Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
с хлоркой??????? :shock:
Ой, не надо действительно

Ourman написал(а):
А сверху и вокруг мазать синтолом, вмешанным в мазь для дойки коров. И закрыть тряпичным колокольчиком. .
А обычной ихтиоловой мази нет?
 
Нету... надо бы подсуетиться, чтобы кто-то из гостей привез...
Не знаю, с чего эта хрень. Гипотезы три: 1/якобы в прошлом году был ламинит, и это его эхо. Но коваль, первый раз расчищавший Аслана по приезду домой, не нашел следов ламинита вообще; 2/изменение копыта вследствие другого способа расчистки, у Аслана были плоские копыта, уехавшая пятка, узкая нерабочая стрелка, длинный зацеп, крошащийся копытный рог и тонкая стенка, я это безобразие за 8 месяцев привела в более-менее приличный вид, но вот, как говорит ветеринар, те слои, что отмерли в прошлом году из-за неправильной работы копыта, теперь выходят с гноем. Но сомнения гложут, что смена метода расчистки отразилась только спустя 8 месяцев. Тем более что передние копыта были в худшем состоянии и до сих пор не в порядке, и вес тела на них больше - должны были бы они в первую очередь аукнуть. 3/ Ударился копытом о камень или железяку, я порой обнаруживаю по углам пастбища вылезающие из земли сюрпризы. Какие то крестьяне раньше были чуднЫе - считали, что если они деталь от трактора в землю закопают, то вырастет дерево с кучей таких же новых деталей? Но тогда абсцесс бы локализовался на подошве, наверняка.
Вобщем, какая бы ни была причина - о ней можно только гадать. Главное, что пока Аслан дается ногу в ведре держать. Киндер, мне очень понравился критерий выздоровления лошади как сигнал к прекращению ванночек: как начнет Аслан резво удирать от меня при виде ведра, значит все в порядке.
 
Ourman написал(а):
Нету... надо бы подсуетиться, чтобы кто-то из гостей привез...
Ну шо за страна такая Франция - ни скипидара, ни ихтиолки. :mrgreen:
Наташа, а чего там ещё нет?

Памиру и памирычам здоровья!
 
Да уж.. Как однажды риторически вопросил меня небезызвестный Сергей Никулин: "Как ты можешь жить в стране, где магазины закрываются в 7 вечера?"
Вот так и живем.. без скипидара, без ихтиолки, без марганцовки, без мази "Ям", без хрена, сырой свеклы, черного ржаного хлеба, простокваши, круглосуточных магазинов... А зато у нас тут много праздников :mrgreen:
Кстати, Юль, твоя фраза "здесь даже откровенно языческий праздник, как Праздник урожая (он почти на неделю), за уши к церкви притянут, все традиционно, чинно, благородно с шествиями, скульптурами и образами. Так, наверное, разве только что в Испании должно быть..." - а почему в Испании? Не поняла.
 
Ну дык Испания римско-католическая, как и Италия.

Праздники, конечно, хорошо. Но их к копыту не приложишь. :roll:

Ржаного хлеба нет. :cry: Один пшеничный, что ли, наворачиваете?
 
Дык меня ж спросили "чего нет", а не "что есть" :roll: всякое местное хорошее я долго перечислять могу. Интересно, что ты вспоминаешь багеты, а не круассаны :wink:
Мы пшеничный хлеб в основном едим, и еще так называемый многозерновой : это когда насыпят всякого разного в тесто- кукурузу, рожь, ячмень, подсолнечник, отруби и тп. А в нашей булочной дядька печет багеты с маком и подсолнечными семечками, очень вкусно.
 
Ourman написал(а):
Интересно, что ты вспоминаешь багеты, а не круассаны :wink:
На круассаны меня уже не хватает - падаю в обморок при слове парижский багет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А если честно, то очень-очень вспоминаю все булочки, что мы с тобой в той булочной вашей набрали... :)
 
еще бы: вы приезжали в эпоху, когда там булочки пек дядя, завоевавший 3 место на французском чемпионате булочников :roll:
 
ага. А можешь себе представить праздник яблочных пирожков и чемпионат изготовителей лучшего пирожка при 30-40 претендентах ? судьям то каково? надкусить 30-40 пирожков с повидлом и выбрать самый вкусный... :|
 
Они, наверное, потом до следующего праздника яблочных пирожков не кушают яблочные пирожки. :mrgreen:
 
Нет, Ксень, судьи наверное хохлы :mrgreen: .
Наташ, про Испанию Ксенья тебе уже сказала, римско-католическая (с таким нехилым наследием от инквизиции).
Про хлеб. Вы знаете, без ржаного хлеба, конечно, плохо живется, но по моим наблюдениям, в России (Питер) с хлебом совсем все плохо, суют химию абсолютно везде, сырье может быть хорошим всяким и ржаным, и заворным, и зерновым и тыры-пыры, но вот о дрожжах и уж тем более о закваске, наверное, можно теперь забыть :(. Так что лучше уж пшеничный натуральный да из дровяной печки. Наташ, у вас эти багеты тож в дровяных пекут?
 
Не знаю как судьи, а мы с Лизой напробовались точно до следующего праздника :D Хотя остановились всего то на пятом пирожке на двоих.
Я однажды в аэропорту купила журнал, посвященный истории катаров. Читала все 6 часов полета, не отрываясь и ужасаясь. Я к чему? К тому, что самая страшная инквизиция и ее истоки были на юге Франции...
( http://www.templarhistory.ru/cathares_1/ )
Ты мне задала задачку...не знаю, какие печки. Надо спросить у булочника. Но мне кажется, что не дровяные. Но тесто он делает сам - это точно. И никакой химии туда не добавляет, доказательство : багеты черствеют через сутки. А вот в магазинах у нас есть хлеб с добавками, а есть био - просто мука, соль, вода и дрожжи. Я такой беру, или в местной деревенской пекарне.
 
Если вдруг судей по пирожкам будет не хватать я согласна! С хлебом сейчас у нас уныло... ну, если не считать всякие сельские пекарни. Так здорово брать буханку без этого полиэтилена, которая вкусно пахнет и просто не успевает зачерстветь, потом что с борщом уходит почти вся)) но, если остается кусочек - как раз на завтра сухарик лошадке :mrgreen:
Катары и инквизиция во Франции - о-о-о, а были ещё массовые сожжения в германских и прочих землях, этим не инквизиция, а народ для профилактики занимался. А то мало ли - понаедут всякие ведьмы с чертями.
 
вот поэтому сейчас в Европе мало красивых женщин: всех сожгли в эпоху инквизиции, считали ведьмами.
 
Да ну ладно, всех сожгли... число жертв Инквизиции сильно преувеличено, как показывают последние исследования, и не только женщин сжигали, и не только красивых. Их (красивых) изначально немного было, надо полагать, не то что в России. :wink:

А в жюри по яблочным пирожкам я тоже хочу!
 
А в России все прям красотки куда девацца :mrgreen:

Eka написал(а):
Так здорово брать буханку без этого полиэтилена, которая вкусно пахнет и просто не успевает зачерстветь, потом что с борщом уходит почти вся))
+ мульен! :) В магазах хлеб вообще ниочем... :roll: Стараемся брать в маленьких булочных.
 
Сверху