Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Да, Насибову было тяжелее - он высокий был. А так - яйцо в день, или вода с лимоном, или... есть много вариантов, если вес не держится. К счастью, у многих вес особо контролировать не надо, хватает только простых вещей - не есть на ночь, не ударят по тортам и пр. Но у многих есть проблемы с весом и иногда решают их не очень гуманно. Но это уже другая тема.
А так - парни реальные фанатики и трудятся как каторжные.
 
О, какие интересные сведения! Спасибо огромное! Нда, мне карьера жокея ни по каким критериям не светит :lol: Хотя, когда-то, была мысль, в совсем юном, можно сказать, детском возрасте :D А можно еще вопрос? Жокей - больше мужская профессия. Это априори. А известны ли истории женжины-жокеи, достигшие выдающихся результатов на этом поприще? Удостоившиеся награды золотого, серебряного или, хотя бы, бронзового хлыста?

Кстати, Наташ! Огромное тебе спасибо за идею и рецепт супа с крапивой! Это непередаваемо вкусное блюдо. Понравилось всем (мне, само собой), в восторге муж и детки. Старший все интересовался, как я рвала крапиву. Узнав, что голыми руками, не поверил :lol: Она хоть и молоденькая, но жутко жгучая.
 
Да, есть женщины-жокеи, на этой церемонии, что я давала ссылку, как раз награждали женщину, только я не помню серебряный или бронзовый хлыст. И есть скаковые тренеры-женщины - очень успешные.
За рецепт супчика всегда пажалста. А я крапиву рву в рабочих перчатках с резиновыми пупырышками, продаются такие в хозмагах.
Опушгун меня сегодня развел на деньги, гад. Все было как обычно: приехала, привезла мюсли, выдала, все поели. И вдруг смотрю: Гунь развесил ухи как ишак, башкой трясет, из ноздрей пена, в горле-спазмы, и бац - вытошнил, пардон за неаппетитную деталь, кучу зеленой пенной слизи. Пробка... Звоню с мобильного ветеринарам, чьи номера есть - все на вызовах. Ессно же, суббота после обеда - пик вызовов. Помчалась домой искать ветов в инете. Нашла одного на срочный вызов, дождалась на площади возле булочной. Прошло около 40 мин после первых симптомов, а в таких случаях счет идет на минуты. Понеслись к коням, подъезжаем - эта желтая кляча жрет сено. Видно ж прямо от ворот, я коням сено кидаю на лужайку возле пруда. Ветеринар на всякий случай послушал сердце, перистальтику, кольнул спазмолитик и попрощался. Ну ладно, в принципе, конечно, хорошо, что все само обошлось, но почему подобные инциденты имеют тенденцию происходить в выходной или праздничный день, да частенько еще и вечером или ночью? Когда вызов вета стоит гораздо дороже? А? :roll: :evil:
 
Опушгун, видимо, захотел, чтобы ты к нему какое-то особое внимание проявила :wink: хорошо, что не темной ночью ещё...
r@kita, женщины-жокеи ещё какие бывают! Вот, например, Рози Направник в США - входит в 30 лучших жокеев чуть ли не 10 лет подряд, выигрывала скачки на Бридер'с Кап. В 2013 году уже 358 стартов, выигрышей на 3,5 миллиона долларов. Шанталь Сазерленд - 2 место в Бридерс'c Кап Классик (одна из скачек т.н.Тройной Короны), на 47 млн. выигрышей, до кучи ещё и успешная модель, играет в кино (как раз поучаствовала в последнем "скаковом" сериале Фарт).
В Англии скачет очень много дам в арабских скачках - там вес как раз 52-54, невысоким девчонкам обычно легче такой держать.
У нас поменьше девушек становятся жокеями, но такие тоже есть. Супер-жокеем на полукровных была ростовская Светлана Сотникова (работала в Первой Конной), 3 раза выигрывала буденновское Дерби, 3 раза Окс. Ещё Марина Хлопина тоже на Ростовском ипподроме скакала , 2 Окса выиграла(потом тренерром работала), на чистокровных Галина Просветова в Пятигорске, ещё пара человек в Москве вполне успешно скачут, хотя по количеству стартов нам до зарубежных далеко.
Девчонки часто ездят на проездки, а вот на старты попадают реже. Но , надеюсь, мы и здесь подтянемся :wink:
 
Eka написал(а):
Шанталь Сазерленд - 2 место в Бридерс'c Кап Классик (одна из скачек т.н.Тройной Короны), на 47 млн. выигрышей, до кучи ещё и успешная модель, играет в кино (как раз поучаствовала в последнем "скаковом" сериале Фарт).
Шанталь красотка. :)
http://www.totalprosports.com/wp-co...land-sexy-female-jockey-nude-on-horseback.png
Ссылкой - потому как цензура. :mrgreen:
 
Кать, насчет внимания к Опушгуну - а ты, наверное, права. Потому что я заметила - стоит мне начать думать " а не продать ли мне вот эту лошадь" как вот эта самая лошадь заполучает какую нить болячку, становится несчастной и жалеемой, и мысль о продаже улетучивается. Я начала думать о продаже Опушгуна, тк он все больше проявляет темперамент чк - импульсивный, горячий, реактивный слишком для такого плохого всадника, как я. Ну Гунь мне и выдал...

Вооот это жокейка, вот это фотка! Кто на что, а я на сухожилия ног посмотрела - ого... :shock:
Я тоже порылась в инете и нашла фотографию двух женщин-жокеев Inez Karlsson и Chantal Sutherland. Мускулы, а?
Chantal2_576_110111.jpg
 
Ourman написал(а):
Я начала думать о продаже Опушгуна, тк он все больше проявляет темперамент чк - импульсивный, горячий, реактивный слишком для такого плохого всадника, как я.
Да ладно, это без работы просто его уже прёт - сил-то ого-го, просто гулять - скучно :mrgreen: . Начнёшь работать - перебесится.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Шанталь красотка. :):
Ого! интересно, а что будет, если она так поскачет? :lol:
Наташ, ничего себе Опушгун выдал! :shock: а от чего в итоге установили? Новый корм не в коня?
 
Корм не новый, всю зиму едят ячмень плющеный с мюслями из кукурузы и люцерны. Просто случайность, торопливо сглотнул и куку. Вот Гунь во всем такой- эксцессивный: другие мне навстречу рысью бегут, а этот галопом, другие от вылетевшего из под ног фазана отпрыгнут на пару метров, а этот унесется на другой конец пастбища с козлопуками, другие спокойно жуют, а тот заглатывает как удав сто лет не кормленный.
 
Ну да, так ещё лошадки-торопыги часто давятся травяной мукой, жевал-жевал, дернулся , голову задрал и вуаля.
Про девушек-жокеев, мышцы есть - куда ж без них. Но лично по мне смотрится нормально, или я уже привыкла и по сравнению с девушками-борцами, каратистками, тяжелоатлетками и пр. воспринимаю их как милые и не особо проработанные :lol:
 
Т е, если лошадь давится, то ее рвет?
А девушкеи и мне не кажутся особенно перекаченными, и спины даже не как у плавчих. Просто они так встали и напряглись, а если на них посмотреть в нормальном состоянии да еще и в этих элегантных платьях - красивые девушки, спортивные.
 
Не, лошадей не рвёт - такое строение организма, но если лошадь подавилась (как разновидность - сухой свекольный жом, недостаточно размоченный доразмочился слюной , разбух и встал в горле колом) - у неё идет обильное слюноотделение,прямо пена, голова обычно низко наклонена и присутствуют такие судорожные похожие на рвотные позывы движения. Это полная картина, бывает, что присутствует только один симптом - но пена, как правило, всегда.
Да-да, пловчихи и некоторые спринтерши гораздо мышцатее :wink:
 
Ага, ясно. Мне говорили, что от свежего хлеба (не сухари) такое может тоже быть, что ни туда и ни сюда.
 
Гм... задумалась, что у нас нет разницы по времени вызова врача.
Слава Богу, что все обошлось!
 
Да уж конечно - нет разницы. Вон Бублик под вечер яблоком подавился, так тоже пришлось 15000 выкладывать за вызов ветеринара.
 
Вот почему, почему - под вечер? Он не мог подавиться яблоком с утречка? Все срочные болячки моих животных ( собак и коней) всегда происходили в выходной или праздничный день, вечером или ночью. Мне ветеринары говорила, что пик вызовов - вечер, потому что приезжает хозяин с работы домой, и видит, что животному плохо. Или пик вызовов- суббота после обеда, потому что во Франции суботние семейные обеды традиционны, собираются бабушки-дедушки-кузены-кузины и тп. И ессно кто-нибудь не преминет сунуть домашнему питомцу какую-нибудь вредную для него жрачку. Вот такую связь событий я понимаю, у моего бладхаунда первый раз начался заворот кишок, когда умные друганы моего супруга дали ему соленый огурец. Он сожрал, потом упился воды и и привет дядя ветеринар. Но вот когда именно в воскресенье моему коню понадобилось поваляться рядом с электропастухом, и дрыгая в воздухе ногами он намотал на себя ленту и ессно от разряда натворил чудес и порвал себе кожу на ноге - зашивали целый час - вот это мне непонятно.
А у нас сегодня был знаменательный день: начало периода "Почему?" Раньше Лиза за день всего разок спрашивала "почему", а сегодня я услышала это вопрос уже раз 10... :cry: Предвкушаю наши будущие беседы :lol:
 
Eka написал(а):
Не, лошадей не рвёт - такое строение организма, но если лошадь подавилась (как разновидность - сухой свекольный жом, недостаточно размоченный доразмочился слюной , разбух и встал в горле колом) - у неё идет обильное слюноотделение,прямо пена, голова обычно низко наклонена и присутствуют такие судорожные похожие на рвотные позывы движения. Это полная картина, бывает, что присутствует только один симптом - но пена, как правило, всегда.
Да-да, пловчихи и некоторые спринтерши гораздо мышцатее :wink:
Точно, не рвет. А вот у Бублика когда яблоко поперек горла встало, он ни рвотных позывов ее делал, ни пена у него вообще не шла, даже намека не было на слюноотделение. Уши развесил в сторону как ишак, глазки свалил в кучку, носом в угол уткнулся. С виду - лошадка спит. На самом деле Бубл всегда таким образом проявляет, что тяжело болен. Он и при коликах никогда не копает. Точно также глаза в кучку и тихо ждет отхода в мир иной. Это умудриться еще надо заметить его такое состояние.
 
Вот такой момент, действительно, сложно поймать(( Бедный Бублик, главное, что все обошлось! Причем многие лошади едят и крупные целые яблоки, и мелкие целые, и ничего с ними не происходит, а другим хоть салатом настрогай - подавятся. Помню, как нас гоняли, чтобы яблоки резали кусочками и одна мелкая зараза постоянно отплевывалась этой резкой :)
 
Сверху