Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Да не то, чтобы не постеснялись: боюсь, другой фотки с этими арабами просто не нашлось)))Алексей вполне понимает,что это не пример посадки. Кстати, иностранцы, которые бывают на Пятигорском ипподроме говорят - у нас было примерно так же (10,30,50 лет назад), но мы развивались и теперь все гораздо лучше. А некоторые признаются, что у них и сейчас всякое бывает ,если не в скаковых центрах :wink:
Так что будем долго пахать, чтобы улучшить ситуацию. Кстати, может в этом году и с обучением будущих жокеев в Пятигорске какие-то положительные подвижки произойдут :wink:
 
ritutik написал(а):
Ourman написал(а):
Тань, мне кажется, что внешний вид и умение ездить верхом взаимосвязаны.
Пойду куплю лакированные сапоги и сразу стану ездить как Изабель Верт :mrgreen:
Не знаю как во Франции, а в России есть поговорка "Встречают по одежке, провожают по уму" :wink:
Странный вывод. При чем тут лакированные сапоги, если речь идет о разнице между пляжным шортами, сланцами и чистыми штанами и элементарными сапогами или кроссовками с крагами? Как встретят парня в шортах, так и проводят по его уму, ибо ума то не хватает, видать, надеть нормальную соответствующую моменту одежду.
В театр тоже необязательно ходить в вечернем платье с декольте, но в трениках с пузырями на коленях и вонючих кедах - это никуда не годится.
 
Мне кажется, что чем выше мастерство, тем серьёзнее отношение, а значит и подход к одежде тоже соответствующий. И к одежде, и к посадке.
Могу сказать по своему опыту жизни на ипподроме, что я ни разу не видела человека в труселях и сланцах, сидящим так, что забываешь о том, как он одет.
 
Напрямую. Человек, уважающий себя и свою профессию, желающий прогрессировать в мастерстве, понимает, что для этого нужно в том числе и соблюдать технику безопасности, и быть одетым так, чтобы одежда не являлась помехой при работе с лошадью. Шорты, например, не защищают ноги от лошадиного пота и от потертостей от путлищ и седла, всадник начинает скособочиваться и ерзать, чтобы избежать касания с натирающим местом, как следствие страдают эквилибр и управление лошадью. Всадник который хорошо ездит = ему важны правильная посадка и управление лошадью. Грамотный всадник оденется так, чтобы одежда не мешала основной работе (посадке и управлению). Я не могу представить, что Чугуевец выпустил бы на тренировку парня, одетого как на пляж. У меня прям картинка запечатлелась: в 2007 г выезд группы Чугуевца на дорожку, все ребята в шлемах, жилетах, у кого нет краг - штаны заправлены в лыжные гетры. Без излишеств, без дорогой амуниции, но все по делу и аккуратно.
 
Да-да, Наташ, полностью согласна. ну в общем-то, ты мою мысль более подробно и изложила тоже:)

У Чугуевца ребята в любую погоду всегда одеты в рабочую одежду. Рабочую, присущую работникам скакового направления.
У нас на конюшне, хоть она и не высокого класса и отношение к лошадям там несколько своё, и я не во всём согласна с этим отношением, но я тоже никогда не видела никого верхом на лошади в работе ( будь то работа на иппо или же в полях) в сланцах и шортах.


Кстати, вспомнилось, как на Пятигорском ипподроме видела другой вариант сланцев и шортов)))) Это чёрные брюки, белые носки и лаковые туфли отнюдь не для езды. Очень забавно выглядело)))))
Кать, помнишь, мы с тобой хихикали, наблюдая таких пафосных джигитов?

Но я так понимаю, что вот такую одежду зачастую позволяют себе люди, которые делают проездки. Серьёзных жокеев я в таких прикидах не видела.
Опять же, могу и ошибаться. сужу только по многолетним наблюдениям нашего Ростовского иппо.
 
Помню)) ну лучше лаковые туфли, чем шорты/сланцы :wink:
На проездках, конечно, разнообразие большое, но серьёзные парни уже бдят за одеждой.
 
Это чёрные брюки, белые носки и лаковые туфли отнюдь не для езды. Очень забавно выглядело))))
Белые носки при черных брюках и, надо полагать, черных же лаковых туфлях уже сами за себя говорят. :lol:
 
Eka написал(а):
На проездках, конечно, разнообразие большое, но серьёзные парни уже бдят за одеждой.

Ну вот да. Профессиональных жокеев ни разу не видела в неподобающей одежде.
 
белые носки - это еще что... я видела товарисча в КРАСНЫХ!
А в КАлмыкии так еще ездят
137831296.jpg
 
И хорошо ездят, штаны в носки заправлены, ничего не мешает :)
На самом деле я вспоминаю то время, когда я только купила Киндера (13 лет назад). Из магазинов, была шорка на ипподроме и Битца, больше я ничего не знала. Бриджи я потом прикупила: бежевые, почти белые и черные, с выыыыысокой талией, они мне были выше груди, причем мой размер... И то купила бу, а так ездила в джинсах и старых сапогах, либо кроссовках, ничего не было.
Это сейчас у меня цать бриджей и жилеток 8)
А что делать тем, кто живет не в Москве?
 
Ourman написал(а):
белые носки - это еще что... я видела товарисча в КРАСНЫХ!
А в КАлмыкии так еще ездят
137831296.jpg


Наташ, ты забыла упомянуть, что это не проездка, а вполне себе скачки местного масштаба были. И этот чудесный дядя ж, если память мне не изменяет, первым прискакал?
Но всё-таки, это мы видели не на ипподроме, а на сабантуе посреди поля. И там вот такие дядьки смотрелись гораздо более естественными, нежели те, кто был с сёдлами скаковыми и в жокейской форме. Но это, скорее, потому что из общего колорита выбивались. А вот на ипподромах также глаз, конечно, режет. Ну и всё-таки, лошади на ипподромах то другие.
В КЧР на сабантуе ребята без сёдел, скакавшие по 5-10км скачку тоже почему-то воспринимались абсолютно естественно. Хотя, вот в шортах и сланцах тоже никого видно не было.
 
Не-е-е, ну эта фотка - просто бальзам на душу - лошадь блестит, мужик сидит, штаны в носках! Так что, согласна с Kinder - эт зачот 8) И носки темной расцветки в модный ромбик.
Я как-то спокойно отношусь к "колхозной" езде в колхозах, потому что там лошадь: сегодня детей в школу везёт, завтра на скачки поехала и пр. Ну без седла, ну в брюках...главное- лошадь чистая, сытая, парни как влитые.
Вот, кстати, шорты и сланцы там особо и не встречаются. А вот, когда на иппо голыми коленками сверкают - как-то некомильфо :wink:
В общем, к каждому месту - свой дресс-код :mrgreen: хотя сама люблю в джинсах ездить, грешна, но они у меня чистые и носки не видно!
Ха, мы с Фефой об одном и том же как всегда :D
 
Ourman написал(а):
А в КАлмыкии так еще ездят
Наташ, если наплевать на дресс-код - сравни его посадку с посадкой "орла" с показанной мной фотки. Парень из Богом забытых степей выглядит очень цивилизованно в отличие от этого ухаря с одного из крупнейших ипподромов страны.

Ладно - форма не та, но он ездить не может! Нет, ну может, конечно, по-цыгански - но он же коня при этом гробит! Куда ваще тренер смотрит? Или ему пофиг, кто и как на тренируемых им конях скачет?
 
Eka написал(а):
В общем, к каждому месту - свой дресс-код :mrgreen: хотя сама люблю в джинсах ездить, грешна, но они у меня чистые и носки не видно!
Ха, мы с Фефой об одном и том же как всегда :D

Катьк, а ты посмотри на людей в Ньюмаркете! Да там все скакаши в джинсах ездят)) Это тоже уже своего рода дресс код, как я поняла, общаясь со скакашами, которые в Европе и Америке скакали или работали.
 
Посадки, конечно, весьма разные:)



become-racehorse-owner-800x800.jpg



2857_565826093329_51804161_33307730_5252484_n.jpg



3-17.jpg


Кстати, многие ещё одевают краги под джинсы. По крайней мере, мой друг, работавший долго в Ньюмаркете, рассказывал.
 
Fefa написал(а):
Посадки, конечно, весьма разные:)
У первого и третьего нравится - на балансе чётко. У второго нога ушла вперёд, "пятая точка" назад, если не выровняется в ближайшие секунды - повиснет на поводе.
 
Fefa написал(а):
Наташ, ты забыла упомянуть, что это не проездка, а вполне себе скачки местного масштаба были. И этот чудесный дядя ж, если память мне не изменяет, первым прискакал?
Неее, этот дядя на дончаке в этой скачке пришел одним из последних, но так ты посмотри какой дончак совершенно не скаковых форм, и дистанция была короткая, типа 1600. Куда ему с чк соревноваться.
Кстати, этого дядьку я привела вовсе не как плохой пример, у него одежда была нормальная ( туфли тока шкодные) и лошадь в порядке. И верхом он ездил как влитой - позавидуешь.
Краги под джинсы - мне объясняли почему: джинсы проще кинуть с стиральную машину, если грязные, хоть каждый день стирай. А краги требуют специального ухода. Поэтому предпочитают пачкать джинсы :)
 
Ourman написал(а):
Краги под джинсы - мне объясняли почему: джинсы проще кинуть с стиральную машину, если грязные, хоть каждый день стирай. А краги требуют специального ухода. Поэтому предпочитают пачкать джинсы :)
Так вот в чём секрет)))) Мне этой тонкости не рассказали)))) умолчали:)

А дядька тот на дончаке да, классно сидел. А вот в какой скачке они шли я что-то вообще уже забыла. Помню, что лошадью любовалась, а ещё состояние копыт впечатлило.
 
Кроме того, это могут быть вовсе не обыкновенные джинсы - а бриджи "под джинсу" - я где-то такие видела.
Ourman написал(а):
туфли тока шкодные
А ты знаешь, я такие остроносые чоботы зову "гастарбайтерскими". Если видишь такие на существе мужского пола в Москве - как правило, это либо азиат, либо кавказец. Причём чем он круче себя позиционирует, тем длиннее носы у ботинок :mrgreen: В самых отпадных приезжал "разводящий" пахан одной из строительных бригад. Я, когда он вальяжно из своего тонированного Жигуля вылез, только на ноги ему глянула - и, зажимая рот, в дом кинулась. Он, наверное, подумал - у дамочки токсикоз (я тогда с пузом была). А я ржала дома, детей испугала.
 
Сверху