы форточка в теплице была бы сделана. Там автоматика не электронная :), у меня уже 10 лет стоит, все обслуживание - осенью один винт выкрутить, а весной вкрутить, а дальше "все сама" :)
 
так это теплица должна быть постоянная, со стеклом?

Еще из огородного. Сорта моркови я уже когда-то выкладывала, а теперь картофель на его исторической Родине ( некоторые не почистить...)

97967171_3276775905688317_6630023865307234304_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Понятно, что конструкция должна быть постоянная под эту форточку.
 
У нас цены скакнули года 3 назад непонятно из-за чего.
Цены на недвижимость в глуши...
К "Проконям", что ли, обратиться насчёт мира на Донбассе?
Чтоб двоюродная сестра 70-ти с лишним лет, инвалид, могла продать неплохую недвижимость там и купить что-то крошечное в Одессе.
 
Вот пожалуйте авторский проект на благо общества:
Screenshot_2020-05-21-21-48-14-1.png

Поясню: конструкция представляет из себя сушильный шкаф (общий размер на выбор в зависимости от потребностей. Для чисто семейного использования не стоит делать слишком большой . Оптимально 50×30 см. Высота тоже вариабельна ибо от нее зависит количество этажей загрузки. При указанном выше размере высота шкафа примерно 80см. Сам шкаф изготавливаем из металла или фанеры и красим в черный. Сзади дверка плотно прилегающая чтобы исключить потери тепла. Внутри полочки из москитной сетки на рейках (это как эконом вариант) (можно и железные решетчатые полочки это если шкаф больших размеров). Сверху вытяжная труба. Снизу проем по всей ширине куда подходит пластина из плотного железного листа окрашенного в черный цвет (это и есть основной нагревательный элемент) и заключенного в ящик из того же материала что и сам шкаф, но со стеклянной верхней поверхностью повернутой 45 градусов к южной стороне. Вся конструкция на ножках.
И еще позитивчик.
Screenshot_2020-05-21-16-55-56-1.png
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-21-21-48-14-1.png
    Screenshot_2020-05-21-21-48-14-1.png
    310,9 KB · Просмотры: 103
  • Screenshot_2020-05-21-16-55-56-1.png
    Screenshot_2020-05-21-16-55-56-1.png
    261,4 KB · Просмотры: 102
Накопление египетской крови Nazeer, отца Асуана
2122059025_2.jpg


Изначально был куплен , чтобы попробовать шоу, но сменил квалицикацию и неплохо бегал любительские пробеги: побеждал или был в 10 лучших на 60 и 90. Выше не пошел, тк у всадницы не стало времени столько посвящать тренировкам ( 4 раза в неделю по 3 часа и 1 раз 4-5 часов...). Верхняя линия через Azziz de Gargassan известна передачей скорости восстановления и выносливостью, отличным метаболизмом, сухостью и легкостью. Собственно вот отцовская сторона

IMG_7530.jpg


А вот материнская
IMG_7531.jpg



Еще немножко Ваттара:

_3757 - copie.jpg



_3797 - copie.jpg



_3805 - copie.jpg



_3816 - copie.jpg
 
Арабчик прям как игрушечный!

Ах какой Ронсар!! (Интересно, мой когда-нибудь таким станет? ;))
 
Арабчик прям как игрушечный!

Ах какой Ронсар!! (Интересно, мой когда-нибудь таким станет? ;))
Арабчик очень мимишный, почесушечный и как собачка.

А куда твоему Ронсару деваться, раз посадили? :) Вырастет.

Офф топ. Мне особо доставили номера 22 , 46 и 47

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ АНЕКДОТЫ МАЯ - своего рода индикатор общественных настроений.
1. После эпидемии власти разберутся и накажут виновных:
Население - за то что руки плохо мыли,
Врачей - за то что плохо лечат.
Наградят героев: чиновников и телевизионных мудазвонов.

2. Зря вы смеётесь над теми, кто сжёг вышку 5G в Северной Осетии. Вот вы разбираетесь в физике? Нет? А у них там у всех сто баллов ЕГЭ.
3. Жители Саратова просят Навку отдать им часы Пескова.
С продажи часов город сможет дотянуть до осени.
4. Владимир Соловьев опубликовал в Инстаграме своё фото в маске. Первый же комментарий под фотографией: "Вам так идёт закрытый рот".
5. Что-то как-то коробит от словосочетания "социальная дистанция"... Я и Абрамович, я и Греф, я и Сечин - вот социальная дистанция... А с нормальными людьми на улице у меня просто дистанция между физическими телами.
6. ВЦИОМ провел опрос населения об отношении к поправкам к Конституции. По результатам опроса решено пока продлить карантин.
7. После обнаружения у Малышевой дорогостоящей недвижимости в США, программа "Жить здорово" будет переименована в "ЖИТЬ ОХкакпрекрасно"".
8. — Алло, МЧС? У нас тут вызов, произошёл хлопок газа, несколько человек самоизолировались под завалами.
— Что?
— Возможен отрицательный рост жильцов.
— Что?
— На месте дома плато, говорю, поверхность стабилизировалась.
9. Похоже, что в бункере у Путина нет интернета, но есть учебник по истории за 6-ой класс.
10. А все хоть помнят, кто где работал???
11. - А у вас особняк в Америке! - сказал Навальный. - Что вы можете ответить на это?
- А вы... а вы неправильно какаете! - не растерялась Малышева.
12. - Мы с тобой в одной лодке!
- Да, но у тебя спасательный жилет, провизия и оружие! А у меня – только вёсла!
- Заткнись и греби!
13. - Пап, а почему георгиевские ленточки раздают бесплатно, а маски нужно покупать?
- Это временное упущение, сынок. Ленточки тоже начнут продавать, как только введут штрафы за их отсутствие.
14. - Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок?
- Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят...
15. С 1 июля иностранные авиакомпании возобновляют полёты в Москву, но садиться самолёты пока не будут.
16. "Чтобы победить коронавирус, надо думать, как коронавирус!"- сказали чиновники.
"Да вы уже и так хуже холеры", - подумал народ.
17. Большинство остающихся в США российских школьников найдены, сообщила Мария Захарова.
А я так скажу: мне их не жалко, сами виноваты! Надо было лучше прятаться!
18. С 12 мая работать, свободно гулять и ездить на личных авто не только можно, но и нельзя.
19. С сегодняшнего дня в аптеку без маски заходить нельзя... Даже за маской.
Свою первую маску ты должен добыть в честном бою на улице.
20. Мир российских криминальных сериалов - удивительный, сказочный мир. В нём какие-то чуваки борются на выборах за кресла мэров, депутатов и губернаторов, суды оправдывают невиновных, опытные адвокаты подлавливают прокуроров на ошибках и разваливают дела, а честные, неподкупные менты живут в просторных и светлых квартирах...
21. Знаете ли вы, что почти все храмы в России при Путине построены за деньги атеистов?
22. Как вы думаете, на новый учебный год надо будет покупать школьную форму для ребёнка или ему пижамы хватит?
23. Если начнётся война, правительство не станет раздавать мобилизованным оружие и патроны, а просто введёт штрафы и уголовку за их отсутствие.
24. В.В.Путин посетил Институт эпидемиологии и лично создал вакцину от коронавируса.
25. Метро будут открывать в два этапа: сначала откроют на вход, а через 14 дней – на выход.
26. Чтобы снизить количество больных коронавирусом, Валентина Терешкова предложила обнулить диагнозы всех ранее заразившихся.
27. Жаль, что празднование юбилея Победы оказалось смазанным из-за пандемии. Не будет проведено большинство масштабных запланированных праздничных мероприятий. Хорошо, что хоть деньги удалось освоить полностью.
28. Шаман сказал - шаман сделал. Обещал изгнать Путина из Кремля, и таки изгнал.
29. Случай доставки продуктов на самоизоляции описан в сказке "Красная шапочка".
30. Многие, находясь на самоизоляции, вообще перестали за собой следить. Усы топорщатся, бороды клочьями, пивные животы. Жуть. А про мужиков я вообще молчу...
31. Пропавший в Латвии дрон обнаружен в Ингушетии с перебитыми номерами.
32. Филипп Киркоров, когда увидел на Пасху по телевизору, как разодеты попы на богослужении, понял, что на своих концертах он вообще - не нарядный.
33. Тридцать лет и три года лежал Илья Муромец на печи. Такого подвига самоизоляции ещё не знала Русь.
34. Генпрокуратура РФ признала фейками видеоролики и сообщения о раздаче денег в других странах людям, потерявшим доход во время пандемии коронавируса.
35. Вышел на улицу. Тут же подошел полицай и потребовал предъявить аусвайс от гауляйтера Москвы. Я что-то запутался - а точно это мы победили 75 лет тому назад?!
36. Судя по тому, как часто моют Москву, у меня складывается впечатление, что Собянин готовит её к продаже!
37. Переименуй свой Wi-Fi в "Соvid-19 5G ТЕSТ ТОWЕR". Сделай жизнь соседей-конспирологов интереснее.
38. Теперь маски и перчатки можно купить при входе в московское метро. Там же, для удобства, можно взять кредит на их покупку.
39. Согласно данным Росстата средняя зарплата врачей в России составляет 79,2 тыс. рублей на сегодняшний день. Если убрать из расчётов зп Елены Малышевой, то выйдет как раз около 30 тыс.
40. Все-таки Владимир Владимирович у нас требовательный человек - уже 20 лет как требует и требует, требует и требует.
41. Индекс самоизоляции в Москве настолько высокий, что к памятнику Пушкину начала зарастать народная тропа.
42. - Кому война, а кому мать родна!
- Кому вирус, а у кого доход вырос!
43. Между прочим, на планете Плюк галактики Кин-Дза-Дза намордники бесплатно раздают.
44. Римские власти в предпоследний день Помпеи:
Пик вулканической активности пройден, возвращайтесь к работе.
45. Сидят Симоньян, Соловьёв, Киселёв и остальная пропагандонская пиздобратия; смотрят кино Навального про Малышеву и её недвижимость в Нью-Йорке и Нью-Джерси и охреневают от собственной ничтожности и того, как они себя дёшево продают!
46. 2000 год: к 2020 году появятся летающие машины. 2020 год: не летают даже самолёты.
47. Когда закончится карантин, давайте некоторым людям об этом не скажем?
48. «Путин утвердил страховые выплаты медикам, работающим с Covid-19. В случае смерти выплата составит 2,7 миллиона рублей».
Что нужно сделать врачу, чтобы заработать $35K:
— На Западе: проработать три месяца
— В России: умереть
49. - А вот эти пальчики, Штирлиц, мы обнаружили на чемодане русской радистки.
- Группенфюрер, я советский разведчик.
- Да хоть американский! Почему без перчаток, позаражать нас всех хотите?!
50. Вдохновленные напутственным президентским «Времени на раскачку нет!», чиновники обычно начинают набивать карманы в первый же день после назначения на должность.
 
Последнее редактирование:
Вот еще Назирович, и хватит. Не удалось мне развернуться с фотосессией, всего 10 минут было... Лошадка днем отгуляла 4часовой поход по ближнему лесу и была весьма вялая, так что хвост фонтаном и ноздри фыррр не показал. Попытались расшевелить 18тилетнего мерина, уставшего после похода, пластиковым мешком, но он на нас поглядел как на идиетов, Плюнули и завели.


_3767 - copie.jpg



_3820 - copie.jpg



_3827 - copie.jpg



_3829 - copie.jpg



Я предложила хозяевам сделать постановчную фотографию вороного Аслана и бэээлого Ваттара нос к носу, ессно на чомбурах и спрятавшись позади, как они шеи тянут и нюхаются. Но хозяева побоялись буйных выпадов передними ногами и тп, вобщем, я решила не настаивать. А, Забыла сказать - бээлый гость у нас потому что мужики по моему совету вписались в реестр коных баз для путешественников с конями, у нас целая сеть таких конюшен с гостиницами при них, куда можно приехать и ходить в радиалки, либо ехать верхом по маршруту и сипользовать как этап для ночлега. Так вот это были первые постояльцы по этой схеме. У нас сейчас нельзя уезжать дальше 100 км от дома, а многие насидевшиеся люди пользуются сельскими гостиницами как у нас, чтобы встряхнуться. У нас есть где погулять, но правда не прямо выйдя из конюшни, а надо км 15 проехать на коневозе и будет шикарный дубовый лес с культурными дорожками. Туда бэлый араб и отвозится на коневозе, чтобы катать хозяйку.
Прям как в анекдоте: негритянский мальчик из голодающей страны спрашивает белокурую миссионершу: "Ты серьезно мне рассказываешь, что у вас люди садятся в машину и едут 20 км, чтобы побегать на тренажерной ленте в зале?" .

Ну ладно с арабом. А с полуахалтеком вышла та же история, хотя никто его не угуливал 4 часа под седлом. Я намыла Аслана, начесала, вывела на свободное маленькое пастбище, сняла недоуздок.. думала, он галопедрищем втопит, как обычно бывает на пастбище, ему незнакомом... а он встал с выражением: " И што тут такое? Зачем ты меня сюда привела? Я што должен делать?" Даже недоуздком по окорокам запустила - не помогло. Монументальный ты мой.

_3845 - copie.jpg
 
У меня от вируса доход вырос! Но не надолго: за апрель к пенсии добавили 50% !!! (разово).
Правда, тут же пришлось лечить коня.
Но лечить пришлось бы и так, и так, значит, я "в плюсе"!
Увидела ролик про Малышеву - видимо, он набрал такое кол-во просмотров, что Гугль предлагает его "в компании" с совсем другими видео. Посмотрела только начало, тоже охренела: за что?!
Правда, передачи её никогда не смотрела.
Допустим, она рекламирует какие-то лек-ва. Неужели за ЭТО столько платят? Миллионы людей делали бы то же за гораздо меньшие деньги !
Кому она приходится близкой роднёй?
 
Сверху