Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
А я никогда не режу... может, потому что яблоки осенью есть постоянно и килограммами.. вываливаю ведро на траву и все, кони сами разбираются. Памир сам никогда целое яблоко не берет и жеребят научил: цапнет зубами, прижмет к земле и откусывает мелкими кусочками.
Нда, а если с Бубликом произойдет неладное в вашей голландской конюшне, то ведь голландцы точно ничего не заметят. :?
 
Если честно - я тоже не режу, потому что кобыла прекрасно есть целые яблоки , именно откусывая )) но другим лошадям хотя бы ломаю напополам - наша соседка целиком вообще ничего не ест :)
 
Кстати, про жокеев... есть весьма любопытный фильм Дискавери "Труд жокея"

А ещё документальный сериал "Жокеи" тоже интересно показывает жизнь и работу жокеев.

Но вот первый фильм классно показывает именно трудовые будни жокеев.
 
Наташ, а ты этот фильм видела?
Я так поняла, что в России его нет в прокате.
 
Феф, смотрела еще в 2008, когда он только вышел. Причем он был в широком прокате, в кинотеатрах. Фильм отличный, у кого были розовые очки насчет работы жокея - быстренько снимаются после просмотра. А съемки там шикарные - в тренировочном центре Шантийи, где 2500 лошадей в тренинге, лучшие тренеры, лучшие жокеи, лучшие лошади. Я как то раз выкладывала мою фотографию оттуда - работа группы Андре Фабра, десяток лошадок идут охотничьим галопом, каждая копытная зверушка под миллион евро стоимостью.
Ты меня натолкнула на мысль купить ДВД...
Посмотрела по твоим ссылкам - оспидя, до чего же уродский перевод и озвучивание на русский ! Я не могу такое слушать...
Про сына Анилина, любопытно:
http://darkhorse.borda.ru/?1-0-0-000010 ... 1361764366
 
Эх, тоже хочу посмотреть этот фильм. Жаль, у нас он не продаётся.

А по тем ссылкам, да, перевод жуткий и озвучка, но само по себе всё равно интересно. Особенно, когда бок о бок со скаковым миром находишься.
Хотя, "Жокеи" я по-моему смотрела на английском один раз.
Я совсем сильно изменила своё отношение к скаковой работе, когда мы постояли пол года с отделением Чугуевца, у которого лошадки тоже нехило стоили и я увидела, что такое отношение нормальное и качественная работа.
В отличие от того, что наблюдаем у себя под носом нынче, наблюдая выращивание и тренинг дешёвых скаковых лошадей. Отношение ко всему, подход абсолютно другие.
 
Ну да, у Чугуевца порядок сказочный...а на полукровных отделениях сейчас у многих такое немного раздолбайское отношение ко всему - типа, они и так поскачут. Они-то поскачут, но как и что будет потом. Тем более, многие старики ушли или умерли и учить молодых почти некому. Хотя хватает и грамотных владельцев и тренеров, будем надеяться, что система как-то сама себя исправит.
 
Это точно.
А ещё многие лошади просто уходят на байгу и уходят по низким ценам. Никто не хочет вкладываться больше, ведь на прибыль это абсолютно не отразится.
Далеко не все люди, работающие с лошадьми являются любителями этих животных. У многих просто так сложилось, а поменять свою жизнь возможности нет или желания.
 
Ага, на байгу и на кокпар. Причем, в последний теперь " нужны лошади ростом от 175"!
Что касается работы не по сердцу - так не все и бухгалтерами работают по вдохновению - но почему-то некоторые стараются при этом делать свою работу лучшим образом, а некоторым наплевать. Вон знаю пару случаев, когда мужики, ни разу не работавшие до какого-то момента с лошадьми, выходили с утра пораньше на час и учились как отбивать, как стелить-кормить и пр. И задерживались позже с теми же целями. Прошло 10 лет, они отлично справляются, хотя прям вот так любви к лошадям у них нет. Хотя, согласна, интерес к лошадям стимулирует развитие рабтников.
В общем, больше ответственных людей в нашей сфере и всё будет отлично, лет через 15... :mrgreen:
 
У Чугуевца даже на тренотделение заходить не надо, чтобы понять, что у него порядок- достаточно увидеть выезжающих на работу лошадей: вся амуниция пригнана, аккуратненькая, чистая, всадники одеты нормально соответственно работе, а не в сланцах и майках...
 
Сланцы и майки -это наше всё! Наташа, ты покушаешься на святое))) Ещё шорты такие, в стиле "обернуть весь мир" :wink: хотя потихоньку одежды сменяются на варианты поприличнее - и то здорово.
Кстати, про Исландию - полный зачет. Все-таки традиции викингов так просто не порушить - они боевые ребята, пошуметь в свою пользу всегда могут.
 
Ты говоришь - шоорты??? похоже больше на семейные трусняки навырост :lol:
 
Да ладно - трусики-маечки-тапочки ещё можно простить, списать на бедность и некий форс молодых э-э-э ... не слишком интеллигентных людей. Но КАК скачут в принципе!!! Увидев вот такое фото, я была в шоке. Значит, так их и работают - скакашей? Блин, ещё бы потом после скачек их не лечить...
 

Вложения

  • копия.jpg
    копия.jpg
    146,1 KB · Просмотры: 659
Да, чабанов хватает, особенно на текинцах и арабах.На чистокровных в Пятигорске куда как приличнее едут. Так что народу есть куда поднимать свою квалификацию...
 
Тань, мне кажется, что внешний вид и умение ездить верхом взаимосвязаны. Я не могу сказать, что видела много скаковиков в России, но краткий опыт работы конюхом в Пятигорске и частые приезды в Ростов привели меня к мысли, что грамотный всадник на лошадь не сядет одетый как на пляж.
 
Ourman написал(а):
грамотный всадник на лошадь не сядет одетый как на пляж.
Может, не сядет работать лошадь? А то в исходной формулировке получается, что грамотные всадники, например, с конями не купаются)
 
Про резку яблок - я не резала именно потому, что был чудо урожай и лошади все лето яблоки ели тоннами, и уже не первую неделю. Даже представить себе не могла, что Бублик вдруг пожадничает, да и хапнет яблоко целиком. Теперь выучили команду: ЖУЙ :!:

Фото - мрак :cry:
 
Самое ужасное, что это фото наши деятели не постеснялись вывесить на ФБ, в группе, где активно тусуются ведущие европейские заводчики арабов и скаковики. Типо, похвалились :evil:
Итак их мнение о нас было ниже плинтуса... Пропаганда, млин... Реклама русскому арабу...
 
Ourman написал(а):
Тань, мне кажется, что внешний вид и умение ездить верхом взаимосвязаны.
Пойду куплю лакированные сапоги и сразу стану ездить как Изабель Верт :mrgreen:
Не знаю как во Франции, а в России есть поговорка "Встречают по одежке, провожают по уму" :wink:
 
Сверху