Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Интересно, а почему так мало отзывов про видеоролик удара копытами? :(
 
По долгу службы хожу и пугаю народ ТБ.Народу все хочется истытать на своей шкуре.
Этот дяденька получил,что хотел.Он учился на своих ошибках...
 
Вообще, у нас очень много брошенного сена, собирают в роли и бросают... Если предлагаешь забрать эти тюки, пока не пропали, цена озвучивают огромные, за меньшую сумму готовы сгноить сено... Почему так у нас?...
Видео, особенно с дяденькой, жуть.
 
Зюлейка написал(а):
Разумные люди французы - прессуют сено в брикеты по 15 кг!
а наши то какие разумные :twisted: прессуют по 15, а продают как 20-25.


у нас тут по дороге в Первомайское собрали невиданный урожай соломы. даже боюсь приблизительно подсчитать. поехала в управу - цену назвали 6 рублей на кг. и это без доставки - взвешивают машину, потом трактор грузит и опять на весы машину, оплата в кассу. пока думала покупать/не покупать, всю эту огромную скирду из рулонов, длиной в целое поле - сожгли :shock:
 
Вот уродцы! :evil: надо ж так! У нас тоже некоторые глупцы жгут, но хоть позапрошлогоднюю солому... :( хотя на подстилку и она бы сгодилась.
 
у нас одному лошадику рот порвали на 2 см с двух сторон.. завтра попробую ему лук прикладывать :oops: надеюсь, что и нам поможет....только вот я не знаю как ему это дело там закрепить :(
 
Ой, я б не стала... слизистые ведь наверняка задеты, станет совсем больно. :( Можно облепиховое масло, синтомициновую мазь...
Что, кок-пар развлекался - рот так поранили? :evil:
 
Ourman написал(а):
Что, кок-пар развлекался - рот так поранили? :evil:
да они и не играли..а просто в поле ездили...и многие вместо трензеля верёвку одевают, да такую ну типа (может видела в России сумки в клетку делают) короче пииии... но свой мозг не вставить... а лечить надо...
ок...лук отменяем...
 
Слов нет, одни буквы. Что карачаевцы, что ваши... неандертальцы :fire!:
 
Натали, всё это излечимо.. Просто надо показать как это надо делать и объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо и набраться терпения.
У меня на конюшне сдвиги есть. Пара человек начала следовать моему примеру и отбивать самостоятельно денники, а не ждать пока лошадей за ухи из навоза вытаскивать надо будет. Большая часть начала чистить лошадей перед тренировкой, приносят сахар, морковку, отшагивают после занятий, а не бросают мокрыми в денник. Многие кто не занимается – выводит своих лошадей гулять. Отучила мчать галопом по асфальту, объяснив и наглядно показав, что происходит с ногами лошади. Благо дело Хрю выступает всеми плюсами, они его видели До и После, перемены на лицо и всё на их глазах, ну и Скарабей каждый день напоминает, что они натворили… Все хотят таких как Баббит и ни кто не хочет Скарабея … Так, что я думаю, мы ещё сможем назвать нашу конюшню образцово показательной. Но просто надо время и терпения. Вот. Ну это моё мнение…:oops:
 
Лапа - еще не совсем :? Продолжаю мазать заживляющим кремом.
На сайте http://www.horse-rostov.ru есть репортаж про "Золотую лошадь 2008" - кому интересно, текст и фото.
Нашла чуток сведений на деда моего Праздника:
РОК 20-64г 
(Рубильник чк.- Кассандра 51
всадник Горелкин В.
Чемпион РСФСР и ССССР по троеборью, участник XX Олимпийских игр в Мюнхене (1972г); 

призер Чемпионата Мира по троеборью в Англии; призер конкуров в Германии, участник Чемпионата Европы в 1973г по троеборью. Лучший результат – Победа и Золотая медаль в 1972г на труднейшей трассе чемпионата СССР в Ратомке (под Минском).
 
Натали, скажи мне пожалуйста (я думаю ты это точно знаешь) на заводе в Зимовниках лошади проходят хоть какой ни будь тренинг, испытания? Меня интересует напрыгивание. А то мы тут учимся – учимся, вроде чуть-чуть мы прыгаем, но мне как-то не понятно, ранее он это делал или мы с нуля скакаем :oops:
 
Зая написал(а):
Натали, скажи мне пожалуйста (я думаю ты это точно знаешь) на заводе в Зимовниках лошади проходят хоть какой ни будь тренинг, испытания? Меня интересует напрыгивание. А то мы тут учимся – учимся, вроде чуть-чуть мы прыгаем, но мне как-то не понятно, ранее он это делал или мы с нуля скакаем :oops:

Неа... никакого тренинга, а тем более напрыгивания. Если только скачки на Приз "Бутылка водки"...
А потом опять стоят по денникам
 
Посмотрела... вздохнула...
Вообще им еще повезло!
У них край теплый и трава там сама собой растет, а вот что в Рязани той же творится...
 
А я Тинга в ГПК нашла!!! Он моему Нарбусе дядя по мужской линии (по Нагану)! Ну и по мамкиной линии по Мукомолу дальний родственничек тоже. Значит, линия Насима дончаков улучшает? Радует :D .

Очень Барин хорош, конечно, но вот оправдано ли использование жеребца с такими порочными конечностями? Не передаёт потомству?
 
Вообще использовать в разведение не советуют - это может быть наследственным, особенно если не одна нога. Хотя в наших условиях у него может быть все приобретено?
Да, Барин шикарен!
 
Сверху