Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Здорово! Всегда восхищало, когда результат приносит работа целой слаженной команды! Поздравления со 2 местом! :)
 
Спасибо за поздравления!
Кать, Интело фантастическая лошадь и реально "налетал", ему шанса не хватило- неудачный стартовый номер. Хотя вот Anodin получил лучшего жокея Франции и вполне удачный стартовый номер 8, и был быстрее Дастархона в их общей предыдущей скачке - но, по словам Оливье Пелье - конь перенервничал и дал слабину. А Интелло пришел на финиш пораненный, все ноги покорябаны, тяжело ему далось обойти соперников.

Оксан, я видела мэйл, отвечу обязательно.

Тань, фотку с Лизой и лошадьми пыталась сделать специально :)

Зачем нужен менеджер скаковой лошади? Потому что мир скачек очень сложен и требует глубоких знаний. Владелец скаковой лошади этими знаниями не обладает и поручает покупку и управление карьерой своему доверенному лицу - агенту/менеджеру. Доверенное лицо выбирает лошадь согласно уровню скачек, заданному владельцем (выиграть Приз Дианы или хорошо скакать в Чехии - две большие разницы) и в дальнейшем, если лошадь остается в работе в Европе, работает в тесном контакте с тренером: регулярно наблюдает за тренировками, планирует участие в скачках в зависимости от уровня готовности лошади/количества и силы конкурентов/погодных условий на день скачки, выбирает жокея на ту или иную скачку. И регулярно отчитывается владельцу лошади обо всем, что касается копытной собственности. Например, если поступают предложения о покупке лошади, и если владелец готов продать - агент занимается продажей. Это вкратце. Очень трудно на самом деле правильно выбрать лошадь, правильно выбрать тренера именно для той или иной лошади, правильно составить программу скачек, с тем, чтобы выявить потенциал лошади. Если учесть, что во Франции 248 ипподромов, 14356 скачек и бегов за 2012г, в среднем по 13 лошадей в каждом старте, более 170000 тысяч голов чк, то представьте, какой объем информации надо держать в голове, чтобы даже просто быть скаковым агентом. А чтобы быть ХОРОШИМ скаковым агентом и заниматься лошадьми, скачущими в группе I, то это надо иметь талант.
 
Такой интересный мир!.. За раскрытие некоторых маленьких секретов люблю романы Дика Френсиса. В частности, из них узнала, зачем лошади нужен менеджер - там же миллион нюансов, их все нужно учитывать при записи лошади на скачку, ну и не только это... Жила бы в Англи или во Франции - точно бы ходила на все доступные скачки. ))
 
А к нам на Одесский ипп. после нескольких лет перерыва опять должны приехать "скаковики". Намечали открыть сезон 5-го мая - и всё делают скаковую дорожку, делают... Часть призовой дорожки срЕзали (скаковая - самая внешняя), с середины круга чернозем возили-возили, добавляли. Всё засыпано пылью, даже лошадям травы не наскубаешь - засуха у нас и жара...
Говорят, с июня начнут скаковой сезон.
Пока еще никто не приехал - и тренировать лошадей негде, и чтобы не платить лишние деньги за постой.
 
ЧЕРНОЗЕМ с центра круга сыпали на СКАКОВУЮ дорожку? Ой чудеса чудесатые. А не поехать ли в Одессу ... чтобы объяснить, ЧТО и КАК надо сыпать на дорожки...Интересные совпадения бывают : только позавчера ужинали на Венсеннском ипподроме, смотрели вечерние бега, и меня французы как раз спрашивали про Одесский ипподром - как там обстановка. Я им в вольном переводе процитировала отрывки из Вашего дневника :lol:
 
Видимо, настала пора реконструировать и Одесский ипподром :wink: Интересно, кто приедет всё-таки скакать и каким составом?
 
Не помню уже, где я этот цитатник нашла, но в свое время сохранила на компе, а вчера нашла и опять очень смеялась:
Про роды!

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила: «Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго и судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: "У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы...

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит.
Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу
мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова
выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, вы гдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите, помогите! Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял :)))))))


Жена сейчас на 36 месяце беременности. Захожу в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: "Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?". Две
сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: "Для женщин?"

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне
понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки
из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да выпустите вы её на пол, пусть поползает".

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит"

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать «к черту!»

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка,а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай,а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает:
«Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще». А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии
(иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по
списку...Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда. корзинку донесли до кассы заодно )))))

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анестезией!!!

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже?
ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал)))

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют - это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

Душа беременной - потемки! А желудок - ваще ппц!!!!!!

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…

Беременность для женщины - все равно, что армия для мужчины:время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать.

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерианки...Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: "Мне, пожалуйста, тест на
беременность... и валерианку"

Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так орешь? Соседи не боятся?"

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?", врач отвечает: " Макароны по-флотски!"

Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети. Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось - он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: "А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!" Все - медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться...смеялись...
 
И возвращаясь к теме скачек - сегодня был Большой Парижский Стиппльчез, и вот фанаты победившей лошади: (когда так в России будет со скаковыми ?)
 

Вложения

  • 970159_621926667834831_995915148_n.jpg
    970159_621926667834831_995915148_n.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 753
Тогда, когда у нас это будет спорт для всех, а не для узкого круга ;)
Я вот в своё время занималась в ДЮСШ бесплатно и желающих было очень много, а сейчас я ребёнка на час раз в неделю привожу на пони и плачу за это 100 евро в месяц. И чес слово не считаю это дешевизной и что каждый может от стегнуть эту сумму из семейного бюджета.
 
И еще Мактумовские лошади, тестированные позитивно на stanozolol, сегодня обнародованы результаты :

Encke(Kingmambo), победитель St Leger (Gr1) в Doncaster,
Energizer (Monsun), победитель Tercentary Stakes (Gr3),
Genius Beast (Kingmambo), 3ий в Prix Hocquart 2011 (Gr2),
Improvisation(Teofilo), победитель категорийной скачки в апреле 2013,
Stamford(Dubawi), платное место в категорийной,
Steeler(Raven's Pass), gпобедитель в скачке Gr3 и третий в Racing Post Trophy (Gr1) 2012. Был записан на Derby Epsom.
Zip top(Smart Strike), 2ое место после Camelot в Racing Post Trophy
(Gr1).

Деттори по прежнему запрещено скакать во Франции, Жокей Клуб требует медицинского освидетельствования. С 19 мая ему разрешено скакать везде, кроме Франции.

Умберто Рисполи и Дастархон перед скачкой... биополя работают :)


Ира, верно говоришь насчет массовости. Во Франции, например, 80 процентов детей проходят через конные клубы. Своего рода госзаказ : в школах у детей в возрасте 9-14 лет есть одна четверть, посвященная какому-то виду спорта ( плавание, ВЕ, бейсбол, гольф и тд). Только уж совсем в крупных городах, если нет поблизости КСК, детей не учат обращаться с лошадью, ездить и тп. А так - пожалуйста, раз в неделю плановый урок физкультуры, бесплатно! в клубе на понях ездить. И пони-клубам клиенты обеспечены, и детям в радость, и родители от затрат освобождены, и массовость КС растет - ведь западают дети на лошадей, по крайней мере ребятами в возрасте лет до 18-19ти клубы переполнены.
 

Вложения

  • 4838.jpg
    4838.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 704
Натал, а у меня фото как-то наполовину отображается...или оно такое и есть? =)

пони-клубы....физкультура....ага... в нашей стране.... я помню, я когда в далеком почти детстве занималась в ксш.... и взяла справку, что я занимаюсь-таки спортом... принесла ее в школу (у нас так разрешали, если ты занимаешься в какой-то секции, приносишь справочку и ты можешь не ходить на физкультуру)... и мне сказали.. ну если ты катаешься на коняшках - катайся, но это же не спорт и не активно-физкультурное занятие!.... при чем сказал это и учитель физкультуры, и директор школы)))
 
Фото... ну, я говорю, что так задумано, якобы чтобы показать глаза лошади и взгляд всадника... Но это я лукавлю, тк всегда лучше выдать неудачу за эксперимент :lol: На самом деле там внизу головы людей торчали - пришлось урезать :oops:
А я ужасно рада : наш донской Баббит в лучших фото недели на экестриан !

cd7cba02.jpg
 
Вот забавно, он уже висит на эквестриан, а я ни чего не знаю :( тк мне на мыло ещё ни чего не присылали ..
Но я рада :))))
 
О-о-о, про "барсуков" хохотала, аж слезы капали!
Какие знакомые клички у засеченных на допинге, представляю, что получится у пробежных... :wink:
А про плакаты в честь победителя.. а чё нам, кабанам - Галь, айда нарисуем про Патрикея что-нибудь позитивное и выйдем на ПП ?)))
 
Девчат..про бесплатный КС.....больное место:(
Мне предложили стать директором одной КСШ.Там финансирование с бюджета и т.д.Сейчас там платные занятия.Пока учредителям поставила условия -занятия сделать условно бесплатными -хотя бы 500 руб в месяц.Занятия для инвалидов -бесплатные. Однако.Туда так же нужны специалисты.Хотя бы на лето.Чтоб наших подучили и т.д.Но увы -желающих ехать на Кавказ чтото не набралось.Может кто хочет себя попробовать?Жилье на конюшне имеется.Мне надо набрать грамотную и целеустремленную команду. Но увы:(
 
Сверху